Перейти к содержимому

Фотография

Крым, Сочи. Что луше?Как лучше? Самолёт? поезд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Аэросвит - это нечто. Купили обратные билеты из Симферополя до Киева и из Киева в Алматы на 6 сентября. Через какое-то время позвонили и сказали, что рейс переносится на 7 число (мы договорились и продлили на сутки пребывание в пансионате), теперь позвонили и сообщили, что рейс на 7 сентября из Симферополя в Киев есть, а из Киева в Алматы отменяется, перебронировать ли на 9 сентября? :shy:

#82
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Хочу отправить родителей, все никак не могу определиться с местом. Ои были и в Крыму и в Сочи но много много лет назад. В Турцию и т д даже не пытаюсь уговорить, они у меня очень консервативны. Проблему с транспортирокой вроде как решили поедут из Москвы. И теперь основной вопрос хотелось бы лечение+отдых и желательно санаторий,что бы был хорошего уровня и конечно же сервис не мало важен, а начитавшись ваших постов, стало как то страшно. Меня рядом не будет поэтому с наглым персоналом разбираться будет не кому :D . Если кто нибудь отправлял своих бабушек,дедушек,мам и пап подскажите пожалуйста, так как ни разу не была там не могу определиться, а в интернете огромный поток информации и везде реклама реклама, что у них лучше всех.
  • 0

#83
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
вот такое есть с лечением http://www.aqua-loo.ru/, но дорага
  • 0

#84
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

вот такое есть с лечением http://www.aqua-loo.ru/, но дорага

Я бы в такое родителей не отправила. Пожилым людям нужно спокойствие, какие-то лечебные процедуры, определенная атмосфера, а не аквапарки развлекательные. Мне (не пожилому человеку :D ) новоделы как-то не нравятся.
Я пару лет назад тоже искала для мамы санаторий или пансионат в Крыму. В поле зрения у нас только ЮБК - нужны сухие субтропики, а не влажные. Бронхит и сердце. Подобрала ей санаторий Утес. Ей понравилось, но она человек непритязательный и по бюджету стесненный. Условия размещения разные там, инфо на сайте http://www.utes-crim...i78ndex.php?i=0
С мужем отдыхали в ТЦКиР "Крым" в Партените. У них очень хорошая лечебная база, корпусов много (есть на берегу, есть те, что подальше, есть с ремонтом, есть без), питание нормальное. Большой парк. Много пожилых людей встречалось, в том числе преклонного возраста.
Через месяц едем с мамой и маленьким ребенком в ЛОК "Айвазовское". Ссылку я уже ранее давала. Место суперское, но дорогое. Серьезного лечения там нет (есть физио, массаж и т д), но воздух и атмосфера необыкновенные и сами по себе лечебные. Плохих отзывов про это место не встречалось, хамства нет.
Отзывов по местам отдыха в Крыму много здесь - http://www.planetakrim.com/rb/

#85
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вернулся в воскресенье с Крыма, были в Евпатории, жена с детьми пока ещё там.
Вообщем укр. авиалиниями больше мы пользоваться не будем.
Туда летели - рейс А-А-Киев нормально, а вот Киев-Симферополь - это Ж, видимо у их на внутренние рейсы положен большой болт, мы вместо 16 часов прибыли уже в 23 в Симферополь, пришлось в Киеве оформляться в комнату матери и ребёнка, за свой счёт.
Обратно я летел Симф. - Киев, опять задержка 2 часа.
Вообщем что в 2007, что сейчас - всё осталось и никаких извинений, объяснений ни от AEROSVIT, ни от UmAir.
А так в Крыму всё пока по прежнему :idea: Замечательное море, воздух и отдых!
  • 0

#86
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
В этом году впервые поехали в Крым. Отдыхали, и конечно же оздоравливались в санатории Heliopark Сосновая роща, в Ялте.
Все очень достойно и прилично, равно как и цены. :)
Территория супер, 3-х разовое питание - шведский стол по сиситеме все включено, включая все напитки.
  • 0

#87
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений
билеты из москвы до севастополя на поезде 23000 тенге с копейками поезд отходит в 3 дня и идет сутки
  • 0

#88
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Хочу отправить родителей, все никак не могу определиться с местом. Ои были и в Крыму и в Сочи но много много лет назад. В Турцию и т д даже не пытаюсь уговорить, они у меня очень консервативны. Проблему с транспортирокой вроде как решили поедут из Москвы. И теперь основной вопрос хотелось бы лечение+отдых и желательно санаторий,что бы был хорошего уровня и конечно же сервис не мало важен, а начитавшись ваших постов, стало как то страшно. Меня рядом не будет поэтому с наглым персоналом разбираться будет не кому :smoke: . Если кто нибудь отправлял своих бабушек,дедушек,мам и пап подскажите пожалуйста, так как ни разу не была там не могу определиться, а в интернете огромный поток информации и везде реклама реклама, что у них лучше всех.


Попытаюсь рассмотреть вопрос с точки зрения родителей, которым нужен отдых.
Крым. Более "первозданная природа", но крутые спуски и подъемы (все равно ведь решат прогуляться до магазина какого либо дворца) + отсутствие приличных магазинов (даже продуктовых) везде, кроме крупных городов (таких, как Ялта).
Сочи. Близость курортов к самому городу обуславливает наличие более достойного сервиса. Более спокойные пешеходные дороги (без крутых подъемов и спусков).
С ребенком я точно предпочту Сочи. С родителями - наверное, в зависимости от их активности и притязаний.
  • 0

#89
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Аэросвит - это нечто. Купили обратные билеты из Симферополя до Киева и из Киева в Алматы на 6 сентября. Через какое-то время позвонили и сказали, что рейс переносится на 7 число (мы договорились и продлили на сутки пребывание в пансионате), теперь позвонили и сообщили, что рейс на 7 сентября из Симферополя в Киев есть, а из Киева в Алматы отменяется, перебронировать ли на 9 сентября? :smoke:

ужас!
Мы в 2007-м также UMAIR не долетели до Симферополя:weep: пришлось поездом добираться из Киева в Симф. а в этом году рейсы задерживали, т.к. три авиакомпании объединяют своих пассажиров из Симфа и все летят одним самолетом;) Называется компании - партнеры.
А еще был прикол, когда я летела в Киев и пол самолета спрашивали у стюарда - а вначале остановка в Харькове будет? Стюард ответил, что пойдет узнает у экипажа.
Меня тогда конкретно чуть Кондратий не хватил, типа не в тот самолет села. А если и в тот - ждать посадки и взлета в Харькове...кошмар:)
  • 0

#90
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Скажите пожалста стоит ли ехать в Крым/Сочи в июне месяце? Или еще прохладно будет и не покупаешься? ;)
  • 0

#91
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Для "Ирэнко". Сейчас Вам вряд ли кто точно ответит на Ваш вопрос. Июнь бывает прохладный и бывает теплый Смотрите на погоду в конце мая и сами определитесь. А так в июне и в Сочи и в Крыму достаточно хорошо для нормального отдыха.
  • 0

#92
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Для "Ирэнко". Сейчас Вам вряд ли кто точно ответит на Ваш вопрос. Июнь бывает прохладный и бывает теплый Смотрите на погоду в конце мая и сами определитесь. А так в июне и в Сочи и в Крыму достаточно хорошо для нормального отдыха.

пасиб :-)
  • 0

#93
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
"Айвазовский" это вообще нечто -м-м-мм
они только в парк несколько миллионов эуро на деревья экзотические вбухали
охрана, порядок, тишина, жаль с детками до 5 лет не пущают

ps и о-о-очень дорого, даже для Крыма

#94
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
скажите пожалуйста поезд Киев - Астана купе, плацкарт стоимость билета (если можно и в гривнах), очень нужно
заранее благодарю
  • 0

#95
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
А если ехать в Крым на машине, выйдет ли это дешевле чем поездом или самолетом?
  • 0

#96
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

скажите пожалуйста поезд Киев - Астана купе, плацкарт стоимость билета (если можно и в гривнах), очень нужно
заранее благодарю


Вот тут можете посмотреть точные цены
Украинские Железные Дороги:
http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

Казахстан Темир Жолы:
https://pcentre.kz/k...s/main_page.jsp
  • 0

#97
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

А если ехать в Крым на машине, выйдет ли это дешевле чем поездом или самолетом?

если всей семьей, то однозначно дешевле и из основных плюсов - непривязанность к одному месту
это раз, это два
  • 0

#98
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

если всей семьей, то однозначно дешевле и из основных плюсов - непривязанность к одному месту
это раз, это два


Hell Berrel, огромное спасибо!
  • 0

#99
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кто знает как с этими местами на данное время? еще хотелось бы узнать про Анапу
  • 0

#100
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

кто знает как с этими местами на данное время? еще хотелось бы узнать про Анапу

+1

Куда лучше поехать с ребенком и пожилой мамой? Есть проблемы и с сердцем, и с бронхами.
Также интересуют отзывы о Евпатории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.