Перейти к содержимому

Фотография

Крым, Сочи. Что луше?Как лучше? Самолёт? поезд?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
была, ещё во времена бодрого строительства коммунизма... архитектура не впечатлила, дендропарк тоже, в пещеры просто не пустили, потому как постреливали в тех районах. Ностальгии данный регион до сих пор не вызывает, уж лучше я туда где скучно и вылизано :D
  • 0

#22
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Буду там 3-5 июля.... Поездом 25000 билеты выходят.

шо за поезд такой, по каким дням ходит и через что?

Алматы Петропавловаск, Белгород.... от туда электричка 4 часа...
По моим подсчётам само оптимально...
  • 0

#23
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Алматы Петропавловаск, Белгород.... от туда электричка 4 часа...
По моим подсчётам само оптимально...


отпуск месяц чтоль?
  • 0

#24
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

... дендропарк тоже...


ПОЧЕМУ?

в пещеры просто не пустили, потому как постреливали в тех районах.


Вот поэтому и не вызывает, что не пустили!
  • 0

#25
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Взял билеты на прямой рейс Алматы-Симферополь, на июль. Что-то в районе 600 баксов туда и обратно.


Где брал? что за компания, самолет? по каким дням летает?
  • 0

#26
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Алматы Петропавловаск, Белгород.... от туда электричка 4 часа...
По моим подсчётам само оптимально...


отпуск месяц чтоль?

unlimited. Поэтому и хочу погулять ве3де.
  • 0

#27
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Крыму? Какие впечатдения? Стоит ехать?
  • 0

#28
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Мы в Крыму отдыхали в 2006 и 2007 году. До этого я одна ездила в конце 90-х и в 2000 году. В этом году тоже собираемся с маленьким ребенком 1.3 года. Для отдыха выбираем Южный берег Крыма, мне там больше климат нравится (сухие субтропики, много растительности). Еще не определились как отдыхать - снимать квартиру или в ЛОК Айвазовский. Мама у меня отдыхала в Утесе (санаторий) несколько лет подряд и тоже довольна. Самый лучший и стабильный в плане погоды месяц - август, но и самый дорогой. В остальное время как повезет.
После Крыма на Кавказ даже не тянет...

Сообщение отредактировал Rapariga: 18.04.2009, 16:49:44


#29
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы в Крыму отдыхали в 2006 и 2007 году. До этого я одна ездила в конце 90-х и в 2000 году. В этом году тоже собираемся с маленьким ребенком 1.3 года. Для отдыха выбираем Южный берег Крыма, мне там больше климат нравится (сухие субтропики, много растительности). Еще не определились как отдыхать - снимать квартиру или в ЛОК Айвазовский. Мама у меня отдыхала в Утесе (санаторий) несколько лет подряд и тоже довольна. Самый лучший и стабильный в плане погоды месяц - август, но и самый дорогой. В остальное время как повезет.
После Крыма на Кавказ даже не тянет...

Собираемся в Ялту. В Крыму ни разу не была. Очень интересно посмотреть те места. Говорят, там есть, что посмотреть, и природа замечательная.
  • 0

#30
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?

Мы в Крыму отдыхали в 2006 и 2007 году. До этого я одна ездила в конце 90-х и в 2000 году. В этом году тоже собираемся с маленьким ребенком 1.3 года. Для отдыха выбираем Южный берег Крыма, мне там больше климат нравится (сухие субтропики, много растительности). Еще не определились как отдыхать - снимать квартиру или в ЛОК Айвазовский. Мама у меня отдыхала в Утесе (санаторий) несколько лет подряд и тоже довольна. Самый лучший и стабильный в плане погоды месяц - август, но и самый дорогой. В остальное время как повезет.
После Крыма на Кавказ даже не тянет...


  • 0

#31
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?

В этом году прямого рейса нет, поэтому сначала до Киева самолетом и из Киева поездом (около 15 часов). Билеты на поезд можно купить на сайте Украинских железных дорог. Это и самый дешевый вариант из возможных.

#32
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений

А как добирались из Алма-Аты?
И как в этом году планируете?

Мы летим Турецкими авиалиниями через Стамбул в Симферополь. Очень удобные стыковки получаются, и билет со скидкой по акции взяли.
  • 0

#33
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений

В этом году прямого рейса нет, поэтому сначала до Киева самолетом и из Киева поездом (около 15 часов). Билеты на поезд можно купить на сайте Украинских железных дорог. Это и самый дешевый вариант из возможных.

Если не секрет, во сколько вам билеты обходятся по такому маршруту?
  • 0

#34
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ну если летите до Киева, то потом можно www.wizzair.com - у них на лето по 2 рейса в день летает. и не намного дороже поезда еще есть билеты.
  • 0

#35
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Были в Сочи в октябре 2008, не скажу чтобы очень. То есть еще раз туда ехать неохота вообще. Жили в Адлере, у родственников, то есть за квартиру не платили. Ради интереса спрашивал, 600 р в сутки стоит комната недалеко от берега. Как сказал Жириновский про Сочи, суетно и дорого. Пляжи узкие, люди советские, нагловатые. На Кипре был несколько лет назад, гораздо больше понравилось. Красная поляна обычная деревня, типа вот дом Лукашенко, вот еще кого то. Обычные коттеджи. С поляны на джипах можно подняться на гору, там походить, в Алмате горы больше понравились. Можно было поехать в Абхазию на экскурсию на весь день, но там на границе по моему забирают регистрацию российскую, и если вы по приезду зарегистрировались в Сочи, нужно будет снова регистрироваться после абхазской таможни. Понравилась экскурсия 33 водопада, ехать часа полтора до деревни, потом на открытых газ 66 по реке горной, после водопадов концерт кавказской группы с танцами.
Еще была рыбалка морская с сейнера, но что то я на нее так и не попал.
Шашлык ели в летнем кафе, отстой такой. Какое то вареное мясо, подогретое на углях. У нас в сто раз лучше. Дендрарий особо не впечатлил. И вообще, мне кажется интересней гораздо, когда люди на отдыхе с различных стран, как на зарубежных курортах. И язык можно попрактиковать)
Туда конечно можно ехать отдыхать, море там, климат, природа, но 5 дней в поезде это ппц. Мы трое суток ехали, надоедает.
  • 0

#36
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

ну если летите до Киева, то потом можно www.wizzair.com - у них на лето по 2 рейса в день летает. и не намного дороже поезда еще есть билеты.

Только у них один рейс в 6 утра, а второй в 7.30 вечера, на первый не успеваем, а второй прилетает в Симферополь в 9 вечера. Нам добираться до Партенита и в это время только такси (это долларов 50) + заселение в дом отдыха в 12 часов, то есть нам надо будет эти сутки оплатить, а это еще лишние 150 долларов...

#37
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Только у них один рейс в 6 утра, а второй в 7.30 вечера, на первый не успеваем, а второй прилетает в Симферополь в 9 вечера. Нам добираться до Партенита и в это время только такси (это долларов 50) + заселение в дом отдыха в 12 часов, то есть нам надо будет эти сутки оплатить, а это еще лишние 150 долларов...

Можно еще МАУ, у них есть к удивлению недорогие билеты на этом маршруте. Но конечно, все индивидуально. :)
  • 0

#38
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
можно еще на машине туда поехать, что мы и делаели уже два лета. ездили в пансионат под Лазаревским. в горы на водопады и горы ходили сами - подъезжаешь к кассе и вперед. на машине там вообще никуда не привязан
  • 0

#39
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Можно еще МАУ, у них есть к удивлению недорогие билеты на этом маршруте. Но конечно, все индивидуально. :eek:

Они нам тоже не подходят - один рейс слишком рано, а второй вечером, да и билеты самые дешевые посчитали 407 долларов :bored: , Wizzair намного дешевле.
Последнее насчет машины не поняла, если это мне. Во-первых, мы с ребенком 1.3 года и едем сначала с мамой, потом муж присоединится, во-вторых, нам в Крым, а не на Кавказ, ну и машины у нас нет :eek:

Сообщение отредактировал Rapariga: 29.04.2009, 11:51:59


#40
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Они нам тоже не подходят - один рейс слишком рано, а второй вечером, да и билеты самые дешевые посчитали 407 долларов :smoke: , Wizzair намного дешевле.

ну я на свои даты смотрел 25-26 августа - 3 билета в одну сторону выходили вчера в 80 долларов :laugh:

Вот с жильем в Крыму уж совсем не дешево :cool: По крайней мере пока ничего хорошего и дешевого не нашел :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.