Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#21
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, в чем вообще проблема иметь двойное гражданство?
Почему наши чиновники против?

Уедут многие.

прочтите выше, я там написал: если вы не возвращаетесь в Казахстан, то вы можете иметь два гражданства одно из которых Казахстан.

зы. если разрешено двойное гражданство в той стране где вы живете в данный момент, то вы не нарушаете закон той страны где вы в данный момент.

Никому ничего не будет, просто автоматом Казахское гражданство (как более раннее) аннулируется.
  • 0

#22
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
http://www.aif.kz/Pa....aspx?Art=17197
  • 0

#23
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Все моно в этой стране где развита коррупция. Здесь можно вполне легально приобрести "голубастую" паспортину которая даже будет числится за тобой. Многие бывшие (перегонщики,бинесмены), а также нелегалы этим пользуются. Да вспомните этого америкота который по гейту сейчас проходит.

Можно получить если родился в другом государстве (РСФСР и пр.), а в посольстве предоставить фиктивные документы. Или во время войны многих русских немцев угнали в Германию - а сейчас их потомки могут получить аусвайс и не отказываться от прежнего гражданство. Есть и другие варианты.

Т.ч. в этой стране можно иметь и другое гражданство.

PS "Запомните господа эту страну(США) погубит коррупция" - не помню название фильма.
  • 0

#24
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А если поступить так:
1. Встал на учёт в консульстве РК
2. Получил гражданство, а в консульство не сообщил
3. Снялся с консульского учёта и вернувшись в РК, получил обратно все документы

При таком варианте могут ли быть проблемы?

Я не беру во внимание правовые аспекты. Берём только удобство пользования двойным гражданством для человека.
  • 0

#25
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Не пойдет.
С каким паспортом в Казахстан въезжать? С западным нельзя, т.к. визу въездную не дадут. С казахстанским - сразу спросят, где все это время был? Почему в паспорте западных въездных штампов нет.
А как из Казахстана выезжать? С казахстанским - спросят где виза разрешающая въезд на запад? С западным нельзя - нет въездной визы в КЗ, нет отметки о въезде в КЗ.
  • 0

#26
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А если поступить так:
1. Встал на учёт в консульстве РК
2. Получил гражданство, а в консульство не сообщил
3. Снялся с консульского учёта и вернувшись в РК, получил обратно все документы

При таком варианте могут ли быть проблемы?

Я не беру во внимание правовые аспекты. Берём только удобство пользования двойным гражданством для человека.


А зачем?
Виза в Казахстан стоит 70 долларов, оформляется за неделю.

А если жить потом в Казахстане - тогда оно зачем, это самое канадство? И, опять же, а где Tim Hortons?
  • 0

#27
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не пойдет.
С каким паспортом в Казахстан въезжать? С западным нельзя, т.к. визу въездную не дадут. С казахстанским - сразу спросят, где все это время был? Почему в паспорте западных въездных штампов нет.
А как из Казахстана выезжать? С казахстанским - спросят где виза разрешающая въезд на запад? С западным нельзя - нет въездной визы в КЗ, нет отметки о въезде в КЗ.

А если попробовать транзитную страну - Турцию, к примеру? Туда виза не нужна и у неё много стран с безвизовым режимом?
  • 0

#28
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Как вам американское гражданство удалось получить, не отказавшись от казахстанского? Там же требуют документы из Овира, КСК, милиции о несудимости и т.д.

На кой ляд американскому иммиграционному офицеру документы из какого-то "КСК"? Вы ещё о военкомате забыли... :)
  • 0

#29
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А если попробовать транзитную страну - Турцию, к примеру? Туда виза не нужна и у неё много стран с безвизовым режимом?


Так и делаю. В Стамбуле показываю только КЗ паспорт, получаю в него 2 турецких штампа и лечу в Алматы. Так все равно погранцы докапываются - где был 2 года?
  • 0

#30
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А зачем?
Виза в Казахстан стоит 70 долларов, оформляется за неделю.

А если жить потом в Казахстане - тогда оно зачем, это самое канадство? И, опять же, а где Tim Hortons?


Так проблема не в приезде в РК. А в проживании тут. Встать на учёт, никаких вопросов ни по недвижимости, ни по иным делам (без денег) не дадут сделать. И куча головной боли. Или у вас с этим всё гораздо проще?
  • 0

#31
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Интересно, в чем вообще проблема иметь двойное гражданство?
Почему наши чиновники против?

Уедут многие.

прочтите выше, я там написал: если вы не возвращаетесь в Казахстан, то вы можете иметь два гражданства одно из которых Казахстан.

зы. если разрешено двойное гражданство в той стране где вы живете в данный момент, то вы не нарушаете закон той страны где вы в данный момент.

Никому ничего не будет, просто автоматом Казахское гражданство (как более раннее) аннулируется.


ну кто захочет, и так уедет :rotate:

а каз-кое гр-во не лишается автоматически! нужно самому отказываться. а если не хочу отказываться, значит лишить они меня никак по-другому не могут? :-)
хочу двойное гражданство! хочу жить нормально! хочу ответ от наших чиновников, почему они против?
  • 1

#32
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
Уедут многие.




А я не согласна с таким мненем.В России например разрешено двойное нражданство. Народ путешествует по миру довольно интенсивно, но что-то уже не видно, чтобы в больших количествах эмигрировали. Все чаще на зарубежных русскоязычных форумах поднимаются темы о возвращении домой.
И все-таки так приятно, что даже будучи эмигрантом у тебя в кармане находится паспортина страны, в которой ты родился и сознавать, что двери той страны для тебя всегда открыты.

В конце концов люди, которые когда-то и уехали, могут вернуться домой с огромным багажом накопленного опыта и знаний. И никакой Болашак рядом с этим не сравнится.

Так что я тоже за двойное гражданство.
  • 0

#33
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Интересно, в чем вообще проблема иметь двойное гражданство?
Почему наши чиновники против?

Уедут многие.

прочтите выше, я там написал: если вы не возвращаетесь в Казахстан, то вы можете иметь два гражданства одно из которых Казахстан.

зы. если разрешено двойное гражданство в той стране где вы живете в данный момент, то вы не нарушаете закон той страны где вы в данный момент.

Никому ничего не будет, просто автоматом Казахское гражданство (как более раннее) аннулируется.


ну кто захочет, и так уедет :)

а каз-кое гр-во не лишается автоматически! нужно самому отказываться. а если не хочу отказываться, значит лишить они меня никак по-другому не могут? :-)
хочу двойное гражданство! хочу жить нормально! хочу ответ от наших чиновников, почему они против?


О гражданстве Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года
ГЛАВА 3
Прекращение гражданства
................................
Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
Сноска. Статья 21 - с изменениями, внесенными Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 3 октября 1995 г. N 2477; Законом РК от 17 мая 2002 г. N 322; от 4 октября 2004 г. N 600 .

http://ru.government...ocs/z914800.htm
  • 0

#34
Zarif

Zarif
  • Гость
  • 12 сообщений
запрещают, потому что это кому-то нужно! :) Создавая лишние препоны своим гражданам некоторые структуры получают дополнительный "доход" от этих граждан.
  • 0

#35
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='Verbena' date='10.05.2008, 03:00' post='5650678']
[/quote]
Уедут многие.



В России например разрешено двойное нражданство. Народ путешествует по миру довольно интенсивно, но что-то уже не видно, чтобы в больших количествах эмигрировали.
[/quote]


Ну вы Кз с Рос не сравнивайте. У нас сколько население и у них... И потом, кто выполнять 2030 будет :smoke: ?
  • 0

#36
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]


Ну вы Кз с Рос не сравнивайте. У нас сколько население и у них... И потом, кто выполнять 2030 будет :smoke: ?
[/quote]


Ну это,конечно, веский аргумент. Нечего возразить :-)
  • 0

#37
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

запрещают, потому что это кому-то нужно! ;) Создавая лишние препоны своим гражданам некоторые структуры получают дополнительный "доход" от этих граждан.


вчера с другом в который раз обсуждали эту тему и, ради интереса, посчитали, сколько мы стоим казахстану. получилось, что мы оба приносим каз-кому гос-ву чуть больше 16 тысяч евро в год!! если мы сейчас подадим на процедуру "автоматическое лишение гражданства через добровольное прошение на имя президента" - мы заплатим 600 евро, и уже через полгода не будем являться резидентами. И доход в каз.казну будет 240 евро/год : за визы. А сколько потратится денег на рассмотрение нашего запроса о лишении гражданства государства великого! это ж надо з/п платить "рассмотрителям"..

ну когда всё будет для людей? вот из последнего диалога с консулятом каз-на :
- закон о двойном гр-ве рассматривается?
- да.. (очень неясно)
- а как можно узнать о продвижении? можно ли как-то посодействовать?
- вы что думаете, этот закон примут только потому что какой-то Вася Пупкин хочет иметь двойное гр-во?
- А почему нет, если этот Вася Пупкин гражданин Каз-на, платит налоги и хочет жить проще?
  • 1

#38
ecco

ecco
  • Гость
  • 12 сообщений
интересно а есть ли к.л. единая база данных м-ду РК и РФ относительно переселенцев
  • 0

#39
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
а как насчет следующего варианта ?

приехать в Киргизию по загранпасспорту, въехать в Казахстан по удостоверению, потусовать и обратно через Киргизию уехать? Есть ли "засады" ?
  • 0

#40
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Азербайджанцы, например, приезжают в Киргизию и покупают там паспорта. Потом едут и упрощенно получают российское гражданство. А так как и Киргизия и Россия поддерживают двойное гражданство, у них кирг. гражданство не забирают. А из Киргизии можно спокойно и в Казахстан ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.