Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2141
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

кто мне сможет объяснить что такое "Cl interest for previous month" в выписках по кредитной карте? что это за интерес такой?


это вознаграждение банка (36%) рассчитанное на потраченную сумму в предыдущем месяце (но не погашенную до 15 числа).
позвоните в фонбанкинг, Вам расшифровку вышлют...
  • 0

#2142
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

кредитка АТФ дешевле во всем!
- льгтный период в АТФе 50 дней, в РБС 45 дней
- годовое обслуживание в АТФе 3000 тенге, в РВС 6500 тенге
- комиссия за снятие в АТФе 2,5%, в РВС 7%, помоему так
- вознаграждение в АТФе от 25%, в РВС 35% помоему...

при этом, в АТФе по кредитке при расчете безналом комиссия всего 0,3%.

так что не покупайтесь на зомби-агентов РВСа, а умейте считать свои деньги) :bored:

В RBS всякие люди обслуживаются, но думаю, что "лохов" среди клиентов нет :D
Для меня было большим потрясением, что кто-то может платить 0,3% за расчёт безналом :)
Зомбируйте клиентов других банков. Может у кого и найдутся хуже условия, чем в Вашем банке.
  • 0

#2143
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал mr_ventura: 18.02.2009, 12:15:42

  • 0

#2144
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений


Уважаемый клиент,

АО ДБ «RBS (Kazakhstan)» рад сообщить о замене платежных карточек с логотипом ABN AMRO на платежные карточки с логотипом RBS (Kazakhstan).
....

Если дата истечения срока действия Вашей карточки с логотипом ABN AMRO совпадает с датой, указанной в левой колонке таблицы, то Вы можете обратиться в банк в месяц, указанный в правой колонке, для получения новой карточки.
...

Если я не приду за новой картой в феврале (моя до 11/09), что будет с моей старой картой?


Ваша старая карточка будет действовать до 11/09. Новая карта уже готова (бесплатно) и ждет вас в филиале банка. Срок действия новой карты – 2 года с момента выпуска карточки. Если вы не заберете свою карту в течении 3 месяцев ее уничтожат и за выпуск новой придется платить. Так что мой вам совет, заберите новую карточку в любое удобное для вас время, предварительно позвонив в фонбанкинг, чтобы уточнить готова ли карта и в каком филиале находится. Филиал на Кажымукана работает и по субботам.
  • 0

#2145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

удалено

зачем? Ничего там такого ужасного не было.

Кстит, люди. Если не нужна кредитка - закрывайте ее. Так вы и денег сэкономите на оплате годового обслуживания и кредитную историю себе оставите более правильную. кредитка, которая не используется - портит кредитную историю
  • 0

#2146
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстит, люди. Если не нужна кредитка - закрывайте ее. Так вы и денег сэкономите на оплате годового обслуживания и кредитную историю себе оставите более правильную. кредитка, которая не используется - портит кредитную историю


Чем это портит? Кредитную историю портят несвоевременные платежи, а не то, что кредитная карта есть, а кредитный лимит не используется. Это даже хорошая кред.история, когда счет открыт, а задолженности перед банком нет.
  • 0

#2147
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Кстит, люди. Если не нужна кредитка - закрывайте ее. Так вы и денег сэкономите на оплате годового обслуживания и кредитную историю себе оставите более правильную. кредитка, которая не используется - портит кредитную историю


Чем это портит? Кредитную историю портят несвоевременные платежи, а не то, что кредитная карта есть, а кредитный лимит не используется. Это даже хорошая кред.история, когда счет открыт, а задолженности перед банком нет.


У Вас взгляд потребителя кредита, а не кредитора. Для банка хорошо, когда ему должны. Пусть даже немного просроченно. И для банка плохо, когда ему не должны ничего. А кредитная история нужна не Вам, а банку. Для своих, банковских нужд. И для клиента и для банка будут разные критерии хорошести этой самой истории. Впрочем, я не настаиваю. Делайте, что хотите. Потом не удивляйтесь, если Вам откажут в кредите.
  • 0

#2148
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
К кому в РБС можно обратиться, чтобы мне больше НЕ звонили с предложениями открыть кредитку. Правда, надоели уже, скоро буду просто посылать манагеров матерными словами :eek:
  • 0

#2149
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений
Позвоните 2590001 и зарегистрируйте жалобу
  • 0

#2150
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

К кому в РБС можно обратиться, чтобы мне больше НЕ звонили с предложениями открыть кредитку. Правда, надоели уже, скоро буду просто посылать манагеров матерными словами :eek:

Скиньте в личку фамилию звонившего сотрудника и свои данные(ФИО,место работы)
  • 0

#2151
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Имена всех 8 человек (я их и правда считала), которые за последние полгода мне позвонили?
Вы шутите? dandy:
Да и свои данные неизвестному человеку под ником Jaggernaut я тоже скидывать не буду. Вы же почему-то не подписываетсь под своими заявлениями/ответами с указанием ФИО и контатных номеров :rotate:

Каждому новому звонившему я объясняю, что мне не нужна кредитка. На что в последний раз мне ответили: "наша база данных постоянно обновляется". Неужели в базе данных не фиксируется сколько раз звонили тому или иному человеку, и сколько раз он послал банк отказался от предложения банка? ;-)

Еще вопрос. Можно ли не менять свою карточку на карту с логотипом РБС, если она (карта с логотипом АБН) истекает у меня через полгода и все равно мне придется получать новую?

Сообщение отредактировал ФиНа: 19.02.2009, 17:34:46

  • 0

#2152
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений
Если срок действия Вашей карточки с логотипом ABN AMRO истекает до ноября 2009 года, то карточка будет перевыпущена в соответствии со сроком, указанным на карточке. Т.е. если карта действительна до августа 2009 года, то в августе и приходите за новой.
  • 0

#2153
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Позвоните 2590001 и зарегистрируйте жалобу


точно... провинившегося пропустят через два ряда коллекторов с плетьми :mad: и насильно заставят взять кредит..
  • 0

#2154
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Может хватит издеваться над народом?
Поставьте наконец в своих банкоматах человеческие лимиты.

Был на днях в командировке в г.Шымкенте. Там у банкомата БТА лимит выдачи был 500.

А вы все таки зарубежный банк. Вы должны быть на голову выше местных банков.
Или нет?


Изображение
фото банкомата на ГРОСе (который на Ташкентской)
  • 0

#2155
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у меня кредитка с лого ABN Amro, действительна до февраля этого года.
в середине января мне позвонили и сказали, что выпустили новую кредитку и я могу ее забрать (кстати, я не просил перевыпускать, если что :mad:).
как понимаю,получается на полмесяца раньше срока окончания и как понимаю новая кредитка будет действовать с января 2009 года, а не с февраля ?

до этого была кредитка со сроком действия с августа 2006 по август 2008 (насколько помню), после использования зарубежом банк в целях безопасности сам перевыпустил мне карту, забрав старую и выдав новую. Правда, в новой срок действия стоял уже с февраля 2007 по февраль 2009.

так вот к чему я это все написал. Хотел спросить, не получается ли , что каждый раз кредитка дейстует все меньший и меньший срок , перевыпускают ее раньше срока (там на полмесяца раньше выпустили до срока окончания действия, в следующий раз еще раньше....),а плата за годовое обслуживание берется с учетом 12 месяцев.

здесь нет никакого подвоха ? :spy:
заранее спасибо.
  • 0

#2156
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Если срок действия Вашей карточки с логотипом ABN AMRO истекает до ноября 2009 года, то карточка будет перевыпущена в соответствии со сроком, указанным на карточке. Т.е. если карта действительна до августа 2009 года, то в августе и приходите за новой.

Спасибо, так и сделаю :mad:
  • 0

#2157
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений
to Алматинец:

по инициативе банка карточки перевыпускаются бесплатно только при истечении срока действия либо как в этом случае в связи с ребрэндингом, и после посещения рисковых стран.
Если клиент не изъявляет желание закрыть карточку когда приближается ее срок истечения (а попутно и годовая комиссия), то она перевыпускается банком автоматически примерно за несколько недель. Кстати, это оговорено в общих положениях.

А то, что она перевыпущена за месяц до фактического окончания срока никоим образом не влияет на дату списания комиссии за годовое обслуживание карты.

В случае перевыпуска карт после пребывания в так называемых "рисковых странах", это делается банком бесплатно и опять-таки никак не влияет на дату открытия карт-счета, соответственно на дату списания комиссии за годовое обслуживание.

Из чего следует, что подвоха никакого нету ))
  • 0

#2158
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Кхм, не думал что буду это писать!
В общем пришел в нашу фирму человек и предложил зарплатный проект в Вашем банке (дело происходит в славном городе Атырау) показали презентацию услуг и т.д., в принципе я уже все знал с этого форума, но думал будет интересно нашим сотрудникам, в общем ничем особо не удивили, но сказал, что подумаем!
Далее ради эксперимента решил попробовать открыть кредитную карточку как физическое лицо для себя. 26-28 января, точную дату не помню, собрал все необходимые доки и пригласил менеджера по кредитным карточкам, пришли все приняли, в итоге попросили моих родственников в Астане (сам я с Астаны, где и прописан) принести домовую книжку в оригинале и снять копию в Астанинском офисе, все было нормально всех все устраивало! через 2 недели (как мне по крайней мере обещали, причем сказали это максимум) САМ позвонил и поинтересовался что там и как, мне сказали "вообщето вам уже подтвердили кредитный лимит на сумму с 6ю нулями, но вы вы знаете в домовой книжке ошибка, месяц моего рождения написан не правильно" (данный факт оказывается действительно присутствовал), ок я говорю, а почему сами молчите и не говорите что нужно сделать, в ответ промолчали и дальше продолжилл, типа что теперь можно сделать, она говорит просто возьмите справку с адресного бюро, где укажут что вы живете там-то и вы родились тогдато, ок снова потревожил родственников, в течении дня все сделали и отнесли в банк, там все приняли, в итоге опять же САМ названиваю переодически и уточняю какая ситуэйшн, меня всю эту неделю убеждали что находится на каком-то рассмотрении (хотя до этого говорили что кредитный лимит уже утвержден для меня) Сегодня САМ звоню, интересуюсь, мне сказали ой вы знаете оказывается надо исправить домовую книжку и только потом примем ваши доки. В общем отказался, это уже просто несерьезно, так клиентов не привлекают! И теперь более чем уверен, что зарплатный проект в моей организации с "этим" банком точно не будет!
ПС: хотел кредитку только для скидок, проблем в принципе нет с энюшками, просил ГОЛД! кредитов нет и не было!
  • 0

#2159
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
2Galymovi4

уважаемый, а почему ты не потребуешь возместить тебе ущерб,
1)ваши родственники понесли расходы как и финансовые так и время, что бы поехать и предоставлять банку сведения,
2)вы понесли расходы, на переговоры с Астаной....

если РБС уважающий себя банк, он должен, либо предоставить Вам пользоваться кредитной линию, или же покрыть ваши расходы...

а еще, прикрываются с мировым именем Банка, типа "Международный!"
:)

Сообщение отредактировал Dauren190: 20.02.2009, 17:28:18

  • 0

#2160
AceMax

AceMax
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Elfa:

ps. К концу годы все казахстанские банки будут требовать документы, подтверждающие легальность средств от своих клиентов. Так что можно уже начать привыкать к "правильному образу жизни".

Откуда инфа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.