Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1601
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
никто не едет сегодня вечером на ИК?

#1602
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
друг ездил в тур агентство, сказали билетов на автобусы нет, придется ехать на своей, нет техосмотра, стоит ли суваться?

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.07.2008, 13:47:04

  • 0

#1603
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

никто не едет сегодня вечером на ИК?



я еду, планирую выехать часов в пять с коммунистической-ташкенской. везу трёх алкашей, если что на трассе пересечемся.

подготовился по полной программе- огнетушитель (пестец балон огромный :weep: :lol: ), аптечка, наклейку наклеил, залил полный бак 95-го на лукойле.

пока вишу в нэте- жду когда вернуться мои алкоголики с работы, так что пишите.
  • 0

#1604
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
тарантула, да я не за рулем еду :weep: хотела кому-нить на хвост упасть :lol:

нет техосмотра, стоит ли суваться?

ну суваться может быть и стоит :D а вот чехлиться придется по любой :D кстати наклейку кз не забудьте кто едет :hi:

#1605
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

друг ездил в тур агентство, сказали билетов на автобусы нет, придется ехать на своей, нет техосмотра, стоит ли суваться?

Купи техосмотр если нет времени проходить-дешевле встанет.
  • 0

#1606
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

друг ездил в тур агентство, сказали билетов на автобусы нет, придется ехать на своей, нет техосмотра, стоит ли суваться?

любят они его проверять, дешевле за сутки здесь сделать, а так первый пост после таможни твой. пару лет назад поехали на новой машине(две недели как купили) и то мозг колупали.
  • 0

#1607
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

кстати наклейку кз не забудьте кто едет


где ее взять?
  • 0

#1608
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сегодня ночью едем, выезжаем часика в три, чтобы там быть примерно 10-11. едем скорее всего на двух машинах. Вроде все есть, даже техосмотр свежий :weep: был пройден в спешном порядке.
Вопрос про огнетушитель, какой объем нужен вообще по правилам? а то у меня там лежит пол-литра всего, сам понимаю что маленький слишком.
  • 0

#1609
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кстати наклейку кз не забудьте кто едет


где ее взять?


Тулпар, авторынок, по идее на заправках они тоже есть
  • 0

#1610
Russobalt

Russobalt
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребята всем привет!!!
кто нибудь ездил в этом году на ИК через Кегень???
  • 0

#1611
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
привет всем, сегодня вечером выезжаю на ИК, в часов 7-8 вечера с района абая момышулы, если кто в это время тоже срывается туда же буду рад ехать в одной колоне. еду впервые. маршрут Алматы-Чолпаната.
мои контакты для стыковки. +7-701-212-99-33, +7-777-212-99-33.

Красный БМВ.
  • 0

#1612
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Народ Если есть возможность езжайте на ИК через горы, например через Кок Айрык, мне выдалась возможность сгонять с "проходимцами", 8часов езды, куча адреналина, естественно нужно подготовленное авто и единомышленники... На самом деле Супер!!! Природа ну и все такое! Удачи!
  • 0

#1613
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вопрос про огнетушитель, какой объем нужен вообще по правилам? а то у меня там лежит пол-литра всего, сам понимаю что маленький слишком.

На техосмотре в прошлом году завернули меня с таким маленьким - сказали купить 2-х литровый. Привез, показал - техосмотр успешно пройден :weep:
  • 0

#1614
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Уже тут выехал вчера в 14 30 из магнума загрузив машину под завязку. Полный бак заправил перед выездом. На границе без проблем только прошел унизительную процедуру регистрации на нашей стороне на киргизской даже не выходя с машины показали доки и пограничник дал наклейку мвд кр говорит приклеите на стекло тогда гаишники не будут тормозить я хотел дать ему за это денег он на отрез отказался. По дороге видели гаи только два раза стояли с радаром скорость была в порядке и они провожая нас взглядом даже не пытались остановить. Короче в 19 00 был в на месте дорога заняла 5 часов. Плохая дорога на бетонке щебень можно побить фары и лобовое. На выезде отдал 500 сомов за въезд. Там кстати для наших машин сделан отдельный въезд. По словам друга из бишкека их президент дал личное указание гаишникам что бы нас не трогали. Дело взято на контроль им лично. Кстати у меня в машине нету: аптечки, огнетушителя, знала кз короче вообще ничего нет. Вчера на ик был не официальное открытие сезона то есть начали работать кафешки и тд. Погода отличная. Что забыл спрашивайте. Кстати в нет выхожу с сотки с мегакома сим карта стоит 150 сом все на счет.
  • 0

#1615
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Народ Если есть возможность езжайте на ИК через горы, например через Кок Айрык, мне выдалась возможность сгонять с "проходимцами", 8часов езды, куча адреналина, естественно нужно подготовленное авто и единомышленники... На самом деле Супер!!! Природа ну и все такое! Удачи!


Поехали мы готовы!!!!
  • 0

#1616
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Выезжаем завтра рано утром, часов в 5. 1 машина. Ищем компанию!
Присоединяйтесь!
Если не сложно позвоните +7 777 330 66 80, не знаю, когда буду на ЦТ.
  • 0

#1617
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Краткий отчетец:
выехали в 4 утра в воскресенье, в 6 были на таможне,10 минут и перешли границу. Наклейку никто не предложил, да и мы не вспомнили :)))
в 9 уже были в бостерях, на взморье киргизском (как был совком, так и остался, этих денех не стоит, но зато есть неплохое лечение и можно хорошо поторговаться и заселиться процентов на 40 дешевле, чем их начальная стоимость).
за все время пути видели 2-х гаишников - перед ущельем в одном из поселков и в ущелье, вроде как транспортный контроль.
первому отдали 400 сомов за хорошее превышение+типа обгон по встречке:)))
он сказал, что превышение - это рекорд недели, правда этого не замечаешь на их почти пустых дорогах :)))
на обратном пути, что было в 12 этого же дня, так как я там оставил свою семью на пару недель подлечится и отдохнуть от себя, видели три засады, все за боомским ущельем, ближе к границе, но были предупреждены встречными, за что им отдельное спасибо.
про наклейку КЗ никто не спрашивал, хотя она была наготове в бардачке, просто клеить не хотелось.
начало бетонки, как уже говорилось в чьем то посте ранее, посыпано галькой и судя по всему, будут сыпать дальше в сторону озера, иной раз неприятно стучат камешки по стеклышку.
машина - прадик ВиКС
п.с.который год ездим на машине - все прекрасно, на автобус никогда не сунусь и семью не посажу

всем спасибо за внимание и хороших поездок:)
  • 0

#1618
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Краткий отчетец:
первому отдали 400 сомов за хорошее превышение+типа обгон по встречке:)))
он сказал, что превышение - это рекорд недели, правда этого не замечаешь на их почти пустых дорогах :)))

имхо: многовато, неужели не торговался?
  • 0

#1619
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Съездил
Туда таможня быстро максимум 20 минут
гаишников не было
Обратно гаишников валом но без причины не тормозят, отдал в одном месте запервышение 100 сом
таможня 1,5 часа
Поеду еще :)
  • 0

#1620
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вчера приехал тоже. Дорга заняла примерно 6 часов. Гайшники остонавили 2 раза. В первый раз Превышение на 2 км. (какой то пункт гай на перевале). Спорил с ними 30 минут (бесполезно, он показал мне штук 10 алматинских прав) в итоге пришлось отдать 5 тыс. тенге. Второй раз остановили уже ближе к границе. Ехал 70 остановили и сказали что ехал 95 (Врут в наглую). Я сказал что буду звонить в гор. линию (телефоны на наклейке) они отпустили. Телефоны гор. линии. *1200, 0808, 630900.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.