Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2361
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Выдвигаемся на ИК через курдай завтра 26 в ночь, часиков в 23.00 одной машиной. Желающие присоединяйтесь. Едим до Рыбачьего, дальше сворачиваем на Южный берег.
87017159280 Сергей
  • 0

#2362
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Также собираюсь ехать на ИК с 27 на 28 в ночь, одной машиной. Желающие присоединяйтесь.
87017320736 Михаил
  • 0

#2363
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Мои пять копеек.
Вчера приехал с ИК, мой совет – друзья не бойтесь ехать на своей машине, соблюдение всех правил (особенно скоростного режима) и не будет ни каких проблем.
Гайцов куча, но почти все стоят с радаром, и ловят на превышение! Просто так, ради того что бы поздороваться не кто не тормозил ни разу! Не в Казахстане не в Кыргызстане. Проходил границу не на центральном посту(за Кордаем), а на «лево за вторым перекрестком», проблем не было. Как сказал, гайцы в основном стоят с радаром в населенных пунктах, знаки 60-40-30 ловят. Соблюдайте знаки «СТОП» - тоже любят. Еще во втором ущелье(не Кордай а уже в КР) есть знак ограничение скорости 60 на протяжении 18км! – там гайцов тоже куча(мне уже потом рассказали на пляже новые знакомые с России, что их там штрафанули на 3000 сом за приведение на 40 км). Гайцы там в белых рубашках, с далека видно и в основном на частных машинах, сидят в машине и стреляют радаром. Рыбачий – почти везде в центре ограничение скорости 40, есть знаки, но очень уж они плохие(как бут-то сами сделали) 30 ехать не нужно. Еще раз напоминаю – почти в каждой деревне стоит гаец с радаром. Чолпон – Ата – тоже стоят (там есть в центре знак 40) Ездил на южный берег – там не встретил ни одного гайца – не в деревне не на трассе.
ЗЫ Подготовьте машину – в плане доки, аптечка, знак КЗ, огнетушитель и.т.д.
ЗЫЫ если есть антирадар – он вам поможет(я повесил свой старый российский, он здесь уже не чего почти не ловил, там же разрывался на части при виде этих разбойников с радаром)

Удачи всем, и приятных «каникул» :confused:
  • 0

#2364
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а что на счет боковой тонировки?
ездил туда много раз и усе было нормально
знаю что была запрещена зеркальная тонировка (на любом стекле), а темная боковая разрешена

а сейчас говорят что боковая тонировка запрещена
кто что скажет?
  • 0

#2365
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Не совсем Иссык-куль, но тоже Киргизия

В субботы съездил в Бишкек, выехал в районе 7 утра, при выезде из города вспомнил что у меня нет наклейки КЗ, баян аул был закрыт, зато на авторынке в каскелене были открыты 2 конетейнера, там купил наклейку. Наклеил на правый верхный угол заднего лобового стекла. Кстати, до каскелена менты стояли в 3 местах с радарами.
Уже который раз земечаю что у них любимая точка - это подъем на курдайский перевал где висит знак 50, они там постоянно стоят. Я знал об этом и ехал 50, не тормознули. Дальше на самом перевале есть ограничение 70 (то ли на 6, то ли на 16 км.) Был уверен что они и на знаке 50 хорошо навариваются и решил дать газу. Ехал где-то 140 и сдалека заметил гайца, резко сбросил скорость до 70 но он успел поймать меня со скоростью 82 км/ч, причем снимал меня практически до полной остановки, поэтому хорошо были видны номера. Я очень спешил, нужно было быть в центре Бишкека в 10 часов. Вышел с машины, сразу подошел к тому который сидит в машине, он начал говорить что-то про штраф в размере 6500 тенге, я молча протянул ему 2000 и поехал дальше. Так жалко было отдавать 2000, но мельче с собой не было.
Где-то в 8:30 уже стоял в пробке на главной границе (не карасу), в общем проход границы занял где-то 30 мин, из них 25 минут стоял в пробке. Дальше была уже Киргизия, с помощью круиз-контроля зафиксировал скорость на 58 км/ч и двинул в Бишкек. В нескольких местах стояли гайцы с радарами, но с левой стороны, т.е. ловили тех кто ехал обратно в Казахстан. Меня никто не ормознул. Целый день катался по городу (наматал много километров) - ни разу не тормузнули.
В 8:30 вечера выехал назад домой. Решил возвращатсья через границу Карасу, т.к. не хотял стоять в пробке. От города до гранцы гайцы стояли только в одном месте и меня не тормознули. Весь проход границы занял минут 10. От границы до алматы, ни одного гайца, т.к. уже было темно, ни на одном посту не тормузнули. Где-то в 11 или 11:30 уже был дома.

Что касается состояния трассы, от Алматы до границы дорога как всегда отличная. От главной границы до Бишкека дорога тоже хорошая. От Бишкека до границы Карасу дорога похуже, гормошки, но все ямы залатали.

Кстати, машина камри 30, полный бак залил на синойле (Жарокоа-Сатпаева, 92 бензин), хватило на весь путь туда и обратно, еще немного осталось покататься в городе. Бак 70 литров. Когда ехал в Бишкек до границы 90% пути ехал со скоростью 140-160. На обратном пути, т.к. было уже темно держал 120-130. Все время был включен кондер, расход составил где-то 9,5 литров.
И еще, у меня задние боковые и заднее лобовое затонированы - гайцы в Киргизии не трогают.

В итоге В киргизии не тормознули ни разу, зато свои один раз содрали 2000. Поездкой очень доволен, успел сделать все что планировал и даже больше :laugh:

Сообщение отредактировал CooLeR: 27.07.2009, 11:37:35

  • 0

#2366
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вспомнил что у меня нет наклейки КЗ

нет наклейки? не беда. мы вышли из ситуации так
nakleyka_1.jpg
nakleyka_2.jpg
  • 0

#2367
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Собираюсь первый раз на своем авто поехать. Если буду ехать согласно маршруту с сайта kolesa.kz не заблужусь ли :)

Начинаем отсчет с развязки Саина-Ташкентская. Из Алматы выходит дорога, имеющая по две полосы движения в каждом направлении и разделительный газон. Качество дороги очень хорошее.

После 55-го километра разделительный газон исчезает.
Первый отдых (для тех, кто к этому времени успеет устать) можно сделать у родника Актерек (117 километров от кольца).
На 212-м километре – село Кордай (бывшая Георгиевка). Можно заглянуть в обменник, коих здесь в изобилии (средний курс – 3.1 тенге за 1 сом), заправить авто, подкрепиться и продолжить путь.
На втором светофоре (215 километров от Алматы) следует повернуть налево.
Следующий поворот – направо – на 231-м километре. Сразу за поворотом – таможенный пост. Через километр после таможни – светофор и перекресток, где надо повернуть налево.
На 325-м километре (от кольца) начинается Боомское ущелье. Места живописные, дорога неплохая, закрытых поворотов не так уж много. Стоит помнить об установленном здесь скоростном режиме – 60 км/ч.
На 384-м километре (экопост «Балыкчи»), при въезде на «биосферную территорию», вы заплатите 500 сомов с легковой машины за пропуск в курортную зону. Это, кстати, единственная сумма, законность которой официально подтвердили в Иссык-Кульской областной государственной администрации.
От Балыкчи до Чолпон-Аты дорога хорошая. Через 470 километров от Алматы – граница города Чолпон-Ата. Еще через десяток километров – Бозтери.

Дата публикации статьи: 05-07-2006. За это время нечего не изменилось?

Сообщение отредактировал ultras: 27.07.2009, 15:23:21

  • 0

#2368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дата публикации статьи: 05-07-2006. За это время нечего не изменилось?

Вроде пока Иссык-куль на своем месте никуда не переносили. :) По любому заблудиться там сложно.

#2369
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Дата публикации статьи: 05-07-2006. За это время нечего не изменилось?

боомское ущелье перенесли ближе к озеру, дабы создать еще большую красоту. а так все по прежнему
  • 0

#2370
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Спасибо :) Я имел ввиду просто едешь по основной трассе никуда не сворачивая (ну кроме до и после таможни :) ) и никаких нюансов нету! Классно... А где то здесь читал про какую-то объездную дорогу в Рыбачем поселке. Где она? И стоит ли туда суваться?
  • 0

#2371
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
прокатились на день.
1.балыкчи-объездная дорога 30км/час, через город 40 км/час.
2, прокатились туда не остановили ниразу. обратно- в 2х км от границы остановили гаишники. попался на редкость уникальный экземпляр. такого в своей жизни не встречал. или он родственник бакиева, либо он просто охуе..шее быдло. Обидеть я себя не дал, а его всеже получилось обидеть.
Ехали 80 км/час, останавливают, спрашиваю в чем дело, проверка документов,
А я ему вот это
Пункт 3.2.9 гласит, что проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится только на стационарных постах ГАИ.
А пункт 3.2.10 говорит о том, что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

В любом случае сотрудник ГАИ должен объяснить причину остановки, и если у Вас возникли подозрения по поводу правомерности его намерений, требуйте предъявить документы. Он не вправе вам в этом отказать. Вы вправе попросить у сотрудника ГАИ предъявления следующих документов:
• служебное удостоверение инспектора ДПС ГАИ;
• дислокацию постов и маршрутов патрулирования ДПС и/или постовую ведомость расстановки нарядов ДПС в соответствии;
• карточку поста (маршрута патрулирования) в соответствии.
Здесь важно отметить, что дислокация постов ГАИ осуществляется в строго определенных пунктах, на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы.
Хрошо, тот мне: видели колонну сопровождения? Отвечаю конечно видели. Тот: почему не остановились? Все, 500 сомов. Я: а ты откуда видел, что мы не остановились, ведь она проезжала мимо нас в 50 км от тебя. Конечно остановились. Тот: Вы не совсем остановились, ехали 5 км/час. Я: Мы полностью на 100 процентов стояли и ждали когда проедут.
Тот: хорошо. Есть знак KZ? Должен висеть. Все! 100 сомов и поехал.
Я:Щас разбежался!
Что касается знака КZ, то в соответствии с требованиями Конвенции о дорожном движении, принятой в Вене в 1968 году, участниками которой являются Киргизия и Казахстан, для участия в международном дорожном движении необходимо наличие на транспортном средстве отличительного знака государственной принадлежности. Однако, в Кодексе Киргизской Республики “Об административной ответственности” не предусмотрена ответственность за отсутствие на транспортном средстве отличительного знака государственной принадлежности, следовательно, никаких штрафных санкций за это не предусмотрено!

Тот: Ну у меня же висит.
Я:Когда будет у меня такая же машина, :) тогда повешу. А сечас у меня покраска стоит дороже всего твоего автомобиля. Отдыхай. Есть вопросы? Поехали разбираться.
Если едешь правильно восновном не тормозят, но бывает. Бывают такие уроды. Сейчас нужно ехать только при соблюдении всех правил движения, иначе зае..ут.
  • 0

#2372
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Собираюсь первый раз на своем авто поехать. Если буду ехать согласно маршруту с сайта kolesa.kz не заблужусь ли :)

Начинаем отсчет с развязки Саина-Ташкентская......
470 километров от Алматы – граница города Чолпон-Ата. Еще через десяток километров – Бозтери.

Дата публикации статьи: 05-07-2006. За это время нечего не изменилось?


У меня по километражу не сошлось. Обнулил на мосту (развязка Саина-ташкентская). В конечной точке получилось 465.5 (и не Ч-Ате, а за Бостырями.
  • 0

#2373
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
По километраже все сходится. Может и есть разница в 0,5 км, но вот посты меняют свою дислокацию+ - 10-15 км и время. Утром например многово вообще небыло, а вечером даже больше чем у Гены.
Жена сначала делала пометки, а потом бросила. Кроме стационарных постов и пары наших колхозов до курдая, ничего не поподает в десятку.
  • 0

#2374
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Собираемся первый раз на своей машине с 5 на 6 часика в 3 ночи выехать, Желающие присоединяйтесь.

ЗЫЫ если есть антирадар – он вам поможет(я повесил свой старый российский, он здесь уже не чего почти не ловил, там же разрывался на части при виде этих разбойников с радаром)

Удачи всем, и приятных «каникул» :-)

Если не нужен, возьму антирадар в аренду на поездку :-)

Кстати, машина камри 30, полный бак залил на синойле (Жарокоа-Сатпаева, 92 бензин), хватило на весь путь туда и обратно, еще немного осталось покататься в городе. Бак 70 литров.

Есть ли по дороге заправки СинОил?
  • 0

#2375
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

прокатились на день.
1.балыкчи-объездная дорога 30км/час, через город 40 км/час.
2, прокатились туда не остановили ниразу. обратно- в 2х км от границы остановили гаишники. попался на редкость уникальный экземпляр. такого в своей жизни не встречал. или он родственник бакиева, либо он просто охуе..шее быдло. Обидеть я себя не дал, а его всеже получилось обидеть.
Ехали 80 км/час, останавливают, спрашиваю в чем дело, проверка документов,
А я ему вот это
Пункт 3.2.9 гласит, что проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз производится только на стационарных постах ГАИ.
А пункт 3.2.10 говорит о том, что запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

В любом случае сотрудник ГАИ должен объяснить причину остановки, и если у Вас возникли подозрения по поводу правомерности его намерений, требуйте предъявить документы. Он не вправе вам в этом отказать. Вы вправе попросить у сотрудника ГАИ предъявления следующих документов:
• служебное удостоверение инспектора ДПС ГАИ;
• дислокацию постов и маршрутов патрулирования ДПС и/или постовую ведомость расстановки нарядов ДПС в соответствии;
• карточку поста (маршрута патрулирования) в соответствии.
Здесь важно отметить, что дислокация постов ГАИ осуществляется в строго определенных пунктах, на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы.
Хрошо, тот мне: видели колонну сопровождения? Отвечаю конечно видели. Тот: почему не остановились? Все, 500 сомов. Я: а ты откуда видел, что мы не остановились, ведь она проезжала мимо нас в 50 км от тебя. Конечно остановились. Тот: Вы не совсем остановились, ехали 5 км/час. Я: Мы полностью на 100 процентов стояли и ждали когда проедут.
Тот: хорошо. Есть знак KZ? Должен висеть. Все! 100 сомов и поехал.
Я:Щас разбежался!
Что касается знака КZ, то в соответствии с требованиями Конвенции о дорожном движении, принятой в Вене в 1968 году, участниками которой являются Киргизия и Казахстан, для участия в международном дорожном движении необходимо наличие на транспортном средстве отличительного знака государственной принадлежности. Однако, в Кодексе Киргизской Республики “Об административной ответственности” не предусмотрена ответственность за отсутствие на транспортном средстве отличительного знака государственной принадлежности, следовательно, никаких штрафных санкций за это не предусмотрено!

Тот: Ну у меня же висит.
Я:Когда будет у меня такая же машина, :-) тогда повешу. А сечас у меня покраска стоит дороже всего твоего автомобиля. Отдыхай. Есть вопросы? Поехали разбираться.
Если едешь правильно восновном не тормозят, но бывает. Бывают такие уроды. Сейчас нужно ехать только при соблюдении всех правил движения, иначе зае..ут.



Да полностью стобой согласен!!!

Он стоял перед таможенным постом Кара-СУ прямо когда с трасы сварачиваешь?

В прошлом году меня там тоже остановил,все как у тебя ни одно ГАИшника не встретил на обратном пути на этом поворете уже раслабился как стоит останавливает провеверка доков короче за занк КЗ отдал 50 сомов!

В этом году ездили вот на последних выходных Радаров что на казахской стороне что на киргизкой было много!

Но у киргизов в два раза больше! Такое впечетление что старые казахские радары (писталеты) все передали киргизам! Короче в каждом киргизком колхозе стоит гаишник с радаром!

Первый раз меня остановили при выезде из Балыкчей, вроде на круиз контроле ехал -а он наехале на двойную сплошную я не согласен - он давай протокол составлять - торговались торговались отдал 200 сомов и поехал дальше. Всю дорогу старалсЯ пристраиваться за киргизкими авто они где надо скорость притормашивают где можно топять 120-140. И вот наверно за блатными киргизами пристроился чтоли прямо перед Чолпон атом по какомуто поселки едем смотрю они как шли так и едут а я засомневался и сбросил скорость ну вот как раз в этот момент они меня и хлопают на радаре 68 км - первый гаец -говорит что надо к старшему подойти он в машине сидит.
подхожу он там одному казаху уже временное выписывает ругаються.я жду когда закончат думаю просто надо бабки сунуть сразу и поеду дальше! а он давай тоже выписывать мне временное я ему э погоди давай договоримся скока штраф а он строчит во всю протокол и слушать не хочет! Ну бля геморой-думаю, это когда права придут в Алмату, еще потеряються по дороге. А он слушать не хочет пишет уже под роспись сует, ну такой сценарий меня тоже не устраивает чтобы за 8 км превышения я перед ним унижался!
написал в протокорле что не согласен еще пару замечаний- вот как без прав и вернулся!

Совет всем очень с ними коректно надо и в населеных пунктах ездите 50 км вместо 60!
  • 0

#2376
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По километраже все сходится. Может и есть разница в 0,5 км

С тем описаловом, что на сайте Колёса.кз ?
Ну не знаю, у меня лично ближе всего километраж бился с легендой от Гены Букина (по контрольным точкам), расхождение было минус 2 км. Засады с радарами в рачёт не берём, ну кроме стационарных постов.
ЗЫ Когда проезжал стационарные посты на нашей стороне, радар-детектор почему-то молчал. Те радары-камеры, что над дорогой на траверсах установлены - они как работают ?
  • 0

#2377
LiyaLee

LiyaLee
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Собираемся первый раз на своей машине с 5 на 6 часика в 3 ночи выехать, Желающие присоединяйтесь.

Эх, жаль) Мы с 4 на 5 едем :-)

Сообщение отредактировал LiyaLee: 27.07.2009, 22:24:42

  • 0

#2378
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Те радары-камеры, что над дорогой на траверсах установлены - они как работают ?

это не радары, это камеры системы "Поток" на угон работают
  • 0

#2379
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Те радары-камеры, что над дорогой на траверсах установлены - они как работают ?

это не радары, это камеры системы "Поток" на угон работают


А теперь понятно почему радар-детектор молчал :rolleyes:
  • 0

#2380
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот тоже полезная информация http://v.zakon.kz/ou...asp?id=30449574
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.