Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2381
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мы планируем с семьёй выехать на своей машине с 31 на 1, будем рады присоединиться караваном к кому нибудь.
  • 0

#2382
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

' date='27.07.2009, 21:11' post='9355895']


Кстати, машина камри 30, полный бак залил на синойле (Жарокоа-Сатпаева, 92 бензин), хватило на весь путь туда и обратно, еще немного осталось покататься в городе. Бак 70 литров.

Есть ли по дороге заправки СинОил?


нет, дальше каскелена вообше нет нормальных заправок, только в курдае есть гелиос
  • 0

#2383
Amigo15

Amigo15
  • Гость
  • 20 сообщений
Планируем выехать впервые на своей машине с 10 на 11. Были бы рады присоединиться к бывалым людям.
  • 0

#2384
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вернулись с ИК сегодня утром.

Ездили на неделю, в Рохат НБУ, с. Кара-Ой.

Выехали из Алматы в 00.20, в пансионат прибыли в 08.50. Таможню проходили на Черной речке, довольно быстро. По дороге остановили только один раз - перед Боомским ущельем, проверка документов. Далее, в поселках ехали 40 км/ч, гайцов много, почти в каждом поселке. Если удавалось увидеть засаду, намеренно снижал скорость до 35 км/ч. Ни одна собака не остановила, хотя провожали взглядами, синхронно крутили фуражками.

Домой выехали в 22.00, в Алматы прибыли в 06.30. По пути маленько промазали с поворотом, в итоге попали на таможню в пос. Ленинское. Перед поселком пост ГАИ - проверка документов и записали в журнал, хз зачем, всех подряд останавливают.

Таможня и погранцы - киргизские все просто, проверка документов, погранец позадавал "наводящие" вопросы и все. Никаких декларирований транспорта не требовали.
У нас же сурово. "Машину к досмотру". "Откройте сумки". и т.п. Минут 20 держали-осматривали, в итоге отпустили и мы поехали домой.
Еще один пост ГАИ на выходе с Кордайского ущелья, проверка документов.

На трассе на нашей стороне горит степь, горят столбы с проводами, некоторые сгорели и висят на этих проводах. Гарь, дым, огонь. Осторожнее - может быть задымленный участок трассы.

За 80 км до Алматы два автобуса с Х-номерами встретились, у одного передок разворочен, народ на трассе с вещами голосует. Чуть дальше грузовик перевернулся. В общем, обратно весело ехать было.

За все время пребывания в Кыргызстане ни одному гайцу не дал ни копейки, никаких требований не было. Ночью сколько поселков проехали, гайцов нет вообще. Если едете днем - в населенных пунктах держите скорость 40 км/ч. Останавливать не будут.

Форма у них там разная - в Боомском ущелье гаишник был в сине-голубой форме, как у наших таможенников. В поселках с радарами стоят гайцы в белых рубашках. На обратном пути пост перед таможней - вообще в камуфляже все сидят, кроме старшины, который журнал заполнял.

Сообщение отредактировал Nativer: 28.07.2009, 23:57:00

  • 0

#2385
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вернулись с ИК сегодня утром.

Ездили на неделю, в Рохат НБУ, с. Кара-Ой.

Выехали из Алматы в 00.20, в пансионат прибыли в 08.50. Таможню проходили на Черной речке, довольно быстро. По дороге остановили только один раз - перед Боомским ущельем, проверка документов. Далее, в поселках ехали 40 км/ч, гайцов много, почти в каждом поселке. Если удавалось увидеть засаду, намеренно снижал скорость до 35 км/ч. Ни одна собака не остановила, хотя провожали взглядами, синхронно крутили фуражками.

Домой выехали в 22.00, в Алматы прибыли в 06.30. По пути маленько промазали с поворотом, в итоге попали на таможню в пос. Ленинское. Перед поселком пост ГАИ - проверка документов и записали в журнал, хз зачем, всех подряд останавливают.

Таможня и погранцы - киргизские все просто, проверка документов, погранец позадавал "наводящие" вопросы и все. Никаких декларирований транспорта не требовали.
У нас же сурово. "Машину к досмотру". "Откройте сумки". и т.п. Минут 20 держали-осматривали, в итоге отпустили и мы поехали домой.
Еще один пост ГАИ на выходе с Кордайского ущелья, проверка документов.

На трассе на нашей стороне горит степь, горят столбы с проводами, некоторые сгорели и висят на этих проводах. Гарь, дым, огонь. Осторожнее - может быть задымленный участок трассы.

За 80 км до Алматы два автобуса с Х-номерами встретились, у одного передок разворочен, народ на трассе с вещами голосует. Чуть дальше грузовик перевернулся. В общем, обратно весело ехать было.

За все время пребывания в Кыргызстане ни одному гайцу не дал ни копейки, никаких требований не было. Ночью сколько поселков проехали, гайцов нет вообще. Если едете днем - в населенных пунктах держите скорость 40 км/ч. Останавливать не будут.

Форма у них там разная - в Боомском ущелье гаишник был в сине-голубой форме, как у наших таможенников. В поселках с радарами стоят гайцы в белых рубашках. На обратном пути пост перед таможней - вообще в камуфляже все сидят, кроме старшины, который журнал заполнял.


Что-то я не понял. Они что с радарами ночью стояли?
  • 0

#2386
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Если едешь правильно восновном не тормозят, но бывает. Бывают такие уроды. Сейчас нужно ехать только при соблюдении всех правил движения, иначе зае..ут.

Ездили в пятницу, в воскресенье обратно, до киргизской границы не одного гайца с нашей стороны, границу прошли за 5 минут, сразу за томожней первый стационарный пост, остановили, проверили доки, еду дальше, через 500 метров тормазят гайца трое, смотрят доки и просят сразу сказать есть ли какие недостатки и нарушения))), грю я состою из одних достоинств, вместе посмеялись пожелали счастливого пути, через метров 700 еще один останавливает, выхожу доки даю, ОН типа почему фары светят, Я у Вас положено, ОН это типа на трассе а в городе нарушение правил использования световыми приборами, Я если покажите где написано что низя, тут же готов нести наказание, сам еще пребываю в хорошем настроении, он с документами обходит машину и говорит какого цвета машина? Я белая! Он а это какой цвет показывая на крашеную нижнюю часть двери в серый цвет(машина Монтера 2001 год) я грю серый, а в ТехПаспорте Белый, типа несоответсвие цвета, Я думал шутит :D , оказалось нет, потом грит наклейка Кз не там наклеена, Я понимая что хочет денег, грю ок, выписывайте штраф, Он понимая что не напугал, грит штрафа не будет, поедем на штрафстоянку, Я сразу говорю денег не дам, тут выскакивают мои пассажиры и давай его стыдить типа как Вам нестыдно люди отдыхать едут к Вам деньги тратить, ОН мы не страна третьего мира, обойдемся без Ваших денег :D (видимо турция страна третьего мира)))), вобщем начинает писать я грю давайте все по закону сделаем, пусть забирает тусанемся в пятницу в Бишкеке, все официально обжалуем, вызовем консула и все такое, короче еще раз говорю ему в глаза, оформляйте все по закону взятку не дам, короче пытается тянуть время давить психологически, отвожу всех друзей в сторонку стоим курим, пью ред бул, он меня подлзывает, типа а знаешь что ред бул типа алкогольный напиток(я думаю раз моя машина комбинированого цвета в киргизии стала то наверное и ред бул у них наркотик :rotate: аха знаю а походу и кофе с чаем тоже алкоголь)), он мне чо типа такой дерганый, я ему спокойным голосом на Вы разговаривайте, молча протягиевает мне доки, забираю права и уезжаем.Больше не один раз не остановили за всю поездку, хотя мотались по ущельям и по трассе все выходные.
  • 0

#2387
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Видел, как одному нашему на ровном месте мозг имели.
Сказали что у него дальний горит. Тот долго пытался объяснить, что это ближний.
Незнаю как они разошлись, но мозг он ему поимел и все хорошее настроение от поездки наверняка испортил.
  • 0

#2388
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Что-то я не понял. Они что с радарами ночью стояли?

Утром рано уже выходят. Я же написал:

Выехали из Алматы в 00.20, в пансионат прибыли в 08.50.

В 02.40 прошли таможню, поехали по поселкам. Рассвело около 5 утра, как только из Боомского ущелья выехали. После Балыкчи начались радары в поселках, было уже светло.
  • 0

#2389
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Уезжали в прошлый понедельник в 5.30 утра, практически везде ехали соблюдаю скоростной режим, неспеша. Трасса 105-115, либо согласно знакам, гаишник был на Курдае наверху в тенечке, там где 70. 70 и проехали. Часов в 10 были на черной речке, проехали за 15 минут, из них минут 10 на нашей таможне, пока они все в комп забили и мы были второй машиной, киргизы только документы и попросили открыть багажник, открыли, посмотрели, закрыли и поехали. Первого киргизского гаишника увидел, ща объясню, от поста повернули налево первую трассу, по которой приехали и повернули налево на вторую трассу, и вот там стоял гаишник. До перекрестка и после поворота никакого знака нет, а это я так понял населенный пункт, я ехал 55, поэтому не остановили и уже парили мозги 2 алматинцам. Потом были 3 гаишника ( все гаишники с радарами) в Боомском ущелье, там скорость 50, что конечно нереально, но водители дружно моргали друг-другу, поэтому успевали притормозить. Так что до Рыбачьего добрались без разговоров с гаишниками. Мы ехали в Тамгу ( на Южный берег), после Рыбачьего до Тамги ни одного гаишника не было.
Приехали около 14. До Тамги получилось 524 км.
Около Тамги накатали около 400 км. Если кто едет в Тамгу имейте в виду, что от Тамги ближайшие заправки с 93 бензином: 35 км в сторону Рыбачьего в пос. Каджи-Сай или 50 км. Бокомбаево, около 50 км в сторону Каракола - село Сару.
Обратно выехали сегодня в 10.30. До Рыбачьего также ни одного гаишника, хотя возможно просто так получилось. Первый гаишник на экологическом посту, там знак 30 и он там. В Боомском было двое. Потом по бишкекской трассе ещё один.
Потом мы пообедали в кафе, кстати очень неплохое кафе 19 км до поста на Черной речке, если ехать на Иссык-Куль то справа, там идут озера и в конце их кафе. Общая площадка разделена надвое с красными и синими навесами, слева ( синие навесы) дунганская кухня, справа уйгурская. Мы ели дунганскую, очень вкусно и не дорого, правда немножко долго, потому что готовят тут же. На кафе ушло 50 мин., не пожалели.
И вот после кафе до таможенного поста было 4 гаишника. И опять мы проехали ровно, ни с кем не беседуя.
А вот на посту было много наших машин, проходили минут 40. Перед Киргизским постом стоит шлагбаум с пограничником, и этот пограничник проверил доки и заявляет что мы все равно едем в Казазхстан, зачем нам сомы, а мы как раз все потратили на кафе, даже теньгой ( 300) доплатили, я ему говорю - нету. На что он мне заявляет - у вас полный багажник, если не хотите чтобы досматривали дайте 500 тенге. Я ему сказал, что ничего не дам, хочет пусть смотрит, он говорит все перевернут, я ему - переворачивай. Он сказал щас туда мол подъедете там все проверят и пропустил. И все это был - развод. На дурачка, дадут - недадут. Никто нас на киргизской стороне не проверял. Опять много время ушло на нашей границе, машин много, народу много.
Потом было два гаишника с радарами на Курдае и все. Приехали в 19.40, обед и таможня взяли свое.
Так что если ехать по правилам и не забывать смотреть на встречные машины, моргают - не моргают, моргать самому, можно проехать без лишних потерь.
С погодой повезло, всю неделю было тепло, водичка супер, в субботу встретили наших дайвингистов, у них там был тусняк рядом с селом Тосор.
P.S. В Ате заправляюсь на синойле - 92. По дороге туда заправился в Георгиевке ( Кордай) на КМГ - 93 загорелся CHEK, по дороге на завтраке отключил аккум - скинул, доехал до Бокомбаево заправился на ШНОС - 93 - опять загорелся. Пока отдыхали - опять скинул. На обратной дороге заправился в Бокомбаево на ГазПроме - 93 - опять загорелся, не стал скидывать доехал до дома.
  • 0

#2390
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да забыл сказать. С собой было все что положено и не положено ( башмаки для колес). Но нигде не пришлось предъявить.
  • 0

#2391
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Так всё таки кто нибудь, скажет будут пускать на собственных машинах или нет? Едим с 31-го на 1-е, в 4 утра, будем рады присоединиться!
  • 0

#2392
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Так всё таки кто нибудь, скажет будут пускать на собственных машинах или нет? Едим с 31-го на 1-е, в 4 утра, будем рады присоединиться!


Будут. Границу никто права не имеет закрыть.
  • 0

#2393
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы тоже собираемся в ночь на 1-ое августа выдвинуться двумя машинами. Решили выехать в час ночи, дабы прибыть в пансионат к 7-8 утра.
Вчера по радио слышал, что местным жителям рекомендовано без надобности не бродить по улицам, воздержаться от уличной торговли в период 31 июля и 1 августа. Не говорилось, что проезд будет ЗАПРЕЩЕН. Сказали, что вводится ограничение на передвижение. У нас есть путевки не руках, поэтому надеемся, что все же прорвемся к своему пансионату. Поэтому и перенесли выезд с 3-4 утра, на 1 ночи.
  • 0

#2394
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Планировал в пятницу выехать. Но думаю перенести, т.к. не охота на трассе стоять и опозиция "волнуется".
  • 0

#2395
AutoParts

AutoParts
  • Гость
  • 22 сообщений
На Иссык-Куль уже не ездил года 4, все-таки после цветочной революции поменялось отношение. Если бы не политические проблемы, то можно было бы. Хотя лучше поднакопить на Турцию. Недавно смотрел цены Иссык-Кульские, копить не очень много.
  • 0

#2396
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Всем доброго времени суток.
Сам планирую выезд 3-4 августа в 3.00-4.00 на своем авто. Если есть желающие составить компанию (колонну), звоните 705 259 77 39. ТАМ на своей машине ни разу не был, посему буду рад опытным (читай, знающим хотя бы дорогу) попутчикам. Едем дней на 5-7.
Удачи на дорогах.
  • 0

#2397
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
поехали с 31 -е на 1 - е, сами тоже ни когда не ездили ни на своей машине ни вообще!
  • 0

#2398
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

поехали с 31 -е на 1 - е, сами тоже ни когда не ездили ни на своей машине ни вообще!

По радио говорили, что там саммит каких-то стран в это время. Изменяется режим работы дорог. Просили извинить за причиненные неудобства
  • 0

#2399
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Всем доброго времени суток.
Сам планирую выезд 3-4 августа в 3.00-4.00 на своем авто.

тоже собираюсь 3го августа в 3-4 утра, правда еще нет определенности в какой пансионат ехать.
  • 0

#2400
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Первый раз еду на ИК, дорогу знаю только до кольца в начале Георгиевки. Люди добрые, выложите легенду до Чолпан-Аты, а то злобные админы заблокировали "Колеса" :weep: И еще вопросик: где лучше проходить таможню (Черная речка?) как туда проехать с Георгиевки?
Карта есть, но слабочитаемая, ЖПСа нету.
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал B757: 30.07.2009, 17:05:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.