Перейти к содержимому

Фотография

Крым, Сочи. Что луше?Как лучше? Самолёт? поезд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Последнее насчет машины не поняла, если это мне. Во-первых, мы с ребенком 1.3 года и едем сначала с мамой, потом муж присоединится, во-вторых, нам в Крым, а не на Кавказ, ну и машины у нас нет :smoke:

просто помимо самолета и поезда еще есть авто, и многие этим пользуются при поездках на моря. самолетом дорого, особенно из Караганды, да с пересадкой в Москве, но быстро. поездом немного дешевле, но долго и тоже с пересадкой в Петропавловске. на машине по времени получается также как на поезде, из минусов водитель устает, из плюсов - когда надо остановился, когда надо поехал, ну и дешевле гораздо.
люди из Сибири и ДВ катаются и ничего.
на машинах и в Крым тоже ездят. и с такими же детьми. они кстати, дорогу лучше перенесут
  • 0

#42
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
А мы на месяц едем, поэтому прилет в начале августа и отлет в сентябре :smoke: . Мне кажется, в Крыму можно найти и дешевые варианты и дорогие. В позапрошлом году снимали комнату в Алупке за 12 долларов (это по 6 с человека), в 2006 за 7 долларов веранду снимали в Алуште. Надо просто ориентироваться немного в ценах, а то встречался нам турист с Атырау - в аэропорту сел в такси и его ушлый таксист устроил в комнату за 70 долларов в сутки, хотя подобное в 2-3 раза дешевле можно было найти, еще и сам таксист содрал немалую сумму, так вот он жаловался, что огромную сумму потратил в Крыму и не стоит оно того, дескать сам не поеду и друзьям отсоветую.
Просто в этом году у нас много требований к месту отдыха из-за ребенка - и под эти требования подошел только ЛОК Айвазовский, а там недешево, но по крайней мере, в живую видели территорию и пляжи + отзывы читали. Забронировали номера и теперь только билеты остались. Вот фотки можно глянуть - http://aivazov-crime...albom/index.htm

#43
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Вообщем судя по отзывам, если стоимость по отдыху в постсоветском пространстве и на зарубежных курортах одинакова, то лучше ехать за рубеж. Качество сервиса и приятных воспоминаний будет больше..
  • 0

#44
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?

В этом году прямого рейса нет, поэтому сначала до Киева самолетом и из Киева поездом (около 15 часов). Билеты на поезд можно купить на сайте Украинских железных дорог. Это и самый дешевый вариант из возможных.


Да, мы тоже так хотим, но что-то 5 часов в Киеве куковать неохота до рейса на Симферополь.
  • 0

#45
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?

Мы летим Турецкими авиалиниями через Стамбул в Симферополь. Очень удобные стыковки получаются, и билет со скидкой по акции взяли.


А агента не подскажите координаты - как рейсы состыковали, какой промежуток прилёт/улёт в Стамбуле.
И как с багажом - не нужно проходить заново досмотр? Транзитом его перегрузят и всё?
  • 0

#46
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А мы на месяц едем, поэтому прилет в начале августа и отлет в сентябре :laugh: . ... Забронировали номера и теперь только билеты остались.

ну мы получается 6го улетаем на Украину 26го назад вылетаем, если опять что-то не помешает - в этом году уже третья будет попытка добраться до Украины. :smoke:
С билетами вроде проблем нету - www.aerosvit.com летает, еще через Астану можно ими же или Розой Ветров., кстати у Аэросвита когда транзит через Киев берете, цены пониже будут, чем просто до Киева лететь, по крайней мере я такую закономерность увидел был.

Сообщение отредактировал AlexTur: 29.04.2009, 16:17:23

  • 0

#47
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Надо просто ориентироваться немного в ценах, а то встречался нам турист с Атырау - в аэропорту сел в такси и его ушлый таксист устроил в комнату за 70 долларов в сутки, хотя подобное в 2-3 раза дешевле можно было найти, еще и сам таксист содрал немалую сумму, так вот он жаловался, что огромную сумму потратил в Крыму и не стоит оно того, дескать сам не поеду и друзьям отсоветую.


А зачем мне в чем-то там еще ориентироваться? Что за бред!!!
Ездили в Тай и Малайзию, были в Австрии и нигде в ценах особо не ориентировались.
И было все прекрасно!
А знаете почему?
Потому что, за бугром, вас никто "обуть" не желает!
Они знают, что второго случая произвести первое впечатления не будет!
А у нас, самое главное СЕЙЧАС вас в лоха превратить, и СЕЙЧАС вытрясти с вас все что можно!
А потом все идивляются, почему это не советуют ехать к нам? Бугога!
В детстве родители возили меня каждый год в Крым или Ялту!
И вот был я в Крыму и в Ялте, в 2007, ужоснах! :laugh:
Сначала было такое щемящее чувство ностальгии. О!!! Класс!!! Родной СССР!!!
Через два дня все кончилось!
Когда понимаешь, что так все и осталось там, в прошлом.
Все тот же СССР, старые, вонючие троллейбусы, асфальт в Симферополе как после бомбежки.
На окраинах городов полуразрушенные, брошенные дома.
Совок!
Относятся они к туристам как к понаехавшим! Одолжение нам делают!
Сервиса НОЛЬ!!! Таксисты - халдеи и хамье!
Цены вообще отдельная история, не поддающаяся логическому объяснению.
Знаете такое: А почему так дорого? - Деньги очень нужны!!! :smoke:
Недавно на ВестиFM была передача про туризм в России.
Так вот, сказали что средняя путевка в Краснодарский край или Крым, на 25 процентов дороже чем в Турцию!
Только в Турции еще и All-Inclusive. :super:
Про билеты вообще молчу, они стоят также, а зачастую за бугор и дешевле!!!
Вот и считайте!
Все изложенное здесь, исключительное мое личное мнение, основанное на простом сравнении ихнива и нашива.
Спорить и доказывать что-то не собираюсь.
ИМХО, хотите получить Капчик дороже Тая или Турции? В добрый путь!!!

Сообщение отредактировал Tim111: 29.04.2009, 17:24:33

  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потому что, за бугром, вас никто "обуть" не желает!

А вот это очень распространенное заблуждение. "Обуют" не задумываясь, дайте только повод. И ЮВА, и в просвещенной Европе...
  • 0

#49
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Правда что ли? А я и не знал!!! :smoke:
Какой кошмар!!!


Я не говорил, что там сплош и рядом святоши ходят и хотят вам все бесплатно отдать!!!
Я говорил о положении вещей и только!
Нашим и повода давать не надо! Временьщики!! :laugh:

Сообщение отредактировал Tim111: 29.04.2009, 17:40:31

  • 0

#50
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Народ, а кто-нибудь знает, есть ли сейчас рейс Алматы/Астана - Сочи/Краснодар?

По сабжу я бы всем советовала ехать вместо Сочи в Турцию какую-нибудь - дешевле, чище, комфортнее. А у меня выбора нет - бабушка там живет :shy: Вот придется летом дней на 5-7 слетать, отметиться и назад планировать путешествие в Марокко в сентябре :rolleyes:
  • 0

#51
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ну это как посмотреть.
Мы ездили в 2007 году на месяц в Крым. Так нужно было для детей. Не думаю, что в Турции было бы дешевле прожить столько времени.
Если на недельку, то конечно, а если пожить (с детьми) - то наверное без альтернативы. К тому же нужно учесть питание, аклиматизацию.

...
По сабжу я бы всем советовала ехать вместо Сочи в Турцию какую-нибудь - дешевле, чище, комфортнее. А у меня выбора нет - бабушка там живет :shy: Вот придется летом дней на 5-7 слетать, отметиться и назад планировать путешествие в Марокко в сентябре :rolleyes:


  • 0

#52
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Потому что, за бугром, вас никто "обуть" не желает!

А вот это очень распространенное заблуждение. "Обуют" не задумываясь, дайте только повод. И ЮВА, и в просвещенной Европе...

Поддержу Farmer'a - в ЮВА не меньше готовы вас обуть, продать втридорого и прочее.
Про то же такси - если вы не будете знать примерно, сколько стоит поездка куда-либо - вы заплатите в 3 раза дороже - и так везде, а не только в странах бывшего СССР. Таксисты одинаковы во всем мире :rolleyes:

А про совок кричать ... были в том году на Иссык-Куле, очень красивые места, да цены завышены но .... на пляже принято курить и закапывать бычки в песок? оставлять бутылки, обертки, пакеты? ... а потом везде кричать - совок, грязнота? или просто вдали от бывшего СССР не позволяют люди себе такого, а дома можно все загадить?
чисто не там где убирают, а там где не сорят.
  • 0

#53
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мы Южный берег Крыма выбираем в первую очередь для оздоровления. Больше 10 лет назад у меня были проблемы с легкими (болезнь распространенная в КЗ) и большинство лекарств не помогало, родители отправили меня в Алушту, где я прожила больше месяца. И благодаря сухому морскому воздуху я пошла на поправку, потом приехала еще на месяц через год и оставшиеся очаги в легких закапсулировались вскоре. Люди у которых я жила тоже были из КЗ и у хозяина отец умирал от туберкулеза еще в советское время, его привезли в Алушту и он несколько месяцев жил в палатке у моря и в итоге вылечился. Я благодарна Крыму за то, что я вылечилась и вопрос сервиса для меня не на первом месте. И влажный климат мне не пойдет на пользу, даже противопоказан. У меня есть знакомые в Москве и тоже выбирают ЮБК из-за того, что это сухие субтропики, а не влажные.
В Айвазовке, которую мы выбрали для отдыха, все вылизано и там просто рука не поднимется намусорить.

#54
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений

А агента не подскажите координаты - как рейсы состыковали, какой промежуток прилёт/улёт в Стамбуле.
И как с багажом - не нужно проходить заново досмотр? Транзитом его перегрузят и всё?

По стыковкам очень удобно получается:
ALA - IST (вылет 03.10 прилет 06.20) - как раз будет часик по дьюти фри походить в Стамбуле
IST - SIP (вылет 10.25 прилет 12.05)

Обратно:
SIP - IST (вылет 19.00 прилет 20.50)
IST - ALA (вылет 22.00 прилет 06.20+1)

О багаже переживать не надо. Все сами делают.
  • 0

#55
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?


Отдыхал в Крыму в 2006 и 2008 в Алуште. Добраться на мой взгляд само дёшево и быстро можно так: Перелёт Алматы-Москва-Алматы 59000 тн. (трансаэро) из Москвы и обратно поездом 20 часов в одну сторону плац какрт около 50$ купе подороже. Есть ещё более бюджетный вариант, прямой поезд Алматы-Симферополь пускают его с конца мая и до начала сентября идёт 98 часов билет на 2006 год стоил 17000тн. Ездил и тем и другим способом - 1-й удобней, меньньше времени в пути да и по Москве можно полазить.
  • 0

#56
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ну я на свои даты смотрел 25-26 августа - 3 билета в одну сторону выходили вчера в 80 долларов :-)

Вот с жильем в Крыму уж совсем не дешево :D По крайней мере пока ничего хорошего и дешевого не нашел :shy:


Искали как? на месте вроде разных вариантов полно, есть сайт www.alushta24.com человека зовут Сергей (я прошлым летом жил у него) он занимается поиском жилья, по вашим запросам, могут подобрать несколько подходящих вариантов, могут встретить в Симферополе показать варианты на месте и выбрать то что больше понравиться. Сам устраивался так, первый раз на такси от вокзала до Алушты и там таксист по пути предложил жильё, приехали, понравилось, поселились, остались довольны. Во второй раз от вокзала доехали до Алушты на троллебусе (6 или 7 гривен билет) в Алуште на вокзале предложений валом, но мы пошли по знакомым улицам сами искать, там проблем с этим никаких нет.
  • 0

#57
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А зачем мне в чем-то там еще ориентироваться? Что за бред!!!
Ездили в Тай и Малайзию, были в Австрии и нигде в ценах особо не ориентировались.
И было все прекрасно!
А знаете почему?
Потому что, за бугром, вас никто "обуть" не желает!
Они знают, что второго случая произвести первое впечатления не будет!
А у нас, самое главное СЕЙЧАС вас в лоха превратить, и СЕЙЧАС вытрясти с вас все что можно!
А потом все идивляются, почему это не советуют ехать к нам? Бугога!
В детстве родители возили меня каждый год в Крым или Ялту!
И вот был я в Крыму и в Ялте, в 2007, ужоснах! :shy:
Сначала было такое щемящее чувство ностальгии. О!!! Класс!!! Родной СССР!!!
Через два дня все кончилось!
Когда понимаешь, что так все и осталось там, в прошлом.
Все тот же СССР, старые, вонючие троллейбусы, асфальт в Симферополе как после бомбежки.
На окраинах городов полуразрушенные, брошенные дома.
Совок!
Относятся они к туристам как к понаехавшим! Одолжение нам делают!
Сервиса НОЛЬ!!! Таксисты - халдеи и хамье!
Цены вообще отдельная история, не поддающаяся логическому объяснению.
Знаете такое: А почему так дорого? - Деньги очень нужны!!! :-)
Недавно на ВестиFM была передача про туризм в России.
Так вот, сказали что средняя путевка в Краснодарский край или Крым, на 25 процентов дороже чем в Турцию!
Только в Турции еще и All-Inclusive. :D
Про билеты вообще молчу, они стоят также, а зачастую за бугор и дешевле!!!
Вот и считайте!
Все изложенное здесь, исключительное мое личное мнение, основанное на простом сравнении ихнива и нашива.
Спорить и доказывать что-то не собираюсь.
ИМХО, хотите получить Капчик дороже Тая или Турции? В добрый путь!!!


Если отдых, прилететь на 10 дней - поселиться в отеле, иметь возможность пить и есть без меры ( на мой взгляд можно и дома не хуже за эти бабки оттопыриться! ), то турция и иже с ним это самое то!
А если есть необходимость приехать когда удобно и насколько удобно + ходить там где хочеш и когда хочеш + при этом посетить массу красивых и исторических мест + для органов дыхания гораздо полезней + при этом заехать к родне где нить в Москве или по близости то тут ни турция ни хвалёная тая не катит, (да и по деньгам спорный вопрос) а крики про то что только там хотят обуть блеф! Лоха хотят везде и в еуропе и в азии и в крыму!

Сообщение отредактировал andy200: 30.04.2009, 11:33:08

  • 0

#58
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
уупс! :-)

Сообщение отредактировал andy200: 30.04.2009, 11:31:05

  • 0

#59
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Aselkin, спасибо, а агента-то не подскажите?
И вот тут не понятно

ALA - IST (вылет 03.10 прилет 06.20)
IST - SIP (вылет 10.25 прилет 12.05)
06.20 и 10.25 - это наше местное и их местное, так? Или всё же 4 часа в Стамбуле ждать?


По стыковкам очень удобно получается:
ALA - IST (вылет 03.10 прилет 06.20) - как раз будет часик по дьюти фри походить в Стамбуле
IST - SIP (вылет 10.25 прилет 12.05)

Обратно:
SIP - IST (вылет 19.00 прилет 20.50)
IST - ALA (вылет 22.00 прилет 06.20+1)

О багаже переживать не надо. Все сами делают.


  • 0

#60
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
andy200, всё это реально для без детей, а когда их трое и один из них грудничёк - каждый час дороги на вес золота :-)
Онли ковёр-самолёт подходит. Но сейчас блин всё с пересадками...

Отдыхал в Крыму в 2006 и 2008 в Алуште. Добраться на мой взгляд само дёшево и быстро можно так: Перелёт Алматы-Москва-Алматы 59000 тн. (трансаэро) из Москвы и обратно поездом 20 часов в одну сторону плац какрт около 50$ купе подороже. Есть ещё более бюджетный вариант, прямой поезд Алматы-Симферополь пускают его с конца мая и до начала сентября идёт 98 часов билет на 2006 год стоил 17000тн. Ездил и тем и другим способом - 1-й удобней, меньньше времени в пути да и по Москве можно полазить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.