Перейти к содержимому

Фотография

Куда мы катимся?надоел падонкофский слэнг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#301
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений



Супер-пупер-мегабоян. Со дня регистрации на данном форуме, с периодичностью в 4-6 месяцев, появляется похожая тема. Обычно на 20-25 ой странице переезжает во флейм, либо закрывается.
Автор, Вам здесь понятно все объяснили, показали где находится кнопка "ИГНОР" и всякое-такое? Если "ДА", то не брезгуйте советами. В случае неусвоения рекомендованного материала, воспользуйтесь керпичной стеной, любезно предоставленной Вам господином Склином. Меня не нервирует ни падонковкий сленг ни какой либо другой. Уверен, что каждый из нас катится туда, куда его катят.
ЗЫ: 2 БК. Женщина она, сам видел :bow:

Да нет если тебя катят это не значит что всех катят ту даже... не обобщай :laugh:

Дарагой фривэй, если ты думаешь што тибя ни "катят" (от слова катить), это еще не значит что так оно и есть. Ты живешь по закону "стада", значит ты в стаде (не значит овца), ты ездишь по дорогам, на которых есть указатели и другие знаки ПДД, ты следуишь этим предписаниям, значит ты едешь (катишься) туда, куда тебе указывают (катят) знаки. А говоришь_ "не обобщай".
ЗЫ: А баржом?.. сначалападумайпатомгавари (с) МИМИНО :lol:

Что за закон стада еще?? не слыхал??
какой глубокий смысл... :eek:
  • 0

#302
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Мне кажется, что "падонкаффским езыгом" пишут, дабы скрыть свою неграмотность, я имею ввиду орфографические ошибки. Но это ИМХО :laugh:
  • 0

#303
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
лично я делю людей, которые используют "падонковский язык" на две категории:
1) образованные и взрослые люди, которые просто "стебаются" или таким образом пытаются высмеять тех, кто серьезно воспринимает этот "язык"
2) недалекие люди, которым лень придумывать фразы самим и которые используются для этого готовые шаблоны; которые делают так, потому что это сейчас модно, потому что мой друг петя так говорит, поэтому буду и я -)

зы мое имхо

#304
Kalisto

Kalisto
  • Гость
  • 17 сообщений
Я воспринимаю этот язык только в письменном варианте: на форумах там, в аське...но когда передо мной стоит человек (на работе например), довольно грамотный, образованный и перед тем как засмеяться, говорит что-нибудь типа "пацталом" вот это реально бесит!!! А так в принципе, ничего такого в этом нет...ну пишет народ, развлекается, при этом не заморачиваясь на орфографии всякой...да и довольно читаемо и прикольно, по моему... Короче, просто нужно все употреблять в нужное время и в нужном месте...
  • 0

#305
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
в том то и дело, что меня тут это тоже не трогает, если сложно читать просто не читаю такие посты и все
но когда приходят и говорят: превед медвед! честно говоря смотришь на человека как на ненормального. образованные люди а так разговаривают

Сообщение отредактировал Flaxy: 31.05.2006, 11:39:27

  • 0

#306
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
занудство какое... :laugh:
  • 0

#307
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Флакси, превед чирис Е пишыцо :laugh:
ни каверкайте йезык :eek:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 31.05.2006, 11:24:05

  • 0

#308
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Флакси, превед чирис Е пишыцо
ни каверкайте йезык

извините,говорю же нет во мне вашего таланта так и тянет правильно написать :laugh:
  • 0

#309
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Флакси, превед чирис Е пишыцо :laugh:
ни каверкайте йезык :eek:


иезыг! ниграматный... :lol:
  • 0

#310
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
неужто мы исчо катимся?

А все-таки приятно захлянуть инакта в тему, а там все сваи... падонки...
  • 0

#311
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

лично я делю людей, которые используют "падонковский язык" на две категории:
1) образованные и взрослые люди, которые просто "стебаются" или таким образом пытаются высмеять тех, кто серьезно воспринимает этот "язык"

Безусловно и такие есть, но продвинутые люди не будут употреблять такой стиль месяцами, в конце концов возможных стилей - море :laugh:
  • 0

#312
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Флакси, превед чирис Е пишыцо :laugh:
ни каверкайте йезык :eek:


иезыг! ниграматный... :spy:

ну началось, да вы еще и в своем языке умудряетесь не правильно выражаться :lol: :bow: :eek:
  • 0

#313
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Флакси, превед чирис Е пишыцо :laugh:
ни каверкайте йезык :lol:

Как его можно коверкать, если он уже того...исковерканный? :eek:
  • 0

#314
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Флакси, превед чирис Е пишыцо :laugh:
ни каверкайте йезык :bow:


иезыг! ниграматный... :spy:

придлагаю прависти дискузийу на тему правильнава напесанейа слова "йезыг" :eek:
ездь тут филолаги? :eek:

2 Вадзику
вы сами сказали, шта вазможных стилей - море, вот каждый для сибя и выбирает то, што хочит :D
с тем жы успехам можна утвирждать, шта граматна песать прадвинутые люди не будут мисяцами :lol:
  • 0

#315
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
глиуг

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 31.05.2006, 13:38:17

  • 0

#316
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
2 Мустафа - ой я так тронута -а партбилет выдадут?
2 Аццкий сотона - нука - чо тут каму провести?? вобшэжи так - я как лингвист вам афыцально заивляйу - пральный вариант тот каторый первы на палцы попалси - мине напирмер - йозег нравицо - патамушта с йожэгом сазвучна *текст читать голасам йожэга с аватарки*

Сообщение отредактировал Beasel: 31.05.2006, 14:26:18

  • 0

#317
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
блииин - ну опять занудство развели - потом спрашиваете, почему люди так пишут и против чего бунтуют! против этого: :"я считаю, что культурным людям не положено..", "по моему скромному разумению, продвинутые люди больше месяца разговаривать не будут" и т.д. ОпЯть правила? вы еще свод законов придумайте - и штрафные санкции для падонков - вот тогда увидите, как разовьецо то это явление
  • 0

#318
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений
Вы вообще определитесь, про что вы, про орфографию или про сленг. Писать грамотно, конечно, важно. Но если нужно быстро, то ляпы выскакивают все равно.

А сленг - не вижу ничего плохого. Это эмоциальная речь, опять же, когда надо быстро сказать. Например, говоришь: "Вот ж....!", вместо того, чтобы "Сложилась такая ситуация, в которой не комфортно мое пребывания и с пребыванием в которой я не согласен".
  • 0

#319
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в конце концов возможных стилей - море :laugh:

Например, можно пустить в ход пятистопный ямб:
"Ну как же пост твой, жуткий и корявый, глаз не сломав, читать скажи."
  • 0

#320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в конце концов возможных стилей - море :laugh:

Например, можно пустить в ход пятистопный ямб:
"Ну как же пост твой, жуткий и корявый, глаз не сломав, читать скажи."

Инопланетяне в ямбах не шарят :eek:

2 Мустафа - ой я так тронута -а партбилет выдадут?
2 Аццкий сотона - нука - чо тут каму провести?? вобшэжи так - я как лингвист вам афыцально заивляйу - пральный вариант тот каторый первы на палцы попалси - мине напирмер - йозег нравицо - патамушта с йожэгом сазвучна *текст читать голасам йожэга с аватарки*

Невольно становится больно за отечественную лингвистику :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.