Перейти к содержимому

Фотография

маркетинговые исследованияMarket Research / Consulting Agencies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#261
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Наверно не в тему, но может кто подскажет. Раньше работала в нескольких компаниях на компьютерной набивке данных как раз таких всяких опросов. Пару лет этим заниматься перестала по семейным причинам, а сейчас хотела бы снова этим заняться, не подскажите куда можно с этим обратится. А то все контакты растеряла, а точнее фирмы попереехали. Заранее спасибо за помощь

Добрый день!

 

Попробуйте обратиться в Агентство "Прогресс", они тоже занимаются такого рода услугами (397 66 23 директор Смирнова Татьяна) И как знаю, они постоянно ищут новых людей

 

Спасибо большое попоробую


  • 0

#262
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

 

Наверно не в тему, но может кто подскажет. Раньше работала в нескольких компаниях на компьютерной набивке данных как раз таких всяких опросов. Пару лет этим заниматься перестала по семейным причинам, а сейчас хотела бы снова этим заняться, не подскажите куда можно с этим обратится. А то все контакты растеряла, а точнее фирмы попереехали. Заранее спасибо за помощь

Добрый день!

 

Попробуйте обратиться в Агентство "Прогресс", они тоже занимаются такого рода услугами (397 66 23 директор Смирнова Татьяна) И как знаю, они постоянно ищут новых людей

 

Спасибо большое попоробую

 

Доминика услуги по набивке данных нужны всем исследовательским компаниям или супервайзерам работающим по городам Казахстана: Алматы, Астана, и города областного значения. Так что смело звоните в любые исследовательские Агентства. Если им не нужно так как они работают только через супервайзеров - то попросите номер супервайзера с которым работает агентство. Могу скинуть список крупных агентств Алматы.

А Вы только набивкой занимаетесь или макеты для набивки умете создавать?



#263
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

подскажите, исследовательские агентства с репутацией в Казахстане

Добрый день! По моему есть компания "Агентство Прогресс", они занимаются этим профессионально. Даже в этой сфере работаю с крупными мобильными операторами..насколько я знаю

 

По ходу Danya_Reforma пиарит Агентство Прогресс :) не считаю, это чем-то плохим.

Хочу реанимировать эту тему, обсудить сам по себе исследовательский рынок. Вижу в этой теме участвует и Фатима. По крайней мере здесь точно 2 человека связанных с рынком исследованием.

Хочу ответить на некоторые последние посты в теме.



#264
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Прикольно у вас тут. Посоветуйте исследовательские агентства))) Это все равно что просить посоветовать врача. Все зависит от цели и продукта

 

Хотя тут похоже какая то само и взаимо реклама)))

Думаете здесь охотятся на потенциальных заказчиков? :)



#265
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

исследовательские компании не очень сильны в аналитике


Не все исследовательские компании одинаковы, не все используют только стат.данные. Вся зависит от методологии, выбранного "интервала доверия". Использование стат данных не от хорошей жизни ведь. А где вы возьмете другие источники с высоким уровнем надежности? Например в России, Белоруссии и ряде других стран можно взять официально данные таможенной службы по импорту-экспорту с кратким описанием товаров, информации о производителе и поставщике, стоимости и объеме. Это дает возможность более детально проанализировать ситуации по конкретному виду товаров, а не по укрупненным группам, которые конкретному заказчику, что припарки для не дышащего тела. В Казахстане такие данные официальным путем не получить.

 

Мне кажется имелось в виду некомпетентность специалистов агентств. Согласен только в том, что специалисты агентств могут быть менее компетентны в том, что происходит в отрасли в которой работает заказчик. В любом случае исследовательский отчет смотрит руководство, а уж они свою отрасль знают лучше любого исследователя. Из-за этого может казаться что аналитики слабы. Но у них другая задача. Они делают то, что не могут сделать штатные сотрудники компании и они отдают это на аутсорс.

 

По моему мнению, именно в исследовательских компаниях работают уникальные люди, знающие методы многомерного статистического анализа, специализированные программы обработки данных, ознакомившиеся с морем учебников по теории вероятности и математической статистики, книг по маркетинговым исследованиям, анализу данных. Настоящему исследователю, руководителю проектов, читать нужно много специализированной литературы :( ну а кто читал мало, не знаком с исследовательской теорией - такого человека даже если он работает в Агентстве, исследователем, аналитиком считать не стоит. Маркетинговые исследования находятся на стыке статистики, социологии, маркетинга и отраслей производства. Аналитиками становятся не случайно, это природная склонность работать с цифрами, структурировать данные.



#266
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

готова обсудить 


  • -1

#267
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

готова обсудить 

Кимберли Вы роскошна выглядите :) что бы Вы хотели обсудить? Вы рисечер, аналитик, социолог, маркетолог или потенциальный заказчик? 



#268
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Доминика услуги по набивке данных нужны всем исследовательским компаниям или супервайзерам работающим по городам Казахстана: Алматы, Астана, и города областного значения. Так что смело звоните в любые исследовательские Агентства. Если им не нужно так как они работают только через супервайзеров - то попросите номер супервайзера с которым работает агентство. Могу скинуть список крупных агентств Алматы.

 

А Вы только набивкой занимаетесь или макеты для набивки умете создавать?

 

Буду благодарна за список)) К сожалению не умею. Но думаю если б показали один раз, научилась бы


  • -1

#269
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

 

Доминика услуги по набивке данных нужны всем исследовательским компаниям или супервайзерам работающим по городам Казахстана: Алматы, Астана, и города областного значения. Так что смело звоните в любые исследовательские Агентства. Если им не нужно так как они работают только через супервайзеров - то попросите номер супервайзера с которым работает агентство. Могу скинуть список крупных агентств Алматы.

 

А Вы только набивкой занимаетесь или макеты для набивки умете создавать?

 

Буду благодарна за список)) К сожалению не умею. Но думаю если б показали один раз, научилась бы

 

Список крупных, средних агентств социологических и маркетинговых исследований, г. Алматы

  1. Агентство БРИФ. пр. Жибек Жолы, 76, 6-ой этаж. +7 (727) 2501291, 2501278, 2730306, 2730307.
  2. GFK. ул. Наурызбай батыра, д.31, оф.33. + 7 (727) 226-25-33, 226-25-34
  3. BISAM Central Asia. ул. Богенбай батыра 221, оф.236. тел: +7 (727)378 05 23, 378 05 41.
  4. DAMU Research Group. ул. Джамбула 111, офис 7. тел/факс. 8 (727) 2921024, 3341394, 3342146, 2676342
  5. КОМКОН-2 Евразия. Площадь Республики, 13, 4 этаж. +7 727 250-66-10.  +7 727 250-66-20. +7 727 250-66-40. +7 727 250-66-50
  6. AC Nielsen. ул. Фурманова, д.248, БЦ Саркандю +7 (727) 3137730
  7. Розница. ул. Ауэзова, 14 А. +7(727)356-23-26


#270
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

Доминика услуги по набивке данных нужны всем исследовательским компаниям или супервайзерам работающим по городам Казахстана: Алматы, Астана, и города областного значения. Так что смело звоните в любые исследовательские Агентства. Если им не нужно так как они работают только через супервайзеров - то попросите номер супервайзера с которым работает агентство. Могу скинуть список крупных агентств Алматы.

 

А Вы только набивкой занимаетесь или макеты для набивки умете создавать?

 

Буду благодарна за список)) К сожалению не умею. Но думаю если б показали один раз, научилась бы

 

Список крупных, средних агентств социологических и маркетинговых исследований, г. Алматы

  1. Агентство БРИФ. пр. Жибек Жолы, 76, 6-ой этаж. +7 (727) 2501291, 2501278, 2730306, 2730307.
  2. GFK. ул. Наурызбай батыра, д.31, оф.33. + 7 (727) 226-25-33, 226-25-34
  3. BISAM Central Asia. ул. Богенбай батыра 221, оф.236. тел: +7 (727)378 05 23, 378 05 41.
  4. DAMU Research Group. ул. Джамбула 111, офис 7. тел/факс. 8 (727) 2921024, 3341394, 3342146, 2676342
  5. КОМКОН-2 Евразия. Площадь Республики, 13, 4 этаж. +7 727 250-66-10.  +7 727 250-66-20. +7 727 250-66-40. +7 727 250-66-50
  6. AC Nielsen. ул. Фурманова, д.248, БЦ Саркандю +7 (727) 3137730
  7. Розница. ул. Ауэзова, 14 А. +7(727)356-23-26

 

 

Половина из списка, это вода а не исследовательские агенства


  • -1

#271
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

 

 

 

Доминика услуги по набивке данных нужны всем исследовательским компаниям или супервайзерам работающим по городам Казахстана: Алматы, Астана, и города областного значения. Так что смело звоните в любые исследовательские Агентства. Если им не нужно так как они работают только через супервайзеров - то попросите номер супервайзера с которым работает агентство. Могу скинуть список крупных агентств Алматы.

 

А Вы только набивкой занимаетесь или макеты для набивки умете создавать?

 

Буду благодарна за список)) К сожалению не умею. Но думаю если б показали один раз, научилась бы

 

Список крупных, средних агентств социологических и маркетинговых исследований, г. Алматы

  1. Агентство БРИФ. пр. Жибек Жолы, 76, 6-ой этаж. +7 (727) 2501291, 2501278, 2730306, 2730307.
  2. GFK. ул. Наурызбай батыра, д.31, оф.33. + 7 (727) 226-25-33, 226-25-34
  3. BISAM Central Asia. ул. Богенбай батыра 221, оф.236. тел: +7 (727)378 05 23, 378 05 41.
  4. DAMU Research Group. ул. Джамбула 111, офис 7. тел/факс. 8 (727) 2921024, 3341394, 3342146, 2676342
  5. КОМКОН-2 Евразия. Площадь Республики, 13, 4 этаж. +7 727 250-66-10.  +7 727 250-66-20. +7 727 250-66-40. +7 727 250-66-50
  6. AC Nielsen. ул. Фурманова, д.248, БЦ Саркандю +7 (727) 3137730
  7. Розница. ул. Ауэзова, 14 А. +7(727)356-23-26

 

 

Половина из списка, это вода а не исследовательские агенства

 

Molo, можете обосновать? Кто является водой и от куда такие познания? Имели отноения со всеми вышеперечисленными агентствами?



#272
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Molo, можете обосновать? Кто является водой и от куда такие познания? Имели отноения со всеми вышеперечисленными агентствами?

Даже точнее скажу. Гфк еще  более менее. Но у них своя специфика. И Нильсен, но они тоже по фмсдж. 

 

Работал и работаю в сфере рекламы и маркетинга


  • 0

#273
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Маркетинговые исследования находятся на стыке статистики, социологии, маркетинга и отраслей производства.

Беда "аналитиков" в том, что они оторваны от "темы". Это раз.

Вторая "беда" с получением данных. Официальная статистика слабая и неоднозначная. Собрать инфу по регионам не сверхзадача, но волатильность достаточно большая и даже в одном регионе. использовать надо достаточно осторожно.

Заказчик ставит конкретные задачи. Ему нужна не бумажка, а план действий, по которому он будет реализовать. Заказчик хочет быть уверен, что, взявшись за реализацию проекта, он доведет его до конца.

Поэтому "вотум доверия" к исследованиям, бизнес-планам и прочему, которые пишут "мальчики и девочки", сидя в кабинете, достаточно мал, если не сказать, что даже отрицательный.


  • 0

#274
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

 

Маркетинговые исследования находятся на стыке статистики, социологии, маркетинга и отраслей производства.

Беда "аналитиков" в том, что они оторваны от "темы". Это раз.

Вторая "беда" с получением данных. Официальная статистика слабая и неоднозначная. Собрать инфу по регионам не сверхзадача, но волатильность достаточно большая и даже в одном регионе. использовать надо достаточно осторожно.

Заказчик ставит конкретные задачи. Ему нужна не бумажка, а план действий, по которому он будет реализовать. Заказчик хочет быть уверен, что, взявшись за реализацию проекта, он доведет его до конца.

Поэтому "вотум доверия" к исследованиям, бизнес-планам и прочему, которые пишут "мальчики и девочки", сидя в кабинете, достаточно мал, если не сказать, что даже отрицательный.

 

А у вас какой опыт в исследованиях? Потому что, вы и Моло делаете категоричные утверждения. Можете оценить процент репрезентативности вашего мнения и на чем основаны ваши расчеты?



#275
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вы лучше о себе расскажите или о компаниях которые вы считаете хорошими. Или просто поспорить ради спора зашли?

 

Я например общался с большинством компаний из списка. И привел примеры компаний которые работают.


  • 0

#276
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Мне не нужно доказывать что я не верблюд - я ничего не оспаривал - оспариваете вы. Поэтому мне интересно на чем основано ваше мнение. Насколько оно объективно, потому что вы выражаетесь довольно категорично и эмоционально. Считаете себя самым умным по ходу :)



#277
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А у вас какой опыт в исследованиях?

15 лет.

Реализовывал проекты от "бумажки" до "реального производства. Руководил исследовательскими группами. Являюсь консультантом консалтинговых и производственных компаний. Работал и работаю на "двух берегах": и как чисто теоретик, и как практик с реалиями в бизнесе.

По образованию экономист в области строительства.

Про Моло не знаю. По списку могу сказать и хорошее, и не очень. Но ситуации разные.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.06.2014, 20:16:18

  • 0

#278
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

А в как

 

 

А у вас какой опыт в исследованиях?

15 лет.

Реализовывал проекты от "бумажки" до "реального производства. Руководил исследовательскими группами. Являюсь консультантом консалтинговых и производственных компаний. Работал и работаю на "двух берегах": и как чисто теоретик, и как практик с реалиями в бизнесе.

По образованию экономист в области строительства.

Про Моло не знаю. По списку могу сказать и хорошее, и не очень. Но ситуации разные.

 

Другой разговор. А вы в исследовательских агентствах работали?

Я работал в Комконе и Даму рисеч групп, руководителем проектов, по образованию маркетолог, 98 года выпуска, с тех пор и работал только в маркетинге. Стал фрилансером, открыл ТООшку, в настоящее время провожу исследование по 6 городам РК, согласно договору между мной и заказчиком. Изучал методы многомерного статистического анализа, пользуюсь спец. программами SPSS, STATISTICA.

Заинтересован в заказах, поэтому хочу реанимировать эту тему.



#279
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я из всех сталкивалась только с Брифом, причем два раза.. Туда я больше не ногой. Не знаю как с заказчиками, а вот набившикам переодически не доплачивают. Это мой опыт. Хотя может щас и изменилось что то. И в Даму работала.. Ну не знаю, мне они очень понравились, но ушла тоже когда у них начались проблемы с выплатами. Надеюсь сейчас у них все наладилось


Сообщение отредактировал Доминика: 24.06.2014, 12:28:44

  • 0

#280
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Список крупных, средних агентств социологических и маркетинговых исследований, г. Алматы

  1. Агентство БРИФ. пр. Жибек Жолы, 76, 6-ой этаж. +7 (727) 2501291, 2501278, 2730306, 2730307.
  2. GFK. ул. Наурызбай батыра, д.31, оф.33. + 7 (727) 226-25-33, 226-25-34
  3. BISAM Central Asia. ул. Богенбай батыра 221, оф.236. тел: +7 (727)378 05 23, 378 05 41.
  4. DAMU Research Group. ул. Джамбула 111, офис 7. тел/факс. 8 (727) 2921024, 3341394, 3342146, 2676342
  5. КОМКОН-2 Евразия. Площадь Республики, 13, 4 этаж. +7 727 250-66-10.  +7 727 250-66-20. +7 727 250-66-40. +7 727 250-66-50
  6. AC Nielsen. ул. Фурманова, д.248, БЦ Саркандю +7 (727) 3137730
  7. Розница. ул. Ауэзова, 14 А. +7(727)356-23-26
  8. ТОО «ФК-консалтинг». Маркетинговые, социологические исследования по ценам фриланса. 7(727)2251682,  +77017832645.

Заказать социологические исследования можно в вышеприведенных компаниях. Все они разные, кто-то лучше, кто-то хуже, возможно есть еще какие-то компании, но я про них не слышал. ТОО «ФК-консалтинг» - моя компания. Преимущества работы со мной как с фрилансером.

  1. Опыт. Работал руководителем проектов в двух исследовательских агентствах ТОО «КОМКОН-2 Евразия» и ТОО «DAMU Research Group». Владею методами стат анализа, в том числе многомерного стат анализа. Пользуюсь программами SPSS, STATISTICA. Я не просто описываю таблицы сопряженности, кросс-таблицы, но доказываю наличие статистически значимых закономерностей распределения ответов в таблице, с точностью 95-99%, определяю величину такой зависимости. Это могут делать не все исследовательские агентства. Поинтересуйтесь у них, проведут ли они статистическое тестирование талиц, которые будут приведены в отчете.
  2. Более низкая стоимость. Средние и крупные агентств несут затраты на аренду офиса, содержание штата постоянных сотрудников (генерального директора, директора по исследованиям, руководителя проектов, бухгалтера, аккаунт-менеджера, менеджера по тендерам, руководителя полевого отдела, обработчика данных). И это штат только небольшого агентства. Я же совмещаю все эти должности в одном лице, не плачу аренду. Полевые работы проводятся теми же супервайзерами и интервьюерами, которые проводят опросы для других исследовательских агентств на основе аутсорсинга. Поэтому я могу дать большую скидку. Достаточно обратиться и сравнить мое коммерческое предложение с другими предложениями.
  3. 100% контроль "поля". Например, контакты, номера телефонов респондентов, я предоставляю заказчику для того, чтобы он был убежден в достоверности данных. Поинтересуйтесь у агентств, предоставят ли они контакты для проверки корректности проведения полевых работ.
  4. Вас будет трудно заподозрить в наличие корыстных интересов при выборе поставщика, потому что я предлагаю при одинаковом качестве намного более низкую цену.
  5. Закажите исследование до конца лета, получите в подарок iPad или iPhone.

В результате Заказчик получит аналогичное по качеству исследование, по ценам фриланса. Для ориентира, опрос по Казахстану с выборкой 1000 респондентов, могу провести ориентировочно за 1 млн. тенге, под ключ. Маркетинговые и социологические исследования по всему РК. Безналичный расчет, все документы. Пишите в личку, звоните.


Сообщение отредактировал muratich: 25.06.2014, 23:43:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.