Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто нибудь присматривается к Жк Берекет от БиАйгрупп? Расстояние от Саина где то 150-200 метров, между дорогой и Жк стоит 5 этажка. Как вы думаете будет ли сильный шум от дороги? Поделитесь плиз инфой те которые живут недалёко от дороги именно как Саина?

Би ай слишком долго строит, чем Базис. И дело не в надежности или качестве, а просто так есть и всё...
И сдают в эксплуатацию они в течение 6 месяцев после сдачи. А Базис в течение 3 месяцев.
Так что думайте, когда у Би ай узнаете когда дом сдаётся в эксплуатацию, они не слышат такого ответа и отвечают когда кончится строительство.
Например Аманат по их словам сдаётся в эксплуатацию в сентябре, но на самом деле не так, да они вас впустят в сентябре, но доки жалуют спустя 6 месяцев.
Элемент до конца достроится летом, а доки в сентябре, у них после окончания не 6 месяцев и даже не 3 как я описал ранее а 2.
Когда в Базис звонишь они на вопрос когда сдача в эксплуатацию отвечают четко.
  • 0

#3882
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто нибудь присматривается к Жк Берекет от БиАйгрупп? Расстояние от Саина где то 150-200 метров, между дорогой и Жк стоит 5 этажка. Как вы думаете будет ли сильный шум от дороги? Поделитесь плиз инфой те которые живут недалёко от дороги именно как Саина?

Би ай слишком долго строит, чем Базис. И дело не в надежности или качестве, а просто так есть и всё...
И сдают в эксплуатацию они в течение 6 месяцев после сдачи. А Базис в течение 3 месяцев.
Так что думайте, когда у Би ай узнаете когда дом сдаётся в эксплуатацию, они не слышат такого ответа и отвечают когда кончится строительство.
Например Аманат по их словам сдаётся в эксплуатацию в сентябре, но на самом деле не так, да они вас впустят в сентябре, но доки жалуют спустя 6 месяцев.
Элемент до конца достроится летом, а доки в сентябре, у них после окончания не 6 месяцев и даже не 3 как я описал ранее а 2.
Когда в Базис звонишь они на вопрос когда сдача в эксплуатацию отвечают четко.
Спасибо за ответ) Мы можем подождать, благо есть где жить. Мы смотрели Элемент 4 комнатную, но 95 квадратов как то маловато для нас с детьми, все устраивало в этом ЖК, кроме квадратуры. Берекет выигрывает в плане планировки и квадратуры там 4 комнатная 120 квадратов, но близко к Саина, вот это немного напрягает
  • 0

#3883
Aidos227

Aidos227
  • Гость
  • 30 сообщений
Indashio, в Жана Жетысу 4-х комн 110кв, в Легенде 4-х ком 115 кв есть
  • 0

#3884
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда

насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане


  • 0

#3885
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

Я лично собирал документы по программе Нурлы жер, самый важный документ акт ввода в эксплуатацию
  • 0

#3886
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

Я лично собирал документы по программе Нурлы жер, самый важный документ акт ввода в эксплуатацию
Вот нашел ссылку
https://timeskz.kz/2...bez-zaloga.html
БАЗИС рулит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3887
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

Я лично собирал документы по программе Нурлы жер, самый важный документ акт ввода в эксплуатацию
Вот нашел ссылку
https://timeskz.kz/2...bez-zaloga.html
БАЗИС рулит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не хочу вас огорчать, но вы путаете программы.
Нурлы жер, программа, где участвуют БЦК, АТФ, Сбербанк, ВТБ.
Ссылка которую вы скинули, и где участвует Жилстройсбербанк совсем другая программа, где у них есть 3 вида этой программы: квартиры для узких слоёв населения (очередники), квартиры находящейся не в центре города, а на окраинах, квартиры, которые можно купить в любом месте города. В 3 варианте можно рассматривать любой жк, в 1 варианте гос жильё, которые строит Байтерек КИК и тд, 2 вариант это почти по гос программе.
  • 0

#3888
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда

насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке


  • 0

#3889
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сматфонный критик, а почему отказались от Маунтин Драйв? Они же пошли Вам навстречу
  • 0

#3890
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сматфонный критик, а почему отказались от Маунтин Драйв? Они же пошли Вам навстречу

Жена не захотела жить так далеко, на отшибе. Целыми днями дома и страшно ей
  • 0

#3891
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке
Народ, прошу! Не путайте людей!
Это разные программы!
  • 0

#3892
Indashio

Indashio
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Indashio, в Жана Жетысу 4-х комн 110кв, в Легенде 4-х ком 115 кв есть

Легенду мы к сожалению не осилим, дороговато, Жана Жетысу супругу район не нравится
  • 0

#3893
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

 

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке
Народ, прошу! Не путайте людей!
Это разные программы!

 

Извиняюсь, ничего не путаю, а Вы уважаемый вводите людей в заблуждение. В частности, насчет стоимости 1м2 в акте ввода в эксплуатацию. Ведь там указывается стоимость только строительно-монтажных работ.


  • 0

#3894
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке
Народ, прошу! Не путайте людей!
Это разные программы!
Извиняюсь, ничего не путаю, а Вы уважаемый вводите людей в заблуждение. В частности, насчет стоимости 1м2 в акте ввода в эксплуатацию. Ведь там указывается стоимость только строительно-монтажных работ.
Не путаете? Тогда пройдите по ссылке и прочитайте, что по Нурлы Жер можно приобрести квартиру исключительно в сданном (!) жилом комплексе, а не на стадии строительства. И причем тут вообще смр и квадратные метры?
https://informburo.k...pomoshchyu.html
  • 0

#3895
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

 

 

 

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке
Народ, прошу! Не путайте людей!
Это разные программы!
Извиняюсь, ничего не путаю, а Вы уважаемый вводите людей в заблуждение. В частности, насчет стоимости 1м2 в акте ввода в эксплуатацию. Ведь там указывается стоимость только строительно-монтажных работ.
Не путаете? Тогда пройдите по ссылке и прочитайте, что по Нурлы Жер можно приобрести квартиру исключительно в сданном (!) жилом комплексе, а не на стадии строительства. И причем тут вообще смр и квадратные метры?
https://informburo.k...pomoshchyu.html

 

для тех кто в танке

программа Нурлы Жер распространяется на ЖК Легенда от Базис А, потому что данный проект застрахован Фондом гарантирования завершения жилищного строительства. Этот фонд никакого отношения к ЖССБ не имеет, это отдельная организация.  Данная гарантия очень дорого обходится застройщику, поэтому практически нет ЖК покрытых данной гарантией. Эти комплексы кредитуются  всеми банками и они подходят под все программы, так как точно указаны сроки ввода и если застройщик его достроить не сможет его в эти же сроки введет фонд при помощи генерального подрядчика. Знаю это лично, так как общалась на эту тему с заместителем председателя правления КИК.

К тому же если комплекс не достроен, но у вас есть, что поставить в залог из своего личного имущества, вы можете пройти по программе Нурлы Жер. Данные поправки были внесены в декабре 2017 года.

Так что все возможно, нужно просто знать поправки и изменения.


  • 2

#3896
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В частности, насчет стоимости 1м2 в акте ввода в эксплуатацию. Ведь там указывается стоимость только строительно-монтажных работ.

Заложенная себестоимость домов 3 класса в чистовой отделке по госпрограмме 2011-2014г для Алматы была 180тыс/м2 без учета стоимости инженерных сетей и бесплатной земли, у критика должно быть и вправду указана стоимость смр, единственно только что черновая коробка получилась в 150тыс/м2
*народ, при ответе, пожалуйста, не цитируйте всю историю с предыдущими цитатами, неудобно перелистывать пустые посты "простыни"

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.01.2018, 11:20:28

  • 0

#3897
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю =Эльфийка= вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#3898
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Эльфийка, ещё раз повторюсь вы путаете народ!
Позвоните в Базис и уточните, так же сообщите своему товарищу с КИКа, что по Легенде квартиры не продаются по Нурлы жер, даже если и Фонд гарантирования и тд.
Слышу звон не знаю где он?!
Если вам интересно, все до сих пор на стадии рассмотрения, на данный момент ни один Жк не сданный в эксплуатацию не проходит по Нурлы жер.
Так что, спасибо за инфу, но она пока не достоверная!

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 15.01.2018, 11:17:09

  • 0

#3899
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, ещё раз повторюсь вы путаете народ!
Позвоните в Базис и уточните, так же сообщите своему товарищу с КИКа, что по Легенде квартиры не продаются по Нурлы жер, даже если и Фонд гарантирования и тд.
Слышу звон не знаю где он?!
Если вам интересно, все до сих пор на стадии рассмотрения, на данный момент ни один Жк не сданный в эксплуатацию не проходит по Нурлы жер.
Так что, спасибо за инфу, но она пока не достоверная!

это нужно уточнять не в базисе, а в банках.

в общем метать бисер больше не намерена.


  • 0

#3900
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Эльфийка, ещё раз повторюсь вы путаете народ!
Позвоните в Базис и уточните, так же сообщите своему товарищу с КИКа, что по Легенде квартиры не продаются по Нурлы жер, даже если и Фонд гарантирования и тд.
Слышу звон не знаю где он?!
Если вам интересно, все до сих пор на стадии рассмотрения, на данный момент ни один Жк не сданный в эксплуатацию не проходит по Нурлы жер.
Так что, спасибо за инфу, но она пока не достоверная!

это нужно уточнять не в базисе, а в банках.
в общем метать бисер больше не намерена.
С какого это нужно уточнять в банке, если продавец Базис? Думаете банк заставит продать квартиру? Не смешите, продавец сам вправе решать кому продавать, и если не захотят никакой банк их не заставит. Как раз таки уточнять нужно у застройщика захочет ли он продать квартиру по программе!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.