Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2281
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
У моего отца на Хайландере знак КЗ наклеен ниже стекла, на крышке багажника. Частенько бывает в КР и никогда за это не останавливали.
  • 0

#2282
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У киргизов старинные радары, так что ваши 90 могут показаться им сотней. Это до нас дошел прогресс и цивилизация, а у них пока еще нет. Учтите. что вы в другом государстве и будет тяжелее, чем у нас доказать, что вы не верблюд. Поэтому, мой совет удвоить внимание и при прохождении постов 80-85. Тогда все будет в порядке. А где 40, то лучше 37-38.

нормальные у них радары. с видеофиксацией. не нужно мнить себя выше кого либо лишь по факту проживания в другой стране

Расскажите это здесь, что у них радары с видеофиксацией! :-)
Если есть один -два, то хорошо, да ито это подарок от нашего гаи их гаи. И было это в прошлом году. А большенство электронные но без видеофиксации, просто с циферками. В прошедшее воскресенье видели.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.07.2009, 09:27:14

  • 0

#2283
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Расскажите это здесь, что у них радары с видеофиксацией!

иногда луше орбит чем бессмысленный поток слов.
  • 0

#2284
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Расскажите это здесь, что у них радары с видеофиксацией!

иногда луше орбит чем бессмысленный поток слов.

Согдасен на 100 процентов.
Спасибо конечно за инфу с координатами и километражем.
Может оно так и было, но в моем случае васе соответсивует действительности процентов на 60 не больше.
Ехали туда с 4,00-10,00, от туда 15,30 (мед,чебак,черешня,шашлык)-22,30.
  • 0

#2285
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Отсутствовал 13,4 км - гаи радар
отсутствовал-17,5 км - гаи радар
присутствовал (а куда он денется, пост ведь)48,2 пост рубеж
Отсутствовал - 70,7 км - гаи радар
присутствовал (а куда он денется, пост ведь) 150,7 км - гаи радар пост Отар
Отсутствовал 157,7 км - гаи радар (перевал)
отсутствовал 179,8 км - гаи ловят за двойную сплошную
А вот здесь было в кустах на въезде в поселок курдай 60 км/ч и на тебе РАДАР. Даже народ выше отписался об этом.
Присутствовал 209,5 светофор в поселке кордай, поворот налево
Правда, только стоит добавить, сто совсем кривая с левой стороны, когда идешь на Иссыкуь, а от туда получается именно твоя сторона 212-214 очень кривая дорога
Правда 217-218 кривоватая дорога
присутствовал (а куда он денется, пост ведь) 224 км - погранпереход (на границу затратили 13 минут)
Правда 227,2 км - пересечение с основной трассой, поворот налево

Стит сказать, что это в одну и другую сторону было одинаково, но только по территории РК, а у киргизов, когда ехали утром было всего 3 радара первый через полтора км после границы, второй в поселке и уже в 30 км от перевала, а третий перед перевалом на шашлыках. Зато от туда, было много.
1- чолпоната,
2. второй или третий поселок после чолпон аты
В балыкчах небыло не одного
Зато ссразу через 2 км после экологич поста
после серез 5 км еще один,
потом на посту на перевале
потом через 5 км еше один
На серпантине еше один
на выезде с перевала еще один
На шашлыках естественно
Потом в поселке в 30 км от перевала
и потом уже два поста на прямой дороге до границы на расстоянии в 10 км друг от друга.
Простите, как вы отметки не делал.
Потом это как лотерея. Сейчас есть, а через час нет.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.07.2009, 12:44:22

  • 0

#2286
Ot6elnik

Ot6elnik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Езжу по всей Киргизии на алматинских номерах.
Кроме тех.паспорта и прав ничего больше нет.
Главное вести себя уверенно и не давать больше 200 сом (600 тенге).
В случае спора с ГАИшником отстаивайте свои права (они тоже боятся жалоб).
И главное - не нарушайте и пристегивайте ремень.
Кстати на озере народа мало и цены значительно ушли вниз, торгуйтесь и получите свое.
Продукты закупайте в Киргизии по пути (заезжайте на местные базары, например в Токмаке базар рядом с объездной).
  • 0

#2287
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Отсутствовал....

вот ты суслика видишь? (с)
  • 0

#2288
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Отсутствовал....

вот ты суслика видишь? (с)

В смысле!?
Гену Букина?
Мне как той бешеной собаке всеравно 500км туда, 500км сюда, да легко.
Вот и катаемся на воскресенье вместо капчика на иссыкуль.
Я же написал, вам повезло так, а мне иначе.
А народ сделает вывод и возмет на заметку.
  • 0

#2289
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Все правильно - сегодня они в одном месте есть ,завтра в другом

в том году ездил 2 раза туда сюда
1 -й раз отвозил семью на отдых, только один вежливый мент (на всем пути туда-обратно)и то без радара
спросил про наклейку пожелал удачи и отпустил.

2-й ездил семью забирать, так какие то бандюганы под видом ментов обшмонали , на обратном пути на радарца попал потом час спорил с ним.
  • 0

#2290
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Выезжаем в ночь с 22 на 23. 2 машины. Куда именно едем еще не определились. Дорогу знаю хорошо, так как езжу туда каждый год с детства. Так что кто едет с это время можем сопроводить и составить компанию в дороге. :rolleyes:
  • 0

#2291
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Итак, кто едет сегодня в ночь?!
  • 0

#2292
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а как КР гайцы к тонировки относятся? слышал что вобще ни какой не должно быть???
  • 0

#2293
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а как КР гайцы к тонировки относятся? слышал что вобще ни какой не должно быть???


поиск рулит. из года в год мусируется этот баян
  • 0

#2294
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на машине по трассе через кордай езжу обычно ночью, выезд в 22-23 часа - приезд в 4 - 5 утра. Тормозили только один раз после границы на светофоре. А в остальном их гайцы начинают вылазить с первыми лучами солнца


а как КР гайцы к тонировки относятся? слышал что вобще ни какой не должно быть???


поиск рулит. из года в год мусируется этот баян

нигавари.
а с тонировкай такие же как у нас правила
  • 0

#2295
7185227

7185227
  • Гость
  • 14 сообщений
Ездили с 16 на 17 в ночь на Иссык Куль тремя машинами. До границы топили, кроме стационарных постов наших гайцов не видел. В Киргизии- в километрах десяти после границы попались на радар, за две машины отдали -200 сомов. Исключение было Чолпон Ата, при въезде- стоит пост ГАИ, перед ним знак 40 км. Там настоящие уроды! Ехали с положенной скоростью, нас остановили и предъявили на радаре -50 км. Спорили очень долго, но как говорится, если человек баран- то это на долго. Отдали 500 сомов и разошлись. Радар явно подкручен! Пока разбирались, видел как остановили местный мерс, ехал с опущенными передними стеклами, попросили поднять- там тонировка, прям сразу же на месте они ее и содрали. По всей дороге туда и обратно стоят много гайцов, в основном на крупных перекрестках и в населенных пунктах, но если не нарушать- они особенно и не трогают.
  • 0

#2296
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Гена букин с Пеной у рта доказывал, что у этих друзей нормальные радары.
Правильно вы говорите 71852271. Грузят они нас, т.к мы не в своем государстве, а значит прав у казахстанцев меньше, чем у местных.
Я в Балыкчах ехал 35 км в час и им уже трудно было предъявить что то.
Что бы не борзели, я всегда иду на круиз контроле и при остановке меня гаишником, не выключаю авто. Если не веришь, садись, покажу, только где выйдешь, возвращаться будешь сам, назад не повезу.
Правильно сказал 7185227. Радары у них дерьмовые. Да и на развод нашего брата они идут с удовольствием. Кто же им даст столько денег, как не наши водители.
В позопрошлом году, в Балыкчах ехал 42 км, но меня обошел москвич 412, на скорости около 60 км, так гаишник его даже не пытался остановить, а когда я сказал, зачем он так делает, услышал ответ,"Не твое Дело".
  • 0

#2297
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
есть такая фигня. ехал раз 90 на круиз-контроле, останавливает, показывает 108. казлы.
ну правда денег я ему не дал, :dandy:
в этом году туда не поеду. неохота че то, хотя и менты не доставали
  • 0

#2298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вчера вернулся с юга ИК. туда и обратно ехал через кегень, далее сразу после экопоста через перевал на теплоключенку. дорога отличная. за три дня катаний гайцев видел тока двоих, и ни один из них не обратил на нас внимание. жили в пансионате. номер с холодной водой и туалетом без питания - 200 сом в сутки. катался в ущелья джууку, чонкызылсу, посетил долину сказок. горные дороги хорошие.
  • 0

#2299
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Уже лет десять летом , как минимум 1 раз ,катаюсь на иссыкуль . Да бывало часто ловили и просили типа просто дай - на удачу , даже без нарушения ,гайцы киргизские . Всегда езжу с семьей . Один раз остановил гаец в рабачьем на знак 40 , ехал где-то 30 , у меня стоял радар детектор . Докопался - долго ругались - я ему показал сказал что радардетектор уже за 300 метров начал пишать - у него метка там 54 км /ч . Он начал кипеть - потом говорит давай техосмотр и т.д. Далее попросил аптечку и огнетушитель - этого у меня не было - но багажник универсала был забит до отказа . Я ему сказал что все есть и открыл багажник - попросил все выгрузить и загрузить самотоятельно т.к. типа все все причиндалы лежат в самом низу . Он долго чесал репу , за это время прошло минут 15-20 , там алматинских машин проехало штук 5-7 . С кислой рожей отпустил . Однажды заехал в киргизскую деревню где-то на скорости 120 - просто ехал за киргизской машиной ,менты удачно спрятались за бугорком с радаром . Остановили обоих , гражданин киргизии быстро отдал какую-то мелочь и уехал , а с меня попросили около 100 баков . У меня денег то было около 15 баков и 100 сомов . Я подумал , и просто бросил им права - сказав при этом - типа пишите временные ,мне за 50 баков в алмате домой новые принесут ,сделаю утерю - тогда действительно можно было где-то за 50-70 восстановить . Как у них рожи искривились сразу :dandy: . Короче сошлись на 15 баках . В последнее время конешно езжу через кегень-тюп , ну там тоже погранцы и таможники и наши и киргизкие борзеют, морозят по долгу и просят всякую мзду-хотя и машин вроде мало , видел как у молодых пацанчиков забрали пиво и т.д. и дорога не ахти какая . Да ночью езжу туда , днем просто жарко , да и машин и ментов много - конечно ночная езда немного утомляет . Да и в позапрошлом году ,когда приехали на киргизский пост между кегенем и тюпом в 4 ночи - они заставили нас простоять там около 2 часов - видать вставать не хотели, и долго потом мозг парили - и холодно было и ветер дул сильный - что плохо ,толком на них управы нет - посты отдаленные просто .
  • 0

#2300
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
в прошлом году на таможне клеили памятку с телефонами доверия МВД. в этом году такое есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.