Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день!
Кто что может сказать актуального о ЖК Береке (на Айманова - Богенбай батыра)? Как условия проживания в данном ЖК? как Жильцы? Тепло ли зимой? ну и прочее ...

Заезжал к ним на посмотреть ... что насторожило:
- Расположение субъективно ...
- Лифт 1 на подъезд (Хёндай) ... за 5 лет до сих пор еще в защитной пленке ... не идет ниже первого этажа, в паркинги на -1 и на -2 ...
- Паркинг в 2х уровнях ... есть проблемы в одном из проездов внутри с высотой до воздуховодов и труб пожаротушения (тот же Прадик уже не проезжает) ... есть протечки с улицы...
- так понял что основная масса планировок на одну сторону 2-3 окна ... и получается узкая, но длинная ...
- за 5 лет фасад уже "устал" + подпорчен вид простенькими остекленными балконами ...

Зачем рассматриваете данный ЖК, если сами описали все минусы. Для кого-то это минусы, для кого-то ничего особенного... Я отношусь к той категории, кому не особо... Лично на мой взгляд, все что вы описали мелочи! Если столько минусов нашли, покупайте в новом ЖК, там точно не будет таких проблем! Да ещё, почему в частности то население, у кого средний достаток начинает "хаять" жк среднего класса, будто покупает в жк типа иль де Франс, Мирас парк либо европолис... А те, кто способен приобрести в ЖК премиум класса не такие привередливые... Если у вас не хватает средств на ЖК более высокого класса, не стоит столь строго судить ЖК для среднего класса... Так же мой вам совет, раз уж ну никак не получается понять покупать в береке кв либо нет, то кидайте по старой доброй традиции монету, и пока она будет лететь вниз вы внутри себя будете желать, чтобы попала именно та сторона, которую хотите, суть не в орле и решке, суть в вашем желании пока монета в воздухе!
  • 0

#1442
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Зачем рассматриваете данный ЖК, если сами описали все минусы. Для кого-то это минусы, для кого-то ничего особенного... Я отношусь к той категории, кому не особо... Лично на мой взгляд, все что вы описали мелочи! Если столько минусов нашли, покупайте в новом ЖК, там точно не будет таких проблем! Да ещё, почему в частности то население, у кого средний достаток начинает "хаять" жк среднего класса, будто покупает в жк типа иль де Франс, Мирас парк либо европолис... А те, кто способен приобрести в ЖК премиум класса не такие привередливые... Если у вас не хватает средств на ЖК более высокого класса, не стоит столь строго судить ЖК для среднего класса... Так же мой вам совет, раз уж ну никак не получается понять покупать в береке кв либо нет, то кидайте по старой доброй традиции монету, и пока она будет лететь вниз вы внутри себя будете желать, чтобы попала именно та сторона, которую хотите, суть не в орле и решке, суть в вашем желании пока монета в воздухе!

Рассматриваю данный ЖК по причине устраивающей территориальной расположенности ... 

 

За ваш совет с монеткой, спасибо ... Но мое намерение, принять решение на основании актуальных данных.

 

Ну а теперь предметно / тезисно есть что ответить по существу заданных вопросов?


Сообщение отредактировал Mr. Black: 15.07.2016, 10:29:54

  • 0

#1443
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А вас не смущает свободная планировка? Это дополнительные расходы. А также отсутствие двора , если не считать крохотный пятачок с детскими качелями и горкой.
  • 0

#1444
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А вас не смущает свободная планировка? Это дополнительные расходы. А также отсутствие двора , если не считать крохотный пятачок с детскими качелями и горкой.

ДД

 

В частности в указанном ЖК и его свободной планировки квартиры с двумя большими окнами расположенным рядом, больше смущают следующее два момента: первый - привязанность к окнам при "нарезании" комнат, и второй - одна "точка" коммуникация и одна вентиляционная шахта в одном углу... увы, расходов на стены не избежать ...

 

Отсутствие двора это факт ... спасает немного ситуацию аллея на Гагарина и парк Ганди чуть выше ...

 

P.S. Если не ошибаюсь вы жительница ЖК Арай ... тоже планирую заехать посмотреть ... буду благодарен если у вас будет возможность краткой экскурсии по вашему ЖК  :bow:


Сообщение отредактировал Mr. Black: 15.07.2016, 17:43:04

  • 0

#1445
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


А вас не смущает свободная планировка? Это дополнительные расходы. А также отсутствие двора , если не считать крохотный пятачок с детскими качелями и горкой.

ДД

В частности в указанном ЖК и его свободной планировки квартиры с двумя большими окнами расположенным рядом, больше смущают следующее два момента: первый - привязанность к окнам при "нарезании" комнат, и второй - одна "точка" коммуникация и одна вентиляционная шахта в одном углу... увы, расходов на стены не избежать ...

Отсутствие двора это факт ... спасает немного ситуацию аллея на Гагарина и парк Ганди чуть выше ...

P.S. Если не ошибаюсь вы жительница ЖК Арай ... тоже планирую заехать посмотреть ... буду благодарен если у вас будет возможность краткой экскурсии по вашему ЖК :bow:
Как вы можете Арай с Береке сравнивать? Разница ведь колоссальная! Понимаю с оркендеу если сравнить
  • 0

#1446
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Насколько я поняла человек рассматривает все ЖК в определённом квадрате. А не от цены исходит.
Конечно Mr.Black, заходите в гости)
  • 0

#1447
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет!

Смотрели ЖК Оркендеу! Понравилось расположение, планировки, где -то есть обычные кузни, где-то кухни студии, ремонт чистовой, длинные балконы! Цены держат до 31.07, потом будет повышение.
Смартфонный критик кажется писал, что цены каждые 3 мес пересматривают в сторону увеличения :( Вот рядом лицей начал что- то строить не знаете, что будет там?
Кто что думает или слышал об этом ЖК, поделитесь плиз !!!
Спасибо
  • 0

#1448
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе времени, всем!

 

Присматриваюсь к ЖК Науаи от Глоабала и ЖК Век на Навои.

"Живой" темы на форуме по данным ЖК не нашел.

 

Это один проект? просто разные застройщики...

Подскажите, как ЖК? что хорошо/что плохо?

Как ситуация с парковкой? пробками (говорят, страшные пробки)?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 21.07.2016, 13:58:27

  • 0

#1449
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Доброе времени, всем!

 

Присматриваюсь к ЖК Науаи от Глоабала и ЖК Век на Навои.

 

ДД. тоже смотрела жк Навои от Глобал. Насколько я знаю, вернее как мне объяснили  в отделе продаж,  Глобал достраивает и продает то, что не достроил в свое время ВЕК. Дом строится с 2008го года. Смотрела однокомнатные, планировки в принципе понравились, а насчет пробок наверное да, на навои затор будет, так как выше шахристан с сезамом, благо сам жк ближе к джандосова стоит. Не купила поскольку нужно было ждать декабря ну и чуточку не хватило денег и не хотела лезть в долги.


  • 0

#1450
Звездочка01

Звездочка01
  • Гость
  • 9 сообщений

Лучше бы довели до ума Закон о долевом стр-ве. Тогда бы у застройщиков отвалилась причина объяснять такие схемы невозможностью получить лицензию.

Базис, по крайней мере, начинает продажи при примерно 50%готовности дома. В ЖК Комфорт ( Seai) предварительный договор -тройственный :между покупателем, застройщиком, инвестором (=агентом у др. компаний). У  BI договор-  просто беспредел. Покупатель заключает договор с Агентом, к-рый должен подобрать ему квартиру ( это не шутка!). В качестве вознаграждения за услугу по поиску недв-ти покуп-ль предоставляет Агенту право распоряжения деньгами до заключения осн. договора купли-продажи ( это цитата!!!) Нехилое вознаграждение этак миллионов за 30-40!Все отсылки к тому, что застройщик обязан передать пок-лю объект в собст-ть независмо от перечисления или не перечисления денег Агентом Застройщику несостоятельны, т.к. застройщик не является стороной в этом договоре. Консорциональный  договор между Застройщиком и Агентом - a la договор о совместной деятельности. Отвественности практически нет, да и чем Агент может нести ответ-ть? Совершенно согласно с пред. мнением, что Агент  просто прокладка  для того, чтобы обезопасить активы  застройщиков от рисков и претензий. 

Но меня удивляет, что компании с именем позволяют себе такие договора, к-рые возможны только благодаря полнейшему правовому нигилизму нашего общества, и их клиентов, которые в подавляющем большинстве подписывают такие договора. Я была  вчера в их отделе продаж, их юрист прекрасно все это понимает. Говорит, что неоднократно обращался в офис в Астане на тему поправок в договор, на что там ему грубо говоря ответили типа : не парь мозги, мы тут все объекты прекрасно продаем по таким договорам.

Мне кажется, этот вопрос неравнодушным гражданам надо снова и снова поднимать в блогах правительства, акимата ( чуть не написала  "президента", потом вспомнила, что обломалась с год назад отсутствием такового). Капля долбит камень. Понятно, что они в курсе. НО только на пинках  в нашей стране что-то делается

Это реально правовой беспредел! Наверняка такое позволяют себе только крупняки строительного рынка. А кто знает,как обстоят дела с более мелкими застройщиками, у которых не так много объектов. Какие договора у них?


Сообщение отредактировал Звездочка01: 21.07.2016, 14:48:12

  • 0

#1451
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Насколько я поняла человек рассматривает все ЖК в определённом квадрате. А не от цены исходит.
Конечно Mr.Black, заходите в гости)

 

Мами, а как у вас со звукоизоляцией? Соседей сильно слышно?



#1452
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю p4elka87 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1453
Lakshmi-777

Lakshmi-777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, форумчане! Собираюсь приобретать квартиру в Алматы (сама живу сейчас в Семипалатинске), город знаю не очень хорошо пока. В Алмату попаду только в августе, какие-то ЖК на примете есть, чтобы эти компании посетить. Интересует вопрос: реально ли в пределах 12 млн взять однокомнатную в новостройке? И если да, то можете что-то посоветовать? Какие ЖК имеет смысл рассматривать? Благодарю.


  • 0

#1454
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день, форумчане! Собираюсь приобретать квартиру в Алматы (сама живу сейчас в Семипалатинске), город знаю не очень хорошо пока. В Алмату попаду только в августе, какие-то ЖК на примете есть, чтобы эти компании посетить. Интересует вопрос: реально ли в пределах 12 млн взять однокомнатную в новостройке? И если да, то можете что-то посоветовать? Какие ЖК имеет смысл рассматривать? Благодарю.

Добрый день! К сожалению за указанную сумму у вас выбор не велик... Хотя, смотря что вы рассматриваете! Если средний класс, то ЖК Науаи идеальный вариант. Если вам не особо важно в какой части города жить, то выбор становится по более! Например на Момышулы Маречека строится комплекс, там однушки недорогие! В ЖК Алмалы так же не дороги. ЖК Алматау, ЖК Арыстан, возле аэропортовского озера, в Дорожнике, Кокжиек. Одним словом нужно сперва понять чего вы хотите
  • 0

#1455
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Насколько я поняла человек рассматривает все ЖК в определённом квадрате. А не от цены исходит.
Конечно Mr.Black, заходите в гости)


Мами, а как у вас со звукоизоляцией? Соседей сильно слышно?

Слышно. Нужна дополнительная обязательно
  • 0

#1456
ukoft

ukoft
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане,

что вы можете сказать о изумруд резиденс на жарокова? есть ли форумчане кто купил там квартиру?

какие плюсы и минусы вы можете сказать?

в данном комплексе 6 жилых блоков и чем каждый блок отличается:

1 - окна северная и южная сторона, запад восток

2 - солнечная и теневая квартиры,

3 - сквозные квартиры и нет. 

4 - угловая квартира или нет. (угловая может быть и с внутренним углом)


  • 0

#1457
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите ЖК схожие по району и цене с Асыл Тау, Симфонией?


  • 1

#1458
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Здесь только речь о жк?
Какие сейчас коттеджные городки есть в продаже?
Кто в курсе?

#1459
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Наконец вчера добрались до ЖК Комфорт, на Гагарина. Тут описывали много раз данный ЖК, но хотелось как говорится посмотреть один раз, что сто раз прочитать. Надеюсь смогу вкратце описать своё видение... Застройщик не особо внушает доверие, честно говоря, даже впервые услышал о них... Дома в принципе готовы, остались мелочи. Из всех ЖК, которые мы смотрели, Науаи, Оркендеу, Арай, Симфония, Мирный, Шахристан, Мечта, безымянный ЖК на Гончарова, в Комфорте супер черновая отделка. Думаю с Арай они схожи, грубо говоря, вообще ничего нет и необходим супер капитальный ремонт! Смотрели 1 комн 66 и 70 квадратов, просто коробка без перегородок! Так как 2 комн стоят от 30 млн, от 80 квадратов. Цена за квадрат 2 этаж 385,000 и 10 этаж 380,000. Средние этажи по 410,000. На мой взгляд, для неизвестного застройщика цена не просто космическая, она межгалактическая! Балконы на 2 этаже просто потрясли, они есть только на 2 этаже, на остальных лождии. Эти псевдобалконы не застеклить, и в отделе продаж сказали, если собраться всем собственникам 2 этажа и обсудить вопрос с Кск, можно и застеклите под общий фасад здание. Самое удивительное, нужно платить за псевдобалкон, а по сути он не особо принадлежит квартире, так как нет крыши над балконом, то есть все 9 этажей могут с окна бросать все что в руки попадётся, и все это в твой балкон без крыши, где даже скамейку не поставишь, не то что скамейку, выйти опасно, не знаешь что упадет тебе на голову с верхних этажей. Плюс ко всему вечная сырость от дождя и снега... Тем более между соседями балкон един, но сообщили, что будет перегородка. Так к друг другу можно будет перелазить, и какая картина, о привет сосед, как вы тут, я перелез?! Вообщем я ни в одном ЖК не увидел таких чудес, хотя нет, в Арай на последних этажах так же, балкон есть, а крыши нет, то есть постоянно мокрый, грязный и сырой балкон обеспечен! При нас в отделе продаж поговорили с потенциальным клиентом грубо, что тоже не порадовало... Как я понял из ситуации клиент перебронировал квартиру пару раз и когда вчера пришёл наконец покупать, ему заявили, мол сами виноваты, столько времени вас ждали и в конечном итоге забронировали за другим клиентом, ещё и заявили при мне, мы что должны за вами бегать, мы ни за кем не бегаем, квартира вам нужна а не нам... Я в ступоре был от такого отношения, удивило как клиент промолчал... Так же, по телефону когда я звонил мне настоятельно рекомендовали прийти до 18.00, хотя рабочий день до 19.00
Не знаю как вам, но я рад, что мне не хватает денег на двушку там, а однушку брать и переделывать тех план не особо хочется. На вопрос почему двушки от 80 квадратов, нет хотя бы 70, мне по телефону заявили, вы что, у нас ведь бизнес класс!
По позже поеду в Латифа резиденс, даже по телефону у них отношение другое! Как съезжу отпишусь, они ко мне любезно звонят уже 2 дня и мило просят приехать посмотреть их квартиры, вот что такое Сервис! Рамс все таки молодцы на этот счёт.
Комфорт отпал сразу же, чему я безумно счастлив )
  • 1

#1460
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите ЖК схожие по району и цене с Асыл Тау, Симфонией?


Оркендеу, по диагонали от названных стоит. Бывший Бес Тулга.

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2016, 16:48:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.