Перейти к содержимому

Furia Roja aka Красная Фурия [часть 1]Все о сборной Испании

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3671

#301
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Не думаю что Испания сумеет победить на ЕВРО без Рауля, все-таки он капитан и явный лидер, проведший отличный сезон. Не понимаю почему его не взял тренер...
Думаю что испанцам по силам выйти в полуфинал, но дальше им придется очень сильно постараться.
Как по вашему кто будет основным ЦФ-ом Торрес или все же Гуиса? не думаю что Арагонес будет перестраиваться на игру в 2 форварда.
  • 0

#302
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Определились номера футболистов:
1. Касильяс, 2. Альбиоль, 3. Фернандо Наварро, 4. Марчена, 5. Пуйоль, 6. Иньеста, 7. Вилья, 8. Хави, 9. Фернандо Торрес, 10. Фабрегас, 11. Капдевила, 12. Касорла, 13. Палоп, 14. Хаби Алонсо, 15. Серхио Рамос, 16. Серхио Гарсия, 17. Гуиса, 18. Арбелоа, 19. Сенна, 20. Хуанито, 21. Сильва, 22. Де ла Ред, 23. Рейна.

#303
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Популярность "красной фурии" незыблемо растёт как на ЦТ, так и в остальном мире. Теперь с нами и великий Диего Марадона. Вперёд ИСПАНИЯ!!!

#304
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
31.05.2008
Товарищеский матч
Испания - Перу


Кто-нибудь в курсе по какому каналу будут транслировать?
  • 0

#305
rauan001

rauan001
  • Гость
  • 26 сообщений

31.05.2008
Товарищеский матч
Испания - Перу


Кто-нибудь в курсе по какому каналу будут транслировать?


Помоему НТВ+Футбол будет показывать.
  • 0

#306
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
не нашел на НТВ+футбол
  • 0

#307
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
уважаемые болелы сб Испании, где и как и вы собираетесь смотреть матчи ЕВРО 2008? :)
  • 0

#308
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
А чо велосипед-то изобретать? :)
Сан-сиро....наверно :shy:
  • 0

#309
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мне как-то слабо верится в отсутствие желания играть за сборную. Испанское общество разношёрстно и специфично. Но те же баски и каталонцы, я имею ввиду категорию абсолютного большинства простых граждан, не особо горят желанием отделяться от Испании, не говоря уже о галисийцах, которые являются почти португальцами. В пользу этого также говорят неоднократные опросы. Сепаратисткие настроения остаются уделом только для "обиженных властью", ультранационалистов или типков типа Олегера, который свой отказ от выступлений за сборную может засунуть себе куда-нибудь глубоко-преглубоко. Зачем отделяться, когда страна процветает, являясь европейским лидером по темпам экономического развития. Когда созданы все условия для сохранения и развития традиций и языков Каталонии, Эускадии, Андалусии и т.д. Когда режим Франко, между прочим галисийца от рождения, остался в прошлом. Когда есть великое классико Реал - Барселона. Играть за сборную страны - честь для любого футболиста, дружащего со своей головой. Каталонец Пуйоль, в матче со Швецией пробежал через всё поле и лёг костьми под удар, чтобы предотвратить второй гол. Разве можно сказать, что он не хочет играть за сборную. А как стоял в воротах Субисарретта, который "прежде всего баск". Никто не знает причин почему испанцы ничего не выигрывают с 1964 года, даже они сами.


Все правильно, написано логично и понятно. Во многом согласен. Думаю, нежелание Олегера всем на руку, да он и при желании не дотягивает до сборной. не могу только понять как его в Барсе держат. Что касается самоотверженности Пуйоля - он капитан Барсы, один из лучших защитников Европы, он обязан играть на пределе возможностей постоянно. Да, режим Франко позади, хотя единственную победу в 1964 году испанцы одержали именно при нем. И это не вызывает положительные эмоции, тем более, что в финале была повержена сборная СССР.

Что касается причин... можно многое сказать о перепадах в игре Рауля в ключевые эпизоды, например на ЕВРО 2000 или 2004, можно сказать о неудобном сопернике - сборной Франции, об особенностях стиля (типа и сами играем в своё удовольствие и соперникам играть даем) Но, в любом случае причины искать нужно.
Ведь во всевозможных молодежках Испания лидер по победам, а вот главная команда пока оставляет желать лучшего.

Хотя... думаю, если Вилья с Торессом сыграются, шансы у нас очень хорошие.
  • 0

#310
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Определились номера футболистов:
1. Касильяс, 2. Альбиоль, 3. Фернандо Наварро, 4. Марчена, 5. Пуйоль, 6. Иньеста, 7. Вилья, 8. Хави, 9. Фернандо Торрес, 10. Фабрегас, 11. Капдевила, 12. Касорла, 13. Палоп, 14. Хаби Алонсо, 15. Серхио Рамос, 16. Серхио Гарсия, 17. Гуиса, 18. Арбелоа, 19. Сенна, 20. Хуанито, 21. Сильва, 22. Де ла Ред, 23. Рейна.


Звучит очень мощно. А где Хоакин? Он же любому правый фланг прошьёт.

PS мда... Ливерпуль уже настоящая испаниская команда:)

Сообщение отредактировал Raul2727: 28.05.2008, 14:47:09

  • 0

#311
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Хоакин уже давно не показывает стабильной игры. Его отсутствие в сборной закономерно. На счёт молодёжки Испании - африканцы тоже стабильно блистают в турнирах данной категории, но первые сборные постоянно проваливаются. Причина в том, что на молодёжном уровне играют в более авантюрный футбол, пренебрегая тактической выучкой.

#312
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

А чо велосипед-то изобретать? :smoke:
Сан-сиро....наверно ;)

замечательно, тада буду с вами смотреть ;)
  • 0

#313
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
На каких сайтах (ну кроме общих новостных типа спорт-експресс и тп.) можно черпать новости по сборной испании? Фотки с тренеровок и прочее....
М.б. есть какой-нибудь офиц. стайт ?
  • 0

#314
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
На сайте halamadrid.ru хорошо освещается подготовка испанцев на ЕВРО. Также кое-что пишется на blancos.ucoz.ru.

#315
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ну а Хуанито то какого хрена взяли. Ни Висенте ни Хоакина, короче опять 25
  • 0

#316
rauan001

rauan001
  • Гость
  • 26 сообщений
Странно а Висенте где? ;)
  • 0

#317
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ну а Хуанито то какого хрена взяли. Ни Висенте ни Хоакина, короче опять 25


У Арагонеса как всегда своя идея фикс. Чтож дай бог, чтобы все получилось. Если не получтся пресса его съест. Припомнят и Висенте, и Хоакина, и Рауля, и Морьентеса.

Хотя, справедливости ради, состав и так выглядет очень мощно.

Сообщение отредактировал Raul2727: 01.06.2008, 14:35:29

  • 0

#318
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Справедливости ради не стоило бы задаваться вопросом почему в составе Хуанито вместо Висенте или Хоакина. Хуанито в отличие от них защитник, а в этой линии у фурии сейчас не всё в порядке.


Кстати: Испания - Перу 2-1. Голы забивали Вилья и Капдевилья.

#319
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Какой Висенте? Вы только в фифу или пес играть умеете? Не в обиду, конечно. Висенте уже как с 2004 года на 1/4 игрока только тянет. Он грубо говоря живет в лазарете. Не успевает отыграть и полного матча, как ломается. Насчет Хоакина не согласен, он может отлично выкладываться и на правом фланге он не заменим. Правда вот с Куманом они не поладили, рыжий в твердом кулаке держал их, им не нравилось... Сам я болельщик Валенсии, матчи Евро08 буду скорей всего в Алматушке (Мира - Шевченко) смотреть.

Насчет Рауля. Зачем он нужен сборной, если итак полно футболистов уровнем повыше его. В основу то ему точно не пробиться. А в резерве пусть сидят молодые.

Торрес со своим английским футболом скоро разучится, как играть в испанский. А так, думаю, что связка Вилья - Торрес идеальна. Гуису вместо того или иного выпускать на замену. Но если играть в одного нападающего, то безусловно им будет Вилья.
  • 0

#320
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
вот моя схема:
-------------Касильяс-----------------
Рамос----Пуйоль---Марчена----Наварро

---Иниеста---Хави---Фабрегас---Сильва

-------Вилья-----------Торрес------------
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.