Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в Интернетепочему маловостребована


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

у нас даже геллап пока не мониторит сайты


По поводу мониторинга сатов. Теперь это делает Агенство Медиа Систем, называют они этот продукт
WEB ОБЗОРЫ (подробности здесь)

По поводу анализа работы сайта и эффективности рекламы. Пользуюсь системой Гугл Аналитик,но мне лично больше нравится система Яндекса "Веб дизайнер", которая вместе с их сервисом Метрика дает просто отличную картину постраничных переходов, глубины просмотров, географии пользывателей итд...там просто масса всего.

По поводу рекламы в интернете. Лично занималась продвижением через Яндекс через директ рекламу. Например по итогом мая, потратили в переводе на тенге 21 000 тенге, получили показов объявлений: 1 345 480, переходов на сайт: 2 215, реально оформленных заявок от клиентов через сайт 38. Учитывая, что услуги дорогие, для нас такое колличество заявок без задействывания отдела продаж, это отличный результат! Кроме того мне нравится что с Яндексом работаешь через Алматы, Каз нет медиа, соответственно нет проблем с бухгалтерскими документами, кроме того все оплаты и выставления счета можно делать через свой аккаунт. Так что всем насиоятельно рекомендую!!!

Сообщение отредактировал Работа: 21.06.2010, 11:28:47

  • 0

#302
Юрий777

Юрий777
  • Гость
  • 6 сообщений
Реклама в интернете маловостребованна по причине дороговизны и неосведомленности клиента.
  • 0

#303
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Реклама в интернете маловостребованна по причине дороговизны и неосведомленности клиента.


дороговизны???? поясните на примерах, плиз
  • 0

#304
Iwwan

Iwwan
  • Гость
  • 20 сообщений
Alisa, очень уместный вопрос про дороговизну рекламы в Интернете. Полностью с Вами согласен, что очень многие об этом рассуждают не зная конкретики вопроса.
Есть ли опыт расчета одного посещения на сайт, есть ли сравнение стоимости перехода с разных площадок, есть расчет одного контакта по отношению к посещению, есть изучение аудитории посетителей, на сколько она целевая была и есть ли еще много и много чего другого........, чтобы можно было сделать вывод о "дорого\дешево".
Если в Казахстане кто-нибудь потратит на рекламу в Интернете своего ресурса, хотя бы 20-30 000 у.е., можно будет говорить вообще о чем то в этой области. Компании\директора\маркетологи тратят на Интернет 2-3 000 долл. в месяц, это в самых лучших случаях и пытаются рассуждать об этой тематике. Это все равно как ездить на Жигулях и рассуждать о достоинствах Мерседеса.

Давайте посмотрим на реалии рынка Казахстана и начнем с самого простого. Во всей зоне kz, сайтов, которые заслуживают внимания и на которые потратили хотя бы 10-15 000 долл. на создание, тратят на их поддержку и обновление, можно насчитать пару-тройку десятков.
Сайтов, которые используют аналитические программы и реально за этим следят, так же не больше 20-30 шт. если есть возражения, что количества больше, давайте посчитаем. ALISA, было интересно, как Вы делали рекламу в Интернете, как считали, что она удачная, какие показатели использовали, как определили аудиторию, с чем сравнивали? Поделитесь опытом, буду признателен. Какие программы использовали.
  • 0

#305
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Мы работаем с партизанской рекламой, вирусами. То есть, в основном - с контентом. Эффективность вычисляется в просмотрах, комментариях, соотношении комментариев негативных к комментариям позитивным. По вирусам - просмотры, комменты.

В сущности, мы занимаемся пиаром продукта, а не прямой рекламой. В сочетании с точечной рекламой это дает отличный результат. По нашему опыту - за два месяца делали 25% годового плана. Но предварительная прокачка - месяц-два, а то и три.

резюмирую: реклама в Интернете не дорогая по сравнению с наружкой и модулями, так как охват гораздо больше.
  • 0

#306
Iwwan

Iwwan
  • Гость
  • 20 сообщений
ALISA, а можно подробнее о вирусной рекламе, пожалуйста.
Мне очень интересно, как Вы оценили, что продажи увеличились именно из-за вирусной рекламы. есть какие то цифры, опросы, исследования??? На месте заказчика, я бы Вам не поверил.
Это можно говорить так же о покупке авторитарности ссылок на бирже в Интернете.
Вы нанимали специализированное агентство, которое продвигало Вас в соц. сетях, нанимали журналистов или как Вы делали партизанскую рекламу?
как-то все очень обтекаемо..... использовались ли РангПайдж с Google или ТИЦ с Яндекса?????
  • 0

#307
Iwwan

Iwwan
  • Гость
  • 20 сообщений
ALISA, а можно подробнее о вирусной рекламе, пожалуйста.
Мне очень интересно, как Вы оценили, что продажи увеличились именно из-за вирусной рекламы. есть какие то цифры, опросы, исследования??? На месте заказчика, я бы Вам не поверил.
Это можно говорить так же о покупке авторитарности ссылок на бирже в Интернете.
Вы нанимали специализированное агентство, которое продвигало Вас в соц. сетях, нанимали журналистов или как Вы делали партизанскую рекламу?
как-то все очень обтекаемо..... использовались ли РангПайдж с Google или ТИЦ с Яндекса?????
  • 0

#308
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

ALISA, а можно подробнее о вирусной рекламе, пожалуйста.
Мне очень интересно, как Вы оценили, что продажи увеличились именно из-за вирусной рекламы. есть какие то цифры, опросы, исследования??? На месте заказчика, я бы Вам не поверил.
Это можно говорить так же о покупке авторитарности ссылок на бирже в Интернете.
Вы нанимали специализированное агентство, которое продвигало Вас в соц. сетях, нанимали журналистов или как Вы делали партизанскую рекламу?
как-то все очень обтекаемо..... использовались ли РангПайдж с Google или ТИЦ с Яндекса?????


Собственно, заказчик нам и дал эти цифры. Как же мы без заказчика-то?
О том, что продажи увеличились именно из-за вирусной рекламы, одназначно говорить нельзя, если была полноценная кампания. В данном кейсе мы считали нашу эффективность по количеству комментариев. Также мы добились такого эффекта: известные блоггеры без нашего влияния решили провести открытое тестирование продукта. Это тоже результат. Итак, комментарии, просмотры, тон комментариев.
Сейчас мы проводим кампанию ТОЛЬКО в Интернете. Результат - привлечение к услугам только нашими силами десяти человек (это подтверждено) - плюс определенное количество рекламо-контактов. У этой акции маленький бюджет, поэтому цели ставятся адекватные. И ведем акцию всего месяц на очень четкую целевую аудиторию. Довольно немногочисленную.

Мы не нанимали спец.агентство. Мы и являемся таким агентством. И в инструментарии есть и работа с лидерами мнений и прочая. Тонкость - конкретно мы работаем в большей степени в Интернете. Отсюда и показатели: просмотры, комментарии и др.
Есть четкие показатели в нашей работе, которые, порой не требуют спецпрограмм. Но если мы ведем акцию, где важны переходы на сайт, конечно, мы используем те же аналитиксы и прочая.
  • 0

#309
joungal

joungal
  • Гость
  • 6 сообщений
Всё хорошо написано, но где пошаговый план?
Например: так и так, там-то и там-то

Или "предложения о трудоустройстве" интим не предлагать
...
  • 0

#310
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Всё хорошо написано, но где пошаговый план?
Например: так и так, там-то и там-то

Или "предложения о трудоустройстве" интим не предлагать
...

ну просто я пишу аккуратно, боясь, что за рекламу сочтут. И потом - здесь хоть кто-нибудь свои профессиональные схемы выкладывает???

И причем тут предложение о трудоустройстве:smoke:))))? Пошаговый план чего вам нужен? Под каждый проект свой пошаговый план.
  • 0

#311
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня интернет-магазин. Вот скажу не понаслышке, что народ медленно,практически тяжело и настороженно переходит к пользованию интернет-магазинами. Сказать что не заходят на сайт - значит ничего не сказать, заходят, удовлетворяют любопытство, оценивают, комментируют и ВСЁ на этом.... На большее расчитывать не приходится... Процент продаж однозначно невысок! Я считаю что я прошёл и сделал практически всё для раскрутки и привлечения клиентов - акции, обход и обзвон клиентов, рассылка и прочее, даже со стороны людей привлекали.... Что остаётся - только ждать ,когда народ осознает все преимущества или снизайдёт манна небесная !!??!! Увы, продаж и результатов, а также оправданных вложений и надежд требуют сейчас.... Хочу сказать о всевозможных супер-пупер методиках и предложениях, которыми забросали мой ящик, предлагая всевозможные увеличения по раскруткам и продажам, обещая увеличить прирост внимания к сайту и объём продаж - ВСЁ ЭТО ЕРУНДА!!! Всё я это прошёл сам и пользы от этого НЕТ! Разговора нет - что-то сдвигается кратковременно, увеличиваются посещения сайта - но продаж-то всё равно нет. Я думаю, что нужно время , вера в результат и терпение... Может у кого ещё какие мнения?
  • 0

#312
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Интересная статья по теме:


Рекламодатели вынуждены идти в Интернет. Увеличение доли платежеспособной аудитории во всемирной паутине заставляет компании, предлагающие продукты или услуги, следовать за потенциальными клиентами. Согласно исследованиям казахстанских экспертов, сейчас объем рынка Интернет – рекламы едва ли превышает 3 млн. долларов....

далее
  • 0

#313
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Может у кого ещё какие мнения?

Есть мнение, что товар, который предлагается в вамшем магазине соответствует требованиям клиента по цене, простоте покупки или просто неинтересен. И вы можете делать что хотите, вбухивать какие угодно деньги, но если товар абсолютно неинтересен покупателю, то он не будет его покупать ни при каких условиях в вашем магазине. Разве, что вы выдвините предложение: покупаешь 1 получаешь 2. Таким образом, соберете какой-то процент любителей халявы. Но когда халява закончится, а халява не бывает вечной, то всё вернется на свои места. А вы будете в пролете.

:p Очень рад, если я ошибаюсь. И всё не обстоит именно так, как я описал.
  • 0

#314
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У меня интернет-магазин. Вот скажу не понаслышке, что народ медленно,практически тяжело и настороженно переходит к пользованию интернет-магазинами. Сказать что не заходят на сайт - значит ничего не сказать, заходят, удовлетворяют любопытство, оценивают, комментируют и ВСЁ на этом.... На большее расчитывать не приходится... Процент продаж однозначно невысок! Я считаю что я прошёл и сделал практически всё для раскрутки и привлечения клиентов - акции, обход и обзвон клиентов, рассылка и прочее, даже со стороны людей привлекали.... Что остаётся - только ждать ,когда народ осознает все преимущества или снизайдёт манна небесная !!??!! Увы, продаж и результатов, а также оправданных вложений и надежд требуют сейчас.... Хочу сказать о всевозможных супер-пупер методиках и предложениях, которыми забросали мой ящик, предлагая всевозможные увеличения по раскруткам и продажам, обещая увеличить прирост внимания к сайту и объём продаж - ВСЁ ЭТО ЕРУНДА!!! Всё я это прошёл сам и пользы от этого НЕТ! Разговора нет - что-то сдвигается кратковременно, увеличиваются посещения сайта - но продаж-то всё равно нет. Я думаю, что нужно время , вера в результат и терпение... Может у кого ещё какие мнения?


Что такое для Вас клиент? Кто он? Мужчина или Женщина? Возраст? Достаток? Уровень потребления и уровень заработной платы? Кто он по образованию и специальности (это разные вещи, по себе знаю). Это семья или нет? Зачем он готов у Вас покупать? Какие выгоды получает (если получает?).

Простые вопросы дают ответы на многое. Только не надо отвечать: "Мой товар покупают все, он нужен всем". Это ответ Казахстанских Эффективных Менеджеров, который не несет смысловой нагрузки. При верных ответах Вы сами увидите вектор развития бизнеса.
  • 0

#315
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мне кажется, что это будет новой волной это будущее!
  • 0

#316
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

мне кажется, что это будет новой волной это будущее!

Вы однозначно правы. За последние годы реклама в интернете отвоёвывает всё большие и большие проценты рынка у стандартных носителей, сохраняет темпы роста и аккумулирует большую прибыль, даже не смотря на кризис.
  • 0

#317
Enamoured

Enamoured

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
5 причин, по которым любой компании выгодно иметь свое веб-представительство в Интернете:

1. Недорогой эффективный маркетинговый инструмент
С появлением Интернета производители товаров и услуг получили возможность использовать для бизнеса новое маркетинговое направление. Сайт организации позволяет привлечь клиентов и партнеров, облегчить работу с ними. При этом возможность предоставить полную информацию о товарах и услугах делает Сайт просто незаменимым и вовсе не обязательно вкладывать колоссальные денежные средства в рекламу в СМИ. Сайт компании сам по себе должен выполнять функцию рекламного инструмента. Сайт открывает все границы, расширяет географию, делает возможным донесение Вашей информации в любую точку мира. В настоящее время наблюдается тенденция стремительного развития Интернета. Число людей, подключенных к сети, увеличивается в геометрической прогрессии, а значит, растет процент Ваших потенциальных клиентов и партнеров.

2. Доступность информации
Ваш клиент получает возможность круглосуточно иметь доступ через сайт к информации о Вашей органи-зации. А Вы — возможность оперативно обновлять эту информацию. При этом по сравнению с традиционными СМИ Интернет имеет более сильный уровень воздействия на потенциального клиента по причине интерактивности. Клиент просматривает ту информацию, которая его интересует.

3. Возможность электронных продаж
Технология торговли через Интернет, распространенная за рубежом, становится реальностью и в Казахстане. «Электронный магазин» товаров или услуг работает круглосуточно без персонала, при этом возможно сделать покупку, находясь в другом городе. И, обычно, расходы, потраченные на создание сайта, окупаются в течение нескольких месяцев.

4. Престиж компании
Любой организации трудно обойтись без визитных карточек, фирменных бланков и других атрибутов, ха-рактеризующих фирменный стиль в целом. Web-сайт — это своего рода визитная карточка организации в Интернете, подтверждающая серьезный подход к бизнесу и показатель высокого уровня развития органи-зации, а отсутствие собственного ресурса может негативно отразиться на имидже компании.

5. Обратная связь с клиентом
Используя такие механизмы как формы для отправки сообщения, анкетирование и опросы на Вашем сайте, Вы сможете находиться в курсе всех событий, оперативно и без каких — либо затрат получать от Ваших клиентов отзывы и комментарии, избегая при этом спама — ненужных рекламных сообщений. Это весьма ценная информация, если Вы привыкли учитывать мнения Ваших клиентов о Вашем бизнесе.

Итак, Ваш сайт — это Ваш сотрудник, который общается с клиентами, квалифицированно доносит информацию о товарах и услугах, работает круглые сутки в любом регионе. И поэтому создание сайта — это важный шаг для любой организации.


Количество Интернет-пользователей в Казахстане стремительно растет с каждым годом. Поэтому вы можете легко обеспечить контакт с большим числом потенциальных клиентов.
  • 0

#318
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
7 июля, в среду, в 20:00 в Coffeedelia на Желтоксан состоится встреча "Реклама в Интернете"

Из анонса:

Интернет в Европе отвоевал 20% рынка рекламы, в России – 10%, в Казахстане интернет занимает лишь 1%. И это хорошая новость – Казнету есть куда расти, и бизнесу вместе с ним! О том, как увеличить эффективность своего рекламного бюджета в 10 раз расскажет директор крупнейшего казахстанского портала NUR.KZ Василий Ульянов. О нестандартных приемах рекламы расскажут представители агентства APEX.


Думаю будет очень интересно.

Вход свободный. Но лучше наверное будет забронировать столик - 261 26 80.
Адрес: ул. Желтоксан, 117, пересечение ул. Богенбай батыра.
  • 0

#319
kolibri_120

kolibri_120
  • Гость
  • 8 сообщений
кто был на встрече - расскажите чего нового и интересного предложили и рассказали?
  • 0

#320
Karolina_Me

Karolina_Me
  • Гость
  • 29 сообщений
не предлагают РА такой способ продвижения, во-первых, потому что здесь он еще (честно говоря) практически никем не освоен и досконально не изучен. во-вторых, казахстанский потребитель пока консервативен (черезчур), а активные интернет-пользователи сидят только в двух мегаполисах.. поэтому обращаются здесь, в основном, к старой добой печати и тв...ну иногда к спецпроектам и акциям...А вообще, по моему зарубежному опыту, именно в интернете вся соль. и корпорации, компании это понимают, просто ждут, когда местный рынок "дорастет" морально, профессионально и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.