Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скажу честно, после мониторинга и наглядного изучения всех 4-х комнатных в Новостроях перешли на кирпичи 70-90-х годов теперь, смотрим их)))

Зря вы так... Думаю целесообразно покупать если в старушках, то только совминовские дома, либо в золотом квадрате кирпичи... А так оно того не стоит...
Так и смотрим совмин и уже не в Бостандыкском . Мы из крайности в крайность )))) Конечно изначально хотелось и хочется новый дом с цивильным паркингом и т.д ,
  • 0

#1342
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

 

Комфорт в марте за 1100$ продавали, чем ближе завершение , тем цену повышают получается .

Купили квартиру в Комфорте в начале мая, очень понравился район все рядом и школы и центры, ну что говорить сами все знаете)))
если есть знакомые связи то можно взять за 2м дешевле 1100$л
Мы ещё дешевле договорились , НО такой договор подписывать не стали . Если не найдём хороший вариант до того как дом сдадут в эксплуатацию, вернёмся к Комфорту ещё раз . Может школы и рядом и сады и живём сейчас на соседней улице , наши дети ходят в совсем другом районе. Но вид из окна очень приочень у ЖК
а какой договор они сейчас впихивают? в январе было 2 вар-та.1- с сомнит. физиком типа инвестором, это за нал и с дисконтом, а второй= предв. договор купли-продажи по безналу. Вроде я звонила в середине мая в Комфорт, они по-прежнему называли 390 тыс с окончат. согласованием у финдир-ра. В январе та же цена была, но курс бакса совсем др. был, я думаю, поэтому в тенге и не меняли. Вид из окна хорош только из 5 блока, т.к. перед ним 2-х эт.школа. Остальные будут выходить на такие же многоэтажки, а 1бл частично на Гагарина, частично на школу. Очень понравилось там район и планировки, но нужна была 2-х комнатная, в 5бл все окна выходят на юг, решила, что будет очень жарко. Они есть еще юг-север, но в них уже кухня на юг, а комнаты- на север, окна тонированные, а там пустырь с потенциальной многоэтажкой, света и вида совсем не будет. Ищу квартиру с восточной ориентацией, но в этом районе получается все дома будут на проезжую часть Гагарина, что совсем не радует

Ооо. Какой, я не внимательный))). Скажите, а двушка южная сторона, еще были, и на каком этаже? А то, мне сказали, что все распродано. Спасиб, если не оставити, мой вопрос без ответа.

 

были 2-й и мансарда


  • 0

#1343
Жека077

Жека077
  • Гость
  • 7 сообщений


Комфорт в марте за 1100$ продавали, чем ближе завершение , тем цену повышают получается .

Купили квартиру в Комфорте в начале мая, очень понравился район все рядом и школы и центры, ну что говорить сами все знаете)))
если есть знакомые связи то можно взять за 2м дешевле 1100$л
Мы ещё дешевле договорились , НО такой договор подписывать не стали . Если не найдём хороший вариант до того как дом сдадут в эксплуатацию, вернёмся к Комфорту ещё раз . Может школы и рядом и сады и живём сейчас на соседней улице , наши дети ходят в совсем другом районе. Но вид из окна очень приочень у ЖК
а какой договор они сейчас впихивают? в январе было 2 вар-та.1- с сомнит. физиком типа инвестором, это за нал и с дисконтом, а второй= предв. договор купли-продажи по безналу. Вроде я звонила в середине мая в Комфорт, они по-прежнему называли 390 тыс с окончат. согласованием у финдир-ра. В январе та же цена была, но курс бакса совсем др. был, я думаю, поэтому в тенге и не меняли. Вид из окна хорош только из 5 блока, т.к. перед ним 2-х эт.школа. Остальные будут выходить на такие же многоэтажки, а 1бл частично на Гагарина, частично на школу. Очень понравилось там район и планировки, но нужна была 2-х комнатная, в 5бл все окна выходят на юг, решила, что будет очень жарко. Они есть еще юг-север, но в них уже кухня на юг, а комнаты- на север, окна тонированные, а там пустырь с потенциальной многоэтажкой, света и вида совсем не будет. Ищу квартиру с восточной ориентацией, но в этом районе получается все дома будут на проезжую часть Гагарина, что совсем не радует
Ооо. Какой, я не внимательный))). Скажите, а двушка южная сторона, еще были, и на каком этаже? А то, мне сказали, что все распродано. Спасиб, если не оставити, мой вопрос без ответа.
были 2-й и мансарда

Спасиб. 2 й этаже и мансарда, вроде как большие площядя. Были они в наличии, или нет, не уточнял. Интерес был к средним этаже.
  • 0

#1344
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Gagarin park - супер проект, жаль только, что ждать нужно 2 года. А за это время либо ишак сдохнет, либо падишах умер. Нашему "падишаху" уже давно время подходит, да и в мировой экономике не всё гладко. 


  • -1

#1345
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Gagarin park - супер проект, жаль только, что ждать нужно 2 года. А за это время либо ишак сдохнет, либо падишах умер. Нашему "падишаху" уже давно время подходит, да и в мировой экономике не всё гладко.

Давайте не будете засорять нашу тему про новостройки непонятными своими внутренними обидами! Пишите в другой ветке, если найдёте такую. Просьба писать про жк и новостройки тут, а не своё неинтересное мнение про политику.
  • -2

#1346
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Скажу честно, после мониторинга и наглядного изучения всех 4-х комнатных в Новостроях перешли на кирпичи 70-90-х годов теперь, смотрим их)))

Зря вы так... Думаю целесообразно покупать если в старушках, то только совминовские дома, либо в золотом квадрате кирпичи... А так оно того не стоит...
Так и смотрим совмин и уже не в Бостандыкском . Мы из крайности в крайность )))) Конечно изначально хотелось и хочется новый дом с цивильным паркингом и т.д ,
Хотелось бы задать личный вопрос, какого вы года?
  • -1

#1347
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Смартфонный критик, заинтриговали, что же Вы напишете после оглашения моего года рождения в теме Новостроек.
1983г.р.
  • 0

#1348
zluchik

zluchik
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем здравствуйте. А есть ли кто купил квартиру в Гагарин парке? Вроде как и застройщик надежный и расположение хорошее. Они просят оплатить 70 % от полной стоимости сразу. И остальной остаток поделят до конца строительства, это январь 2018. Т.е. на 19 месяцев. Есть большая дилемма, взять в жк навои в новой очереди (сдача осенью этого года). Или в гагарин парке. Цена одинаковая от 325 до 350 тыщ за кв. м. Навои почти готов, а гагарин парк только строят...


  • 0

#1349
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем здравствуйте. А есть ли кто купил квартиру в Гагарин парке? Вроде как и застройщик надежный и расположение хорошее. Они просят оплатить 70 % от полной стоимости сразу. И остальной остаток поделят до конца строительства, это январь 2018. Т.е. на 19 месяцев. Есть большая дилемма, взять в жк навои в новой очереди (сдача осенью этого года). Или в гагарин парке. Цена одинаковая от 325 до 350 тыщ за кв. м. Навои почти готов, а гагарин парк только строят...


У нас тоже выбор между оркендеу и науаи... Оркендеу выигрывает тем, что чистовая, науаи планировкой, не квадратурой, а именно расположением комнат... Никак не могу жену уговорить на Гагарин парк ((( но бренд компании не показатель...
Все таки в Астане вроде в 2014 азбука жилья заняла первое место среди строй компании, спустя 2 года руководство данной компании вроде как депортировали, идёт суд, около 10 жк заморожены, множество семей без крыши над головой... Когда то эта компания тоже внушала доверие в Астане...
  • 0

#1350
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смартфонный критик, заинтриговали, что же Вы напишете после оглашения моего года рождения в теме Новостроек.
1983г.р.

Мы просто с женой спорили сколько же вам лет )))
  • -2

#1351
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем здравствуйте. А есть ли кто купил квартиру в Гагарин парке? Вроде как и застройщик надежный и расположение хорошее. Они просят оплатить 70 % от полной стоимости сразу. И остальной остаток поделят до конца строительства, это январь 2018. Т.е. на 19 месяцев. Есть большая дилемма, взять в жк навои в новой очереди (сдача осенью этого года). Или в гагарин парке. Цена одинаковая от 325 до 350 тыщ за кв. м. Навои почти готов, а гагарин парк только строят...

ДД всем! Подскажите, а условия по второй и третье очереди не узнавали? Понятно, что это будет ещё более дальняя перспектива, но всё же может уже кое-какая информация имеется? Я так полагаю, что планировки во второй очереди будут одинаковые/зеркальные с первой. Но мне интересно, что предложат по третьей очереди (три башни), какие там будут планировки и условия? Кто в курсе, поделитесь информацией. Спасибо.  


  • 0

#1352
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Смартфонный критик, заинтриговали, что же Вы напишете после оглашения моего года рождения в теме Новостроек.
1983г.р.

Мы просто с женой спорили сколько же вам лет )))
Может Вам фото ещё с женой отправить, вдруг пригодится для выбора между Наваи и Оркендеу?!
  • 8

#1353
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Все таки в Астане вроде в 2014 азбука жилья заняла первое место среди строй компании, спустя 2 года руководство данной компании вроде как депортировали, идёт суд, около 10 жк заморожены, множество семей без крыши над головой... Когда то эта компания тоже внушала доверие в Астане...


Не знаю насчет первого места АЖ среди стройкомпаний, но даже если почитать астанинскую ветку недвижимости за прошлые несколько лет, то там все время предостерегали от того, чтобы связываться с этой компанией.

Для примера, пост от 27.08.2009:
 

обсуждали уже несколько раз, комплекс говно, застройщик Азбука жилья - шарашкина контора.


Или вот от 26.11.2013:

Ужс "азбуку жилья" признали лучшей компанией :faceoff: http://www.zakon.kz/...a-priznana.html


И, похоже, владельцы квартир, построенных данной компанией, тоже совсем не в себе, дабл фэйсофф http://krisha.kz/a/show/8112579


Сообщение отредактировал serik114: 31.05.2016, 11:33:50

  • 0

#1354
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Смартфонный критик, заинтриговали, что же Вы напишете после оглашения моего года рождения в теме Новостроек.
1983г.р.

Мы просто с женой спорили сколько же вам лет )))
Может Вам фото ещё с женой отправить, вдруг пригодится для выбора между Наваи и Оркендеу?!
  • 2

#1355
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Gagarin park - супер проект, жаль только, что ждать нужно 2 года. А за это время либо ишак сдохнет, либо падишах умер. Нашему "падишаху" уже давно время подходит, да и в мировой экономике не всё гладко.

Давайте не будете засорять нашу тему про новостройки непонятными своими внутренними обидами! Пишите в другой ветке, если найдёте такую. Просьба писать про жк и новостройки тут, а не своё неинтересное мнение про политику.

 

 

Вы тут кем будете? Админ/модератор? Полагаю, что нет. Вам бы такое дело точно не доверили, потому как читать и понимать смысл прочитанного Вам видимо не дано. Не нужно здесь свои никчёмные умозаключения о каких-то "обидах" выносить. 


  • -1

#1356
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смартфонный критик, заинтриговали, что же Вы напишете после оглашения моего года рождения в теме Новостроек.
1983г.р.

Мы просто с женой спорили сколько же вам лет )))
Может Вам фото ещё с женой отправить, вдруг пригодится для выбора между Наваи и Оркендеу?!
Не понял вас...
  • -1

#1357
zluchik

zluchik
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем здравствуйте. А есть ли кто купил квартиру в Гагарин парке? Вроде как и застройщик надежный и расположение хорошее. Они просят оплатить 70 % от полной стоимости сразу. И остальной остаток поделят до конца строительства, это январь 2018. Т.е. на 19 месяцев. Есть большая дилемма, взять в жк навои в новой очереди (сдача осенью этого года). Или в гагарин парке. Цена одинаковая от 325 до 350 тыщ за кв. м. Навои почти готов, а гагарин парк только строят...

ДД всем! Подскажите, а условия по второй и третье очереди не узнавали? Понятно, что это будет ещё более дальняя перспектива, но всё же может уже кое-какая информация имеется? Я так полагаю, что планировки во второй очереди будут одинаковые/зеркальные с первой. Но мне интересно, что предложат по третьей очереди (три башни), какие там будут планировки и условия? Кто в курсе, поделитесь информацией. Спасибо.  

 

Насчет второй третьей очереди пока непонятно. Хочу съездить и все разузнать. Не знаю правда или нет, но уже больше половины распродали (судя по словам менеджера). Из двушек остались единицы. 


  • 0

#1358
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем здравствуйте. А есть ли кто купил квартиру в Гагарин парке? Вроде как и застройщик надежный и расположение хорошее. Они просят оплатить 70 % от полной стоимости сразу. И остальной остаток поделят до конца строительства, это январь 2018. Т.е. на 19 месяцев. Есть большая дилемма, взять в жк навои в новой очереди (сдача осенью этого года). Или в гагарин парке. Цена одинаковая от 325 до 350 тыщ за кв. м. Навои почти готов, а гагарин парк только строят...

ДД всем! Подскажите, а условия по второй и третье очереди не узнавали? Понятно, что это будет ещё более дальняя перспектива, но всё же может уже кое-какая информация имеется? Я так полагаю, что планировки во второй очереди будут одинаковые/зеркальные с первой. Но мне интересно, что предложат по третьей очереди (три башни), какие там будут планировки и условия? Кто в курсе, поделитесь информацией. Спасибо.
Насчет второй третьей очереди пока непонятно. Хочу съездить и все разузнать. Не знаю правда или нет, но уже больше половины распродали (судя по словам менеджера). Из двушек остались единицы.
Планировки разные в очередях. Самые удачные на мой взгляд будут башни по Гагарина... Но будут стоять шум, пыль, так как вдоль дороги! И ждать придётся очень и очень долго! В отделе продаж есть буклеты с планировками
  • 0

#1359
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Может мне кто-то разъяснит, что такого супер пупер в Гагарин Парк и том же Комфорте было , что разбирают ещё не начавшиеся подниматься стены , как горячие пирожки ?Или люди больше верят застройщикам, отдают милионы с заключением предварительных типовых договоров, нежели держать деньги в Банках ?

Сообщение отредактировал Koten'ka: 31.05.2016, 13:57:12

  • 0

#1360
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Может мне кто-то разъяснит, что такого супер пупер в Гагарин Парк и том же Комфорте было , что разбирают ещё не начавшиеся подниматься стены , как горячие пирожки ?Или люди больше верят застройщикам, отдают милионы с заключением предварительных типовых договоров, нежели держать деньги в Банках ?

Гагарин парк - бизнес класс, цена как за эконом! Би ай довольно таки хорошо строит в Астане, можно слегка довериться, целевые мизерные, с учётом того, что там будет всё в комплексе! Расположение удачное! Би ай так же межкомнатные стены строят не из гипсакартона. В Асыл Арман не то что межкомнатные, там межквартирные стены и гипсакартона.
Но Базису я доверяю больше, на мой взгляд контора, которая вряд ли когда то закроется, но качество стройки оставляет желать лучшего в сравнении с Би ай, если брать комфорт класс, бизнес класс в принципе идентичен... Целевые в базисе бешеные!
Комфорт плюс на Гагарина не внушает мне лично никакого доверия... Я к нему отношусь ровно, да и цена чересчур завышена за компанию, которая не совсем известна на строительном рынке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.