Перейти к содержимому

Фотография

Core 2 Duo совсем скоро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#61
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
йййэх, трам-тара-рам, и тут вступают чайники...
в смысле, спросить хотел у людей, которые име(ли)ют возможность сравнить живьем производительность конры.
Прежде чем непосредственно вопрос задам, сразу хотелось бы упредить определенного рода советы и рекомендации: обзоры читал. Сравнительные графики производительности и диаграммы рассматривал в гигантском количестве. Мосх, в попытках разобраться в теоретических выкладках (поскольку многие исследователи со справедливым и уместным скепсисом воспринимают декларации маркетологов), отказался вообще что либо комментировать. Об уровне собственных познаний в сабже (равно как и в железе, особенно новом) указал в самом начале поста.
Вопрос: насколько СУБЪЕКТИВНО отличается производительность конры при прочих равных условиях (насколько это вообще возможно и применимо к конре, учитывая различия по частотам самого проца, чипсетам и пр) от? от, скажем, того, с чем угодно было сравнивать (или была возможность) тем, кому адресован вопрос? Интересуют именно впечатления.
Думаю, позволительно будет спросить и так: имея атлон х2 4800+ подумываю о покупке конры (в максимальном по частоте имеющемся на момент предполагаемой покупки варианте). Чипсет, память и прочие комплектующие, соответственно, будут подобраны, по возможности опять-таки, хорошие.
Речь идёт именно о процессоре, несмотря на то, что желание расстрелять имеющийся комп (из пневматической винтовки. Чтоб больней гаду тормозильному было) возникло в результате неудовлетворяющей лично меня производительности в играх.
  • 0

#62
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
yuka, а видеокарту помощнее не пробовали ставить?
раз уж вас производительность в играх не устраивает...
  • 0

#63
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Ultra-AM - Знаю Вас как знающего человека, посему отвечу с всем возможным тактом:
лирика: видюха стоит, увы, не СЛИ (в принципе, производительность каковой сильнейшем образом зависит от дров), а asus 7800 GT DUAL. однослотовое двухчиповое решение. насколько я знаю, до 7950 только асус такие делала в нормальном исполнении с соответстсвующей поддержкой, да. дядька Саша (aka Alex MP, замолви, подвтерди).
конкретика:
планирую брать QUAD, хотя не бездоброжелательности гляжу в сторону 2-х кроссфайера, уж не помню маркетинговое имя, сорри.
кстати, пока не забыл, кем кто посоветует, исходя из предположения о максимальном абсолютизме - кенсфилд брать не буду. во-первых даже если и появится у нас в продаже, софтовая оптимизация под него будет готова в приемлмеом для меня виде не очень скоро. всяко, позже чем я буду брать новый комп.
хотел, если честно, взять пару 7950, но поначалу таки решил ознакомиться с мнениями наших гуру относительно проца, ибо как ни крути, проц - многому голова.
  • 0

#64
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
yuka - а рассказать, что именно не удовлетворяет?
В каких играх, какая производительность?
Она соответствует теоретически оджидаемой от Вашей системы?
  • 0

#65
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Видать ситуация "Core 2 Duo совсем скоро" пока не перешла в ситуацию "Core 2 Duo уже есть у меня" :smoke: - никто пока не поделился реальными субъективными данными о своей системе на коре2дуо. Все только ссылаются на инет...
Наверное пока комунить не соберу такую систему, резалтов не будет.
Себе пока что не планирую - поставил себе А64 Х2 3800 (2500МГц без поднятия напруги на проце, получилось примерно 4700+ :)), в планах - апгред видюхи, но пока вроде все устраивает и менять платформу целиком в ближайшее время совсем неохота.
  • 0

#66
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Видать ситуация "Core 2 Duo совсем скоро" пока не перешла в ситуацию "Core 2 Duo уже есть у меня" :smoke: - никто пока не поделился реальными субъективными данными о своей системе на коре2дуо. Все только ссылаются на инет...

Я еще в августе скомплектовал и собрал компик на E6300 + GF7900GT, MB на i975 (Asus P5W DH Deluxe). Но не для себя, собрал и отдал в общем-то сразу. Субъективно - весьма шустро, но тридэмарки не гонял. В плане разгона - в районе 2,8 GHz камень работал нормально, выше попробовать не успел, да и фан был простой, боксовый от прескотта 2,8. :)

Сообщение отредактировал IGK: 11.10.2006, 14:41:16

  • 0

#67
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Терзают смутные сомнения...
Либо брать одноядерник на 3.4 Гц
Либо Конро на 2,6 Гц...

Первый вроде как уже отработанный процесс, брака не будет...Но кулер в полкорпуса мне не хочется ставить..

Двухядерник думаю брать с закосом на Виндовс Висту и будущее. Да и попрохладней он будет, насколько я знаю по рецензиям...

ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#68
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Терзают смутные сомнения...
Либо брать одноядерник на 3.4 Гц
Либо Конро на 2,6 Гц...

Первый вроде как уже отработанный процесс, брака не будет...Но кулер в полкорпуса мне не хочется ставить..

Двухядерник думаю брать с закосом на Виндовс Висту и будущее. Да и попрохладней он будет, насколько я знаю по рецензиям...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Брак - это совершенно бессмысленное в данном контексте слово. А брать нужно Core2Duo, однозначно. :)
  • 0

#69
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Какие ещё мнения будут?
  • 0

#70
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Pentium4 - must die, и в-общем-то уже.
Конечно или Конро, или AthlonX2, если по хорошей цене.

Это мнение было...
Насчёт брака IGK абс. прав.
  • 0

#71
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Все делаем апгрейды, респект отделу маркетингу AMD и Intel...
  • 0

#72
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ну я просто имел в виду, что когда выходят новые чипсеты на материнках, то возможны всякие проблемы с драйверами, БИОСом, совместимостью и т.д.
То же самое и с процессорами...
AMD не хочу брать потому, что наслыхан о глюках материнских карт,да и БИОС там какой-то не родной...

В общем я патриот Интела, можно так сказать.
  • 0

#73
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Я вообще патриот, Genius, говорят скоро они видяхи делать будут, так что ATI скоро станет банкротом...
  • 0

#74
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

AMD не хочу брать потому, что наслыхан о глюках материнских карт

Вот именно, что наслыхан.

БИОС там какой-то не родной...

А вот это я не осилил! :)
  • 0

#75
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ну не родной в том плане, что он не тот как у Интеловских плат. А я всю жизню на Интеловских процах работал.Вот.

AMD не хочу брать потому, что наслыхан о глюках материнских карт

Вот именно, что наслыхан.

Наслыхан из достоверных источников. Друг работает в Лионе, в сервис-центре. Такое мне нарассказывал. У меня волосы дыбом начали вставать от удивления :) :D ;-)
  • 0

#76
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Наслыхан из достоверных источников. Друг работает в Лионе, в сервис-центре. Такое мне нарассказывал. У меня волосы дыбом начали вставать от удивления

Да уж...
Прикольно.

Тогда уж от интеловских южных мостов волосы не только дыбом встают, а даже из гнёзд вываливаются... :)
  • 0

#77
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

2 Ultra-AM - Знаю Вас как знающего человека, посему отвечу с всем возможным тактом:
лирика: видюха стоит, увы, не СЛИ (в принципе, производительность каковой сильнейшем образом зависит от дров), а asus 7800 GT DUAL. однослотовое двухчиповое решение. насколько я знаю, до 7950 только асус такие делала в нормальном исполнении с соответстсвующей поддержкой, да. дядька Саша (aka Alex MP, замолви, подвтерди).
конкретика:
планирую брать QUAD, хотя не бездоброжелательности гляжу в сторону 2-х кроссфайера, уж не помню маркетинговое имя, сорри.
кстати, пока не забыл, кем кто посоветует, исходя из предположения о максимальном абсолютизме - кенсфилд брать не буду. во-первых даже если и появится у нас в продаже, софтовая оптимизация под него будет готова в приемлмеом для меня виде не очень скоро. всяко, позже чем я буду брать новый комп.
хотел, если честно, взять пару 7950, но поначалу таки решил ознакомиться с мнениями наших гуру относительно проца, ибо как ни крути, проц - многому голова.

А, вспомнил. Это у тебя 7800 ГТ Дуал.
Ну не знаю, не знаю... видимо это как бы сказать...
Ну грузится у тебя игрушка минуту (к примеру) ты ставишь супер пупер крутой проц и получаешь - грузится игрушка полминуты...
Все равно полминуты она будет грузится, а ты будешь ждать когда она загрузится и сетовать что комп тормозит.
Тут есть другие методы повышения производительности. Напр. РАЙД-0 на четырех дисках ВД - Раптор в 10000 об/мин.
или делают такие платы в ПСИ слот, туда ОЗУшку вставляют и получается супербыстрый винчествер.
  • 0

#78
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Какие ещё мнения будут?

конру адназначна, собрал на днях "бюджетную" е6400+конроеиксфаер.асрок+7600гт.палит, так, если верить писи визарду, атлон х2 4800+ сливает до 30% на тесте процессора :smoke:
  • 0

#79
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Ну не родной в том плане, что он не тот как у Интеловских плат. А я всю жизню на Интеловских процах работал.Вот.


AMD не хочу брать потому, что наслыхан о глюках материнских карт

Вот именно, что наслыхан.

Наслыхан из достоверных источников. Друг работает в Лионе, в сервис-центре. Такое мне нарассказывал. У меня волосы дыбом начали вставать от удивления :smoke: ;) ;)

Пользуюсь AMD больше года. Почему то не видел ни каких глюков..

Может ваш друг пользуется бета версиями биосов?

А если вообщем то это утверждение пустое. Все крупные вендоры начали выпускать компы на базе AMD. Даже страптивая DELL в конце концов тоже не удержалась. Насчёт серверов вообще молчу.
  • 0

#80
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Ultimaratio:
не устраивает фпс. Company of Heroes, Rise of Nations/Legends и некоторые другие, из более-менее последних. разрешение - от 1600х1200 (понижать разрешение не хочу, повысить слогласен попробовать)
2Ultra-AM:
ОЗУ вместо винта - это хорошая мысль... насколько я знаю виста такое дело будет поддерживать. смущает только то, что это пока не ахти какое массовое решение, соответственно, побаиваюсь проблем с поддержкой и совместимостью. 4 гб озу (корсар, вроде хорошая) пока хватает (заранее благодарю за инфу о том, что столько не поддерижвается виндой), хотя может быть и 8 не мало будет. райду быть в той же системе что и, все таки, конра.
2 AlexMP:
дядя Саша, все написанное мною - это можно сказать почти намёк :smoke: чичас вот лэптоп и наладонники обновлю и сразу десктоп буду менять ;) пардон, будем менять ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.