Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#541
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Неужели дела совсем пятая точка?

А как же американская мечта и как ее там... американская демократия?
  • 0

#542
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А как же американская мечта и как ее там... американская демократия?


+1
  • 0

#543
Большой человек

Большой человек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
какие шансы найти работу по нефтяной специальности, есть MSc degree от Манчестера (UK), возраст 22 без опыта работы?
  • 0

#544
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Помоложе не надо. Ну сами подумайте кто же возьмет в дом с проживанием молодую, симпатичную девушку?? Всем нужна уже как бабушка, которая будет все по дому делать и молчать т.к. она наемный работник и права голоса ей не давали, но за это ей будут платить 300 -400 дол в неделю + питание и проживание. Работают они с 6 утра до 10 вечера.

насмешили... Хорошая няня у нас штуку получает с 9 до 7 вечера. Суббота - полдня, воскресенье - выходной. И кушать пригласят... Жить можно и дома... :spy: Киргизок ищите...
  • 0

#545
Belmondo

Belmondo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А молчать насчет чего?



НАсчет полуторной оплаты сверхурочных, выходных, праздников,отпуска ,медстраховок и пр..
  • 0

#546
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
в ветке про детей и нянь оплата вашей няни от 50 до 70 000 казахских тенге. ну ни как ни 1000 баков. здесь же выходит от 1500 до 2000 американских долларей. а про молчать. в плане не вмешиваться в чужую жизньзнать свое место.
  • 0

#547
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в ветке про детей и нянь оплата вашей няни от 50 до 70 000 казахских тенге. ну ни как ни 1000 баков.

это не няни... это просто хорошие женщины (надеюсь). А мы говорим про хорошую няню.

Я вот водитель замечательный!)) И две машины есть... Но доверите ли вы мне свою? Стаж, аварии, способность "починить мелочь на ходу"...

А тут - ребёнок.
  • 0

#548
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ваша темка? :smoke:

Прям, ломанулись все...


  • 0

#549
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ваша темка?


Главный вопрос в этом всём: по какой визе автор темы собрался вытаскивать няню?
Ведь понятно, работая няней, человек в Америке не легализуется. А такое слово как прописка \как кто-то писал опять же в теме\ у американцев отсутствует.
  • 0

#550
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ваша темка?


Главный вопрос в этом всём: по какой визе автор темы собрался вытаскивать няню?
Ведь понятно, работая няней, человек в Америке не легализуется. А такое слово как прописка \как кто-то писал опять же в теме\ у американцев отсутствует.

Постоянно работая няней есть хорошие шансы легализоваться.
Если у хозяев появится желание,главное -материальное состояние позволяет,то они вполне могут оформить ей рабочую визу,
доказав ,что именно эта няня необходима их детям. Знаю много подобных случаев.
  • 0

#551
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

... доказав ,что именно эта няня необходима их детям. Знаю много подобных случаев.


Распишите подробнее один из случаев, пожалуйста.

Работодатель будет ходатайствовать перед государством и доказывать, что его работник окажется лучше тех, кто уже находится на рынке труда Америки и что именно в его знаниях и навыках он нуждается. Исходя из этого няня (а именно няню требуется работодателю) не получит рабочую визу H1B хотя бы из-за того, что специальность няни не требует высшего образования.


Виза Н-1В: Высшее образование, опыт работы, плюс позиция, которая обязательно требует высшего образования.
Виза Н-2: Виза для сезонных рабочих, из всех стран СНГ доступна только гражданам Украины и Молдавии.
Виза L-1: Перевод внутри компании (в американский филиал) для менеджеров высшего эшелона власти и супер-незаменимых специалистов.
  • 0

#552
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Расписываю:
Зажиточная американская семья,владельцы своего бизнеса (звукозаписывающая студия)
Няня-русская женщина с ВЫСШИМ педагогическим образованием (Ин.яз),плюс музыкальное училище по классу фортепиано и вокалу.
Глава семьи,он же работодатель, пишет в ИНС петицию,что ему нужна няня с 2-мя образованиями ,и что он готов ей платить соответственно -т.е. около 4-х тысяч в месяц,а также обеспечить мед. страховкой.
Как ни странно ,но найти подходящую его требованиям кандидатуру внутри Америки не представилось возможным. Женщине дали Н1В ,и она честно отработала на этих людей 6 лет,по истечении которых подала на грин карту.
Дети к тому времени выросли,но их родители дали ей хорошие рекомендации,и она продолжает работать няней где-то в Санта Монике. конечно-это единичные случаи,но это вполне реально


... доказав ,что именно эта няня необходима их детям. Знаю много подобных случаев.


Распишите подробнее один из случаев, пожалуйста.

Работодатель будет ходатайствовать перед государством и доказывать, что его работник окажется лучше тех, кто уже находится на рынке труда Америки и что именно в его знаниях и навыках он нуждается. Исходя из этого няня (а именно няню требуется работодателю) не получит рабочую визу H1B хотя бы из-за того, что специальность няни не требует высшего образования.


Виза Н-1В: Высшее образование, опыт работы, плюс позиция, которая обязательно требует высшего образования.
Виза Н-2: Виза для сезонных рабочих, из всех стран СНГ доступна только гражданам Украины и Молдавии.
Виза L-1: Перевод внутри компании (в американский филиал) для менеджеров высшего эшелона власти и супер-незаменимых специалистов.


  • 0

#553
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в ветке про детей и нянь оплата вашей няни от 50 до 70 000 казахских тенге. ну ни как ни 1000 баков. здесь же выходит от 1500 до 2000 американских долларей. а про молчать. в плане не вмешиваться в чужую жизньзнать свое место.

за эти деньги няня в КЗ не будет жить у вас дома, или выполнять какую-то работу по дому. и работа с 9 до 6.
а то, что хотите вы, будет стоить как раз 1500-2000, а если еще у нее есть образование, то и поболее. только в кз это считается нормальным доходом, выше среднего в разы. а в штатах - это не деньги.
и какая бабуля будет на склоне лет ломиться в сша, чтоб там безвылазно жить у чужих людей... конечно всякие люди бывают. но мне этого не понять.

Сообщение отредактировал Decadente: 06.08.2010, 09:19:18

  • 0

#554
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Ваша темка?


Главный вопрос в этом всём: по какой визе автор темы собрался вытаскивать няню?
Ведь понятно, работая няней, человек в Америке не легализуется. А такое слово как прописка \как кто-то писал опять же в теме\ у американцев отсутствует.



по гостевой, а останется она просто, борак будет уходить и будет всем амнистия.
  • 0

#555
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Ваша темка?


Главный вопрос в этом всём: по какой визе автор темы собрался вытаскивать няню?
Ведь понятно, работая няней, человек в Америке не легализуется. А такое слово как прописка \как кто-то писал опять же в теме\ у американцев отсутствует.



по гостевой, а останется она просто, борак будет уходить и будет всем амнистия.


То есть, когда срок визы кончится бабуля уйдёт на нелегальное положение и будет ждать ухода №1 ?
Вы на что бабулю "подбиваете", на старости лет-то? :smoke:
  • 0

#556
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
пролистала кучу страниц на форуме не могу понять как уехать туда на ПМЖ если есть бабло на дом и на бизнес (купить там ну какой нибудь)? как можно это сделать? язык знаю, образование высшее.
еще подскажите реально ли найти там работу фитнесс-инструктором?

Сообщение отредактировал Lel: 06.08.2010, 21:19:13

  • 0

#557
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

пролистала кучу страниц на форуме не могу понять как уехать туда на ПМЖ если есть бабло на дом и на бизнес (купить там ну какой нибудь)? как можно это сделать? язык знаю, образование высшее.
еще подскажите реально ли найти там работу фитнесс-инструктором?

Работу найти -реально,а вот зарплата у них не очень. 10-15$ в час,да и престижу такого как у тех же инструкторов в СНГ,нету :rotate:)
В основном-для студентов работа :lol:
  • 0

#558
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

пролистала кучу страниц на форуме не могу понять как уехать туда на ПМЖ если есть бабло на дом и на бизнес (купить там ну какой нибудь)? как можно это сделать? язык знаю, образование высшее.
еще подскажите реально ли найти там работу фитнесс-инструктором?



На ПМЖ, не так много способов, можно играть в лотерею.
Если есть желание можно помочь с визой инвестора, ест 2 типа, всё зависит от суммы инвестирования.
Всего хорошего,
  • 0

#559
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а где мне поподробней узнать про визу инвестора?
  • 0

#560
saule25

saule25
  • Гость
  • 12 сообщений
честно говоря, мне это не особо интересно. я просто пытаюсь выяснить, на что я и муж можем рассчитывать, в случае нашей туда эмиграции. сужу по рассказам свекрови, ну и попутно пытаюсь выудить информацию в инете. я уже поняла, что работать там по специальности я не смогу.

У нас тоже можно жить и работать нормально. Если у Вас конечно побольше амбиций, то почему бы и нет. Но будте готовы, что Вы там одни и никому ненужны. Все соотечественники злые как собаки (даже по форуму видно). И все они друг перед другом выпендриваются и друг другу завидуют. А если работают в одной сфере, то и палки в колеса друг другу ставят. Я там жила и сужу по-моему мнению, конечно. На сегодняшний момент у них все больше своих безработных и не только своих. Сами американцы, не "наши", люди приветливые, даже готовые помочь, но если Вы сами готовы идти вперед. Ну и конечно же знаие языка. Можно конечно найти работу среди русскоязычных, но это путь в никуда. Я знаю людей которые около 20 лет живут там, но английский хуже чем у нашего школьника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.