Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Цена за квадрат 1750 тенге. Что еще можно посмотреть в верхней части города? Спасибо.

За ту цену которую Вы смотрели -ничего))
Посмотрите Samal towers -по 2200$...
  • 0

#822
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Цена за квадрат 1750 тенге. Что еще можно посмотреть в верхней части города? Спасибо.

За ту цену которую Вы смотрели -ничего))
Посмотрите Samal towers -по 2200$...

 

Спасибо, но высотный дом не хотим, они больше напоминают муравейники. А можете что нибудь про комплекс Тау Шатыр сказать?


  • 0

#823
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Цена за квадрат 1750 тенге. Что еще можно посмотреть в верхней части города? Спасибо.

За ту цену которую Вы смотрели -ничего))
Посмотрите Samal towers -по 2200$...

 

Спасибо, но высотный дом не хотим, они больше напоминают муравейники. А можете что нибудь про комплекс Тау Шатыр сказать?

 

Жилые комплексы Акбота. Мирас Парк. Солнечная Долнина. Аль-Фараби. 


  • 0

#824
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

По поводу Симфонии от Базиса: они открыли отдел продаж в АДК, возле АТФ банка на первом этаже, сегодня зашла туда, первый дом сдается 30 декабря, на следующей неделе должны начать продавать вторую очередь. 1 - комнатные остались на 11 эт, с балконом, 12 эт с лоджией. При 100% оплате- 1475, в рассрочку до сдачи дома- 1515.На этаже 9 квартир.

Подошли к охране с просьбой показать квартиры, не пускают, говорят такое указание начальство дало. А строители говорят без проблем покажем, если с охранной договоритесь. Девочки-менеджеры, что сидят на консультации, ссылаются на строителей, мол они не разрешают. Вот такой замкнутый круг.
Объявлено, что лоджии квадратурой 1 кв.м. с коэффициэнтом 3,3 кв.м выхолит. Подошли посмотреть вблизи лоджию, там от силы 1 кв.м. А ведь уверяют, что 3,3 кв.м.
Вокруг Симфонии страшные промзоны, что спереди, что сзади. Ночью возле них страшно проходить, не то что детям, порой мужикам будет страшновато.
На второй дом говорят цена будет повыше, чем в первом доме. Как бы из-за предстоящей девальвации Базису не пришлось цены снижать
  • 2

#825
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Будем надеяться, руководство Базиса понимает, что эти промзоны оттолкнут потенциальных покупателей и постарается избавиться от них или хотя бы оградить. А в остальном, имхо, неплохой комплекс с удачным местоположением, удобными планировками и приемлемой ценой.
  • 0

#826
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подошли к охране с просьбой показать квартиры,

хочу пойти посмотреть. там подруга знакомой работает. думаю, договорится можно будет.

смотрела тоже только снаружи.

интересно, как это выглядит. 9 квартир на площадке) 


  • 0

#827
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

5 домов в 12 этажей, по 9 квартир на площадке, итого 540 квартир примерно, это 1500 жителей

на таком пятачке такое кол-во народу и машин какое то общежитие напоминает честно говоря


Сообщение отредактировал giper07: 14.07.2015, 00:45:12

  • 1

#828
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

какое то общежитие напоминает честно говоря

а представьте те титаники от Глобал выше тастака. сколько там этажей и квартир. и цена 1450уе. в округе частный сектор, внизу тастак.

наверное, поэтому плохо идут продажи. что даже через жилстрой продают.

 

а что есть у нас лучше, этого по цене 1475 и чтоб не громадные планировки? с более менее надежным застройщиком. 


  • 1

#829
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

а что есть у нас лучше, этого по цене 1475 и чтоб не громадные планировки? с более менее надежным застройщиком. 

По ценам например, Жагалау со стоимостью около 1600 тоже от Глобала или Хан Тенгри от Элита со средней стоимостью 1400 за кв. м. Первый недалеко от "кораблей", а второй по Мустафина вверх почти у подножия гор.

Ориентировочную информацию (не всегда верную) обычно беру есть здесь http://www.odome.kz/...?sortby=pricem2


Сообщение отредактировал the8th: 14.07.2015, 16:11:05

  • 0

#830
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Жагалау со стоимостью около 1600

мне лично принципиально не нравится то место. все что настроено именно там. Что Алтын Булак, что Жагалау или Каусар. ощущение плохого района.

по плотности заселения ничем не меньше базисовского дома. а корабли там вообще громадные махины и вокруг частный сектор.

по мне так трешка в 150 квадратов это слишком, если посчитать ком.услуги и стоимость самой квартиры.

в базисе нормальные планировки в 87 квадратов трешки. самое то. а кому то жить в квартире меньше 100 квадратов не комильфо.

 

в базисе импонирует больше всего  то, что моего дома сел на метро и сразу до адк. и сам АДК продуктовый неплохой. квартиру можно выбрать с видом на горы.

цена приемлема, застройщик достроит, вокруг все обещали снести. посмотрим.


Сообщение отредактировал H_M: 14.07.2015, 16:58:05

  • 0

#831
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Хан Тенгри от Элита со средней стоимостью 1400 за кв. м

слишком высоко для меня. ездила как-то. показалось, что еду и еду...когда доеду...ребенку до учебы добираться в центр и обратно сложно будет.

для житья думаю, неплохо. там с водой проблемы. проблемы, конечно, везде есть) 


Сообщение отредактировал H_M: 14.07.2015, 17:01:08

  • 0

#832
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

За такую сумму можно рассмотреть Мирный от базиса в Таугуле и Сезам от БиАй, если конечно Вас не пугает что пока недостроенно. 


  • 0

#833
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мне тоже не нравятся эти корабли у Глобала, да и Жагалау не очень, дома может еще и подошли бы, но район ужас.

 

Там хоть какие дома будут ужасно выглядеть, вечный базар, контингент, частный сектор, конечно же в перспективе весь частный сектор в черте города будет снесен, но только когда будет эта перспектива никто не знает. 


  • 1

#834
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На данный момент все, что было изучено- Акжол Отау на Шаляпина-момышулы, Мирный выше Жандосова, Сезам в Орбите, Парк Хаус возле Динамо, Асыл Тау на Розыбакиева, Сарыарка на Жубанова-Правды и Симфония. На мой взгляд, более-менее нормальные ЖК в Ауезовском районе. Конечно, где-то не очень район, кухня 8 кв, высоковата цена, отсутствие паркинга, двора, прогулочных зон, малоизвестный застройщик. Поэтому Симфония.

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 14.07.2015, 17:33:03

  • 0

#835
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Мирный от базиса в Таугуле и Сезам от БиАй,

Мирный обходила вокруг. там двора нет. впритык общаги. планировки странные, но и цена подсела, год назад было дороже. вроде почти завершено.

неплохо, если денег еще меньше.

 

Сезам дороже, но мне кажется, не успеют к сроку. там где то должно быть метро. очень не хочется чтобы рыли прям у дома это метро.

район около речки и меги - очень даже. по цене там 1550, вроде. планировки больше Симфонии. 

 

есть еще новостройка Х, которая не началась. хочу ее дождаться. хотя бы примерной планировки. сравнить. 


Сообщение отредактировал H_M: 15.07.2015, 09:38:14

  • 0

#836
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Мирный от базиса в Таугуле и Сезам от БиАй,

Мирный обходила вокруг. там двора нет. впритык общаги. планировки странные, но и цена подсела, год назад было дороже. вроде почти завершено.

неплохо, если денег еще меньше.

 

 

Смотрели мирный и даже посмотрели внутри. Рассматривали квартиру "Фантазия", окна на юг. 2 комнатная, на картинке оказалось лучше, чем в действительности,  а именно входная дверь открывается вовнутрь и в открытом состоянии касается противоположной стены. второй санузел малюсенький.


  • 0

#837
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто нибудь рассматривал ЖК Мечта что в Алмагуле? И еще ЖК Атлас что в 3 мкрн? Однако Атлас трешка многовато в кв.м. будет, в среднем выходит 150 тыс.у.е.
  • 0

#838
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Атлас в 3-мкрн очень даже! Ходили смотрели двушки и трешки. Дом очень качественно выглядит. Планировки тоже удачные. Есть паркинг и огражденная открытая парковка. Если устраивает район и цена, то хороший вариант. На мой взгляд построен добротно.


  • 1

#839
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Кто нибудь рассматривал ЖК Мечта что в Алмагуле?

А где там? строится? 


  • 0

#840
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто нибудь рассматривал ЖК Мечта что в Алмагуле?

А где там? строится?

Приветствую, Гагарина выше Левитана, сразу ниже школы, уже забором огородили))) Район просто супер, но что-то цены падают на жилье и машины страшно, даже уже не хочется покупать что либо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.