Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#5001
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Матахари, я за Вас вот такие КУЛАЧИЩЕ держу :))) @@@
пусть все получиться!
напишите одну вещь - на УЗИ насколько хорошо видно, что после лопанья фолликула - позадиматочное пространство образуется (по-моему, его так называют)? Врач сама об этом говорит?
всегда интересовал этот вопрос! :)
  • 0

#5002
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Да, правильно. Я именно это имела ввиду. Надо быть готовым ко всему. Я не имею ввиду что ребенок будет ненормальным, НЕТ. Я вас всех прекрасно понимаю. Когда долго ждешь и вдруг получается, естественно , хочешь сохранить во что бы то ни стало. Я сама так двоих родила. Прблемы вылезают потом, через года, и, вроде бы, никак не связаны с сохранением беременности. А когда начинаешь докапываться с чего вдруг ребенок болеет, то докапушки ведут к самому началу зарождения.

насчет докопушек если они ведут к самому зарождению, то почему бы не вспомнить как за пол года до той самой ночи, муж выпил лишнего??? или еще лучше, как когда вам было лет 5 вы сидели на камне и свалить все именно на тот конкреный случай...

дикость, с нашим климатов и нашим здовровьем сейчас самое главное сохранить малыша и наша медицина это может сделать...
  • 0

#5003
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений
JIT, я рада за вас что доча здорова, дой Бог ей здоровья на всю жизнь. Вы не берите все в штыки, какие вы обидчивые. Мне со второй дочерью ушивали шейку и всю беременность я пролежала в больнице (как вы сказали) ногами вверх.
  • 0

#5004
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Да, правильно. Я именно это имела ввиду. Надо быть готовым ко всему. Я не имею ввиду что ребенок будет ненормальным, НЕТ. Я вас всех прекрасно понимаю. Когда долго ждешь и вдруг получается, естественно , хочешь сохранить во что бы то ни стало. Я сама так двоих родила. Прблемы вылезают потом, через года, и, вроде бы, никак не связаны с сохранением беременности. А когда начинаешь докапываться с чего вдруг ребенок болеет, то докапушки ведут к самому началу зарождения.

насчет докопушек если они ведут к самому зарождению, то почему бы не вспомнить как за пол года до той самой ночи, муж выпил лишнего??? или еще лучше, как когда вам было лет 5 вы сидели на камне и свалить все именно на тот конкреный случай...

дикость, с нашим климатов и нашим здовровьем сейчас самое главное сохранить малыша и наша медицина это может сделать...

Ну тут вы хватили лишнего. Конечно, что муж выпил лишнего за пол года-роли не играет. А вот что в детстве часто болели ангиной-это может сыграть роль на невынашивание беременности.
А про климат и здоровье-это вы правы. Так что берегите здоровье, свое и своих детишек.

Сообщение отредактировал Chijik.68: 14.03.2008, 15:13:49

  • 0

#5005
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Так что берегите здоровье, свое и своих детишек.


точно сказано
  • 0

#5006
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

JIT, я рада за вас что доча здорова, дой Бог ей здоровья на всю жизнь. Вы не берите все в штыки, какие вы обидчивые. Мне со второй дочерью ушивали шейку и всю беременность я пролежала в больнице (как вы сказали) ногами вверх.


Спасибо! какие могут быть обиды? просто Вы как-то не очень раскрыли то, что хотели сказать,
вот я и решила спросить что же Вы имеете ввиду. Потом поведала свою историю. Не зависимо от
того были ли какие-либо медикаментозные вмешательства в течение бер-ти или нет, я считаю
важным потом, после рождения малыша давать ему полноценное питание, т.е. грудное
вскармливание, отсюда и иммунитет на всю жизнь и будущее здоровье. :) но это уже в др. теме.
  • 0

#5007
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Цитата(Lelechenok @ 12.03.2008, 14:29)

Привет всем девочкам планировщицам. Я уже почти год читаю ветку. Всё не решалась написать. Планирую тоже уже почти год. Постоянно лечусь от воспалений, через месяц после лечения всё повторяется по новой. Была у ельцова прошла у него курс лечения, пила боровую матку, витаминЕ, фолиевую. Сейчас пью примулу и отвар шалфея. У меня такой вопрос можно ли пить масло примулы если с гормонами всё ОК, просто на гормоны я ничего не сдавала. Я тоже записалась к НИ на 31 марта. Подскажите, пожалуйста, кто был что она делает? Желаю всем удачи в планировании!


Я всем предлагаю от воспалений хороший рецепт из меда и алоэ (описан на предыдущих листах).Может он вам поможет? А к НИ я иду только 20 марта, так что пока ничего про неё сказать не могу.

Я обязательно это сделаю, только сейчас я прохожу ещё и лечение от гидрасальпикса, каждую ночь вставляю тампоны из масла, с облепихой и какой-то лечебной глиной. Посмотрю, что после лечения будет. Спасибо вам.
  • 0

#5008
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Привет всем девочкам планировщицам. Я уже почти год читаю ветку. Всё не решалась написать. Планирую тоже уже почти год. Постоянно лечусь от воспалений, через месяц после лечения всё повторяется по новой. Была у ельцова прошла у него курс лечения, пила боровую матку, витаминЕ, фолиевую. Сейчас пью примулу и отвар шалфея. У меня такой вопрос можно ли пить масло примулы если с гормонами всё ОК, просто на гормоны я ничего не сдавала. Я тоже записалась к НИ на 31 марта. Подскажите, пожалуйста, кто был что она делает? Желаю всем удачи в планировании!

Добро пожаловать :)
Чет Вы как-то сумбурно написали...
А зачем Вы все это пьете? Просто для профилактики? Или все-таки назначили? Или с гормонами было не в порядке?
Травки, они ведь тоже свое действие имеют. Кому-то помогают, а кому-то могут и подпортить.


Спасибо. В общем не только для профилактики, от воспалений пила боровую матку т.к устала пить таблетки-антибиотики.Читала что она снимает воспаление и спаски рассасываются. Витамин Е и фолиевая кислота подготавливают репродуктивную систему к зачатию.Про шалфей здесь прочитала и ещё где-то в интернете. А примулу так для профилактики.Вообще всегда задаюсь вопросом почему не могу вылечить воспаление, я же уже долго лечусь.Ой что-то опять сумбурно изложила...
  • 0

#5009
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

САБА!!! ты главное не нервничай!!! вот это подарок на ДР!
я так рада, как будто на твоем месте себе ощущаю. ;)

тока тссс! никому! :D

в общем, тока с больнички, отчитываюсь

врачиху блин полтора часа ждала-умотала на конференцию ;) могли бы предупредить...итак нервы на пределе

ну в общем узи естессна делать не стала, отправила завтра на ХГЧ (строго натощак! :D ), но результат аж во вторник-среду будет (так и родить уже можно :-/ )

прописала дюфастон, ношпу, валерианку, вит Е, свечи с папаверином (их не нашла по нескольким аптекам)

отдых и покой, никаких лыж и секиса :) :eek:

но сказала если типа не получится - не переживать, ибо значит не все в порядке было на каком-нить уровне -гены, гормоны и тп

теперь вот не знаю - мужу показывать 2 полоски или нет? :) вдруг обломится - он же расстроится...

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.03.2008, 16:46:26

  • 0

#5010
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
теперь поняла почему мну вдруг укачало в самолете Трансаэро и в машине когда в Ату ехали ...

балин...если бейбик получится все-таки - будет экстремал :) в первый же месяц жизни-стока путешествий, впечатлений и активные виды спорта
  • 0

#5011
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


САБА!!! ты главное не нервничай!!! вот это подарок на ДР!
я так рада, как будто на твоем месте себе ощущаю. :eek:

тока тссс! никому! ;)

в общем, тока с больнички, отчитываюсь

врачиху блин полтора часа ждала-умотала на конференцию :-/ могли бы предупредить...итак нервы на пределе

ну в общем узи естессна делать не стала, отправила завтра на ХГЧ (строго натощак! :p ), но результат аж во вторник-среду будет (так и родить уже можно :D )

прописала дюфастон, ношпу, валерианку, вит Е, свечи с папаверином (их не нашла по нескольким аптекам)

отдых и покой, никаких лыж и секиса ;) :D

но сказала если типа не получится - не переживать, ибо значит не все в порядке было на каком-нить уровне -гены, гормоны и тп

теперь вот не знаю - мужу показывать 2 полоски или нет? :) вдруг обломится - он же расстроится...



берегите себя!!!! мужу показывать, разъяснить ситуацию, иначе не поймет отказа от секиса :) да и потом - он имеет право знать, а также поддерживать Вас, холить, лелеять и исполнять любые капризы в пределах разумного ;)
  • 0

#5012
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
эххххх....это все-таки была белка-горячка.....ХГЧ отрицательный....... :)
ну и где тада мои месячные?????? не мог тироксин так повлиять?????
  • 0

#5013
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бриз - ну может просто стресс был...:) перенервничали?

а мну врач сказала что мол ХГЧ положительный будет - все равно рано радоваться - вдруг внематочная :)
  • 0

#5014
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Брииз, ну ничего... на дворе весна, все девченки тут беременеют, так что и до нас скоро очередь дойдет :) А от тироксина действительно может быть, потому что гормоны щитовидной железы достаточно влияют на гормоны яичников. Вот...

Сабаделл, блин... врач у вас конечно умеет обнадежить... Не обращайте внимания! Все с Вашей лялькой хорошо :) Он просто от всех этих Ваших передвижений немножко испугался )))
  • 0

#5015
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз - ну может просто стресс был...;) перенервничали?

а мну врач сказала что мол ХГЧ положительный будет - все равно рано радоваться - вдруг внематочная ;)


ну может не перенервничала, а либо начало приема l-тироксина повлияло, либо то, что я переболела ОРВИ с температурой в середине цикла????? :) ну блин, пусть тада мои месячные возвращаются на родину, чего время-то терять блин!!!!!! :)
  • 0

#5016
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Бриз - ну может просто стресс был...:) перенервничали?

а мну врач сказала что мол ХГЧ положительный будет - все равно рано радоваться - вдруг внематочная :)



Всем привет!!!
2 полоски -это уже хорошо!!!!
Тока вы не думайте о негативном, нужен сплошной ПОЗИТИВ!!!! Оно же всегда так: как настройшься так и происходит, так что отдыхайте, пейте витаминчики, смотрите хорошие добрые фильмы на выходных, комедии, погуляйте, щас так хорошо на улице!!!

Удачи!!! Чтоб все получилось у вас!!!!
  • 0

#5017
Chijik.68

Chijik.68
  • Постоялец
  • 393 сообщений


JIT, я рада за вас что доча здорова, дой Бог ей здоровья на всю жизнь. Вы не берите все в штыки, какие вы обидчивые. Мне со второй дочерью ушивали шейку и всю беременность я пролежала в больнице (как вы сказали) ногами вверх.


Спасибо! какие могут быть обиды? просто Вы как-то не очень раскрыли то, что хотели сказать,
вот я и решила спросить что же Вы имеете ввиду. Потом поведала свою историю. Не зависимо от
того были ли какие-либо медикаментозные вмешательства в течение бер-ти или нет, я считаю
важным потом, после рождения малыша давать ему полноценное питание, т.е. грудное
вскармливание, отсюда и иммунитет на всю жизнь и будущее здоровье. :) но это уже в др. теме.

Скорее всего я действительно как то непонятно написала. Спасибо за понимание.
  • 0

#5018
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
девочки, как мне сказала моя подружка, главное в этом деле РАССЛАБИТЬСЯ!! не думать ни о чем, ни о каких внематочных и т.п., а только гулять, смотреть на все красивое и слушать музыку!

SABADELL я поздравляю вас, берегите себя и пузожителя! врачиха у вас добрая конечно

Бриз, вас тоже надо расслабиться и не циклиться, скоро все получится!
  • 0

#5019
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, как мне сказала моя подружка, главное в этом деле РАССЛАБИТЬСЯ!! не думать ни о чем, ни о каких внематочных и т.п., а только гулять, смотреть на все красивое и слушать музыку!

SABADELL я поздравляю вас, берегите себя и пузожителя! врачиха у вас добрая конечно

Бриз, вас тоже надо расслабиться и не циклиться, скоро все получится!



а мона рецепты - как не циклиться????? собралась в апреле в отпуск в Узбекистан по древностям полазить, может поможет отвлечься??? :)
  • 0

#5020
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
девочки, здравствуйте!
я новенькая, но всех вас знаю, так как читаю эту ветку давно. вот наконец-то добралась до последней странички.
я тоже очень хочу забеременеть, стараюсь уже месяца 4. но раньше был непостоянный цикл, всвязи с переживаниями и всем что было связано со свадьбой. восстановился благодаря приёму "Мастодиона" (капли исключительно из растительных компонентов, помогают при мастопатии, нарушении цикла и при бесплодии связанном с жёлтым телом).
Но вот опять задержка, правда немного - 5 дней. А тест отрицательный:)
Я очень рада, что многим здесь удалось таки забеременеть:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.