Перейти к содержимому

Фотография

Core 2 Duo совсем скоро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#21
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
netwriter, Conroe холоднее всех! И на самом деле не дорого... Так сказать, с ними производительность стала дешевле! ^^
PS: Пока не выйдёт Core 2 Duo E4xxx, выбор оверклокера E6400, как показывают предварительные тесты. А из-за кэша производительность мало падает и то в определённых задачах.
  • 0

#22
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Опиши преимущества Core2 перед Core.
насколько performance лучше?

Наверное, где-то на несколько процентов разница тока, у них архитектура одинаковая. Просто из-за разных платформ прямых сравнений практически нету. Я сужу по отдельным тестам. А ноут с Core Duo знакомый с месяц назад купил и дал мне покапаться. Тогда я сравнивая результаты у себя и в обзорах понял, что производительнсоть примерно одинаковая...

Тут

а что так! новый камень, это круто!!!

Новый камень, новая мамка, новая память, нафик надо!

Мне, мне, мне нужно больше и больше производительности!!!!!!!!!!! O_o
Ну и зарядил ты, однако!

люди хватит не по теме говорить вы лучше ссылку какуенибудь дайте , или скажтите чё правда такая революционная вещь (не в смысле старая , а сделала революцию), стоит её дождаться ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Ну как не революция, "старые" эксперты говорят, что не помнять на веку своей работы такого скачка в производительности... И это правда!-, говорю я - не заинтересованное лицо. :super:
  • 0

#23
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А может и нет.

Я знал, что на pcnews одни идиоты, но чтоб до такой степени! O_o
  • 0

#24
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Conroe не будет рулить, а уже рулит. AMD минимум на год стал снова догоняющим. С переходом на 65нм у них какие-то проблемы, первые процессоры с 65нм будут работать на мксимальной частоте 2400Мгц и вместо предполагаемого напряжения 1.1 вольт у них будет 1.4-1.6В O_o. И это об этом сообщают сами AMD. Выходит проблемы они пока не решили, но всё равно решили выпустить 65нм процы в намеченный срок невзирая на то, что они фактически получаться хуже своих 90нм предшественников. Хотя переход на новый тех.процесс по-крайней мере просто уменьшит себестоимость камней, что уже хорошо. Это поможет AMD в ближайщее время побеждать в среднем и бюджетном сегментах в ближайщий год. Но это далеко не факт. Ведь у новой архитектуры Intel более хорошее соотношение "производительности на ватт". Это позволит и более экономичные процессоры, чем у AMD с хожей производительностью. А если для кого-то не имеет значение энергопотребление и тепловыделение, то ведь остатки PentiumD норовят упасть в цене ниже ста долларов... Короче, у AMD серъёзные проблемы... Но я болею за них... ^^ Я читал, у Intel из-за устройства своего FSB проблемы в сфере многопроцессорных серверов. Производительность плохо машстабируется, и узкое место - FSB. У AMD его HyperTransport оказался намного более гибким, в следствий чего является более подходящим решением для суперкомпьютеров. + ещё системы Intel получаются намного сложней и потребляют больше энергий, чем конкурирующие решения от AMD. Это даже несмотря на то, что новая микропроцессорная архитектура Intel эффективней чем K8... Я имею ввиду, что по-любому AMD останется на плаву, и может даст достойный ответ в своём будущем K8L, хотя Intel обещает новые архитектуры каждые 2 года... Посмотрим... Щас вот в AMD пока хвастаются новым четырёхядерным процом, мол "у Intel это два Conroe в одной упаковке, а у нас врождённая четырёхядерность"...
  • 0

#25
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Мне, мне, мне нужно больше и больше производительности!!!!!!!!!!! O_o

Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!! :super:
  • 0

#26
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

netwriter, Conroe холоднее всех!

Ну, как сказать "холоднее"...

У меня до этого стоял 3.0 с HT - зимой мы собирались около него, грелись, истории всякие рассказывали друг другу. В общем, как у домашнего электрического камина :weep:

И доверяю я больше своим чувствам, чем чужим статьям :super:
Тут, как раз, именно тот самый случай - камень греется, и греется довольно ощутимо.
  • 0

#27
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А можно в градусах цельсия? И какие были нагрузка и кулер? Интересно, блин.
  • 0

#28
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А можно в градусах цельсия? И какие были нагрузка и кулер? Интересно, блин.

Можно.
PentiumD 930 - 70
E6600 - 50

Водяное охлаждение. Первый проц был разогнан до 4,0ГГц. Если гнать второй, то греется аналогично.
  • 0

#29
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
netwriter
Проще говоря, пни с HT были самыми горячими одноядерными процессорами в истории, и это факт. Ваши чувства вас подводят насчёт Core 2 Duo...
  • 0

#30
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мне, мне, мне нужно больше и больше производительности!!!!!!!!!!! O_o

Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!! ;)

Я просто не хотел обижать тебя... Но после насмешки выскажусь. Я имел ввиду, что ты говоришь, что тебе не нужны новые эти камни, потому, что не шаришь. Ты и пень-4 не знаешь чем занять... А мне нужно, чтоб определённые задачи выполнялись у меня как можно быстрей...
  • 0

#31
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А можно в градусах цельсия? И какие были нагрузка и кулер? Интересно, блин.

Можно.
PentiumD 930 - 70
E6600 - 50

Водяное охлаждение. Первый проц был разогнан до 4,0ГГц. Если гнать второй, то греется аналогично.

Я точно не знаю, как нагреется Conroe на таких частотах, но если даже и аналогично двуядерному пню, то всёравно это превосходство Core 2 Duo. Conroe достаточно чуть более двух ггц, чтоб догнать 4ггц pentiumd... Короче я хочу сказать, что Conroe это совсем другой камень, у него совершенно другая архитектура, более сложная! И только из-за того, что у него другая архитектура, у него и другой частотный потенциал! Не надо сравнивать разные камни в мегагерцах, это бессмысленно. Я думал такие сравнения извелись после K8 от AMD... Надо сравнивать тепловыделение в соотношений с производительностью, а не частоты, в общем...
  • 0

#32
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Ты и пень-4 не знаешь чем занять...

У меня нету Пень-4 ;)

потому, что не шаришь

Жжош!
  • 0

#33
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Я точно не знаю, как нагреется Conroe на таких частотах, но если даже и аналогично двуядерному пню, то всёравно это превосходство Core 2 Duo. Conroe достаточно чуть более двух ггц, чтоб догнать 4ггц pentiumd... Короче я хочу сказать, что Conroe это совсем другой камень, у него совершенно другая архитектура, более сложная! И только из-за того, что у него другая архитектура, у него и другой частотный потенциал! Не надо сравнивать разные камни в мегагерцах, это бессмысленно. Я думал такие сравнения извелись после K8 от AMD... Надо сравнивать тепловыделение в соотношений с производительностью, а не частоты, в общем...

При чем тут сравнение? Я ничего не сравнивал. Я сообщил, что данная температура была на разогнанном проце, вот и все.
  • 0

#34
arC_MeGa

arC_MeGa
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ты и пень-4 не знаешь чем занять...

У меня нету Пень-4 ;)

Э-эх, и имел ввиду, что ты просто не знаешь чем загрузить проц...

потому, что не шаришь

Жжош!

Говорю правду...
  • 0

#35
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Говорю правду...

Мы знакомы? :idea:
  • 0

#36
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
arC_MeGa, я Вас уважаю как человека, показавшего себя разбирающимся в компьютерах, но в Ваших последних сообщениях мне слышится какое-то непонятное желание убедить всех в том, с чем никто и так не спорит, какое-то сплошное теоретизирование каким должен быть Конро, вместо того, чтоб послушать тех, кто его попробовал на практике, какой-то максимализм и разрывание на груди рубахи, религиозщина маздай-рулез...

Если кто-то говорит, что ему не нужны новые камни, он вполне может быть прав, мне вот до сих пор хватает 300 Селерона для моих задач.

Сейчас Конро в Казахстане абсолютно не рулит - его реальные продажи в сотни раз меньше, чем других камней.
(Интересно, кстати, данияр купил-таки его наконец-то или нет ещё)...
Хотя Ваш "критерий рульности" может быть другим, не спорю.
Нет, безусловно, в некоторых условиях Конро (или Аллендэйл) лучше всех.
Но если не нужна максимальная производительность, то он пока просто отдыхает.
Какой смысл петь ему дифирамбы, если и так те, кто хоть чуть-чуть интересуется новостями комп. технологий, уже давно в курсе, а остальным это либо безразлично, либо непонятно. :idea:
  • 0

#37
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Ultimaratio, респект! Хорошо сказал!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 29.09.2006, 23:43:23

  • 0

#38
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
2Aptyp: А какая мамка используется?
  • 0

#39
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, Intel Core 2 Quad (Kentsfield) является только десктоповским процессором (LGA775 processor)? Для нотбуков используются 478 и 479 pin, вроде, да?

Просто хочу купить нотбук посовременнее, лучшее сегодня пока Core 2 Duo, но квадро лучше и появится в ноябре, но подойдет ли он для нотбуков?
  • 0

#40
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

2Aptyp: А какая мамка используется?

Asus P5B Deluxe
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.