Перейти к содержимому

Фотография

Вылазка на Иссык-Кулькак вернуца живым и надо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#241
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

5-6-го планируем...


AUS, а каким маршрутом идете? Я бы может присоединился, если вы не собираетесь две недели кружить... Тоже ищу людей с кем сходить, мои все как на зло заняты будут :-)
Снаряга, желание, печень в норме :lol:
  • 0

#242
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


5-6-го планируем...


AUS, а каким маршрутом идете? Я бы может присоединился, если вы не собираетесь две недели кружить... Тоже ищу людей с кем сходить, мои все как на зло заняты будут :-)
Снаряга, желание, печень в норме :lol:

пер. Туюк Су - пер. Пионер - пер. Озерный - пер. Бозтыри В.
  • 0

#243
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

пер. Туюк Су - пер. Пионер - пер. Озерный - пер. Бозтыри В.

Что-то как-то связочка Туюксу - Пионер в голове не укладывается. Может наоборот?

Сообщение отредактировал col.Parker: 24.07.2007, 12:10:38

  • 0

#244
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И сколько примерно берут за такие удобства???

Не знаю, как в этом году, говорят наплыв отдыхающих большой, цены подросли, с 96 по 2005 стандартная плата от $2 до $5 с носа в сутки без питания.

и еще: сколько берут таксисты от Григориевки до Бозтырей??? Раз в Григориевке - полный штиль, решили перебираться в Бозтыри...

Тамошние таксисты - это тема отдельная, как договоритесь, один раз ехали почти от перевала Кок-Айрык до Бозтерей, начали со $100, отдали 1500 тенге. :kiss: Бомбилы заряжают, если повезёт поймать просто попутку - возьмут за бензин и ещё немного.
  • 0

#245
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
2 NLO

Спасибо за информацию... еще вопрос: какой сотовый оператор Киргизии поддерживает отправку смс на любой оператор Казахстана? слышал, что не все это поддерживают... или чтоб можно было беспроблемно позвонить также на сотку в Алматы?
  • 0

#246
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Снаряга, желание, печень в норме :D

Ну про желание и печень эт понятно :smoke:
А про снаряжение поподробнее можно, т.к. по горам пару раз гулял, но так чтобы международные походы устраивать, ещё не приходилось...
Помимо собснно палатки, спальника (с кариматом), ну там всяких фонариков и примусами, что ещё может понадобится? :kiss:
  • 0

#247
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые! Есть огромное желание присоединиться к бредущим пешком на Иссык-Куль. Могу пойти в любое время и к любой группе до 6 августа. Физическое состояние в норме, моральный настрой на высоте, спальник и палатка имеются :-)
Был бы очень рад, если взяли к себе в группу или подсказали к кому можно присоединиться. На крайний случай, буду рад присоединиться к коммерческой группе в пределах до 10 тысяч теньгов.

Можете связаться со мной по номеру 8 705 2063525 или на nurbek.zh@gmail.com
  • 0

#248
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

еще вопрос: какой сотовый оператор Киргизии поддерживает отправку смс на любой оператор Казахстана? слышал, что не все это поддерживают... или чтоб можно было беспроблемно позвонить также на сотку в Алматы?

А там уже появился кто-то, кроме БиТела ? Роуминг с K-Mobail у БиТела был нормальный. Кто в курсе - как сейчас там со связью ?
  • 0

#249
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


пер. Туюк Су - пер. Пионер - пер. Озерный - пер. Бозтыри В.

Что-то как-то связочка Туюксу - Пионер в голове не укладывается. Может наоборот?

Наверное, Туюксу - Туристов...
  • 0

#250
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

только сейчас до меня дошло...
у меня полный CD фотографиий....
можно весь маршрут выложить в фотографиях ))
вот только где потом всё это выложить ? так что бы не забанили....


ПРивет!! А как можно посмотреть фотки самого перевала? сможешь выслать по мылу?

Я все планирую и планирую через в.бостери идти и малость побаиваюсь ледника с его трешинами :(
  • 0

#251
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений



5-6-го планируем...


AUS, а каким маршрутом идете? Я бы может присоединился, если вы не собираетесь две недели кружить... Тоже ищу людей с кем сходить, мои все как на зло заняты будут :lol:
Снаряга, желание, печень в норме :lol:

пер. Туюк Су - пер. Пионер - пер. Озерный - пер. Бозтыри В.


Вроде я договорился с коллегами. Решили пойти по маршруту Талгарский - Туристов - Озерный - Бозтыри В. Примерно в тоже время :) Возможно встретимся в горах.
  • 0

#252
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Ни у кого нет желания через Кольсайские озера? Так, просто прогуляться?
  • 0

#253
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ни у кого нет желания через Кольсайские озера? Так, просто прогуляться?

Желания - хоть отбавляй! :lol: Вот только на втором озере пограничники всех разворачивают назад. :lol:
  • 0

#254
ЭйчАр

ЭйчАр
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вот так новости, а можно по подробнее!!!
Мы во вторник как раз таки через Кольсайские идем. :lol:
Вы ходили, или знакомые? Поделистесь плиз инфо!
  • 0

#255
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вот так новости, а можно по подробнее!!!
Мы во вторник как раз таки через Кольсайские идем. :lol:
Вы ходили, или знакомые? Поделистесь плиз инфо!

Нас как раз и завернули, но мы и не шли на Иссы-Куль. А знакомые остались с надеждой развести всё при помощи американской валюты. :lol: Завтра вернутьтся - расскажут.
За палатку берут 500 тн. на шлакбауме. Если у вас их несколько - все не афишируйте.
  • 0

#256
ЭйчАр

ЭйчАр
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Спасибо за информацию!
Большая просьба, если ребята расскажут что нибудь интересное, расскажите пж. :lol:
  • 0

#257
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Ни у кого нет желания через Кольсайские озера? Так, просто прогуляться?

Желания - хоть отбавляй! :laugh: Вот только на втором озере пограничники всех разворачивают назад. :)


Был на втором озере в понедельник. Там все ОК. Видел там Сенина (фотограф и гид), который двух буржуев вел на Иссык-Куль. Они благополучно прошли. Единственная заноза в попе это главный инспектор по имени Аманжол. Хотя он вполне сговорчив. А вообще, ставить палатку на берегу озер не стоит, достанут с требованиями заплатить по 500 тенге за палатку. Мы поступили вообще иначе, после того как Аманжол сказал про оплату, мы ему ответили что будем спать просто под елью на кариматах и палатку ставить не буде. Морда у него вытянулась и в его мозгах видимо засветилась надпись "ошибка чтения, или диск не форматирован", и деньги брать не стал.
  • 0

#258
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
2 Ditya Moro

собираемся на Кульсай, на 2 озеро, в устье реки постоять дня три в палаточном лагере, рыбку половить если че :laugh:)))

пока нас двое, 7 утром выезжаем... кто еще едет?
  • 0

#259
ЭйчАр

ЭйчАр
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Когда выходите?
  • 0

#260
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Ditya Moro

собираемся на Кульсай, на 2 озеро, в устье реки постоять дня три в палаточном лагере, рыбку половить если че :super:)))

пока нас двое, 7 утром выезжаем... кто еще едет?

Нас пока тоже двое, уточните, пожалуйста по дате, еслия правильно понял 7 августа?
На чём выезжаете?


Ни у кого нет желания через Кольсайские озера? Так, просто прогуляться?

Желания - хоть отбавляй! :laugh: Вот только на втором озере пограничники всех разворачивают назад. :)

А поконкретнее, чё за проблемы с погранцами можете пояснить? Наши или киргизы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.