Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Ищу квартиру , сейчас рассматриваю ЖК "Евразия". Кто может подсказать про данный ЖК, кто смотрел его ? у кого какая есть информация?
Удобное месторасположение это пока единственный для меня плюс.


Мы тоже рассматриваем этот жк, так как и у Вас единственный плюс это расположение почти центр города, в остальном много непонятного, начинал один застройщик, заканчивал другой, до этого он назывался Улытау, качество строительства так себе, много где что отваливается с фасада, хотя дом новый, заселение идёт очень медленно, тоже вопрос почему? Ну и цена дороговато сейчас(

 

 Есть у кого знакомые , кто приобрел квартиру в данному ЖК? хочется узнать минусы, какие проблемы возникли, возникают, которые как правило можно выявить пожив там. 

 Как то насторожил тот факт, что начинали  в свое время строительство турки и бросили " набив карманы". Кто знает как продолжил строительство нынешний застройщик? особой информации о застройщике тоже не нашла. 

 

монолитное здание, оочень толстые стены, качественный жк, если брать, то брать надо блоки, которые по гоголя и по масанчи, у остальных есть небольшие косяки

вот что в гугле пишут:

Хорошее сочетание цены и качества, отличный район - рядом Мега и мало пробок вокруг. Респект архитектору, строили на совесть - стены, как в банковском хранилище, два алмазных сверла сломали пока стену сверлили

в планах у нас один из вариантов покупки


  • 0

#2462
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Nissan_09 спасибо за ответ, странно, что нет ни одного отзыва от реально проживающих там((

Можно у Вас поинтересоваться, какие ещё жк рассматриваете как альтернативу?
  • 0

#2463
Весна2017

Весна2017
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Добрый день!

Ищу квартиру , сейчас рассматриваю ЖК "Евразия". Кто может подсказать про данный ЖК, кто смотрел его ? у кого какая есть информация?
Удобное месторасположение это пока единственный для меня плюс.


Мы тоже рассматриваем этот жк, так как и у Вас единственный плюс это расположение почти центр города, в остальном много непонятного, начинал один застройщик, заканчивал другой, до этого он назывался Улытау, качество строительства так себе, много где что отваливается с фасада, хотя дом новый, заселение идёт очень медленно, тоже вопрос почему? Ну и цена дороговато сейчас(

 

 Есть у кого знакомые , кто приобрел квартиру в данному ЖК? хочется узнать минусы, какие проблемы возникли, возникают, которые как правило можно выявить пожив там. 

 Как то насторожил тот факт, что начинали  в свое время строительство турки и бросили " набив карманы". Кто знает как продолжил строительство нынешний застройщик? особой информации о застройщике тоже не нашла. 

 

монолитное здание, оочень толстые стены, качественный жк, если брать, то брать надо блоки, которые по гоголя и по масанчи, у остальных есть небольшие косяки

вот что в гугле пишут:

Хорошее сочетание цены и качества, отличный район - рядом Мега и мало пробок вокруг. Респект архитектору, строили на совесть - стены, как в банковском хранилище, два алмазных сверла сломали пока стену сверлили :)

 

Я рассматриваю небольшую квадратуру, но как я поняла, такая квадратура  осталась  как раз таки в тех блоках, в которых как вы пишите, есть небольшие косяки , в сторону Байтурсынова.  


  • 0

#2464
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

Nissan_09 спасибо за ответ, странно, что нет ни одного отзыва от реально проживающих там((

Можно у Вас поинтересоваться, какие ещё жк рассматриваете как альтернативу?

Рассматриваем еще гагарин парк. Евразия в плане шумоизоляции лучше-все знают что шумка у BI слабовата, боюсь что гагарин парк не исключение. У нас велелые дети). У реально проживающего одного жильца просто подошла и спросила о жк - отзывы были положительные. Поэтому евразия у нас пока в приоритете, еще плюсы центр, бизнес класс, а из минусов-малозаселенный, оплата по курсу доллара, не запущен подземный паркинг

Кстати, рядом РАМС строил бакытты омир-качество не айс.


  • 0

#2465
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

еще смотрели Весну на гоголя, жк Симфония но супруг(профессия - строитель) сказал что не вариант..

здесь оч хвалят рамс, муж вообще рамс не желает рассматривать-говорит знаю и видел как они строят..


  • 0

#2466
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
[quote name="Nissan_09" post="34746734" timestamp="1489748672"]

еще смотрели Весну на гоголя, жк Симфония но супруг(профессия - строитель) сказал что не вариант..
здесь оч хвалят рамс, муж вообще рамс не желает рассматривать-говорит знаю и веидел как они строят..[/
По сути я единственный, кто хвалит РАМС, до того хвалю, что аж думают я там работаю )
Если ваш муж-строитель опускает РАМС, ещё и Базис (Симфония), но хвалит Евразию, задают вопросом он строитель чего, собственно говоря?
  • 0

#2467
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений

[quote name="Nissan_09" post="34746734" timestamp="1489748672"]

еще смотрели Весну на гоголя, жк Симфония но супруг(профессия - строитель) сказал что не вариант..
здесь оч хвалят рамс, муж вообще рамс не желает рассматривать-говорит знаю и веидел как они строят..[/
По сути я единственный, кто хвалит РАМС, до того хвалю, что аж думают я там работаю )
Если ваш муж-строитель опускает РАМС, ещё и Базис (Симфония), но хвалит Евразию, задают вопросом он строитель чего, собственно говоря

Евразии с нуля и не только евразии, но еще нескольких жк алматы, которые не желает покупать, так как принимал непосредственное участие в их строительстве(во всяком случае в курсе какой бетон заливали, какие материалы использовались и тд). Оговорюсь сразу-не весна и не базис и не биай.

В курсе вашего мнения по рамсу, но строителям лучше знать так или иначе..поверьте


  • 0

#2468
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Если честно не очень доверяю мнению людей которые живут в жк, очень многие любят хвалить своё, а на деле стараются продать в это время))
Но не все конечно, странно, что народ не покупает Евразию, зато Симфонию которую никто не хвалит раскупили почти всю, звонила им в отдел продаж квартир готовых нет(( в не сданном блоке единицы остались.
  • 0

#2469
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Если ваш супруг так тесно связан со строительным бизнесом, мук выбора у Вас не должно быть, он же знает всю подноготную стройки))
Мне импонируют лидеры нашего рынка, такие как Элитстрой, Базис. Но Базис в последнее время кажется стал сильно экономить на стройке, места просто ужас выбирает, качество строительства тоже не на высоте, Алмалы и апорт он кажется вообще из каких то быстровозводимый панелей строит, слишком дёшево и быстро, очень настораживает( это как в России современные панельки. Би Ай хоть и лидер, мне как то не нравиться, на буклетах все красиво, а готовый объект какой то сырой что ли, не солидный)
  • 0

#2470
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Евразии с нуля и не только евразии, но еще нескольких жк алматы

озвучьте, интересно, какие жк и застройщиков ваш супруг одобряет, и какие нет

все равно все анонимно  :D

мне лично не приглянулись мидлмановские жк (сарыарка/зодиак/утеген), как будто не совсем качественно на мой дилетантский взгляд

базисовские симфония/алмалы эконом класса, там бетон по минимуму заливают как-будто, тонко все, хлипко, конечно, там и шаг стен 3-3,5м, это минус, как писали здесь, планировки как в панельке

*был у родственников, дом 5 этажей по госпрограмме, комнаты широкие, добротные, окна на две стороны выходят, юг север, хочешь проветрить, открыл окна, и в ус не дуй, сплошной балкон на две комнаты, раздельный санузел, для людей в общем, призадумался))


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.03.2017, 20:04:34

  • 0

#2471
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

апорт он кажется вообще из каких то быстровозводимый панелей строит

Видела на сайте планировки этой ЖК -  совсем не понравилось. Кухня-студия везде. Комнаты маленькие. Такое ощущение, что муравейник. 

 

ваш супруг одобряет

какая разница кто чей супруг что думает. Дайте доказательства, что тот или иной ЖК "не так" построен :D  


  • 0

#2472
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Дайте доказательства, что тот или иной ЖК "не так" построен   

почему же, раз он принимал непосредственное участие в строительстве тех или иных жк, то это и есть инфа с первых рук, которая не будет лишней,

насчет доказательств, наивно, все уже построено и скрыто от глаз

Видела на сайте планировки этой ЖК -  совсем не понравилось. Кухня-студия везде. Комнаты маленькие. Такое ощущение, что муравейник.   

а чего вы хотели, жилье эконом класса, 69 домов, 5 домов к 2018, вечная стройка, но по цене будет вполне подъемно, тем кому не хватает, свое жилье как никак


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.03.2017, 22:08:15

  • 0

#2473
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

уже вовсю строится
цену озвучили уже? 

 

 

от 420 000 тг

http://www.odome.kz/...chnyi-park.html


  • 0

#2474
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если ваш супруг так тесно связан со строительным бизнесом, мук выбора у Вас не должно быть, он же знает всю подноготную стройки))
Мне импонируют лидеры нашего рынка, такие как Элитстрой, Базис. Но Базис в последнее время кажется стал сильно экономить на стройке, места просто ужас выбирает, качество строительства тоже не на высоте, Алмалы и апорт он кажется вообще из каких то быстровозводимый панелей строит, слишком дёшево и быстро, очень настораживает( это как в России современные панельки. Би Ай хоть и лидер, мне как то не нравиться, на буклетах все красиво, а готовый объект какой то сырой что ли, не солидный)

Почему вы думаете, что базис должен строить только элитное жильё?! Я очень рад, что они начали строить для большинства!!! И места конечно будут отдаленными, чтобы влезть в низкую цену! Они начали о народе думать и это хорошо, а не плохо!
Одним из лидеров назвали Элитстрой... они за последнее время что построили?! Какой из них лидер?
С каких пор би ай лидер???
Я тут уже доказывал, при все моей любви к РАМС, Базис является официальным лидером!
Может би ай для вас лидер?!

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 17.03.2017, 22:11:46

  • 0

#2475
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В любом случае Би Ай лучше чем какая то ТОО "Ромашка" согласитесь? По Астане так там почти 90% би ай строит...чем не лидер?
  • 0

#2476
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А вы кого можете отнести к лидерам? Кроме Базиса...
  • 0

#2477
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

базис должен строить только элитное жильё?! Я очень рад, что они начали строить для большинства!!! И места конечно будут отдаленными, чтобы влезть в низкую цену! Они начали о народе думать и это хорошо, а не плохо!
 

просто строят то, что можно потом продать, а не высокие мотивы

хороший человек всегда ищет в других хорошее  :)  


  • 0

#2478
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
По мне после базиса идет Глобал а потом биай
  • 0

#2479
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений
Ещё полгода назад горела желанием купить в симфонии, пару раз смотрела квартиру- показывали трешку на 1 этаже- наружные стены тонюсенькие, окна маленькие,Дет площадки убогие а балкон или лоджия размером 1 кВ это вообще отдельная песня). Понравился коктобе сити, но район на любителя. Планировки Элемента похожи на Симфонию даже лоджия.У весны во дворе стоит сильный шум от то ли генератора или как его там незнаю, в общем кто там был поймёт, причём рядом с детской площадкой. У оркендеу дак вообще таковой нет. Вавилон вроде неплохой- застройщик сильно смущает...прославился домами в Алгабасе. NS вообще не впечатлил. ШПо жилью в котором супруг принимал участие, а это и бизнес класс и комфорт и эконом - отметил только Евразию(из того что строил) как более или менее надежное для нашей семьи, хотелось по парковке добавить что она у них ну очень дорогая 15 тыс зелени. Пока в поиске, но варианты на данный момент это Евразия, Гагарин и коктобе сити, как- то так.
  • 0

#2480
Nissan_09

Nissan_09
  • Гость
  • 36 сообщений
Доказывать ничего не вижу смысла, а форум создан для того чтобы каждый своё или чьето мнение озвучивал. Благодаря форуму я узнала много нюьансов по разным жк - где то оказалось правдиво а где-то нет. Так или иначе каждый найдёт свой жк. Желаю всем удачного выбора).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.