Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Здравствуйте!У меня друг купил там квартиру 3 комнатная вроде около 130 кв.м.Дом 12-ти этажный, Этаж 7.С Видом в сторону Мега центра и жк Шахристан видно с его окна.Мне понравился жк, во-первых нет сквозных улиц по трём сторонам, въезд на территорию только с рыскулбекова.Территория огорожена.Во дворе парковки нет,тоже хорошо, паркинг подземный под двором, и открытая стоянка,говорят будет с навесами.В общем неплохой вариант, планировки хорошие.Кому интересно лучше увидеть своими глазами и сравнить с другими жк. Но насчёт местоположения, кому-то понравиться кому-то нет.

А застройщик кто?Введен в эксплуатацию?
  • 0

#1542
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Живу ЖК парк Горького. Рай. Шесть этажей. Монолит. Подземный паркинг. Охрана. Низкие целевые. Лифт. Газ. С одной стороны парк, с другой зоопарк. Тишина. Кроме лягушек из озера парка и львов зоопарка звуков нет. Не муравейник ни разу. Ландшафтный дизайн, чистота идеальная. На отшибе, но центр города. Рай.

 

а от животных не пахнет? если ветер в вашу сторону задует 


Сообщение отредактировал Shurko: 29.07.2016, 15:32:53

  • 0

#1543
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

там рядом КазГАСА и Евразийский, колледж Демиреля, КаУ студенческий городок вокруг) Hydra дом рассмотреть не вариант?

 

там котельная и 3 трубы торчат, не вариант вообще, еще и подветренная сторона 


  • 1

#1544
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Живу ЖК парк Горького. Рай. Шесть этажей. Монолит. Подземный паркинг. Охрана. Низкие целевые. Лифт. Газ. С одной стороны парк, с другой зоопарк. Тишина. Кроме лягушек из озера парка и львов зоопарка звуков нет. Не муравейник ни разу. Ландшафтный дизайн, чистота идеальная. На отшибе, но центр города. Рай.

 

а от животных не пахнет? если ветер в вашу сторону задует 

 

Было пару раз. Но это день-два...видимо какие-то мероприятия по очистке загонов проводились. Но вообще я выходя из подъезда чувствую запах роз, ибо ими засажен предподъездный участок.


  • 0

#1545
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Здравствуйте!У меня друг купил там квартиру 3 комнатная вроде около 130 кв.м.Дом 12-ти этажный, Этаж 7.С Видом в сторону Мега центра и жк Шахристан видно с его окна.Мне понравился жк, во-первых нет сквозных улиц по трём сторонам, въезд на территорию только с рыскулбекова.Территория огорожена.Во дворе парковки нет,тоже хорошо, паркинг подземный под двором, и открытая стоянка,говорят будет с навесами.В общем неплохой вариант, планировки хорошие.Кому интересно лучше увидеть своими глазами и сравнить с другими жк. Но насчёт местоположения, кому-то понравиться кому-то нет.

А застройщик кто?Введен в эксплуатацию?

 

http://alshyn.kz/zhilye-kompleksy


  • 0

#1546
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день! Давно сижу в этой темке. Тоже подыскиваем с мужем квартиру, квадратура нужна от 120 кв. и выше, 3 детей, 3 школьника, у всех тренировки. Может не совсем в тему пишу, рассматриваем и вторичку, в частности нравится комплекс Изумрудный город, цена за 160 кв. 250000, не снижает хозяин. Как вы думаете дорого это или нет, учитывая, что и ремонт делать нужно недешевый. Но сам комплекс, планировка и квартира очень нравятся. Что можете посоветовать из новостроек, за эту цену. Параметры нужны примерно такие же как в Изумрудном. Спасибо большое, Смартфонный критик, что вы посоветуете.


почему дом не рассмотрите?! Бюджет позволяет вполне хороший дом взять.......
  • 0

#1547
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Живу ЖК парк Горького. Рай. Шесть этажей. Монолит. Подземный паркинг. Охрана. Низкие целевые. Лифт. Газ. С одной стороны парк, с другой зоопарк. Тишина. Кроме лягушек из озера парка и львов зоопарка звуков нет. Не муравейник ни разу. Ландшафтный дизайн, чистота идеальная. На отшибе, но центр города. Рай.

а от животных не пахнет? если ветер в вашу сторону задует
Было пару раз. Но это день-два...видимо какие-то мероприятия по очистке загонов проводились. Но вообще я выходя из подъезда чувствую запах роз, ибо ими засажен предподъездный участок.
О каком ЖК речь? Горький парк Резидентс?

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 29.07.2016, 17:17:10

  • 0

#1548
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Добрый день! Давно сижу в этой темке. Тоже подыскиваем с мужем квартиру, квадратура нужна от 120 кв. и выше, 3 детей, 3 школьника, у всех тренировки. Может не совсем в тему пишу, рассматриваем и вторичку, в частности нравится комплекс Изумрудный город, цена за 160 кв. 250000, не снижает хозяин. Как вы думаете дорого это или нет, учитывая, что и ремонт делать нужно недешевый. Но сам комплекс, планировка и квартира очень нравятся. Что можете посоветовать из новостроек, за эту цену. Параметры нужны примерно такие же как в Изумрудном. Спасибо большое, Смартфонный критик, что вы посоветуете.


почему дом не рассмотрите?! Бюджет позволяет вполне хороший дом взять.......

 

Если честно как то не находили мы хороших домов за эту цену, в районе Компота пытались присмотреть, но что то все не то, а выше аль-Фараби или дорого или район не подходит.


  • 0

#1549
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если честно как то не находили мы хороших домов за эту цену, в районе Компота пытались присмотреть, но что то все не то, а выше аль-Фараби или дорого или район не подходит.

 

очень много домов не соответствуют требованиям по сейсмике, построены как попало, лучше строить свой, а не брать кота в мешке


  • 1

#1550
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

О каком ЖК речь? Горький парк Резидентс?

нет, он другой ЖК имеет в виду. 2006 года

вот этот http://krisha.kz/com...y/park-gorkogo/

 

напротив зоопарка сразу



#1551
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

напротив зоопарка сразу

 

посмотрел, как дела с комарами, и его нахождение рядом со стоячими озерами, запах пруда есть? особенно под вечер когда испарение идет, тем более у нас западный ветер постоянно, повышенная влажность, есть кто там живет?


  • 1

#1552
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Че то оказывается только и глобаловские объекты мы и смотрели))

Посмотрите в Асыл Тау на объединение две двушки. В готовых домах уже нет таких вариантов вроде, но встроящихся да!
Сами 4 месяца изучали новострой , в итоге купили вторичку в кирпиче в малоэтажном доме,с двумя квартирами на этаже .
Так вторичка то более 100 квадратов,их или очень мало,и цены о-го-го))
Согласна! Цена на такие квартиры завышена, у нас квадрат вышел в 1277$. Искали сначала от 100кв, перешли потом на поиск от 90кв в крыше, так и нашли нашу в 90 кВ, кухня студия и три большие спальни .
Нашли, кстати, через дорогу от школы. Теперь возить не буду .

Сообщение отредактировал Koten'ka: 29.07.2016, 18:04:01

  • 0

#1553
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Что вы имеете ввиду дом рассмотреть не вариант?!

покупку дома имелось в ввиду

По каусару, цена низка, в чем подвох? отсутствие двора, соседство непосредственное с Толе би, качество строительства? 

читал, вроде, у них там с землей что то не то с доками 

Смартфонный критик, спасибо, что делитесь инфой по теме, надеюсь у вас получится приобрести квартиру, что по душе. Понимаю, что уже надоедает искать, еще эти фокусы с курсом, и неопределенность, как сохранить, где не прогадать, ведь хочется как лучше. Терпения вам и..наверное, мужества, вернее стойкости) 

Мне симфония нравилась, ближе к району, где я сейчас живу, компактные дома, адк рядом, захотел в кино сходил, затарился продуктами, погулял, рядом прям набережка вдоль реки, бегай по утрам, если еще там вокруг облагородят, будет гуд. Квадратура..да, маловато чуть.


  • 0

#1554
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вид из окна немаловажный фактор. Рассмотрев Латифу резидентс видно, что из квартир с окнами во двор, с окнами на Куатовские башни, и из дома который посередине 16-этажный вид не очень, окна в другие окна. А те, которые смотрят на Компот имеют красивый вид из окна, на Кок Тобе и горы. Цена у них не зависит от этажа и вида из окна, у других застройщиков цена ещё и от этих факторов варьируется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1555
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

 

напротив зоопарка сразу

 

посмотрел, как дела с комарами, и его нахождение рядом со стоячими озерами, запах пруда есть? особенно под вечер когда испарение идет, тем более у нас западный ветер постоянно, повышенная влажность, есть кто там живет?

 

Это нужно говорить с теми у кого на запад окна выходят, т.е. на озеро.  Но вид из окна должно быть очень хорош. 


  • 0

#1556
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Чтобы брать или строить дом,нужен хороший бюджет,в первую очередь,стоимость будет зависеть от расположения,если брать в расчёт верхние районы,цена только за землю будет немалой,удалённость от школы,сада.Ну и нам чисто в бытовом плане,целый день дома никого не будет,а это хорошая наживка для домушников,в квартире такой риск тоже есть,но в доме имхо,как то это заметнее.За домом,вернее за его территорией,нужен постоянный уход,мы вечером валимся с ног от усталости.Ну и один из главных факторов,я боюсь жить в частном доме,муж часто в командировку уезжает,уже наперёд знаю,что буду боятся одна с детьми в доме.
  • 1

#1557
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Господа, граждане, товарищи и пока не определившиеся... в свете того, что олигарха из меня не вышло решил замутить бизнес в крайне сложном и увлекательном деле, т.е.  спасение юзиров от акул ремонта, карасей ремонта, рака ремонта и  традиционных поз ремонта. В общем итоге, после долгих мытарств в сфере больших денег остался таки нищебродом и не хочу идти в террористы, отращивать бороду мочить прокурора и вообще мстить государству, которому оплатил более миллиона долларов налогов, а оно меня кинуло.

Денег нет вообще. Полный ноль и нищеброд. 

Потому остается только мозг.

Из активов - я нереальный интеллигент в третьем поколении, с библиотекой в три тысячи книг, с собственным эксклибрисом, иностранную литературу читал в пубертантном периоде и вообще... стихами публиковался, музыкой играл, языками владею и готов спасти Землю аки Джим Моррисон, Брюс Уиллис и иже с ними, но исключительно в разрезе капающего крана, протекающего унитаза и кривых стен несчастной семьи с парой разноплановых детей, которые задумали клеить обои, но Версаль так и не выходит.

В общем итоге, исходя из того, что глобальные проекты по преобразованию госдоходов и вообще не получилстсь, а кушать хочется решил я переквалифицироваться в координатора, даже скорее в интегратора (так солиднеее звучит) ремонтов...

В общем примерить на себе бизнес ремонтов и т.п.

Знаю...это реальный дауншифтинг. После финансового холдинга, после всего... Но просто хочется кушать. 

Ну не метод отращивать бороду и мочить прокурора. Я просто не верю, что меня ждут райские кущи. :)

А потому... концепция проста - не торговать семечками, а кибернетика применительно к ремонтам. Время, деньги, ресурсы, управление...

Я лишь руководствуюсь затратами на точку входа. 

Люди - это лишь ресурсы. Они глупы, матерятся. страдают от триппера, от похмелья, смотрят телевизор... в общем итоге, кадры в строительном рынке разолноплановы, искушЕны но в огромном большинстве глупы до ананмнеза.

Найти хорошего кафельщика с мозгом или даже электрика - это удача.

Все проблемы этого рынка, т.е. нашего рынка - это отсутствие адеквата.

Но и это на поверхности....

Сарафанное радио!!!

Замечательно....

А где? Где еще существует такое понятие, как сарафанное радио с учетом того. что мы уже вгрызлись в капитализм?

Может пора что-то менять в маркетинге?

Сколько уже можно просто людей делающих что-то по стандартам причислять к небожителям? Сколько уже людей которые делает что-то пор стандартам - это те, кто делают дорого?

В общем итоге....

Денег нет, государство в виде пидоров от госаппарата пошло на хуй, а потому отвертка и все такое прочее...:)

 

 

ЗЫ* Как думаете есть смысл?



#1558
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ЗЫ* Как думаете есть смысл?

Вы батенька темой промахнулись, или это такие маркетинговые приемы, мы только задумались у новом жилье в теме новостройке, а тут на тебе, сантехник-кибернетик,

но почитав ваше сообщение, сложилось впечатление что Вы во время ремонта разговариваете с сантех приборами, пытаетесь словами уговорить унитаз чтобы не тек, кран чтобы не капал )))


  • 5

#1559
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Давно сижу в этой темке. Тоже подыскиваем с мужем квартиру, квадратура нужна от 120 кв. и выше, 3 детей, 3 школьника, у всех тренировки. Может не совсем в тему пишу, рассматриваем и вторичку, в частности нравится комплекс Изумрудный город, цена за 160 кв. 250000, не снижает хозяин. Как вы думаете дорого это или нет, учитывая, что и ремонт делать нужно недешевый.  Но сам комплекс, планировка и квартира очень нравятся. Что можете посоветовать из новостроек, за эту цену. Параметры нужны примерно такие же как в Изумрудном. Спасибо большое, Смартфонный критик, что вы посоветуете.

Повторю свои вопросы, кто что думает и что посоветует.


  • 0

#1560
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Добрый день! Давно сижу в этой темке. Тоже подыскиваем с мужем квартиру, квадратура нужна от 120 кв. и выше, 3 детей, 3 школьника, у всех тренировки. Может не совсем в тему пишу, рассматриваем и вторичку, в частности нравится комплекс Изумрудный город, цена за 160 кв. 250000, не снижает хозяин. Как вы думаете дорого это или нет, учитывая, что и ремонт делать нужно недешевый. Но сам комплекс, планировка и квартира очень нравятся. Что можете посоветовать из новостроек, за эту цену. Параметры нужны примерно такие же как в Изумрудном. Спасибо большое, Смартфонный критик, что вы посоветуете.

Повторю свои вопросы, кто что думает и что посоветует.
Извините, что раньше не ответил ) в пятницу как всех тут поперло... И сантехники мечтатели затмили тему. Афд плаза не нравится вам? Район какой нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.