Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Нравился тоже по началу Шахристан и цена приемлемая, но испугало количество квартир, он мало того что высокий так еще и очень длинный, внутри двора такое ощущение что на тебя давят дома со всех сторон. 

 

Но вас же не смущал Алтын Булак может и к Шахристану привыкнете, там главное иметь паркинг, а район в принципе лучше - верхняя часть города. Что будет через год никто не знает, вроде новых жк не намечают строить, а старые потихоньку худо бедно распродают. Согласна что хорошую новостройку не по космической цене в Алмате становится найти все сложнее. 


  • 0

#1522
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Насчет контингента это бич не только Алтын Булака, но и многих других ЖК даже бизнес и элит класса. Если в советское время в определенных домах давали квартиру только полит элите, то сейчас в новостройке может купить любой желающий были бы деньги, а деньги к сожалению сейчас не показатель культуры и интеллигентности. Но согласна, что когда начинаешь жить замечаешь уровень культуры соседей и это расстраивает, но это было, есть и будет. 


  • 0

#1523
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Че то оказывается только и глобаловские объекты мы и смотрели))

Посмотрите в Асыл Тау на объединение две двушки. В готовых домах уже нет таких вариантов вроде, но встроящихся да!
Сами 4 месяца изучали новострой , в итоге купили вторичку в кирпиче в малоэтажном доме,с двумя квартирами на этаже .
  • 0

#1524
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Приведу ориентировочные цены за квадрат по ЖК на сегодняшний день, вдруг кому пригодится:

Весна - 426,000
Gagarin park - 340,000
Евразия - 1,100$
Европолис - 600,000
Park House - 1,100$
Central Park Residence - 350,000 (с зимним садом)
Алатау - 450,000
Samal Towers - 480,000
Комфорт - 385,000
Айсулу - 440,000
Науаи - 320,000
Бастау - 405,000
Бакытты омир - 380,000
Симфония - 329,000
Оркендеу - 340,000 (до 01.08.)
Арай - 480,000
Ак алем - 500,000
NS - 410,000
Бай-Тал - 288,000
Жагалау - 322,000
Асыл тау - 330,000
Мирный - 313,500
Falcon City - 2,200$
Куш Куат - 450,000
Уш Сункар - 295,000
Latifa residence - 1,400$ (до 01.08.)
Afd Plaza - 600,000
Алтын Булак - 285,000
Каусар - 240,000
Koktobe city - 1,500$
Весновка - 2,500$
Mb 52 - 2,000$

Хочу ответить, цены на квартиры меняются почти ежедневно, мои приведённые данные не окончательные и могут отличаться от реальных цен, прошу уточнять цены у застройщиков!

Почти во всех отделах продаж вышеуказанных ЖК был лично и смотрел в частности 2 комнатные

В асыл тау сейчас 8% скидка


  • 0

#1525
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Насчет контингента это бич не только Алтын Булака, но и многих других ЖК даже бизнес и элит класса. Если в советское время в определенных домах давали квартиру только полит элите, то сейчас в новостройке может купить любой желающий были бы деньги, а деньги к сожалению сейчас не показатель культуры и интеллигентности. Но согласна, что когда начинаешь жить замечаешь уровень культуры соседей и это расстраивает, но это было, есть и будет. 

насчет контингента. Думаю Вы не правы, потому как судить надо начинать с себя, а не других судить, каждый живет так как он может и у каждого есть выбор, не нравится, живите в своем частном доме. Мне тоже много чего не нравится, но я не буду кого то делить или обсуждать, наоборот, стараюсь не замечать и оставаться самобытным;-) 


  • -4

#1526
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Mui Mui, вы же в Хан Тенгри вроде живёте?
  • -1

#1527
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

наоборот, стараюсь не замечать и оставаться самобытным;-)

сидеть на скамейке во дворе, вокруг которой все отхаркано как то не получается у меня не замечать


  • 5

#1528
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Нравился тоже по началу Шахристан и цена приемлемая, но испугало количество квартир, он мало того что высокий так еще и очень длинный, внутри двора такое ощущение что на тебя давят дома со всех сторон. 
 
Но вас же не смущал Алтын Булак может и к Шахристану привыкнете, там главное иметь паркинг, а район в принципе лучше - верхняя часть города. Что будет через год никто не знает, вроде новых жк не намечают строить, а старые потихоньку худо бедно распродают. Согласна что хорошую новостройку не по космической цене в Алмате становится найти все сложнее.


Я боюсь что потом выехать оттуда будет ой как проблематично ((
Да,что будет через год не знаешь,но нынешняя ситуация удручает прям,хочется уже осесть,и не дёргаться с мыслями,а может в другом месте лучше жилось бы))Хочется какого то если не 100% удовлетворения,но более приближенного к этому состояния.
  • 0

#1529
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.
  • 0

#1530
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Вам спасибо, что читаете. Некоторые люди думают я лоббирую чьи та интересы, либо как это сейчас модно проплаченный блогер )) но это далеко не так! Я просто обзваниваю, езжу, смотрю, узнаю, исследую ЖК, так как это не просто как машину купить... И пишу всегда тут своё мнение и виденье. Но моя разница от других форумчан, я редко плохо отзываюсь, так как многие "глобальные" проблемы для наших друзей тут, для меня не имеет столь глубочайшего отчаяния. Грубо говоря, люди любят сами по себе ухудшать всё, когда смотришь с позитивом, то и проблемы отпадают. Особенно не люблю выражение муравейник, это скорее всего люди прикольного возраста привыкшие жить в юртах в степи... Слишком много нелестных отзывов, и всем почему то ничего не нравится! Ну прям не угодишь! Я исследовав 30 с лишним ЖК почти плохого ни разу ни написал, а остальные ничего хорошего не написали... Значит проблема не в застройщиках а в голове клиента!
Столь словесный словарь использован в связи с тем, что я хочу про Бай тал написать хорошее, а в след на ваш вопрос посыпятся как всегда одни негативные мнения, так как им ничего не нравится! Так вот, отделка очень даже хорошая, по лучше чем в Арай и Комфорте. Цена более чем адекватная! Не нравятся лишь студенческое общежитие вблизи и если брать вид окон на нижнюю часть города, то там какой то производственный цех. Но ведь цена отличная! Да и территория огорожена. Открою секрет, по цене можно уговорить, осталось конечно мало квартир, но шанс есть )
  • 1

#1531
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Че то оказывается только и глобаловские объекты мы и смотрели))

Посмотрите в Асыл Тау на объединение две двушки. В готовых домах уже нет таких вариантов вроде, но встроящихся да!
Сами 4 месяца изучали новострой , в итоге купили вторичку в кирпиче в малоэтажном доме,с двумя квартирами на этаже .

Так вторичка то более 100 квадратов,их или очень мало,и цены о-го-го))
  • 0

#1532
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
студенческое общежитие вблизи

там рядом КазГАСА и Евразийский, колледж Демиреля, КаУ

студенческий городок вокруг)

Hydra

дом рассмотреть не вариант?


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 29.07.2016, 15:01:06

  • 0

#1533
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

студенческое общежитие вблизи

там рядом КазГАСА и Евразийский, колледж Демиреля, КаУ
студенческий городок вокруг)
Hydra
дом рассмотреть не вариант?
Что вы имеете ввиду дом рассмотреть не вариант?!
  • -1

#1534
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

наоборот, стараюсь не замечать и оставаться самобытным;-)

сидеть на скамейке во дворе, вокруг которой все отхаркано как то не получается у меня не замечать

Харчки ещё пол беды,прелести такого контингента это звонки в домофон в 4 утра,типа ключи забыли (регулярно),порча дверей,детской площадки,сушка белья во дворе,в том числе и нижнего,или когда великовозрастные джигиты отправляют твоего сына с футбольного поля с напутствием отсосать у него.
  • 0

#1535
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Живу ЖК парк Горького. Рай. Шесть этажей. Монолит. Подземный паркинг. Охрана. Низкие целевые. Лифт. Газ. С одной стороны парк, с другой зоопарк. Тишина. Кроме лягушек из озера парка и львов зоопарка звуков нет. Не муравейник ни разу. Ландшафтный дизайн, чистота идеальная. На отшибе, но центр города. Рай.


Сообщение отредактировал Юрайт: 29.07.2016, 15:12:00

  • 0

#1536
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Вам спасибо, что читаете. Некоторые люди думают я лоббирую чьи та интересы, либо как это сейчас модно проплаченный блогер )) но это далеко не так! Я просто обзваниваю, езжу, смотрю, узнаю, исследую ЖК, так как это не просто как машину купить... И пишу всегда тут своё мнение и виденье. Но моя разница от других форумчан, я редко плохо отзываюсь, так как многие "глобальные" проблемы для наших друзей тут, для меня не имеет столь глубочайшего отчаяния. Грубо говоря, люди любят сами по себе ухудшать всё, когда смотришь с позитивом, то и проблемы отпадают. Особенно не люблю выражение муравейник, это скорее всего люди прикольного возраста привыкшие жить в юртах в степи... Слишком много нелестных отзывов, и всем почему то ничего не нравится! Ну прям не угодишь! Я исследовав 30 с лишним ЖК почти плохого ни разу ни написал, а остальные ничего хорошего не написали... Значит проблема не в застройщиках а в голове клиента!
Столь словесный словарь использован в связи с тем, что я хочу про Бай тал написать хорошее, а в след на ваш вопрос посыпятся как всегда одни негативные мнения, так как им ничего не нравится! Так вот, отделка очень даже хорошая, по лучше чем в Арай и Комфорте. Цена более чем адекватная! Не нравятся лишь студенческое общежитие вблизи и если брать вид окон на нижнюю часть города, то там какой то производственный цех. Но ведь цена отличная! Да и территория огорожена. Открою секрет, по цене можно уговорить, осталось конечно мало квартир, но шанс есть )
Спасибо большое!
  • 0

#1537
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Здравствуйте!У меня друг купил там квартиру 3 комнатная вроде около 130 кв.м.Дом 12-ти этажный, Этаж 7.С Видом в сторону Мега центра и жк Шахристан видно с его окна.Мне понравился жк, во-первых нет сквозных улиц по трём сторонам, въезд на территорию только с рыскулбекова.Территория огорожена.Во дворе парковки нет,тоже хорошо, паркинг подземный под двором, и открытая стоянка,говорят будет с навесами.В общем неплохой вариант, планировки хорошие.Кому интересно лучше увидеть своими глазами и сравнить с другими жк. Но насчёт местоположения, кому-то понравиться кому-то нет.


  • 1

#1538
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Здравствуйте!У меня друг купил там квартиру 3 комнатная вроде около 130 кв.м.Дом 12-ти этажный, Этаж 7.С Видом в сторону Мега центра и жк Шахристан видно с его окна.Мне понравился жк, во-первых нет сквозных улиц по трём сторонам, въезд на территорию только с рыскулбекова.Территория огорожена.Во дворе парковки нет,тоже хорошо, паркинг подземный под двором, и открытая стоянка,говорят будет с навесами.В общем неплохой вариант, планировки хорошие.Кому интересно лучше увидеть своими глазами и сравнить с другими жк. Но насчёт местоположения, кому-то понравиться кому-то нет.


Спасибо за информацию! Очень мало отзывов по этому ЖК. На форуме нашла только один и то негативный, что строился как попало и т.п.
  • 0

#1539
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Давно сижу в этой темке. Тоже подыскиваем с мужем квартиру, квадратура нужна от 120 кв. и выше, 3 детей, 3 школьника, у всех тренировки. Может не совсем в тему пишу, рассматриваем и вторичку, в частности нравится комплекс Изумрудный город, цена за 160 кв. 250000, не снижает хозяин. Как вы думаете дорого это или нет, учитывая, что и ремонт делать нужно недешевый.  Но сам комплекс, планировка и квартира очень нравятся. Что можете посоветовать из новостроек, за эту цену. Параметры нужны примерно такие же как в Изумрудном. Спасибо большое, Смартфонный критик, что вы посоветуете.


  • 0

#1540
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Смартфонный критик, спасибо вам за ваши подробные обзоры, с удовольствием читаю. Вопрос - можете рассказать что нибудь про ЖК Бай-тал?
Или может другие форумчане могут дать отзыв?
Спасибо заранее.

Вам спасибо, что читаете. Некоторые люди думают я лоббирую чьи та интересы, либо как это сейчас модно проплаченный блогер )) но это далеко не так! Я просто обзваниваю, езжу, смотрю, узнаю, исследую ЖК, так как это не просто как машину купить... И пишу всегда тут своё мнение и виденье. Но моя разница от других форумчан, я редко плохо отзываюсь, так как многие "глобальные" проблемы для наших друзей тут, для меня не имеет столь глубочайшего отчаяния. Грубо говоря, люди любят сами по себе ухудшать всё, когда смотришь с позитивом, то и проблемы отпадают. Особенно не люблю выражение муравейник, это скорее всего люди прикольного возраста привыкшие жить в юртах в степи... Слишком много нелестных отзывов, и всем почему то ничего не нравится! Ну прям не угодишь! Я исследовав 30 с лишним ЖК почти плохого ни разу ни написал, а остальные ничего хорошего не написали... Значит проблема не в застройщиках а в голове клиента!
Столь словесный словарь использован в связи с тем, что я хочу про Бай тал написать хорошее, а в след на ваш вопрос посыпятся как всегда одни негативные мнения, так как им ничего не нравится! Так вот, отделка очень даже хорошая, по лучше чем в Арай и Комфорте. Цена более чем адекватная! Не нравятся лишь студенческое общежитие вблизи и если брать вид окон на нижнюю часть города, то там какой то производственный цех. Но ведь цена отличная! Да и территория огорожена. Открою секрет, по цене можно уговорить, осталось конечно мало квартир, но шанс есть )

Ничего против муравейника по существу не имею,но если это грамотно организованный муравейник,когда застройщик изначально учёл количество квартир,и сделал нормальное количество лифтов,учёл возможности придомовой территории,и не нужно ждать полчаса лифт,и целевые тоже поставил бы поменьше.
Конечно хочется дёшево и не сердито )))
Это нереально.Решили обдумать со всех сторон покупку,так как квартира в алтын булак была спонтанной покупкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.