Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

http://legenda.kz ЖК Легенда от Базиса


  • 0

#2702
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

http://legenda.kz ЖК Легенда от Базиса


Отличный вариант в плане месторасположения, буду этот жк в первую очередь рассматривать при покупке. Почем там за квадрат будет интересно?
  • 0

#2703
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
На мой взгляд, район шумноватый
  • 0

#2704
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

http://legenda.kz ЖК Легенда от Базиса


Отличный вариант в плане месторасположения, буду этот жк в первую очередь рассматривать при покупке. Почем там за квадрат будет интересно?

 

да район отличный и планировки вроде бы неплохие. 


  • 0

#2705
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я вот тоже присматривалась к ЖК Легенда, но коллеги коренные алматинцы сказали категорически нет. На этом месте раньше был биокомбинат по производству удобрений. И делали эти некоторые удобрения из КРС и не только... другая коллега сказала что там скотобойня была. Потом комбинат взорвали. Короче отговаривают меня всем отделом. Вот интересно, а что будут делать с гаражами по Манаса и Мирзояна, неужели они так и останутся? и судя как обнесли забором никто их трогать не будет


Сообщение отредактировал sundew: 14.04.2017, 12:29:33

  • 0

#2706
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
скотобойня

 это не кладбище. Если и была то наверно уже пол века прошло. Мне лично месторасположение очень нравится. позвонила спросила менеджеров, отвечают что там были старые двух этажки.

А какой то комбинат был на месте Акварель.


Сообщение отредактировал Tentek: 14.04.2017, 14:20:55

  • 0

#2707
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто-нибудь дозво5ился до них по номеру на сайте? Или только рекдаму в ответ голосовую крутят да базу контактов собирают через обратный звонок. Я не смог дозвониться. Почем квадрат у них?
  • 0

#2708
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 это не кладбище. Если и была то наверно уже пол века прошло. Мне лично месторасположение очень нравится. позвонила спросила менеджеров, отвечают что там были старые двух этажки.

А какой то комбинат был на месте Акварель.

 

Не спорю, место хорошее и я очень ждала открытия продаж, но сейчас конечно призадумалась... дом первой очереди меня не устраивает, а у остальных не обозначены сроки и порядок сдачи, так что еще есть время подумать и взвесить

я и не говорила что это кладбище. Распросила еще раз коренных алматинцев, не было там жилых домов и остановка называлась биокомбинат, а взорвали его примерно в 2006. У коллеги папа туда ездил по работе, это был режимный объект и просто так туда не зайти. Пошла почитать в интернете: "А биокомбинат в Алма-Ате дожил до развала СССР в роли резервного завода по производству биологического оружия, в первую очередь сибирской язвы..."

 

А отдел продаж конечно же будет утверждать что там все чисто и гладко, фазаны пешком гуляли

370 000 кв м в ЖК Легенда


Сообщение отредактировал sundew: 14.04.2017, 15:34:28

  • 1

#2709
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

2) ЖК Element на Тажибаевой - Ескараева (он мне Симфонию напоминает)
http://bazis.kz/obek...mpleks_element/

сегодня мимо проезжал.
локация - ниже Куатовского дома по Розыбакиева, по ул.Тажибаевой.
Заезд как с Розыбакиева, так и с Каблукова.
Раньше там заброшенная территория была.
Вовсю ведутся земляные работы.
  • 0

#2710
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ЖК Легенда на ул.Манаса - Базис конечно сделает красиво дома и благоустройством территории.
По мне, кому необходимо жить относительно в центре, это хороший выбор.
Строительство попутно двух детсадов важный критерий.
И никто через десяток лет не вспомнит про завод или что там было.
  • 1

#2711
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Базис еще один ЖК запустил http://bazis.kz/obek...ompleks_akvarel
  • 0

#2712
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

скотобойня

это не кладбище. Если и была то наверно уже пол века прошло. Мне лично месторасположение очень нравится. позвонила спросила менеджеров, отвечают что там были старые двух этажки.
А какой то комбинат был на месте Акварель.

На данном месте был Биокомбинат, который взорвали в 2006 году у людей тогда паника была, когда взрывалм его. Также сохранилась улица Биокомбинатская, она идёт от Жандосова до Абая, так что не было там старых двухэтажек.
  • 0

#2713
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кто нибудь слышал про Там курылыс? Строят коттеджные городки и загородные квартиры. Информация только на их офиц.сайте, а там конечно все красиво. Заинтересовала их двухэтажная квартира

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2714
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто нибудь слышал про Там курылыс? Строят коттеджные городки и загородные квартиры. Информация только на их офиц.сайте, а там конечно все красиво. Заинтересовала их двухэтажная квартира

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

https://vse.kz/topic...hast-4/page-123


Сообщение отредактировал giper07: 16.04.2017, 19:11:20

  • 0

#2715
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

@WRX,  согласна, менеджеры не всегда говорят правду.

 

Но если взять то что на какую глубину сейчас роют котлованы для новостроек, думаю от прежних остатков (утилов и прочих вредителей) там уже ничего не осталось. Надеюсь) :D

 

@sundew а чем вам первая очередь не нравится? расположением?


Сообщение отредактировал Tentek: 17.04.2017, 10:42:11

  • 0

#2716
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

@sundew а чем вам первая очередь не нравится? расположением?

 

Да, дом прям на перекрестке - вечный шум и выхлопные газы, если и решусь купить там квартиру, то хотелось бы подальше от дороги.


  • 0

#2717
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый день. Есть здесь покупатели квартиры в ЖК Комфорт? Хочется посоветоваться. Родители в возрасте, заключили с ними сделку без нас. Если честно, я шокирована способом оформления сделки. Со слов родителей (доков еще не видела), заключен какой-то предварительный договор, где продавцом выступает физическое лицо. Более того, деньги внезапно попросили налом, и выдан не приходник фирмы, а (!) листочек, где напечатано, что этот человек принял деньги, а печать стоит СеАй. Родители рассказывают, что заикнулись хотя бы о нотариусе. В ответ этот "хозяин" сказал, что готов и надолго закрылся в своем кабинете... Короче, пока все так и осталось. Далее спрашиваю - видели ли они доки на землю. Кому принадлежит? Прислали им на почту 2 копии: один красивый государственный бланк, где указан участок, но без указания владельца! Второй - бумажка формат а4, где стоит имя все того же человека, не фирмы...
Кто еше видел документы на землю? Кто-нибудь опытный может посоветвать как получить справку из госорганов о собственнике земли.
Кто покупал там квартиру? Какие документы у вас на руках.
Это мягко говоря похоже на аферу. Теперь пытаюсь понять как можно подстраховаться

Сообщение отредактировал Токи: 18.04.2017, 17:03:25

  • 0

#2718
beauty_adi

beauty_adi
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем добрый день. Есть здесь покупатели квартиры в ЖК Комфорт? Хочется посоветоваться. Родители в возрасте, заключили с ними сделку без нас. Если честно, я шокирована способом оформления сделки. Со слов родителей (доков еще не видела), заключен какой-то предварительный договор, где продавцом выступает физическое лицо. Более того, деньги внезапно попросили налом, и выдан не приходник фирмы, а (!) листочек, где напечатано, что этот человек принял деньги, а печать стоит СеАй. Родители рассказывают, что заикнулись хотя бы о нотариусе. В ответ этот "хозяин" сказал, что готов и надолго закрылся в своем кабинете... Короче, пока все так и осталось. Далее спрашиваю - видели ли они доки на землю. Кому принадлежит? Прислали им на почту 2 копии: один красивый государственный бланк, где указан участок, но без указания владельца! Второй - бумажка формат а4, где стоит имя все того же человека, не фирмы...
Кто еше видел документы на землю? Кто-нибудь опытный может посоветвать как получить справку из госорганов о собственнике земли.
Кто покупал там квартиру? Какие документы у вас на руках.
Это мягко говоря похоже на аферу. Теперь пытаюсь понять как можно подстраховаться


А это и есть по сути физическое лицо. Один очень ушлый дядечка, так сказать. Не думаю, что хозяин будет так нагло кидать, так как он очень влиятельный и состоятельный человек, просто увидел, что все строят и люди берут, и тоже решил забабахать. А как и что, на детали внимания не обращают. Я думаю, Вам надо самой сходить в отдел продаж и потребовать объяснений.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 1

#2719
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем добрый день. Есть здесь покупатели квартиры в ЖК Комфорт? Хочется посоветоваться. Родители в возрасте, заключили с ними сделку без нас. Если честно, я шокирована способом оформления сделки. Со слов родителей (доков еще не видела), заключен какой-то предварительный договор, где продавцом выступает физическое лицо. Более того, деньги внезапно попросили налом, и выдан не приходник фирмы, а (!) листочек, где напечатано, что этот человек принял деньги, а печать стоит СеАй. Родители рассказывают, что заикнулись хотя бы о нотариусе. В ответ этот "хозяин" сказал, что готов и надолго закрылся в своем кабинете... Короче, пока все так и осталось. Далее спрашиваю - видели ли они доки на землю. Кому принадлежит? Прислали им на почту 2 копии: один красивый государственный бланк, где указан участок, но без указания владельца! Второй - бумажка формат а4, где стоит имя все того же человека, не фирмы...
Кто еше видел документы на землю? Кто-нибудь опытный может посоветвать как получить справку из госорганов о собственнике земли.
Кто покупал там квартиру? Какие документы у вас на руках.
Это мягко говоря похоже на аферу. Теперь пытаюсь понять как можно подстраховаться

Не переживайте, это их 3й жк в городе, и все так оформлялись. Знаю людей кто у них покупал и все ок. Комфорт на минина, и жк на советской досмухамедова. С доками чуть позже всем отдадут как примут его официально. Будут вопросы, пишите в лс.
  • 1

#2720
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Всем добрый день. Есть здесь покупатели квартиры в ЖК Комфорт? Х
Это мягко говоря похоже на аферу. Теперь пытаюсь понять как можно подстраховаться

 как примут его официально.

 

 

А ЖК Комфорт разве  не введен в эксплуатацию?

 

На сайте указано "комплекс введен в эксплуатацию", 16 декабря 2016 г.

 

Это не так?


Сообщение отредактировал Гамма: 18.04.2017, 21:28:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.