Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#321
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Видели группу из 6-ти человек, которая шарае траверсировала под перевалом Ильича, со стороны перевала Саяхат. :D Потом они пошли на Ак-Суу Южный. Кто это был? Наверно опять россияне? :D

Да - однозначно!!!! Росияне или ещё кто. Наши- так далеко нек ходят! ;)
  • 0

#322
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
Да, действительно. Вернулся из кругосветки. Встретил по пути несколько групп россиян - две из Новосибирска, одна из Питера. У всех интересные и дальные маршруты. Виден обстоятельный подход к путешествиям. Но это, по-видимому, потому, что все эти походы организуются ДЕЙСТВУЮЩИМИ турклубами, которых в соседней России сохранилось поболее, чем у нас. А сколько таких клубов в Алма-Ате осталось? Как правило, местные группы - самодеятельные. И найти попутчиков в поход нередко проблематично. Данный форум - тому доказательство. Сколько людей не знают, с кем сходить в горы!!! Турклуб же всегда помогает найти компанию.

Сообщение отредактировал gornjak: 18.08.2007, 12:56:38


#323
Dmitry (RUS)

Dmitry (RUS)
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну не убивайтесь вы так...мы тут вам и так завидуем большущей белой завистью, что живете вот так близко от гор...а у нас тоже водку пьют и не ценят того что есть под боком...Вам всем огромное спасибо что помогаете нам узнать ваши красоты получше и поближе! ;)
  • 0

#324
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ну не убивайтесь вы так...мы тут вам и так завидуем большущей белой завистью, что живете вот так близко от гор...а у нас тоже водку пьют и не ценят того что есть под боком...Вам всем огромное спасибо что помогаете нам узнать ваши красоты получше и поближе! :-)


Да и действительно :smoke: Мы вот послезавтра в обед выходим и как говорится "не жужжим" ;)
Правда одно сообщение убило на повал. Купил примус на обычных корейских баллончиках (Ну самые ходовые) за 5тысч. И мне говорят что ввоз их в Казахстан запретили ;) никто не курсе сиих событий?
  • 0

#325
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Ну не убивайтесь вы так...мы тут вам и так завидуем большущей белой завистью, что живете вот так близко от гор...а у нас тоже водку пьют и не ценят того что есть под боком...Вам всем огромное спасибо что помогаете нам узнать ваши красоты получше и поближе! :-)


Да и действительно :smoke: Мы вот послезавтра в обед выходим и как говорится "не жужжим" ;)
Правда одно сообщение убило на повал. Купил примус на обычных корейских баллончиках (Ну самые ходовые) за 5тысч. И мне говорят что ввоз их в Казахстан запретили ;) никто не курсе сиих событий?

Корейские (Ковеа) газовые баллончики в ААте по-прежнему продаются, только дороже - тенге по 400.

Что касаемо засилья иностранцев - мне за 7 дней встретились 5 групп, из них 4 - казахстанские.
  • 0

#326
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Ну не убивайтесь вы так...мы тут вам и так завидуем большущей белой завистью, что живете вот так близко от гор...а у нас тоже водку пьют и не ценят того что есть под боком...Вам всем огромное спасибо что помогаете нам узнать ваши красоты получше и поближе! :cool:


Да и действительно :cool: Мы вот послезавтра в обед выходим и как говорится "не жужжим" ;)
Правда одно сообщение убило на повал. Купил примус на обычных корейских баллончиках (Ну самые ходовые) за 5тысч. И мне говорят что ввоз их в Казахстан запретили :-) никто не курсе сиих событий?

Корейские (Ковеа) газовые баллончики в ААте по-прежнему продаются, только дороже - тенге по 400.

Что касаемо засилья иностранцев - мне за 7 дней встретились 5 групп, из них 4 - казахстанские.


Да продаваться то продаются... Только когда я покупал примус (на ц. барахолке) сразу купил 4 баллона по 250. А за мной подошёл человек и спросил баллоны и продавец ему ответил, что их нет, хотя я сам видел, что у него ещё две коробки с ними. Я тогда не предал этому значения и только после этого слуха попытался сопоставить события.. Возможно что они придерживают их для того чтоб впарить оставшиеся примуса. ;) :smoke: :cool: ....
  • 0

#327
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Эти балоны мы покупали по 500, в Лимпопо... :-)
  • 0

#328
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Эти балоны мы покупали по 500, в Лимпопо... :-)

Покупали корейские балоны на рынке А-Ата 1
по 350тн. тоько в условиях высокогорья они полыхают как пионерский костер, а ни как газовая горелка ((
те что раньше были балоны лучше... там эмблемка была три буквы в кругу...
а эти новые какие-то туфта полная - намаялись....
за 9-ть дней спалили 5-ть балонов... на приготовлении пищи на трех человек...
жуть... раньше бы 3-х хватило...
да и были они по 90тн. ((
  • 0

#329
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ, а заправлять разве нельзя балоны или наладить выпуск собственных? Газа у нас слава богу...
  • 0

#330
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Может быть покажусь старомодным или несовременным, но по мне примус лучше всего. Кстати в "Лимпопо" продается или продавался буржуйский образец такого устройства. Сам по себе примус девайс неприхотливый - если пользоваться умеешь - никаких проблем. Че мы из - за этих балонов муху в слона привращаем. Вот ходил недавно на Иссык-Куль, так примус у нас был основной кормилец.

Сообщение отредактировал col.Parker: 23.08.2007, 10:16:08

  • 0

#331
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Может быть покажусь старомодным или несовременным, но по мне примус лучше всего. Кстати в "Лимпопо" продается или продавался буржуйский образец такого устройства. Сам по себе примус девайс неприхотливый - если пользоваться умеешь - никаких проблем. Че мы из - за этих балонов муху в слона привращаем. Вот ходил недавно на Иссык-Куль, так примус у нас был основной кормилец.

А, действительно, мои новые друзья из Белоруссии, ничего кроме хорошего бензина не искали. Видать тоже примусом болеют... :rolleyes:
  • 0

#332
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
вот и мы также перед Иссык-Кулем... намаялись с поиском баллонов... плюнули и купили примус бензиновый... неприхотлив в обслуживании, да и топливо для него недорогое...ни разу не плжалели
  • 0

#333
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Может быть покажусь старомодным или несовременным, но по мне примус лучше всего. Кстати в "Лимпопо" продается или продавался буржуйский образец такого устройства. Сам по себе примус девайс неприхотливый - если пользоваться умеешь - никаких проблем. Че мы из - за этих балонов муху в слона привращаем. Вот ходил недавно на Иссык-Куль, так примус у нас был основной кормилец.

у меня тож горелка жидкотовливная - жрет все.
Но недавно залил в нее бензин 93, какая мерзость !!!! Плохо горит, пердит, тухнет.
Самое оптимальное топливо - выяснил опытным путем - уайтспирит или обычный 76 бензин.
При выборе бензина нужно смотреть чтобы он был как можно меньше окрашен, если бензин имеет выраженный коричневый оттенок - не годится.

Сообщение отредактировал Ash: 24.08.2007, 10:36:37

  • 0

#334
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ, ну купите уже кто-нибудь у нас кучу ковеевского газа, а ?!
Там в барахолке есть объявление от 12.08.2007.
Резьбовые белые балончики 250 грамм, 400 тг штука, куплены в Лимпопо.
Вот, собсно.
А то все ищут газ, а он у нас лежит :super: :rolleyes:
  • 0

#335
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Народ, ну купите уже кто-нибудь у нас кучу ковеевского газа, а ?!
Там в барахолке есть объявление от 12.08.2007.
Резьбовые белые балончики 250 грамм, 400 тг штука, куплены в Лимпопо.
Вот, собсно.
А то все ищут газ, а он у нас лежит :-) :fie:

К сожалению, с газом сейчас больше нет проблем... Такие же ковеевские балоны можно купитьпо цене 350 тенге. Только зачем переживать? Эти балоны хранятся очень долго. И год, и два. Пусть лежат, в следующем году пригодятся. У меня, сейчас, лежит таких три штуки, ждут своей очереди... :-)
  • 0

#336
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
To Diffuzor:
Но пока этот примус разогреешь, хлопот было много.
По мне так лучше газ, чем бензин.
А сходили мы классно, еще ХОЧУ!
  • 0

#337
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений


Народ, ну купите уже кто-нибудь у нас кучу ковеевского газа, а ?!
Там в барахолке есть объявление от 12.08.2007.
Резьбовые белые балончики 250 грамм, 400 тг штука, куплены в Лимпопо.
Вот, собсно.
А то все ищут газ, а он у нас лежит ;) :laugh:

К сожалению, с газом сейчас больше нет проблем... Такие же ковеевские балоны можно купитьпо цене 350 тенге. Только зачем переживать? Эти балоны хранятся очень долго. И год, и два. Пусть лежат, в следующем году пригодятся. У меня, сейчас, лежит таких три штуки, ждут своей очереди... :)


Я могу тока надеяться, что приеду через год из Москвы в Тянь-Шань, посему- ЗАБЕРИТЕ ИХ НАФИГ, пожалуйста, ПО 270 ТГ , иа вас очень прошу :D Наша бабушка более не может видеть эти бомбы у себя под кроватью ;)
  • 0

#338
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений



Народ, ну купите уже кто-нибудь у нас кучу ковеевского газа, а ?!
Там в барахолке есть объявление от 12.08.2007.
Резьбовые белые балончики 250 грамм, 400 тг штука, куплены в Лимпопо.
Вот, собсно.
А то все ищут газ, а он у нас лежит ;) :)

К сожалению, с газом сейчас больше нет проблем... Такие же ковеевские балоны можно купитьпо цене 350 тенге. Только зачем переживать? Эти балоны хранятся очень долго. И год, и два. Пусть лежат, в следующем году пригодятся. У меня, сейчас, лежит таких три штуки, ждут своей очереди... ;)


Я могу тока надеяться, что приеду через год из Москвы в Тянь-Шань, посему- ЗАБЕРИТЕ ИХ НАФИГ, пожалуйста, ПО 270 ТГ , иа вас очень прошу :D Наша бабушка более не может видеть эти бомбы у себя под кроватью :D

А может в Москве их продать? По спекулетивной цене? :laugh:
  • 0

#339
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Эх, если бы их можно было переправить в Москву (тому кто переправит-обещаем куш в виде 40% груза в дар)- я бы был просто щастлив, ибо юзаю этот газ в быту для разогрева ништяков, живучи в общаге. Плюс, у нас щас проблема- нету в продаже резьбовых балонов, ибо там у производителя проблемы какие-то, то ли цистерна ухнула, то ли что-то такое.
Но в поезде их не провезёшь, и почтой, боюсь тоже не отправишь :laugh:
  • 0

#340
Ынкар

Ынкар
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
где можно познакомится с людьми которые на иссык-куль на квадриках перебираются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.