Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

 

ДД! Рассматриваем два варианта для покупки квартиры ЖК Жастар MAG или Бухар Жырау Тауэрс? Что лучше?[/size]
Нужна квартира в хорошем ЖК в центре, не меньше 120 квадратов. Спасибо.[/size]

 В обоих комплексах маленькие дворовые территории ..
Но в Жастар хоть не пытаются воткнуть еще один блок посреди двора...

 

Еще один блок строят в Тенгизе .. 


  • 1

#322
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Напротив Фиделити это разве Тенгиз?  :confused:


Сообщение отредактировал Anel`: 03.10.2013, 11:09:26

  • 0

#323
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Напротив Фиделити это разве Тенгиз?  :confused:

Тенгиз находится западнее комплекса Бухар Жирау .. ближе к речке 


  • 1

#324
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Есть большие сомнения насчет новостроек. У меня есть знакомый прораб одной очень известной компании, так вот он построил себе монолитный особняк из ворованного бетона, не знаю что в новостройках вместо этого бетона теперь. И еще недавно в новых домах на Баумана Абая обвалился пролет лестницы, и замуровал жителей, к нам на встречу должна была приехать девушка и не смогла по этой причине. Эти случаи активно умалчиваются.


  • 0

#325
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Есть большие сомнения насчет новостроек. У меня есть знакомый прораб одной очень известной компании, так вот он построил себе монолитный особняк из ворованного бетона, не знаю что в новостройках вместо этого бетона теперь. И еще недавно в новых домах на Баумана Абая обвалился пролет лестницы, и замуровал жителей, к нам на встречу должна была приехать девушка и не смогла по этой причине. Эти случаи активно умалчиваются.

Ну да, нет ничего лучше панелек 70-х годов, с убогими планировками, тесными и несуразными подъездами, где на лестничной площадке не поместится и две детских коляски, с прогнившими коммуникациями, провонявшимися мусоропроводами и крысами, которые пешком на несколько этажей вверх поднимаются...   :shy:

 

А девушка ваша может просто на встречу к вам ехать не хотела  :D Вот и придумала такую фееричную отмазу? А иначе, трудно "умолчать" такую тему, только если жителей того замурованного подъезда до сих пор оттуда не выпустили  :rotate:


  • 3

#326
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Есть большие сомнения насчет новостроек. У меня есть знакомый прораб одной очень известной компании, так вот он построил себе монолитный особняк из ворованного бетона, не знаю что в новостройках вместо этого бетона теперь. И еще недавно в новых домах на Баумана Абая обвалился пролет лестницы, и замуровал жителей, к нам на встречу должна была приехать девушка и не смогла по этой причине. Эти случаи активно умалчиваются.

Тоже слышал, что пока строят дом, хозяин стройки строит коттедж :-). Но при этом воровать совсем не обязательно, есть такое понятие экономия подрядчика.

 

Лет 7 назад в Ате ходили слухи, что один чел в новом куатовском доме мылся в ванной и вместе с ванной свалилися на этаж ниже. Я тогда тоже сокрушался и говорил, что никогда в новостройке жить не буду. З года живу в куатовском доме, полет нормальный. В старый дом ни за что бы не переехал.

 

Абая/Баумана это Гаухартас имеете в виду? Там нет больше новостроек. Я думаю, что если бы ТАКОЕ случилось, шуму было бы много, в т.ч. тут, в ГТ живет достаочно много цтшников.

 

А так каждому свое :-).


  • 1

#327
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Эти панельки с микроквартирами построили давно, но ни одна с тех пор не завалилась,  так что строили раньше надежно. В Караганде же помните упал недавно дом, Караганда это тоже наша страна.


  • 0

#328
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Помимо самого здания я уделяю внимание паркинну. У меня и у жены по автомобилю. Буду рассматривать только те комплексы, которые располагают хорошими и удобными паркингами.

Из всего что я видел в городе - запомнилось в ЖК "Горная Долина" в Ремизовке, ЖК "Arman Ville", ЖК "Европолис" (у последнего отдельный паркинг в 5 этажей).


  • 0

#329
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Арай на Жарокова- Сатпаева оч нра. Каркас металлический, имстальком металла реально не пожалел- только из за этого уже хорошо. Паркинги по 21 тысячи- дорого что то(( с целевыми- вообще что то беда - народ нагибают на 154 тенге за квадрат. А последняяинфа- уже по 184 тенге заквадрат(( зато метро рядом, недалеко.... Двор уже красота- несмотря на то, что весь квартал еще дотсраивать будут- все равно ЖК на вырост оч хорош будет- красавчик!
  • 0

#330
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

День добрый, форумчане.

Какие мнения по ЖК "Парк Резиденс" на Аль-Фараби/Шашкина? Может кто живет там?

Риэлторы позиционируют дом в качестве элитного, а как на самом деле?


  • 0

#331
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Арай на Жарокова- Сатпаева оч нра. Каркас металлический, имстальком металла реально не пожалел- только из за этого уже хорошо. Паркинги по 21 тысячи- дорого что то(( с целевыми- вообще что то беда - народ нагибают на 154 тенге за квадрат. А последняяинфа- уже по 184 тенге заквадрат(( зато метро рядом, недалеко.... Двор уже красота- несмотря на то, что весь квартал еще дотсраивать будут- все равно ЖК на вырост оч хорош будет- красавчик!


Дом хороший . Тепло светло. НО целевые ужас!!! 185 тенге
Оплату не принимали специально что бы жители по 185 платили . Кто не платили тем отключили свет и воду под выходные!!! Вот такие жесткие условия тут!!!
  • 3

#332
УрфинДжюс

УрфинДжюс
  • Гость
  • 30 сообщений

Как я понял основным параметром при поиске явл-ся сам ЖК.

А можно ли что-нибудь подобрать, например по критериям:

1)Срок сдачи конец 2014;

2)Приемлемая цена (до 100к) (2-х комн)

3)Возможность взять в ипотеку?

4)Компания которая не будет загибать с целевыми

Приобретается для подрастающего поколения, поэтому не спеша ищется.


Сообщение отредактировал УрфинДжюс: 02.11.2013, 21:27:08

  • 0

#333
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Арай на Жарокова- Сатпаева оч нра. Каркас металлический, имстальком металла реально не пожалел- только из за этого уже хорошо. Паркинги по 21 тысячи- дорого что то(( с целевыми- вообще что то беда - народ нагибают на 154 тенге за квадрат. А последняяинфа- уже по 184 тенге заквадрат(( зато метро рядом, недалеко.... Двор уже красота- несмотря на то, что весь квартал еще дотсраивать будут- все равно ЖК на вырост оч хорош будет- красавчик!


Дом хороший . Тепло светло. НО целевые ужас!!! 185 тенге
Оплату не принимали специально что бы жители по 185 платили . Кто не платили тем отключили свет и воду под выходные!!! Вот такие жесткие условия тут!!!

 

А есть хорошие новости о целевых?))


  • 0

#334
Anna Fomenko

Anna Fomenko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго времени суток! Тут пишут о многоярусном паркинге в "Европолисе" много лестного-так вот-все жители,кто оплатил в нем парковочные места ждут и видимо не дождутся когда он построится(с 2004 года) , застройщик просто на него "забил" .А так же на территории жилого комплекса имеется "веселый" ресторан в котором устраиваются тои и свадьбы со всеми вытекающими последствиями в виде пьяных криков гостей посреди ночи.Предусмотренный по СНиПу второй выезд из комплекса просто не для жильцов-застройщик использует дорогу для себя.Так что 100 раз подумайте покупать там квартиру!!!
  • 6

#335
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Только в нашей стране такое может быть! При тех деньжищах, которые запрашивают в этом ЕП - и такой бардак

 

Интересует АFD Plaza - какие плюсы и минусы ну и цена само собой


  • 0

#336
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Есть кто нибудь кто купил квартиру в Тау Шатыр? Застройщик говорит сдача первой очереди намечена на апрель, но что то есть сомнения. Сам ЖК понравился, планировки есть интересные
  • 0

#337
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Только в нашей стране такое может быть! При тех деньжищах, которые запрашивают в этом ЕП - и такой бардак
 
Интересует АFD Plaza - какие плюсы и минусы ну и цена само собой

. Давно за ним присматривала- смущает цена- что то 2600 за квадрат, застройщик- это теже что на сайране понастроили... И качество- посмотрите издалека на него- весь крувой((( деньги берут за место козырное, но что то доверия нет к стоителям((( да и планировки что то не особо... Вам выбирать ...
  • 0

#338
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Есть кто нибудь кто купил квартиру в Тау Шатыр? Застройщик говорит сдача первой очереди намечена на апрель, но что то есть сомнения. Сам ЖК понравился, планировки есть интересные

Ранее я писал, они этой весной обещали сдачу в августе... так что, похоже мой прогноз насчет долгостроя сбывается...

Вы ездили туда? Каково состояние дел на стройке видели?


  • 0

#339
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

 

Есть кто нибудь кто купил квартиру в Тау Шатыр? Застройщик говорит сдача первой очереди намечена на апрель, но что то есть сомнения. Сам ЖК понравился, планировки есть интересные

Ранее я писал, они этой весной обещали сдачу в августе... так что, похоже мой прогноз насчет долгостроя сбывается...

Вы ездили туда? Каково состояние дел на стройке видели?

 

Перыве два блока ( первая очередь) готовы практически, все коммуникации проведены внутри квартир, установалены батареи.  На вид остались только отделочные работы внутри подъездов. По остальным блокам обещают до конца 2014 года, но что то не верится


  • 0

#340
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Народ, кто нибудь знает про качество строительства Алматыгорсторой ? Приглядываемся к Самал де Люкс. Хороший ли комплекс? Там блин дворов нет совсем и целевые немаленькие. Кто нить там живет? Расскажите пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.