Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Дд! Что скажете о ЖК Жагалау, который в виде подковы?


  • 0

#1362
zluchik

zluchik
  • Гость
  • 16 сообщений

Были сегодня в отделе продаж Гагарин Парке. Говорят что уже продали достаточное количество квартир, и с завтрашнего дня цена дорожает на 5 тыс. И уже не будет без процентной рассрочки при 70% первоначальном платеже. Теперь будет 70 прц + 25 тыс. на кв.м. 


  • 0

#1363
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Были сегодня в отделе продаж Гагарин Парке. Говорят что уже продали достаточное количество квартир, и с завтрашнего дня цена дорожает на 5 тыс. И уже не будет без процентной рассрочки при 70% первоначальном платеже. Теперь будет 70 прц + 25 тыс. на кв.м.

Не понимаю я некоторые компании, в особенности Би ай, которые сверху накидывают за рассрочку.... Как минимум это глупо! Логики никакой!! Если человек берет квартиру своей мечты в рассрочку, значит у потенциального покупателя нет суммы, а ему ещё и влепят накрутку... В чем смысл???
По этому поводу Глобал молодцы, они никогда не накидывают сверху за рассрочку!
  • 2

#1364
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Дд! Что скажете о ЖК Жагалау, который в виде подковы?
На мой взгляд очень качественно построенные дома бизнес класса. Начинал Куат, заканчивал Глобал. Но башня Жагалау конечно очень не вписывается возле этих прекрасных домов. Там планировки шикарные с добротной квадратурой! И цены привлекательные, но вроде квартир совсем мало осталось...
  • 0

#1365
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Планировки разные в очередях. Самые удачные на мой взгляд будут башни по Гагарина... Но будут стоять шум, пыль, так как вдоль дороги! И ждать придётся очень и очень долго! В отделе продаж есть буклеты с планировками

кстати, в буклетах планировки неверные.
когда были готовы буклеты, планировки подредактировали, площади поменялись.
верные планировки можно попросить распечатать отдельно.
  • 0

#1366
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Судя по всему строительный пузырь опять надувается, наш народ быстро все забывает и Куат и кризисы 2008, 2015 годов....2018 год это такая далекая перспектива, лично для меня по крайней мере, тут за один день все может поменяться...есть закон рыночной экономики не видел/трогал товар не плати деньги, но видимо кто не рискует тот не пьет шампанского :)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 31.05.2016, 16:09:00

  • 1

#1367
zluchik

zluchik
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Были сегодня в отделе продаж Гагарин Парке. Говорят что уже продали достаточное количество квартир, и с завтрашнего дня цена дорожает на 5 тыс. И уже не будет без процентной рассрочки при 70% первоначальном платеже. Теперь будет 70 прц + 25 тыс. на кв.м.

Не понимаю я некоторые компании, в особенности Би ай, которые сверху накидывают за рассрочку.... Как минимум это глупо! Логики никакой!! Если человек берет квартиру своей мечты в рассрочку, значит у потенциального покупателя нет суммы, а ему ещё и влепят накрутку... В чем смысл???
По этому поводу Глобал молодцы, они никогда не накидывают сверху за рассрочку!

 

У глобала есть разная рассрочка, в том числе и с накидыванием сверху, если 80 прц платишь то без. Если от 51 до 80 до если не ошибаюсь тыщ от 5 до 15 накидывают. Если меньше 51 прц то там 25 тыщ


  • 0

#1368
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У нас тоже выбор между оркендеу и науаи...

ДД! Если Вы уже интересовались, не подскажите, сколько хотят за 1 кв.м. в ЖК Оркендеу? Планировки у них действительно малость корявые, в т.ч. либо есть длинющий балкон, либо его вообще нет. Если не секрет, квартиру сколько квадратов Вы присматривали? Спасибо. 


  • 0

#1369
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У нас тоже выбор между оркендеу и науаи...

ДД! Если Вы уже интересовались, не подскажите, сколько хотят за 1 кв.м. в ЖК Оркендеу? Планировки у них действительно малость корявые, в т.ч. либо есть длинющий балкон, либо его вообще нет. Если не секрет, квартиру сколько квадратов Вы присматривали? Спасибо.

За квадрат есть три варианта: 350,000 тг, 380,000 тг, 405,000 тг. Зависит от этажности и куда выходят окна. Так же есть квартиры, точнее три дома, где вторые этажи без балконов (если брать 70 кв) там у них окна выходят в бизнес центры, которые грубо говоря "воткнули" между домами. Выбор небольшой, там 2 комн идут 67 - 72 кв, есть другой тип 2 комн 88 кв, и один вид 3 комн 100 кажется кв, точнее не узнавал. Если честно, я очень пристально присмотрелся к данному жк, в каждый блок заходил, в каждый подъезд, поднялся с 1 по 15 этажи... Что меня очень сильно удивило, каждый блок построен по своему )) почти в каждой квартире разные ламинат, сантехника, качество стен и потолков... В связи с этим перед покупкой необходимо конкретно свою квартиру посмотреть, а не идентичную в другом блоке и тд. Ещё хотелось бы конечно заметить, что качество чистовой отделки намного преобладает перед мирным.
  • 0

#1370
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите пжл а где находится этот ЖК Оркендеу, кто застройщик?
  • 0

#1371
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите пжл а где находится этот ЖК Оркендеу, кто застройщик?

Сатпаева Гагарина, я так понял, это бывший Бес Тулга.

качество чистовой отделки намного преобладает перед мирным

Т.е. намного лучше? А в чём именно, качество работы, используемые материалы, что понравилось? 


  • 0

#1372
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите пжл а где находится этот ЖК Оркендеу, кто застройщик?

Сатпаева Гагарина, я так понял, это бывший Бес Тулга.

качество чистовой отделки намного преобладает перед мирным

Т.е. намного лучше? А в чём именно, качество работы, используемые материалы, что понравилось?
Ламинат на полу примерно по 1,300 тг за квадрат, а в Мирном кажись по 700 тг, межкомнатные двери по лучше, сантехника нормальная Российская, полы стены потолки ровные, чего не могу написать про мирный...
  • 0

#1373
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ламинат на полу примерно по 1,300 тг за квадрат, а в Мирном кажись по 700 тг, межкомнатные двери по лучше, сантехника нормальная Российская, полы стены потолки ровные, чего не могу написать про мирный...

Спасибо большое за ответы. А как там на счет двора, детской площадки? Кстати, вы уже определились с выбором, на чем всё же остановились? 


  • 0

#1374
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ламинат на полу примерно по 1,300 тг за квадрат, а в Мирном кажись по 700 тг, межкомнатные двери по лучше, сантехника нормальная Российская, полы стены потолки ровные, чего не могу написать про мирный...

Спасибо большое за ответы. А как там на счет двора, детской площадки? Кстати, вы уже определились с выбором, на чем всё же остановились?
Кстати в тот раз узнал маленькую проблемку, по недостоверной информации банк, в котором заложен оркендеу каждый 3 мес поднимает цены на квартиры в этом жк, срок встречи банковских и сотрудников жк прошёл в конце мая и еле уговорили оставить прежние цены, а вот банк думает, что цены нужно поднимать... Двор пока благоустраивают. Если брать квартиру, то только в блоке, где находится отдел продаж, либо который расположен ниже (по радостовца) но ни в коем случае тот, который ближе к Гагарина. Там неоткуда падать свету хоть в какую квартиру, в любое время в любую квартиру если зайти в этом блоке пахнёт сыростью, солнечные лучи никоим образом не могут проникнуть ни в одну квартиру в течение дня. Кстати, жк в залоге у банка, продающая организация пытается снять с залога в течение июня, то есть перед получением документов они должны снять с залога. А так же там не ставят бронь, банк запрещает. Хотя открою всем тайну, банк выдаёт ипотеку на этот жк под 12 (!) %
  • 0

#1375
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Если брать квартиру, то только в блоке, где находится отдел продаж ....

Да Вы просто кладезь информации. А там ведь ещё есть блок (длиннный, многоподъездный), про него что скажете, там и планировки вроде должны быть другие?   


  • 0

#1376
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если брать квартиру, то только в блоке, где находится отдел продаж ....

Да Вы просто кладезь информации. А там ведь ещё есть блок (длиннный, многоподъездный), про него что скажете, там и планировки вроде должны быть другие?
Блок, в которой ещё идёт стройка, которая да, длинная, там планировки удачнее будут, но черневая отделка, причём цены как минимум такими же будут как за чистовые готовые блоки. Больше вероятности, что будут дороже
  • 0

#1377
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подскажите пжл а где находится этот ЖК Оркендеу, кто застройщик?


Сатпаева Гагарина Радостовца Мынбаева
Долгострой
Начинала как всегда малоизвестная строй компания, изчезла куда то... Долго стоял комплекс. Банк договорился с Рамс, они и достроили. Но если честно, это самый некачественный комплекс Рамса, всему вина то, что строить с нуля проще, нежели после кого то достраивать.
Есть ипотека от банка под 12(!)% годовых
Рассрочки нет
Комплекс на данный момент в залоге в банке
Ввод в эксплуатацию 5-и блоков в конце июня, из которых 4 блока обычные и один дольщиков. Блок дольщиков более лаконичен, но в продаже его нет
  • 0

#1378
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Спасибо, а то что то его нигде не рекламируют, поэтому и название не на слуху. Район хороший, развитая инфраструктура, верхняя часть города, только смущает долгострой, столько времени стоял?! Не скажется ли это на сейсмостойкости здания?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 01.06.2016, 19:45:10

  • 0

#1379
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Сегодня проезжала по улице Навои, это капец какой то, а не улица, машины бросают по этой итак узкой улице, пробка на светофоре с Торайгырова, это еще с учетом того, что Шахристан толком не сдан, Сезам тоже достраивается, что будет когда все сдадут?! Там по хорошему весь частный сектор с правой стороны надо сносить и делать нормальную дорогу и вообще дышать будет легче :)
  • 0

#1380
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Спасибо, а то что то его нигде не рекламируют, поэтому и название не на слуху. Район хороший, развитая инфраструктура, верхняя часть города, только смущает долгострой, столько времени стоял?! Не скажется ли это на сейсмостойкости здания?

Точно не могу сказать сколько он там стоял, но живя на Джандосова Айманова с 2012 по 2015 гг я помню что он уже стоял...
У них есть сайт, но он на разработке ))) отдел продаж работает с 9 до 18 строго по будням!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.