Перейти к содержимому

Фотография

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.Заколебала уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#121
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Это не повод...

Это не повод, это причина! На выходных такого не замечал!

И ночью все путем
  • 0

#122
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

И ночью все путем

Точно! Сколько бездельников на рабочих местах! :D
  • 0

#123
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Заметил, что оооочень часто эта проблема возникает при использовании Поиска....90% случаев!
Хозяева форума, в чем причина? Действительно перегруженность чтоли?

#124
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Бывает еще стили пропадают. вид становится будто на html е писали...

#125
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
скажите это только у меня такие проблемы, если 10 минут сижу на фороуме, то 20 после этого будет вылазить ошибка, надоело все это, что нибудь можно сделать?
  • 0

#126
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ага, достает действительно
  • 0

#127
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Скорее всего действительно из за перегруженности сайта. По крайней мере вечером и в выходные таких траблов нет...

#128
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
А что если в пики посящяемости таймауты между INSERT'ами одного и того же пользователя увеличить до 45 или 60 секунд?
И еще что-нить в этом роде сделать с UPDATE'ами. Так же подрубить вменямый модуль кэширования.

Вопрос сколько у вас машин под мускул выделено?
  • 0

#129
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Кстати, я тут еще подумал... ИМХО можно попробовать, весь статический контент со страницы вытащить нафиг из базы... нехай он на веб-сервере лежит... не каждый день ведь дизайн форума меняете... :laugh:

А оно и так по максимуму кешируется. Вся статика вообще отдается на прямую с винта. Да и шаблоны, хоть и на php, но кешированные, и в майскуль не лезут.


если еще не сделали то может поручить отдачу статики ngnix'у? те перейти на связку ngnix + apache?
  • 0

#130
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
чем жаловаться и занимать лишний траффик..я предпочитаю просто сидеть и ждать улучшений
  • 0

#131
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

если еще не сделали то может поручить отдачу статики ngnix'у? те перейти на связку ngnix + apache?

А апач то тут зачем? Покрайней мере у нас не используется.
  • 0

#132
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

если еще не сделали то может поручить отдачу статики ngnix'у? те перейти на связку ngnix + apache?

А апач то тут зачем? Покрайней мере у нас не используется.


аа ну так сами писали

А так... Нужно оттюнить апач, объяснить майскульад, как в InnoDB базу FULLTEXT ключь запихать... Как вариант можно просто дать машинку... камней на 8... гдет с 16 гигами памяти... короче мелочи

вот и подумал что на апач завязаны.
  • 0

#133
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Это давно было. :smoke:
  • 0

#134
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Скажите, а эта новая фишка форума - что теперь заставляет "входить" каждый раз, несмотря на то, что ставлю галочку "запомнить меня" как-то связана с сабжем?
  • 0

#135
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Скажите, а эта новая фишка форума - что теперь заставляет "входить" каждый раз, несмотря на то, что ставлю галочку "запомнить меня" как-то связана с сабжем?

да вроде того, если каждый раз заходишь с разных компов, надо вводить пароль
  • 0

#136
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Скажите, а эта новая фишка форума - что теперь заставляет "входить" каждый раз, несмотря на то, что ставлю галочку "запомнить меня" как-то связана с сабжем?

да вроде того, если каждый раз заходишь с разных компов, надо вводить пароль

в том то и дело, что не с разных, а с одного! На следующий день. Впрочем, сегодня он пустил... странно...
  • 0

#137
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я не знаю, как у остальных, но у меня вот это Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. уже 4 месяца весит... И особое обострение начинается в 16.00
  • 0

#138
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
опять ошибку выдает
  • 0

#139
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
К этой ошибке уже привык..надо подождать минуту или 2 и всё пройдёт...
  • 0

#140
z0mb1e_c0mmad1ng

z0mb1e_c0mmad1ng
  • Частый гость
  • 73 сообщений

да вроде того, если каждый раз заходишь с разных компов, надо вводить пароль

Ну естесственно=)Кукесы то он на одном компе сохраняет.

в том то и дело, что не с разных, а с одного! На следующий день. Впрочем, сегодня он пустил... странно...

Может ты кукесы чистишь каждый день? :-)

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

БД перегружена,не успевает выполнить каждый запрос. Решается просто,достаточно как можно чаще ее оптимизировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.