Перейти к содержимому

Фотография

Крым, Сочи. Что луше?Как лучше? Самолёт? поезд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вобщем собралса летом в Крым...
Немогу никак решить, Как лучше ехать, поездом или самолётом?
И ещё что лучше, Крым или Сочи?
Кто где был поделитесь впечатлениями...
Поезда с Алматы вобще ходят туда?
  • 0

#2
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Лучше самолетом, конечно :D

Если поездом до Сочи, то сначала до Петропавловска, потом пересадка на росс.поезд. В общем время в пути - около 5 дней .
  • 0

#3
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Может лучше в Мин. Воды? :(
Знаю, что "Скат" туда летал на Як-42 кажется по субботам-тока через Актау :(
  • 0

#4
Darell

Darell
  • Гость
  • 27 сообщений
До Сочи прямого рейса нет, ни поездом, ни самолетом....
Можно ехать через Москву( и тем и другим)(на поезед 4-о суток) или через Петропавловск.(на поезде)
  • 0

#5
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Сам не знаю, но слышал мнение, что отдыхать в Турции примерно одинаково по стоимости, чем в Крыму, зато огромная разница в сервисе...
  • 0

#6
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Сам не знаю, но слышал мнение, что отдыхать в Турции примерно одинаково по стоимости, чем в Крыму, зато огромная разница в сервисе...

Знакомые летали недавно в Сочи, но не понравлось одназначно-говорят то, что было раньше и сейчас-две огромные разницы, да цены в Сочи их неприятно удивили :( Говорят, что кусаются-еще и как-еда кстати тоже дорогая :(
  • 0

#7
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Решил в Крым, в Алушту....
Ктонить знает где ОНлайн можно посмотреть расписане Ж/Д...
  • 0

#8
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Сам не знаю, но слышал мнение, что отдыхать в Турции примерно одинаково по стоимости, чем в Крыму, зато огромная разница в сервисе...

Знакомые летали недавно в Сочи, но не понравлось одназначно-говорят то, что было раньше и сейчас-две огромные разницы, да цены в Сочи их неприятно удивили :( Говорят, что кусаются-еще и как-еда кстати тоже дорогая :(


Товарисчи!
Вы зачем туда едите? Что бы вам в гостинице туалетную бумагу 5 раз в день меняли?

Или на природу полюбоваться?

Так вот природа Турции и рядом не стоит с природой и риродными и архитектурными памятниками Сочи и Крыма, которы строились еще в Сталинские времена! Чего стоят только одни НофоАфонские пещеры в Абхазии, Воронцовские пещеры, Красная поляна, туннели и т.п., или парк Дендрарий в Сочи, или архитектурные памятники - санатории, даже вокзал Сочи - это нечто прекрасное, да и вообще архитектура города замечательна... Да и еще много интересных мест... Климат тоже кстати резко отличается - в Сочи он почти тропический, в то время как в Турции он суховат...

В Турции просто ничего нет, по сравнению с Сочами...
  • 1

#9
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вот! Здравый пост по теме)))
Всё, убедили, еду!!!
Осталось просчитать по поездам састыковки... Ктонить знает сайт Тимиржолы?
  • 0

#10
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Взял билеты на прямой рейс Алматы-Симферополь, на июль. Что-то в районе 600 баксов туда и обратно.
  • 0

#11
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Буду там 3-5 июля.... Поездом 25000 билеты выходят.
  • 0

#12
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Поездом ездить хорошо, если времени свободного до фига, а у меня такого как раз и нет. Отпуск две недели и усе... фонарь... Поэтому пришлось на самолет уи. собирать.
  • 0

#13
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Сам не знаю, но слышал мнение, что отдыхать в Турции примерно одинаково по стоимости, чем в Крыму, зато огромная разница в сервисе...

Знакомые летали недавно в Сочи, но не понравлось одназначно-говорят то, что было раньше и сейчас-две огромные разницы, да цены в Сочи их неприятно удивили :D Говорят, что кусаются-еще и как-еда кстати тоже дорогая :-)


Товарисчи!
Вы зачем туда едите? Что бы вам в гостинице туалетную бумагу 5 раз в день меняли?

Или на природу полюбоваться?

Так вот природа Турции и рядом не стоит с природой и риродными и архитектурными памятниками Сочи и Крыма, которы строились еще в Сталинские времена! Чего стоят только одни НофоАфонские пещеры в Абхазии, Воронцовские пещеры, Красная поляна, туннели и т.п., или парк Дендрарий в Сочи, или архитектурные памятники - санатории, даже вокзал Сочи - это нечто прекрасное, да и вообще архитектура города замечательна... Да и еще много интересных мест... Климат тоже кстати резко отличается - в Сочи он почти тропический, в то время как в Турции он суховат...

В Турции просто ничего нет, по сравнению с Сочами...

Я вижу тут мазохисты собрались... Один собрался в Сочи ехать, а второй ему тамошние красоты расписывает! Уважаемый Сиамез, вы сами хоть раз были в Турции, что кричите о ее сухом климате и отсутствии исторических памятников? Судя по вашему посту, нет. Так вот, Турция не ограничивается только Антальей, где действительно иногда бывает жарко, там еще есть и Кемер, и Бодрум, и много других мест, с которыми сочинская природа и рядом не валялась! Я не говорю о сервисе, который в Сочи и сервисом назвать нельзя, там его попросту нет! Конечно, если хочется экстрима, неопределенности, нервотрепки, хамского отношения со стороны аборигенов, то в Сочи прямая дорога, не забудьте по приезду впечатлениями поделиться!
  • 0

#14
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да, архитектурные памятники, которые строились в сталинские времена, конечно ни в какое сравнение не идут с древними архитектурными памятниками Турции - Хиераполисом, Памуккале и многими другими, простоявшими каких то несколько тысячелетий... Сталинская архитектура, это ДАА, со всего мира туристы едут в сочи посмотреть на это чудо мировой истории.
  • 0

#15
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Сам не знаю, но слышал мнение, что отдыхать в Турции примерно одинаково по стоимости, чем в Крыму, зато огромная разница в сервисе...

Знакомые летали недавно в Сочи, но не понравлось одназначно-говорят то, что было раньше и сейчас-две огромные разницы, да цены в Сочи их неприятно удивили :-) Говорят, что кусаются-еще и как-еда кстати тоже дорогая :)


Товарисчи!
Вы зачем туда едите? Что бы вам в гостинице туалетную бумагу 5 раз в день меняли?

Или на природу полюбоваться?

Так вот природа Турции и рядом не стоит с природой и риродными и архитектурными памятниками Сочи и Крыма, которы строились еще в Сталинские времена! Чего стоят только одни НофоАфонские пещеры в Абхазии, Воронцовские пещеры, Красная поляна, туннели и т.п., или парк Дендрарий в Сочи, или архитектурные памятники - санатории, даже вокзал Сочи - это нечто прекрасное, да и вообще архитектура города замечательна... Да и еще много интересных мест... Климат тоже кстати резко отличается - в Сочи он почти тропический, в то время как в Турции он суховат...

В Турции просто ничего нет, по сравнению с Сочами...

Я вижу тут мазохисты собрались... Один собрался в Сочи ехать, а второй ему тамошние красоты расписывает! Уважаемый Сиамез, вы сами хоть раз были в Турции, что кричите о ее сухом климате и отсутствии исторических памятников? Судя по вашему посту, нет. Так вот, Турция не ограничивается только Антальей, где действительно иногда бывает жарко, там еще есть и Кемер, и Бодрум, и много других мест, с которыми сочинская природа и рядом не валялась! Я не говорю о сервисе, который в Сочи и сервисом назвать нельзя, там его попросту нет! Конечно, если хочется экстрима, неопределенности, нервотрепки, хамского отношения со стороны аборигенов, то в Сочи прямая дорога, не забудьте по приезду впечатлениями поделиться!


Уважаемый Vladlex, к сожалению я был только в Анталии, ну не успел еще по другим местам прокатиться, и вот в частности в сравнении с ней мое мнение такого... да, сервиса у нас нет, но есть непередаваемое чувство еще кое-где оставшегося коммунизма, даже в тех же советских гостиницах, может кому-то его не понять, но есть что то вроде ностальгии...
А там, за бугром всё вылизано, вычещено, всё искусственно и наиграно, скучно и неинтересно...
То ли дело у нас!

:D
  • 0

#16
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Решил в Крым, в Алушту....
Ктонить знает где ОНлайн можно посмотреть расписане Ж/Д...


http://www.moypoezd.info/ru/schedules

Алматы-Симферополь около 17 000 тн купе в один конец.
  • 0

#17
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уважаемый Vladlex, к сожалению я был только в Анталии, ну не успел еще по другим местам прокатиться, и вот в частности в сравнении с ней мое мнение такого... да, сервиса у нас нет, но есть непередаваемое чувство еще кое-где оставшегося коммунизма, даже в тех же советских гостиницах, может кому-то его не понять, но есть что то вроде ностальгии...
А там, за бугром всё вылизано, вычещено, всё искусственно и наиграно, скучно и неинтересно...
То ли дело у нас!

:D


Коммунизма в Сочах будет навалом - по московским ценам. В Крыму - все дивно и романтично, но какой же у них вонючий бензин. Опять же странные цены в сезон и неприятные местные - сностальгировать можно по полной программе: они в основной массе крепко пьющие отставные военные советских времен (+ жены).

Сугубое ИМХО. И туда, и туда имеет смысл ехать, если есть где остановиться - друзья местные, напр. или много лет снимаете дом (так многие москвичи делают). А за настоящие деньги в гостинице - ну странный выбор. Неужели нельзя в какую-нибудь Болгарию или Испанию доехать задешево из Алматы? Вот невезение!!! (На днях подруга едет на Кипр - полупансион на неделю с перелетом регулярным рейсом - 680 долл. Но это из Москвы, ессно)

Уважаемые отъезжающие в Сочи и Крым. Большая просьба: рааскажите по приезде подробно, как съездили, что понравилось, что нет, сколько стоило. Может все переменилось внезапно. Порадуйте нас, пожалуйста.
  • 0

#18
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Обязательно расскажем!
  • 0

#19
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Съездим еще и в Болгарию и в Испанию...
Но ведь и в Крыму надо побывать! Согласитесь! :D
  • 0

#20
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Буду там 3-5 июля.... Поездом 25000 билеты выходят.

шо за поезд такой, по каким дням ходит и через что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.