Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2201
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
а что будет 26-го числа? почему его надо ждать? Совет директоров какой-нибудь?

По закрытию и процедурам - смотрите аналогичное прикрытие бизнеса HSBC в Азербайджане.
  • 0

#2202
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

RBS to leave Kazakhstan

(SRI) - Royal Bank of Scotland (RBS) plans to close down its operations in Kazakhstan as part of a Ј1-billion package of cutbacks, according to British media.

RBS CEO Stephen Hester is to unveil a ”comprehensive and radical restructuring” program, involving complete withdrawal from some businesses.

The bank is expected to cut between 20,000 and 30,000 jobs across its global network. While it continue its operations in core international markets such as Germany and the US, the bank will shut its branches in countries such as Kazakhstan and Romania, which it acquired through its takeover of ABN Amro.


ооо. я только собралась сюда за объяснениями а тут ужо смакуют. "розницу" почти всю разогнали (в смысле сократили много народу), что дальше?


[size=7] Никого еще не увольняли!!! :smoke:
раскатали тут губу!!! :-)
  • 0

#2203
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

я бы вас остерегт от этого шага,
не очень хорошее решение по кредитке этого банка


2 ZaDumka

Если Вы не сможете обосновать,приму вас за "пустомелю".

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 25.02.2009, 09:44:28

  • 0

#2204
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ооо. я только собралась сюда за объяснениями а тут ужо смакуют. "розницу" почти всю разогнали (в смысле сократили много народу), что дальше?

Скажите,а у вас есть реальное подтверждение тому,что розницу разогнали? Ну кроме тех которые тут выкладывали много раз из максимум двух источников?
Уверен,что нет!
Нельзя же позволять "влюбленной в себя" с уважаемым количеством постов писать неподтвержденную официальными лицами информацию.
Так что тупо ждем!
  • 0

#2205
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а что будет 26-го числа? почему его надо ждать? Совет директоров какой-нибудь?

Презентация стратегии дальнейшего развития.
  • 0

#2206
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Цитата
а что будет 26-го числа? почему его надо ждать? Совет директоров какой-нибудь?

Презентация стратегии дальнейшего развития.


On Thursday he [RBS Chief executive Stephen Hester] is expected to talk about winding back the over-expanded bank, but there will be no fire sale of assets.

Другими словами, в четверг будет сделано официальное заявление о планах банка.
  • 0

#2207
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
OVERVIEW: RBS, Britain's second largest bank, has been hit particularly hard by the global financial crisis. Forced to accept two bailout packages from the government worth more than 20 billion pounds ($29 billion), it is now majority-owned by the government. The bank's chairman Tom McKillop and chief executive Fred Goodwin have resigned and issued a public apology for their roles in the once strong bank's financial downfall. McKillop earlier this month acknowledged that RBS' decision by buy Dutch bank ABN Amro in December 2007, while its investment banking business was heavily exposed to the complex financial instruments hit by the crisis, was a "bad mistake."

As RBS has already flagged expected large losses to the market, the focus is on an anticipated restructure announcement. Reports suggest that RBS will hive off large parts of its international operations to split its assets between core "good" ones to be held long-term and "bad" ones to be sold off in the coming years.

BY THE NUMBERS: RBS has warned its full-year loss for 2008 could reach 28 billion pounds ($41 billion), which would be the biggest loss in British corporate history. That figure includes an underlying loss of 8 billion pounds, after it lost billions on the value of assets.

отсюда: http://www.cnbc.com/id/29369302

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 25.02.2009, 15:54:01

  • 0

#2208
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
непонимаю нафиг им закрывать успешный банк в Казахстане, нет проблем ни с ликвидностью ни с качеством портфеля......лучше бы прикрыли кредитование и давали межбанк Головному RBS........не очень разумный поступок головного RBS
Хотя, если найдкт покупателя на банк можно конечно продать....а так.....

сотрудники RBS напишите письмо в головной банк.......... зачем портить нормальный банк
  • 0

#2209
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
много шума из ничего или все же есть основания для беспокойства? вчера звонила подруга из РБС, хотела о чем-то важном поговорить. не было времени - отказался от встречи. похоже зря.
  • 0

#2210
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Скажите,а у вас есть реальное подтверждение тому,что розницу разогнали? Ну кроме тех которые тут выкладывали много раз из максимум двух источников?
Уверен,что нет!

друзья работают в рбс. один как раз в рознице работал на пастера. так что, инфа из первых рук

а завтра как я понимаю будет решаться судьба филиалов, в том числе и кз-шного
  • 0

#2211
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

друзья работают в рбс. один как раз в рознице работал на пастера. так что, инфа из первых рук


Одно ясно,что доверять вашим "друзьям" из РБСа на Пастера нельзя,потому-что "потребляют" они ту же информацию,что и выкладывали здесь.
Так что им до первых рук,как до Китая ...
Я кажется догадываюсь из какой категории сотрудников ваши "друзья"
  • 0

#2212
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

САМ позвонил и поинтересовался что там и как,

ок я говорю, а почему сами молчите и не говорите что нужно сделать, в ответ промолчали и дальше продолжилл,

в итоге опять же САМ названиваю переодически и уточняю какая ситуэйшн, меня всю эту неделю убеждали что находится на каком-то рассмотрении (хотя до этого говорили что кредитный лимит уже утвержден для меня) Сегодня САМ звоню, интересуюсь, мне сказали ой вы знаете оказывается надо исправить домовую книжку и

вы знаете, в этом нет ничего удивительного. я тут уже писал о моем случае, после которого я зарекся когда-либо обращаться в абн-амро и всех отговариваю от того, чтобы с ними сотрудничать. очень неприятный осадок остался.

так вот. там тоже я всё узнавал. сам звонил, выяснял. круглосуточная поддержка вообще у них несет какую-то ахинею... спрашиваю их. почему вы мне не звонили? они: мы звонили. хотя на самом деле не звонили. не владеют информацией, не вникают в суть дела. а теперь, как тут пишут, еще и людям звонят, надоедают.

а что до информации о том, что Абн-амро, читай РБС, скоро закроют в Казахстане, то это совершенно правильно. видимо переполнилась чаша над головой сотрудников РБС. в жизни ведь все находится в равновесии и в гармонии. и когда банк, получал деньги ни за что, как в моем случае, и не только в моем... то это же не может пройти просто так... люди по меньшей мере в сердцах шлют проклятия(а некоторые и тут пишут) в адрес банка, а некоторые и жалобы в контролирующие органы :-/ как я.
так что... нельзя равнодушно относится к клиентам и их проблемам, нельзя обязывать платить за услугу, которая не была предоставлена, иначе когда-нибудь сам столкнешься с подобным или к тебе это вернется в другом виде, например в виде потери работы ...
аминь :eek:
ну кому интересно могу поискать что я тут писал.
  • 0

#2213
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


САМ позвонил и поинтересовался что там и как,

ок я говорю, а почему сами молчите и не говорите что нужно сделать, в ответ промолчали и дальше продолжилл,

в итоге опять же САМ названиваю переодически и уточняю какая ситуэйшн, меня всю эту неделю убеждали что находится на каком-то рассмотрении (хотя до этого говорили что кредитный лимит уже утвержден для меня) Сегодня САМ звоню, интересуюсь, мне сказали ой вы знаете оказывается надо исправить домовую книжку и

вы знаете, в этом нет ничего удивительного. я тут уже писал о моем случае, после которого я зарекся когда-либо обращаться в абн-амро и всех отговариваю от того, чтобы с ними сотрудничать. очень неприятный осадок остался.

так вот. там тоже я всё узнавал. сам звонил, выяснял. круглосуточная поддержка вообще у них несет какую-то ахинею... спрашиваю их. почему вы мне не звонили? они: мы звонили. хотя на самом деле не звонили. не владеют информацией, не вникают в суть дела. а теперь, как тут пишут, еще и людям звонят, надоедают.

а что до информации о том, что Абн-амро, читай РБС, скоро закроют в Казахстане, то это совершенно правильно. видимо переполнилась чаша над головой сотрудников РБС. в жизни ведь все находится в равновесии и в гармонии. и когда банк, получал деньги ни за что, как в моем случае, и не только в моем... то это же не может пройти просто так... люди по меньшей мере в сердцах шлют проклятия(а некоторые и тут пишут) в адрес банка, а некоторые и жалобы в контролирующие органы :-/ как я.
так что... нельзя равнодушно относится к клиентам и их проблемам, нельзя обязывать платить за услугу, которая не была предоставлена, иначе когда-нибудь сам столкнешься с подобным или к тебе это вернется в другом виде, например в виде потери работы ...
аминь :eek:
ну кому интересно могу поискать что я тут писал.


вы сами то перечитали, что написали????
что за бредятина!
в таком случае, обслужитесь в какзкоме или народном, что в этом случае напишите???
  • 0

#2214
mlcFAN

mlcFAN
  • Гость
  • 43 сообщений
всех по рознице разогнали и согнали в отелы по проблемным кредитам )))
  • 0

#2215
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

вы сами то перечитали, что написали????

да, а вы?

что за бредятина!

в чем именно вы увидели бред?

в таком случае, обслужитесь в какзкоме или народном, что в этом случае напишите???

я и обслуживаюсь в казкоме и всем доволен. особенно их инет-банкингом.
  • 0

#2216
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
канал, 24 февраля

Клиент королевского банка не теряет надежды добиться справедливости. Господин Алимов подал в суд на "Роял Банк оф Скотланд" и требует признать договор на получение кредита незаконным. На подобный шаг его толкнули действия "РБС банка" - в одностороннем порядке процентная ставка была увеличена в полтора раза.

Это первое полноценное слушание по делу, два предыдущих королевский банк срывал, представитель приходил неподготовленным. Клиент "РБС банка" Ильдар Алимов считает, что договор по кредитной карте составлен незаконно - в документе не указана процентная ставка и сроки погашения.

На эти нарушения господин Алимов, и внимания бы не обратил, если бы королевский банк не увеличил в полтора раза процентную ставку - с 24 до 36.

ИЛЬДАР АЛИМОВ:

- Начисление вознаграждения определяется условием и тарифом банка, очевидно, что по данным пунктам не понятно, сколько процентов составляет ставка вознаграждения, а лишь говорится о том, кто и где ее определяет. То есть это прямое нарушение законодательства - гражданского кодекса и закона о банках и банковской деятельности.

Адвокат, который представляет интересы "РБС банка" в суде, против публичного слушания дела. Правда, в самом банке нам сообщили, юрист был уполномочен передать журналистам позицию финансового института.

- Лично я настаиваю, чтобы представители прессы были удалены из зала заседания. Поскольку представители 31 канала зачастую искажают действительное состояние дела и предвосхищают исход дела, тем самым, пытаясь оказать воздействие на отправление правосудия.

В этом деле позиция Ильдара Алимова четко ясна - клиент банка требует признать договор недействительным, составить новый, где будет четко прописаны все условия кредитования - причем та процентная ставка, по которой изначально оформлялась кредитная карта - 24 процента.

Ответчик иск не признает, предлагает расторгнуть договор и выплатить банку весь долг.

АНВАР АЛЬДЕРБАЕВ:

- Сейчас вы утверждаете, что вас не устраивают условия банковского займа. Но поскольку вы не принуждались к каким-либо отношениям с банком, мы предлагаем возвратить банку сумму займа, просто сумму без всяких вознаграждений и расторгнуть какие-либо отношения с банком.

Руководство "РБС банка" до вынесения решения суда от комментариев отказывается. Лишь письменно сообщили следующее: "Банк действует в полном соответствии с нормами действующего законодательства и с уважением относится к праву своих клиентов обращаться в суд".

2 марта в этом беспрецедентном деле будет поставлена точка.
  • 0

#2217
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

в жизни ведь все находится в равновесии и в гармонии.

А Вы я глажу прямо "балансное мерило". Человек по-сути устроен так что если ему что-то не нравиться, он переделает это, но ни когда себя. А если передалть не получается о говорит об этом, типа это плохо, не юзайте это. Вместо того что бы подстроиться под ситуацию и посмотреть на ней с другой стороны.
А тех кого все устраивает, молчат, может потому что "переделывать нечего", ведь все устраивает :eek:

Вот и имеем, тока одни минусы. Без статистики (опросов) плюсов. Следовательно говорить, что "это плохо, туда не ходите" как минимум не правильно.
  • 0

#2218
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

канал, 24 февраля

Клиент королевского банка не теряет надежды добиться справедливости. Господин Алимов подал в суд на "Роял Банк оф Скотланд" и требует признать договор на получение кредита незаконным. На подобный шаг его толкнули действия "РБС банка" - в одностороннем порядке процентная ставка была увеличена в полтора раза.

красавчик. респект. только благодаря таким людям что-то меняется, которые не молчат, а действуют.

вообще, я не знаю на счет условий договора с РБС, но если они были скопированы с условий обслуживания физ. лиц Абн-амро, то это просто ужасно.
там вообще незаконный документ.
в частности, там есть такой пункт.
Банк имеет право затребовать любую информацию от клиента и клиент обязан предоставить ее в установленный банком срок.
понимаете, не ту информацию, которая необходима для того-то и того-то, а там написано любую.
о том, что банк имеет право изменить ставку кредитования, другие условия обслуживания, при этом он посылает уведомление клиенту, но если клиент этого не получил, и не подписался под новыми условиями, то это Абн-амро не волнует совершенно. это проблемы клиента, что он не получил( в условиях так и написано ответственность за то, что не было доставлено несет клиент) они вам просто ее поменяют :eek:

так было в условиях Абн-амро. как сейчас - я не в курсе. сомневаюсь, что эти пункты изменились.
обо всем этом я здесь уже писал.
  • 0

#2219
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

- Сейчас вы утверждаете, что вас не устраивают условия банковского займа. Но поскольку вы не принуждались к каким-либо отношениям с банком, мы предлагаем возвратить банку сумму займа, просто сумму без всяких вознаграждений и расторгнуть какие-либо отношения с банком.


Если так, то рыло банка не просто в пуху... Подать что ли тоже иск аналогичный? Раз признает возможность не выплачивать проценты, то рыло в дегте, и в пуху...

В принципе, под занавес можно сдернуть немного денег. Раз банк позволяет.
  • 0

#2220
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А Вы я глажу прямо "балансное мерило".

вовсе нет :eek: я как и любой человек могу ошибаться.

Человек по-сути устроен так что если ему что-то не нравиться, он переделает это, но ни когда себя. А если передалть не получается о говорит об этом, типа это плохо, не юзайте это. Вместо того что бы подстроиться под ситуацию и посмотреть на ней с другой стороны.

мне кажется это глупо подо что-то подстраиваться, если можно найти более подходящие условия.

А тех кого все устраивает, молчат, может потому что "переделывать нечего", ведь все устраивает :-/

нет, молчат те, кто привык молчать в основном, даже если их что-то не устраивает. такова природа людей.

Вот и имеем, тока одни минусы. Без статистики (опросов) плюсов. Следовательно говорить, что "это плохо, туда не ходите" как минимум не правильно.

а к чему мне статистика? я говорю только за себя. и только свое сугубо субъективное мнение. можно соглашаться или нет. а мои близкие и друзья и коллеги прислушиваются к моему мнению... и они не пойдут в Абн-амро. нужно ли так работать с клиентами чтобы они потом всех отговаривали ходить в этот банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.