Перейти к содержимому

Фотография

Оценка недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Обязательно ли оценщику нужно предоставлять копии всех документов по недвижимости? Кроме того, оценщик потребовал копию удостоверения личности и РНН. Зачем ему нужно это?

И вообще, есть ли риск, что потом с помощью копий этих документов они могут замутить какую-нибудь аферу с этой недвижимостью?


Документы необходимы для:

1. Заключения договора. Вы выступаете как заказчик, верно? Для заключения договора на услуги по оценке документы необходимы!
2. Как правило, в отчёте об оценке, указываются реквизиты Заказчика.

Не переживайте, с Вашей недвижимостью ничего не случится :shy:

Сообщение отредактировал anikona: 01.04.2010, 17:43:45

  • 0

#42
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
столкнулись с такой проблемой: сегодня весь обззванивала оценщиков для оценки недвижимости для суд.процесса...и не нашла!!! мож кто знает????? срочно нужно..помогите
  • 0

#43
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Помогите, срочно нужно сделать оценку квартиры! Но нужно оценить ее по рыночной стоимости, без всяких там занижений, не для банка! подскажите контакты, кто может это сделать. спс
  • 0

#44
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мне дали оценку для банка где указали рыночную стоимость, 1кв-50000 уе
  • 0

#45
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, как и где сделать офиц. оценку квартиры? Чтобы офиц. документ и т.д. Для обоснования цены клиентам.
Спасибо.
  • 0

#46
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто брал ипотеку Сбербанка. Расскажите об их оценочных компаниях.
  • 1

#47
ABCInc

ABCInc
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, уважаемые клиенты! С позволения модераторов специально для форумчан предлагаем бесплатные консультации оценщиков, ответы на любые Ваши вопросы касательно оценки! Пишите, спрашивайте! Ответим, проконсультируем!
С Уважением к Вам, ABCI!
  • 0

#48
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Требуются услуги оценщика, если не затруднит поделитесь в ЛС контактами.
Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#49
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый день!

Оценка квартиры в Астане.

В какую оценочную компанию
обратиться.
  • 0

#50
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день!

Оценка квартиры в Астане.

В какую оценочную компанию
обратиться.

Кто работал с оценщиками. Дайте знать. Куда обратиться?
  • 0

#51
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
www.abci.kz
  • -1

#52
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Кто брал ипотеку Сбербанка. Расскажите об их оценочных компаниях.


Сейчас заканчиваем подписание договра в Сбере.
Рекомендованная оценочная компания (Bata Group) оценила на 15% ниже рыночной...
После обратились к не офилированной конторе (БТК-оценка), оценку сделали незначительно ниже рыночной...

На самом деле банк не имеет права откзать в приеме оценки от любой оценочной компании имеющей лицензию. Вся загвоздка в том, что они могут запросить дополнительные документы (учредительные, лицензии и т.д.) и это займет дополнительное время или сделать дополнительную оценку самостоятельно и использовать ее при расмотрении кредита.

Так же практически все оценщики при оценке недвиги для ипотеки занижают стоимость квартиры от 5 до 10 процентов в среднем...
  • 0

#53
ABCInc

ABCInc
  • Гость
  • 5 сообщений

На самом деле банк не имеет права откзать в приеме оценки от любой оценочной компании имеющей лицензию. Вся загвоздка в том, что они могут запросить дополнительные документы (учредительные, лицензии и т.д.) и это займет дополнительное время или сделать дополнительную оценку самостоятельно и использовать ее при расмотрении кредита.

Так же практически все оценщики при оценке недвиги для ипотеки занижают стоимость квартиры от 5 до 10 процентов в среднем...

Вы можете запросить пакет документов по телефону, Вам их должны предоставить, тк оценочный бизнес должен быть абсолютно прозрачным, обычно лицензии и тд можно найти и на сайтах компаний.
насчет занижения, каждый работает как может, мы постарались исключить данную практику в нашей работе.
  • 0

#54
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, уважаемые клиенты! С позволения модераторов специально для форумчан предлагаем бесплатные консультации оценщиков, ответы на любые Ваши вопросы касательно оценки! Пишите, спрашивайте! Ответим, проконсультируем!
С Уважением к Вам, ABCI!



Добрый день, а не могли бы вы подсказать примерную вилку, разбег оценок квартир в микрорайонах (обычные двухкомнатные не улучшенные). Мне нужно понимать могу ли я вообще надеяться купить там квартиру в ипотеку....Заранее благодарю
  • 0

#55
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня похожий вопрос, может кто-нибудь знает, в районе ЦУМа сколько стоить может двушка?
  • 0

#56
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

рекомендую прочесть локальные правила раздела, особенное внимание уделить пункту 4.

  • 0

#57
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Так же практически все оценщики при оценке недвиги для ипотеки занижают стоимость квартиры от 5 до 10 процентов в среднем...

до кризиса проблема была в обратном - оценщики завышали стоимость объектов :rolleyes:
  • 0

#58
negrem

negrem
  • Гость
  • 27 сообщений
Пользуюсь услугами фирмы одной в Алмате по сдаче налоговых отчетов
но на сайте видел услуги по оценке , может кому интересно helpconsalt оценка имущества
  • -1

#59
ABCInc

ABCInc
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, а не могли бы вы подсказать примерную вилку, разбег оценок квартир в микрорайонах (обычные двухкомнатные не улучшенные). Мне нужно понимать могу ли я вообще надеяться купить там квартиру в ипотеку....Заранее благодарю



У меня похожий вопрос, может кто-нибудь знает, в районе ЦУМа сколько стоить может двушка?


Добрый день, тк более подробный анализ требует более тщательной работы оценщика, могу Вам подсказать как более ли менее определиться с ценами.
Открываете сайты объявлений и находите несколько квартир с нужными Вам параметрами, по полученным данным, Вы сможете вывести среднюю цену на рынке
  • 0

#60
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Странный способ для исчисления средней цены. К примеру есть много объявлений в Крыше той же в новых домах однушки от 59 000 до 69 000, это и новый год постройки и монолит и коммуникации в порядке, а оценка все равно ниже средней. А все потому что половина объялений с дешевыми ценами - залоговые, проблемные, квартры, продавцы которых хотят показать знаниженную стоимость в договоре.
Ипотечникам в этом плане офигеть как тяжело.... Потому что ищешь подходящий именно тебе вариант, с трудом его находишь по приемлемой цене, покупатель отказывается ждать долго. Банки просто очень рады оформить кредит по быстрому, а оценщики просто преследуют свои интересы, занижая стоимость.
ВСЕМ ЯСНО, что договориться можно обо всем, но оказывается за ними надо еще и бегать буквально вкладывать деньги в мохнатые лапы.
Рекомендация для сотрудников ГЛОБАЛ КАПИТАЛ - вам бы не мешало позаботиться о сервисе и немножко подумать о клиентах. Ведь иногда можно просто позвонить и объяснить людям что нужно для ПРАВИЛЬНОЙ оценки. Для нас потеря 4 тыс не очень ощутима, но вот осадок от вашей конторки, которая свое "глобальное" название не оправдывает останется надолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.