Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2301
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

вчера вернулся с юга ИК. туда и обратно ехал через кегень, далее сразу после экопоста через перевал на теплоключенку. дорога отличная. за три дня катаний гайцев видел тока двоих, и ни один из них не обратил на нас внимание. жили в пансионате. номер с холодной водой и туалетом без питания - 200 сом в сутки. катался в ущелья джууку, чонкызылсу, посетил долину сказок. горные дороги хорошие.

Кажите плиз, Кегень уже весь покрыли Асфальтом?
Месяц назад, знакомые ребята таможенники говорили, что там хороший асфальт кладут, уже на тот момент многое было сделано. А как сейчас, закончили, если нет, то сколько км осталось не закатано?
  • 0

#2302
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
съездил
туда и обратно в ночь...
соблюдая все правила - дорога заняла 8 часов
на нашей стороне ни одного гая кроме постов не было
на их стороне стоят даже ночью
нигде не останавливали, т.к. ехал по правилам
остановили только на эко-посту на обратном пути
попросили "на фарт", оставил стольник
на таможне было порядка 20 автобусов
подъехал, попросили 5 тыщ наши погрынацы или в очередь встань
забил, уехал на следующий пост
5 минут и все в порядке и без денег
подвела только погода....
никаких страшных историй как здесь описывают не встречал...
  • 0

#2303
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А там, где просили 5000 - это не страшная история?
Вам повезло. Мне тоже в прошлое воскресенье повезло. Я так же как и вы ехал по правилам, но у меня на дорогу ушло чуть больше 6 часов. Обратно- чебак вишня мед абрикосы шашлык -7,5 часов. Ну если ехать 8 часов, должны были спросить, а чего это вы крадетесь?
  • 0

#2304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кажите плиз, Кегень уже весь покрыли Асфальтом?

все зависит от точки зрения на дорогу и по тому, как на нее реагирует машина. для меня дорога там отличная. для машины - тоже
Изображение
  • 0

#2305
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Мама Мия!
Нет, лучше через курдай.
  • 0

#2306
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чо мама мия? курдай сосет бамбук. в жизнь там не поеду больше. кстати, северный берег также для меня закрыт уже нескака лет :dandy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2307
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я ездил по этой дороге. Правда давно.
Спорить не стану, природа там просто чума, но на своей машине я попросту не смогу там проехать. Соберу все булыжники и ямы. Да и по времени получится то же самое.
Скорей бы положили там асфальт. Пусть даже если бы собирали за проезд через заповедник, всеравно поехал бы.
Красиво! Очень красиво! :dandy:
  • 0

#2308
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как тока там проложат асфальт - придеца искать новую дорогу. благо наметки есть :) зы. я не собрал ямы и булыжники. наверна сильно лифтованный :fie:
порция форели жареной тама стоит 200 сом (т.к. сомы я брал по 3.50, получаеца -700 тг). на тарелке примерно 400 гр форели.
forel.jpg
  • 0

#2309
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
чет я так подумал, а действительно че я не видал на северном побережъе. Проблема только в том, где там остановиться у берега с семьей(ребенок совсем малой). Ну так чтобы с удобствами, совсем рядом с озером, ну и хотябы маломальски было чем заняться, лодочки, катамаранчики, рыбалочка, банька.
galant-mmc - есть наметки какие? а то я нисмагу объяснить супруге что там искать будем
и попутно вопрос про границу, ездил там только днем, как они работают не в курсе, круглосуточно нет?

да кстати собираюсь где-то 25,26,27-го еще точно не решил, если кто еще поедет пишите.

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.07.2009, 15:47:53

  • 0

#2310
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ездили на неделю на южный берег, Каджисай - 100 км от Балыкчей.
Дорога туда с соблюдением всех правил и 15 минутами на таможне в Кордае - 8 часов. Сомневаюсь, что можно доехать быстрее без нарушения скоростного режима.
В ту сторону остановили всего один раз, сразу после границы. Проверили доки и пожелали счастливого пути.
Туда ехали в воскресенье, гайцы были но не с нашей стороны дороги. А радарили уезжающих с ИК.
Обратно ехали в субботу. Опять же гайцы стояли и уже с нашей стороны, но при условии соблюдения правил - все ок. Нас по-крайней мере ни разу не остановили.
Правда на таможне в Кордае уже потеряли 2 часа из-за наших погранцов. Много времени уходит на медленную систему учета водителей и скорость печатания тоже не ахти.
В основном гайцы стоят в боомском ущелье. На южном берегу сколько мотались из одного конца в другой по экскурсиям - ни разу не встретили ни одного гайца.
Местные сказали, что в случае чего для них 100 сом максимальная такса.
Заправки советую только Газпром и ШНОС. Хотя и после них машина бывает глохнет с первого раза.
Если соблюдать все правила - проблемы с гайцами быть не должно.

to galant-mmc
как понял по фото в Баскоон ездили? На плато с ледниками, к канадскому прииску не поднимались?

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 20.07.2009, 16:48:26

  • 0

#2311
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2серьон.
на юге достаточно пансионатов. я сымал номер в простом пансионате с туалетом и холодной водой в номере за 200 сом с носа. номер нужен был тока шоп переночевать. пляж не очень далеко - метров 250. есть пансионаты прямо на берегу.
франческа. угу, среди фоток есть и барскоон. до ледника и канацев не поднимался - времени мала было. доехал до шлагбаума и развернулся, т.к. нада была на сказку попасть и мертвое озеро. осенью када поеду туда за рыбкой, денек посвятю барскоону.
по азс. в кегене залил полный бак, в пржевальске долил в бак еще 8.6 л (больше не поместилось) и на полном баке накатал по ИК 450 км включая покатушки по горам, вернулся в кегень, там залил еще 10 л и приехал домой. потому не скажу нащет качества топлива в киргизии ничиво. на 1200 км ушло примерно 55 л топлива.
  • 0

#2312
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Млин козлы права забрали за то что якобы колонну из автобусов не пропустил!! :) (В боомском ущелье)
Будьте осторожны ночью радарят страшно!
  • 0

#2313
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Люди,
у меня в авто ветке вопрос собственно про авто, т.к. на машине еду в первый раз, и за рулем не так долго. Хотим доехать на машинах до Бишкека, оттуда на ИК. А теперь вопросы: одна машина БМВ 3 на 18 дисках, не загубим ли ходовку? какое состояние трассы в сравнении с капчагайской, например? вторая машина гольф 4, 2 л, 2000 г. СТО-шник вчера сказал что больше 3-их она до Бишкека не довезет, закипит на перевале (не помню название). Правда?
  • 0

#2314
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Люди,
у меня в авто ветке вопрос собственно про авто, т.к. на машине еду в первый раз, и за рулем не так долго. Хотим доехать на машинах до Бишкека, оттуда на ИК. А теперь вопросы: одна машина БМВ 3 на 18 дисках, не загубим ли ходовку? какое состояние трассы в сравнении с капчагайской, например? вторая машина гольф 4, 2 л, 2000 г. СТО-шник вчера сказал что больше 3-их она до Бишкека не довезет, закипит на перевале (не помню название). Правда?

если авто исправны, то доедите нормально. дороги сносные. а если с машиной чёта не то и она при каждом удобном случае кипит, то лучше вапще не выезжать из города.
  • 0

#2315
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Люди,
у меня в авто ветке вопрос собственно про авто, т.к. на машине еду в первый раз, и за рулем не так долго. Хотим доехать на машинах до Бишкека, оттуда на ИК. А теперь вопросы: одна машина БМВ 3 на 18 дисках, не загубим ли ходовку? какое состояние трассы в сравнении с капчагайской, например? вторая машина гольф 4, 2 л, 2000 г. СТО-шник вчера сказал что больше 3-их она до Бишкека не довезет, закипит на перевале (не помню название). Правда?

такого сто-шника в топку. :( дорога нормальная хоть для 22 катков.
  • 0

#2316
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Выезжаем в ночь с 22 на 23. 2 машины. Куда именно едем еще не определились. Дорогу знаю хорошо, так как езжу туда каждый год с детства. Так что кто едет с это время можем сопроводить и составить компанию в дороге. :-/

Хорошее знание дороги - это большой плюс :smoke:
А то я вот съездил первый раз на машине. Туда то как по маслу - новичкам везёт. А обратно - увлёкся очень подробной,но очень древней картой (на ней не была нанесена объездная дорога). В результате прозевал съезд с бишкекской трассы на объездную ... и совершил увлекательное путешествие от Токмака до Канта через все посёлки. Получилось перегон "Чолпон-Ата - Балыкчи" Дубль-2 :-)
  • 0

#2317
KazaWka

KazaWka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На прошлые выходные ездили в Бостыри, проехали таможню кордайскую без проблем, было около шести утра, пусто, тишина! потом за постом киргизским остановилась буквально на секунду зеркала поправить, поворотник правый, левый, все как положено! через 200 метров останавливает их гаишник, я сижу, в зеркало смотрю, он в мою сторону даже не смотрит, привыкли что все тут же к ним подбегают, а тут надо самому ножками... минуты через три подходит и заявляет что мы нарушили правила парковки! потом после моего обоснованного объяснения что парковки в реале не было, заметил что нет знака KZ, млин! он был когда мы из Алматы выезжали, слегка потрепанный, но был! но по дороге шел дождь и его смыло, остался только след от клея... пошел к машине, отдал второму доки, я подошла к нему, второй в гражданском, не представился, на русском ни бэ, тычет в их ПДД где нарисован камаз и у него эта наклейка... я вежливо попросила у него эту книженцию, мне ее не дали, но зато вежливо попросили 2 тыщи тенге... когда я сказала ему что согласно их ПДД я имею право не показывать док-ты всяким внештатникам и потребовала показать где в их списке штрафов есть штраф за отстуствие этого знака (никакого штрафа или лишения, только предупреждение!), он начал реально злиться, орать и брызгать слюной, что типа понаехали тут, нарушают на каждом шагу и еще хотят остаться безнаказанными! и заявил что щас выпишет временное! млин! вот в такие моменты реально ощущаешь себя абсолютно бесправным и бессильным! три девчонки в машине и ни одного знакомого киргизского мужика, кроме этого барана! что делать, даже если я все свои права и обязанности знаю наизусть, благо юрист! слава кому то там на небесах, подошел первый, который тормозил в форме, несмотря на закипевшие нервы дрожь в коленках то ли от страха, то ли от злости, я ему снова все вежливо объяснила... дальше предложение отдохнуть всем вместе, моя натянутая улыбка и "конечно, в след раз", отдали доки и счастливого пути! потом останавливали еще несколько раз, то типа превышение вместо 40 - 45 ехала, попросили 200 сом, я опытом наученная начала осыпать дяденьку комплиментами, отпустил... потом уже просто так, для развлечения, один даже заявил, ну дай 50 сом, зря я что ли казахскую машину тормознул! успокоилась только уже на стоянке гостиницы! больше на своей машине к ним ни за что!
  • 0

#2318
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А в Киргизии по трассе тоже разрешенная скорость 110 км/ч как у нас или по старому 90?
  • 0

#2319
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Поездка на ИК с 14-20 оказалась приятной .
Таможня туда 10 мин. обратно 15 мин.
По пути ни кто не останавливал !!!
Приятно отличаются цены тамошние и турфирм.
Погода отличная .
Один минус дико несущиеся гонщики на бмв и другом хламе без номеров, иногда наши граждане тоже лихие!
  • 0

#2320
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поездка на ИК с 14-20 оказалась приятной .
Таможня туда 10 мин. обратно 15 мин.
По пути ни кто не останавливал !!!
Приятно отличаются цены тамошние и турфирм.
Погода отличная .
Один минус дико несущиеся гонщики на бмв и другом хламе без номеров, иногда наши граждане тоже лихие!


Аналогично, был там с 12 по 20. Ихние маршрутки немного напрягали - им всё пох, хотя лично видел как КырГаец с радаром тормозил микроавтобус с киргизскими номерами за превышение.
Офф. Случайно не твой 215-ый 4-ранер стоял на парковке в Ааламе ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.