Перейти к содержимому

Фотография

Что заставляет ходить в ИнтернетГде твоя голова...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
А давайте порассуждаем на тему реальности - что заставляет Вас каждый день проводить перед экраном манитора н-ое кол. времени - читать чужие мысли, выкладывать свои, что приносит УДОВОЛЬСТВИЕ при этом процессе.
Почему лицом к лицу мы одиноки, а лицом к монитору нет. Мы тратим энергию, просиживая в сети - по законам она не исчезает, а переходит в другое состояние, как вы думаете, в какое и куда...
И что такое реальность, и как ее пощупать.
Спасибо.

#2
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
А зачем тебе это знать???
Здесь реальное общение
  • 0

#3
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
реальность это жизнь и ты ее не пощупаешь, как бы ты не старался так что забудь...
  • 0

#4
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Все, что существует - реальность. В каком именно она формате не так уж и важно.
  • 0

#5
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А давайте порассуждаем на тему реальности - что заставляет Вас каждый день проводить перед экраном манитора н-ое кол. времени - читать чужие мысли, выкладывать свои, что приносит УДОВОЛЬСТВИЕ при этом процессе.
Почему лицом к лицу мы одиноки, а лицом к монитору нет. Мы тратим энергию, просиживая в сети - по законам она не исчезает, а переходит в другое состояние, как вы думаете, в какое и куда...
И что такое реальность, и как ее пощупать.
Спасибо.

Ну у меня все банальнее - захожу сюды в периоды скуки, безделья и вреднючести :-)
  • 0

#6
She is...

She is...
  • Гость
  • 40 сообщений
А меня помоему уже лечить надо. Я без интерната жизнь свою не предоставляю. Например прежде чем сделать какие то покупки, я сначала пробиваю продукт в интернете, сравниваю информацию, нахожу о нем отзывы и только потом покупаю. Так же интернет очень экономит время, много покупаю через интернет. Самые свежие новости можно найти в первую очередь в интернете. Насчет проведения времени в форумах, незнаю, на расстоянии общатся легче, например я никого здесь не знаю и мне легче говорить о личном.

Вообщем интернет для меня как работа, если не зайду - не засну. Интересно, есть ли от этого лекарство?
  • 0

#7
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Есть. Слепота
  • 0

#8
Сафари

Сафари
  • Гость
  • 17 сообщений
хахахахахаааа!!!!!

помимо инета должно быть и реальное общение... тогда в форумах виснуть каждый день sorry НОЧЬ, не придется....

А я завтра отдыхаю, поэтому я вот тут так поздненько...
  • 0

#9
huanita

huanita
  • Частый гость
  • 81 сообщений

хахахахахаааа!!!!!

помимо инета должно быть и реальное общение... тогда в форумах виснуть каждый день sorry НОЧЬ, не придется....

А я завтра отдыхаю, поэтому я вот тут так поздненько...

конечно реальное общение должно быть, но мне кажется активное интернет общение не всегда следствие проблем с реальными людьми :-)
  • 0

#10
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А давайте порассуждаем на тему реальности - что заставляет Вас каждый день проводить перед экраном манитора н-ое кол. времени - читать чужие мысли, выкладывать свои, что приносит УДОВОЛЬСТВИЕ при этом процессе.
Почему лицом к лицу мы одиноки, а лицом к монитору нет. Мы тратим энергию, просиживая в сети - по законам она не исчезает, а переходит в другое состояние, как вы думаете, в какое и куда...
И что такое реальность, и как ее пощупать.
Спасибо.


Монитор - не человек, можно выбирать, что читать, что постить, наверно поэтому.
Ты точно знаешь "законы"? Энергия использется на коректировку информационно-понятийного базиса бошки, на поддержание твоего состояния в режиме бодрствования, на разное другое.
Реальность, kid, - это то, о чём толковал ХаниБи. Ты часть этой реальности, следовательно ты её ужо щупаешь, тока руки помой - хорошо?
  • 0

#11
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Пришло мне это по рассылке.

Интернет порождает пять типов чудовищ

О том, сколь сильный вред наносят достижения прогресса человеческому физическому и душевному здоровью, ученые рассуждают практически постоянно. Каждое новое изобретение оказывается опасно для его пользователя: мониторы компьютеров снижают остроту зрения, салоны новых автомобилей полны вредоносных испарений, мобильные телефоны подозреваются в причастности к возникновению в организме злокачественных опухолей, компьютерные игры порождают гиперагрессивных и неадекватных людей. Неоднократно доставалось от врачей и Интернету, зависимость от которого с течением времени проявляет все большее число людей. Занявшись этим феноменом, ученые наконец-то смогли выделить основные признаки подобной зависимости и ее базовые формы.

Всего таких форм оказалось пять. В их число вошли: зависимость от виртуального секса (первенство по данной форме удерживают мужчины), зависимость от общения в онлайн-форме (бесконечно болтать с реальными и абстрактными друзьями предпочитают женщины), зависимость от интерактивных игр, информационная зависимость и общее влечение к активной сетевой деятельности (покупки в Интернет-магазинах, онлайн-ставки, торговля посредством Сети и просто беспорядочное брожение с сайта на сайт без конкретной цели).

В настоящий момент от данных форм чрезмерной привязанности к Всемирной сети на планете страдает уже до 10% населения, причем число Интернет-"наркоманов? продолжает неуклонно расти.

Выявлены и физические признаки сетевой зависимости. Как правило, человек, который чересчур привык к Интернету и не мыслит себя вне Сети, плохо ест, страдает расстройствами сна, покраснение белка глаз, проблемы с суставами. Причем, как выясняется, модель сетевой зависимости человека напрямую проистекает от того поведения, которое характеризует его в обычной жизни и зачастую происходит от проблем в той самой жизни в режиме оффлайн.

Помимо этого ученые установили, что наибольшую склонность к Интернет-зависимости имеют те люди, которые страдали продолжительными депрессиями (таковых оказалось 54% от общего числа отдавших свои сердца и тела Сети), те, кто имел проблемы с алкоголем и наркотиками (52%). Также среди Интернет-зависимых граждан оказалось множество тех, кто в реальной жизни часто испытывал состояние тревоги и никак не мог от него избавиться (34%).

Для установления степени Интернет-зависимости психологи использовали специально разработанные тесты. В число вопросов в них входили вопросы о том, сколько часто вас беспокоит отсутствие Интернета в вашей жизни, сколько времени вы можете провести оффлайн, не вспоминая о Сети, насколько часто вы отказываетесь от реальности в пользу кибер-мира. И если первое, что вы делаете Yтром, ? это рывок к компьютеру, подключение к Сети и сидение в Интернете до тех пор, пока вы не заснете прямо перед монитором, знайте ? вас постигла самая настоящая болезнь, которая, как настаивают психологи, нуждается в серьезном лечении, заключающемся в коррекции реального поведения человека.

Источник: www.utro.ru
  • 0

#12
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А меня помоему уже лечить надо. Я без интерната жизнь свою не предоставляю. Например прежде чем сделать какие то покупки, я сначала пробиваю продукт в интернете, сравниваю информацию, нахожу о нем отзывы и только потом покупаю. Так же интернет очень экономит время, много покупаю через интернет. Самые свежие новости можно найти в первую очередь в интернете. Насчет проведения времени в форумах, незнаю, на расстоянии общатся легче, например я никого здесь не знаю и мне легче говорить о личном.

Вообщем интернет для меня как работа, если не зайду - не засну. Интересно, есть ли от этого лекарство?

Точно также... даже незнаю как лечитса от этого...(((
  • 0

#13
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Очень просто - садитесь вплотную к мониторчику и смотрите в него каждый день по 12 часов, не моргая в течении месяца

Вот только так и вылечитесь от этой гадости
  • 0

#14
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

А давайте порассуждаем на тему реальности - что заставляет Вас каждый день проводить перед экраном манитора н-ое кол. времени - читать чужие мысли, выкладывать свои, что приносит УДОВОЛЬСТВИЕ при этом процессе.
Почему лицом к лицу мы одиноки, а лицом к монитору нет. Мы тратим энергию, просиживая в сети - по законам она не исчезает, а переходит в другое состояние, как вы думаете, в какое и куда...
И что такое реальность, и как ее пощупать.
Спасибо.


Я не одинока и в реале. А выход в Интернет дает возможность пообщаться с еще большим колличеством людей... и энергия затрачиваемая на это общение дает мне еще больше эмоций, котрыми (любыми эмоциями) я дорожу...
  • 0

#15
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А давайте порассуждаем на тему реальности - что заставляет Вас каждый день проводить перед экраном манитора н-ое кол. времени - читать чужие мысли, выкладывать свои, что приносит УДОВОЛЬСТВИЕ при этом процессе.
Почему лицом к лицу мы одиноки, а лицом к монитору нет. Мы тратим энергию, просиживая в сети - по законам она не исчезает, а переходит в другое состояние, как вы думаете, в какое и куда...
И что такое реальность, и как ее пощупать.
Спасибо.

Скука господа, лень от усталости, от живого общения,, здесь в инете можно послать без особых последствии кого ни будь. И воще во флейм перенесли тему ЦТ-это матрица почитайте на досуге
  • 0

#16
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Я не одинока и в реале. А выход в Интернет дает возможность пообщаться с еще большим колличеством людей... и энергия затрачиваемая на это общение дает мне еще больше эмоций, котрыми (любыми эмоциями) я дорожу...

Эмоций каких? Позитивных или негативных?
  • 0

#17
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
для меня инет существует тока на работе... дома абсолютно нет желания тратить свободное время на него... я лучше погуляю, телек посмотрю, с мужем поваляюсь... Поэтому потребность в инете сильную не чувствую...
Вот года 3 назад когда с аськой "познакомилась" было влечение :D ... но переболела.. когда список увеличился до 20 человек, когда бесперерывно печатала все 9 часов отвечая на одни и теже вопросы... я перегорела...
сейчас использую инет ткоа для убивания рабочего времени и нахождения нужной инфы... все...
  • 0

#18
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Инет для меня тоже только на работе, дома его нет.
Инет как канализация для скидывания эмоции.
  • 0

#19
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Я не одинока и в реале. А выход в Интернет дает возможность пообщаться с еще большим колличеством людей... и энергия затрачиваемая на это общение дает мне еще больше эмоций, котрыми (любыми эмоциями) я дорожу...

Эмоций каких? Позитивных или негативных?


Позитивных много больше... хотя иногда бывает и негатив.
  • 0

#20
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а это даже быбает болезно для здоробья. бод я щас сходид в Секс, бочитад, босмеясся и броде бы насморк отпустид
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.