Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дв, кто знает хорошо про ЖК Аэлита? срочно надо узнать

и еще сейсмостойкость волнует, смотрели там одну квартиру, одна трещина напрягла на стене
  • 0

#282
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
ЖК Ария в Казахфильме, есть какая-нибудь информация?
Хотим в субботу посмотреть. На картинках красиво :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 05.06.2013, 09:55:49

  • 0

#283
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ЖК Ария в Казахфильме, есть какая-нибудь информация?
Хотим в субботу посмотреть. На картинках красиво :-).

а он что, уже построен?! тоже заинтересовал, но показалось что просто привлекают дольщиков. Если правильно понял то он находится между старыми домами по правой стороне Сыргабекова если ехать вверх. Или не?
  • 0

#284
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

а он что, уже построен?! тоже заинтересовал, но показалось что просто привлекают дольщиков. Если правильно понял то он находится между старыми домами по правой стороне Сыргабекова если ехать вверх. Или не?

Еще там не был, но вроде построен. Сказали в отделе продаж, что через месяц ввод.
Точно улицу не знаю, но вроде то, о чем Вы пишите (на т-образном перекрестке налево и немного проехать).
Есть инфа по этому ЖК?
  • 0

#285
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
да вроде как сам планирую на этих выходных прокатиться в тот район, хочу посмотреть что из себя представляет этот ЖК. А цены в отделе продаж не узнавали?
  • 0

#286
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

да вроде как сам планирую на этих выходных прокатиться в тот район, хочу посмотреть что из себя представляет этот ЖК. А цены в отделе продаж не узнавали?

от 2250.
  • 0

#287
Zhanardos

Zhanardos
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, всем прива! Кто проживает или в курсе о жк Мега Тауэрс. Недостатки, достоинства. как зимой, холодно, тепло? Ск ком услуги в мес?
  • 0

#288
Zhanardos

Zhanardos
  • Гость
  • 12 сообщений
Конкретно интересует новый дом 9
  • 0

#289
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

спасибо, я хотела узнать теплые ли там квартиры, коммуналка дорогая или нет, и допустим если сравнивать с Мега Тауэрс где лучше купить. Не знаем что выбрать из комплексов наверху до 250 000 долларов

Скажу только за свою квартиру - зимой средняя температура в квартире около +24 градусов. Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге. Сравнивать с Мега Тауэрс не могу, там не жил и квартир не смотрел. КСК работает неплохо: в подъездах и на территории комплекса чисто, на обращения реагируют оперативно, круглосуточно дежурит диспетчер. На территории установлено видеонаблюдение. На мой взгляд минус комплекса - мало деревьев. По трещинам ничего не скажу, не видел - может брак при штукатурке? Или прям в стене глубокая трещина? Это какой дом Вы смотрели?
  • 0

#290
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


спасибо, я хотела узнать теплые ли там квартиры, коммуналка дорогая или нет, и допустим если сравнивать с Мега Тауэрс где лучше купить. Не знаем что выбрать из комплексов наверху до 250 000 долларов

Скажу только за свою квартиру - зимой средняя температура в квартире около +24 градусов. Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге. Сравнивать с Мега Тауэрс не могу, там не жил и квартир не смотрел. КСК работает неплохо: в подъездах и на территории комплекса чисто, на обращения реагируют оперативно, круглосуточно дежурит диспетчер. На территории установлено видеонаблюдение. На мой взгляд минус комплекса - мало деревьев. По трещинам ничего не скажу, не видел - может брак при штукатурке? Или прям в стене глубокая трещина? Это какой дом Вы смотрели?


спасибо, я хотела узнать теплые ли там квартиры, коммуналка дорогая или нет, и допустим если сравнивать с Мега Тауэрс где лучше купить. Не знаем что выбрать из комплексов наверху до 250 000 долларов

Скажу только за свою квартиру - зимой средняя температура в квартире около +24 градусов. Коммуналка на квартиру площадью 124м2 летом в среднем 15 000 тенге в месяц (целевые, гор. и хол. вода, электричество, лифт, охрана и т.д.). Зимой плюс отопление около 5 000 - 7 000 тенге. Сравнивать с Мега Тауэрс не могу, там не жил и квартир не смотрел. КСК работает неплохо: в подъездах и на территории комплекса чисто, на обращения реагируют оперативно, круглосуточно дежурит диспетчер. На территории установлено видеонаблюдение. На мой взгляд минус комплекса - мало деревьев. По трещинам ничего не скажу, не видел - может брак при штукатурке? Или прям в стене глубокая трещина? Это какой дом Вы смотрели?

ответила в личку. Вы с основания дома живете? что обещал застройщик по сйсмостойкости?
  • 0

#291
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
были неделю назад в Арии. въезд ужасный, через двор. имхо не очень. за такие же деньги можно и др жк посмотреть

  • 0

#292
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
на данный момент стоит выбор между вторичкой медеуский район и тау шатыр, горная долина. у кого какие отзывы?

  • 0

#293
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

были неделю назад в Арии. въезд ужасный, через двор. имхо не очень. за такие же деньги можно и др жк посмотреть

Были в субботу. Действительно, самая большая засада - это въезд, т.е. заехать в комплекс можно только через двор. Если газель разгружаться будет или прапорщица парковаться во дворе, будет засада с заездом.
Сам комплекс симпатичный, планировки хорошие. Обещают сдать через месяц, но не верится, т.к. отделочные работы внутри еще не идут, двор не начали облагораживать.
Отделка - напрочь черновая :-), т.е. без всяких предварительных стяжек, только батареи будут стоять, но и трубы само собой. А еще дверь, вроде хорошая.
Качество стройки - сказать не могу ничего, ибо не специалист. Смутило то, что в одном подъезде лестница покоцанная настолько, что ступенек практически нет. Надеюсь, что проблема не в бетоне. А в целом вроде бы ничего, косяков явных своим дилетантским взглядом не увидел.
Район хороший, если напрямую, то ЖК "Наурыз", наверное, в метрах в двухсот.
В общем, мы отмели этот вариант по причине расположения ЖК во дворе, если бы не это, то задумались о покупке квартиры именно там достаточно серьезно.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 10.06.2013, 09:21:12

  • 0

#294
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
кто что слышал про ТауШатыр?

  • 0

#295
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
интересуют мнения по ЖК Тан Нуры, Солнечная долина, Тау Шатыр :confused:
  • 0

#296
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
что то тут никто не появляется :( но все равно отмечу про ЖК Тан Нуры, там квадрат в черновой стоит 4000 долларов, ООООтак
  • 0

#297
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

кто что слышал про ТауШатыр?

Ездили туда, смотрели.
По словам представителя: Строили какие-то турки, потом обьект был заморожен, ща вроде достраивают какие-то наши, представительница ничего толком про свою компанию не сказала. Хотя, как нам сказали, основная стройка закончена, счаз осталась только отделка.

Напрягло, что когда мы были в субботу - ни одного строителя на площадке не было, хотя как всегда были громогласные заявления - через месяц будет готово...

Внутри самих домов много следов от потеков воды, даже на 2-х этажах. Сказали, что мол это временные сливы с крыши стояли внутри и с них натекло...
По поводу качества строений - хз, я не специалист, просто где-то на подсознательном уровне не очень я доверяю туркам.
Цена вроде от 2050, плюс 50 за каждый этаж вверх.
Счаз у них кажисть акция - 10кв.м. в подарок, при оплате 70% суммы.
Планировки не очень удобные, из-за всяких колонн, и изысков архитектурных - внутри куча квадратов, которые будет сложно использовать, хотя конечно внешне, смотрится интересно.

Чисто субъективно, на мой не профессиональный взгляд - выводы такие:
Если есть время и возможность ждать, то может и стоит ввязываться, а так - есть вариант, что это будет долгострой...
С коммуналкой, как мне кажется, особенно в первое время будет стремно.

А из плюсов - очень хорошее место, речка рядом, живешь как на природе, хотя в то же время в двух шагах от Аль Фараби.


Кто, что может сказать за Ак Боту?
Какие у них там расценки за коммуналку?
  • 0

#298
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений
ну Акбота конечно не плохой вариант, были там у знакомых очень понравилось, а вот стоимость кск скорее всего от 180-200 тг. хотя планировки как минимум странные.
  • 0

#299
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Друг Звука, а как вам Тау Шатыр? или обсуждение было уже здесь. мне понравилась планировка одна. вроде не так уж и далеко. выше к горам.
  • 0

#300
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука, а как вам Тау Шатыр? или обсуждение было уже здесь. мне понравилась планировка одна. вроде не так уж и далеко. выше к горам.

Мне фотки не понравились, даже не ездил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.