Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13421
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


а в фемостоне вторая половина - это дюфастон. Фемостон поддерживает беременность, да?

что значит вторая половина?????? если это чистой воды прогестерон, то можно видимо, если нет - ХЗ, да и вообще ХЗ, лучше уж с врачом такие вопросы решать, дюф-то проще - его куча народу перепила, а тут..... :lol: не знаю....


в Фемостоне 28 таблеток, в первой половине 2 мг эстрадиола, а во второй 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона. В дюфастоне 10 мг дидрогестерона. На этом мои знания исчерпываются :beer:
Завтра сдам анализы и посмотрим потом.

А дексаметазон кстати кто нибудь пил?
  • 0

#13422
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
какие же вы тут счастливые))))))))
  • 0

#13423
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
как можно так трепать нервы? неужели нельзя попридержать эти страшные диагнозы? тут итак трясешься над всем, а услышав такой диагноз точно можно спровоцировать крайне нехорошие последствия.
Нисса, так у вас беременность пару неделек всего?
  • 0

#13424
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

какие же вы тут счастливые))))))))


В смысле? :lol:
  • 0

#13425
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
2 усяма

Я пила, но мне назначали для рассасывания

да у меня глюк на странице был и получилось что все участники разговора на странице либо уже Б ли с подозрением на Б))))))
  • 0

#13426
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2 усяма

Я пила, но мне назначали для рассасывания

да у меня глюк на странице был и получилось что все участники разговора на странице либо уже Б ли с подозрением на Б))))))


Спасибо. Наверное лучше до анализов прекратить все пить, даже если облом, то думаю 2 пропущенные таблетки не катастрофа.

было бы замечательно, если здесь были все с подозрением на Б, переходящим в подтвержденную Б !!!! :lol:
  • 0

#13427
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
2 Усяма
мне назначили при планировании дексаметазон 1/4 каждый день и витаминки... я вот слышала, что во второй фазе назначают дюфастон, только вот не знаю с какого дня, а мой врач уехала на пару недель...
  • 0

#13428
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2 Усяма
мне назначили при планировании дексаметазон 1/4 каждый день и витаминки... я вот слышала, что во второй фазе назначают дюфастон, только вот не знаю с какого дня, а мой врач уехала на пару недель...


мне тоже при планировании назначили дексаметазон 0.5 и фемостон, причем оба препарата длительно. а я сейчас начала искать и там написано, что они оба при беременности противопоказаны. Хотя тут одна девочки писала, что почти всю Б пила дексаметазон.
  • 0

#13429
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мне тоже назначили Дексаметазон по 1/4 таблетке в день. Что-то противопоказания прочитала, не стала пить. Хотя сама врач говорит, что пила почти всю Б.
  • 0

#13430
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я пила Дексаметазон до 30 недели. Но дозы всегда корректировались.
У меня повышен тестостерон, поэтому мне врач его и выписала. Видимо он "гасит" избыток этого гормона.
  • 0

#13431
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
а у меня был повышен кортизол (так называемый гормон стресса), с помощью дексаметазона его урегулировали...
Когда мне врач назначила при нормальном кортизоле, я тоже сначала пить не хотела, потом пошарилась на российских сайтах и поняла, что попить надо...
вот думаю в этом цикле не пойду к врачам, а попробуем сами (только вот не знаю дюфастон с какого дня пить, с 16 помоему?)
  • 0

#13432
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Противоречивая вся! Дюфастон назначают во второй половине МЦ. Чаще всего с 16 по 25 день.(Это если МЦ стандартный 28 дней). Но если у Вас МЦ больше 28 дней, то лучше проконсультироваться с врачом. Т.к. если пить дюфастон до овуляции - получится результат противозачаточных таблеток
  • 0

#13433
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, подскажите чем можно вылечить насморк и простуду в моем положении. Проснулась сегодня никакая...
  • 0

#13434
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки, подскажите чем можно вылечить насморк и простуду в моем положении. Проснулась сегодня никакая...


Вьюга, горячий чай с лимоном и малиной, заварите травяные сборы, ромашку и пр. но тока без каких-либо таблеток...если совсем худо - вызовете врача, но обязательно скажите о Вашем положении. Врач должен сделать грамотное назначение с учетом Вашиего положения. И полежите...Выздоравливайте побыстрее.
  • 0

#13435
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, подскажите чем можно вылечить насморк и простуду в моем положении. Проснулась сегодня никакая...


народными средствами, чай с лимоном, можно кстати чай инсти. для носа промывание соленой водой и побольше витамина С
  • 0

#13436
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

как можно так трепать нервы? неужели нельзя попридержать эти страшные диагнозы? тут итак трясешься над всем, а услышав такой диагноз точно можно спровоцировать крайне нехорошие последствия.
Нисса, так у вас беременность пару неделек всего?


Угу..узи ставит 2-3 недельки, врач ровно 3, а по ХГЧ выходит 3-4 недели...да и какая разница недельку туда или назад...главное чтобы все было хорошо...

Да..я оч переживала..благо есть эты веточка...поддержали меня здесь и дали много полезных советов. В общем как народ здесь говорил так всё и вышло.
  • 0

#13437
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
девочки срочно проконсультируйте может кто знает
Проблема. Была в середине цикла у врача и она смотрела меня на узи, сказала что яйцклеклетка не вышла, овуляции нет, "я отдыхаю"....
И ЧТО месячных в это раз не будет? а то чет все никак не дождусь, уже паникую.
  • 0

#13438
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
месячные должны быть... а что есть задержка?
  • 0

#13439
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки срочно проконсультируйте может кто знает
Проблема. Была в середине цикла у врача и она смотрела меня на узи, сказала что яйцклеклетка не вышла, овуляции нет, "я отдыхаю"....
И ЧТО месячных в это раз не будет? а то чет все никак не дождусь, уже паникую.


то, что нет овуляции не значит, что не будет месячных - овуляция тут вообще ни при чем - месячные - это собсна отторжение эндометрия неиспользованного (т.к. не произошло оплодотворение и некому было цепляться к нему), так что жди - придут, никуда не денутся.... :rotate:
  • 0

#13440
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
уже 5 дней нету... я уже поседею скоро...
что делать? срочно бежать к врачу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.