Перейти к содержимому

Фотография

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.Заколебала уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#101
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Работаем! Как сможем, сделаем! Народ с опытом тюнинга КРУПНЫХ веб проектов с БОЛЬШОЙ посещаемостью может помочь! Остальные могут пожаловаться хоть в спортлото, хоть господу богу!

Привет, Саша.
MySQL не тянет... он, ИМХО, не заточен под большие обьемы... и большое количество запросов...
Как вариант, можно попробовать разместить MySQL на отдельном сервере с большим объемом памяти...
должно помочь... :eek:
Это будет явно дешевле 8 - 16 процевого сервака с 16Гб памяти... :D
  • 0

#102
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Сегодня как раз буду выносить базы на отдельную машину.
  • 0

#103
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
имхаеца мне что лучше стало работать, ошибок меньше стало.. в последний раз позавчера днем выкидывало..
  • 0

#104
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Den_KZ: не помогло. Нагрузка упала сильно... но из-за скорости работы майскуля по сети вощрасло время генерации страниц... причем значительно.
  • 0

#105
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Den_KZ: не помогло. Нагрузка упала сильно... но из-за скорости работы майскуля по сети вощрасло время генерации страниц... причем значительно.

Как делали ?
MySQL сервер цепляли с WEB-мордой по выделенному Ethernet каналу,
т.е. <MySQL Server> --- 100/1000 --- <WEB Server> --- <INTERNET> ?
Сетевые карточки сами умеют TCP/IP offload CPU делать?

У нас проблему частично разрешили именно таким образом, WEB-морда вообще под VMWare ESХ крутится, а MS SQL на выделенном сервере... правда он старенький совсем... 2х1000MHz P-III, там было 1 Гиг мозгов, добили еще 1 Гиг, SQL, благополучно его сожрал... и попросил еще... :weep: но это пошло ему на пользу... :-)

Щас ожидаем, что выкинет на рынок SUN... Эти производители, Intel и AMD, проанонсили свои новые серверные процы... Так уже присмотрелись к SUN vz40 c 4 двуядерными AMD-шными камнями, как AMD проанонсил выход новых Opteron с поддержкой DDR2 памяти и Virtalization Technology...
Вот теперь сидим и ждемс... :smoke:
А так как у нас все проекты ASP-шные, то выбор платформы ограничен x64 платформой...
  • 0

#106
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Кстати, я тут еще подумал... ИМХО можно попробовать, весь статический контент со страницы вытащить нафиг из базы... нехай он на веб-сервере лежит... не каждый день ведь дизайн форума меняете... :-)
  • 0

#107
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Как делали ? MySQL сервер цепляли с WEB-мордой по выделенному Ethernet каналу,
т.е. <MySQL Server> --- 100/1000 --- <WEB Server> --- <INTERNET> ?

Именно так.

[q]Сетевые карточки сами умеют TCP/IP offload CPU делать?[/q]Да

[q]а MS SQL на выделенном сервере...[/q]Увы и ах. При работе по сети MySQL, в отличии от MSSQL заметно теряет в производительности. Это даже в родных доках есть.

Кстати, я тут еще подумал... ИМХО можно попробовать, весь статический контент со страницы вытащить нафиг из базы... нехай он на веб-сервере лежит... не каждый день ведь дизайн форума меняете... :-)

А оно и так по максимуму кешируется. Вся статика вообще отдается на прямую с винта. Да и шаблоны, хоть и на php, но кешированные, и в майскуль не лезут.
  • 0

#108
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
блин, опять эта ошибка вылазиет!
  • 0

#109
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

блин, опять эта ошибка вылазиет!

ахха и сегодня с завидным постоянством.
  • 0

#110
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне немного помогает, если подождать полминуты и снова попробовать. Но сегодня что-то слишком часто...

PS это, наверное, самая большая база в Казахстане?
  • 0

#111
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
У меня вчера "ошибки" как таковой не было, просто весь день вообще не было доступа. Выходила какая-то странная страница, но я такую вообще первый раз видела.

З.Ы.Так как не совсем часто захожу, решила, что наступили каникулы и все ушли купаться :rolleyes:
  • 0

#112
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вчера хотел 3 раза написать об этой ошибке в этой теме, но так и не смог - опять она вылазила и было невозможно написать что-либо касательно этой проблемы.
Не знаю, у меня ли одного так, но ошибка обнаруживается очень часто!!! в 20% случаев пребывания на ЦТ!!! За 5 лет ни разу такого не было - ну было закрывали сам форум, но чтобы так страшно гнал - нет! Особенно эта ошибка часто возникает в псолеобеденное время... Надо же решать!!!
Про страницу: такое тоже было! Что-то по страшному форум гонит.... :rolleyes:

#113
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

PS это, наверное, самая большая база в Казахстане?

Теперь понятно, почему Евроньюс не говорит о погоде в Алма-Ате :rolleyes:
  • 0

#114
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
опять все по новой...
  • 0

#115
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Если не секрет, сколько весит база ? Я думаю можно потнить маскуля, не должен он так загонять он ведь для этого и предназначен.
  • 0

#116
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У меня такое чувство, что у меня на ноутбуке эта ошибка возникает намного чаще - может проблема в каких-то настройках??
Надоело........ :rolleyes:

#117
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
опять глюки
  • 0

#118
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Народу дофига, вот и глюки
Могу помочь аппаратно (не бесплатно конечно, но недорого :D )

Сообщение отредактировал BOBIUS: 07.08.2006, 16:32:30

  • 0

#119
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Народу дофига, вот и глюки


Это не повод... :D
У меня последние дни тоже часто выскакивает эта ошибка.
  • 0

#120
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Это не повод...

Это не повод, это причина! На выходных такого не замечал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.