Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
По Нурлы жер можно брать квартиры на этапе строительства!
У застройщика должна быть гарантия фонда.

Как я понял, среди банков так пока Жилстрой выдает
https://timeskz.kz/2...bez-zaloga.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 15.01.2018, 12:36:33

  • 0

#3902
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Уточнять надо в банках, потому что они принимают квартиру в залог. Нужен им такой залог или нет, выбор банка
Застройщику главное продать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3903
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

По Нурлы жер можно брать квартиры на этапе строительства!
У застройщика должна быть гарантия фонда.

Как я понял, среди банков так пока Жилстрой выдает
https://timeskz.kz/2...bez-zaloga.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Совершенно верно вы поняли, сама была на встрече по Нурлы Жер в ЖССБ совместно с КИК

 

Кстати Нурлы Жер одобряет КИК, если кто не в курсе.


  • 0

#3904
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Сходил в Базис, написал заявление об отсрочке ещё на месяц, посмотрим что ответят.
Узнал одну новость не самую лучшую, по Нурлы жер ни одна Квартира ни в одном Жк Базиса не подходит, так как Алма строй все квартиры на стадии строительства продаёт Базис Капиталу, то есть уже 2 собственника. А по Нурлы жер застройщик должен продать физ лицу, но когда между собой продают, то уже физ лицо 3 лицо.
Попробуем обычной ипотекой, если хватят деньги...
На месте у консультанта по ипотеке ещё раз спросил про Легенду, ответила что без Залога не выдают кредит, залогом может быть только введённая Квартира...

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 15.01.2018, 17:08:49

  • 0

#3905
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Вам уже писали, какой то там консультант не указ правилам госпрограммы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3906
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вам уже писали, какой то там консультант не указ правилам госпрограммы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Базис не строит по гос программе. Могу с вами поспорить на эту тему
  • 0

#3907
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Уточнять надо в банках, потому что они принимают квартиру в залог. Нужен им такой залог или нет, выбор банка
Застройщику главное продать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Застройщику не главное продать по гос программе. Обратитесь в любую компания, они не хотят связываться с ипотекой и тем более от государства
  • 0

#3908
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений

Сходил в Базис, написал заявление об отсрочке ещё на месяц, посмотрим что ответят.
Узнал одну новость не самую лучшую, по Нурлы жер ни одна Квартира ни в одном Жк Базиса не подходит, так как Алма строй все квартиры на стадии строительства продаёт Базис Капиталу, то есть уже 2 собственника. А по Нурлы жер застройщик должен продать физ лицу, но когда между собой продают, то уже физ лицо 3 лицо.
Попробуем обычной ипотекой, если хватят деньги...
На месте у консультанта по ипотеке ещё раз спросил про Легенду, ответила что без Залога не выдают кредит, залогом может быть только введённая Квартира...

Спасибо за новость, хоть и не очень хорошую. Видимо, тоже придется брать под обычную ипотеку. В каком банке будете рассматривать?
  • 0

#3909
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Мы ушли не в ту степь.
Я не говорю что то про базис, продает он по госпрограмме или нет, другой вопрос.
Я говорю что по нурлы жер можно брать квартиры долевые.
Вот тут вы были не правы и все


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 15.01.2018, 17:46:39

  • -1

#3910
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сходил в Базис, написал заявление об отсрочке ещё на месяц, посмотрим что ответят.
Узнал одну новость не самую лучшую, по Нурлы жер ни одна Квартира ни в одном Жк Базиса не подходит, так как Алма строй все квартиры на стадии строительства продаёт Базис Капиталу, то есть уже 2 собственника. А по Нурлы жер застройщик должен продать физ лицу, но когда между собой продают, то уже физ лицо 3 лицо.
Попробуем обычной ипотекой, если хватят деньги...
На месте у консультанта по ипотеке ещё раз спросил про Легенду, ответила что без Залога не выдают кредит, залогом может быть только введённая Квартира...

Спасибо за новость, хоть и не очень хорошую. Видимо, тоже придется брать под обычную ипотеку. В каком банке будете рассматривать?
Нужно подумать... как будут новости напишу, пока в замешательстве
  • 0

#3911
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Критик, а может вам не устраивать гонки за квартиру. Пожить ещё на съёмной, подкопить и не лезть в эту каббалу на десятки лет жизни.
Я понимаю жена, дети, но можно найти школу по душе и снять поблизости, думаю варианты можно найти.
Что здесь такого жить на съемной квартире год или десятки лет, хотя у нас как то не принято чтоб не было квартиры и снимать, поэтому наверное и цены космические далеко не в столице мира))
  • 0

#3912
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Критик, а может вам не устраивать гонки за квартиру. Пожить ещё на съёмной, подкопить и не лезть в эту каббалу на десятки лет жизни.
Я понимаю жена, дети, но можно найти школу по душе и снять поблизости, думаю варианты можно найти.
Что здесь такого жить на съемной квартире год или десятки лет, хотя у нас как то не принято чтоб не было квартиры и снимать, поэтому наверное и цены космические далеко не в столице мира))

Спасибо за ваш комментарий. Я готов жить долго на квартире ради светлого будущего. Нужно обдумать все, взвесить все за и против.
  • 1

#3913
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Обычно захожу через телефон сюда, но пришлось зайти через компьютер, чтобы загрузить фото. Любуйтесь Эльфийка и Алдар Косе.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5249.jpg

  • 4

#3914
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Какие ЖК проходят по Нурлы жер?

Хан Тенгри, Утеген и Панорама?

 

Может кто дополнит и/или поправит список.

Спасибо


  • 0

#3915
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Какие ЖК проходят по Нурлы жер?
Хан Тенгри, Утеген и Панорама?

Может кто дополнит и/или поправит список.
Спасибо

Те, которые сданы в эксплуатацию и не были перепроданы между собой
  • 0

#3916
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
https://m.kn.kz/arti...mpaign=15.01.18
  • 1

#3917
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Выбираю между ЖК Орион и Ремизовка, у Ориона отличное месторасположение, но квартиры неудобные, вчера ходила смотреть 4-х комнатную, слишком длинный холл, мало места для встроенных шкафов, небольшая гостиная, ну мне так показалось. В Ремизовке отличная планировка 4-х комнатных квартир, но далековато от города. Ребенку, что бы самому выехать в город, нужно решать вопрос транспорта, а в Орионе вышел и пошел. При примерно равных площадях квартир, полезная площадь сильно разнится. Вот думаю...   


  • 0

#3918
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Выбираю между ЖК Орион и Ремизовка, у Ориона отличное месторасположение, но квартиры неудобные, вчера ходила смотреть 4-х комнатную, слишком длинный холл, мало места для встроенных шкафов, небольшая гостиная, ну мне так показалось. В Ремизовке отличная планировка 4-х комнатных квартир, но далековато от города. Ребенку, что бы самому выехать в город, нужно решать вопрос транспорта, а в Орионе вышел и пошел. При примерно равных площадях квартир, полезная площадь сильно разнится. Вот думаю...

Оба варианта отличные. Оба можно сказать на Аль Фараби. Я бы выбрал Орион только из за того что не в горах
  • 1

#3919
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я бы выбрал Орион
Поддерживаю! Расположение у Ориона лучше в плане транспортной доступности. 
  • 0

#3920
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В Орионе половина квартир будет сдаваться под офисы либо посуточно, это тоже надо учитывать.

Жеруйык не рассматривали?


Сообщение отредактировал giper07: 16.01.2018, 21:36:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.