Перейти к содержимому

Фотография

Талгар или Акжар?В каком направлении строиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

pupsikus, а Вы не искали участки дальше, за Каменкой?



За Каменкой в смысле Акжар или Жайлы? Точно не знаю, как этот новый район называется. Искали. Но брать побоялись со всеми этими пробивками Абая и ул. Шаляпина. И соседи не совсем нравились, местами новые дома, местами какие то сарайчики.
Сегодня смотрели Курамыс. Действительно все что осталось - под ЛЭПом. Ээээхххх.... Уже втроую неделю все окресности колесим с утра до вечера. То цена не устраивает, то участок, то хозяйка спрыгивает, то оказываеться участок под обременением.
  • 0

#62
Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Люди подскажите, сколько стоят квариты в поселке Акжар Карасайского района? Очень нужно.
  • 0

#63
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
вчера купили участок в курамысе 6 соток за 80 штук. думаю удачно.
  • 0

#64
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Оооочень удачно. Лишь бы от ЛЭПов подальше.
Мы тоже в Курамысе присмотрели 10 соток за 170 000. Он ушел перед носом. Теперь берем в Карагайлы на Земляничной поляне 9 соток за такую же сумму. В этих районах вообще нет выбора. В газетах столько объявлений, а получается всего 2-3 реальных участка и миллион посредников. Были другие варианты, наподобие: 25 соток по 17 за сотку (ооочень большая сумма для нас), или 11 соток по 17 за сотку, только к/х и без подъездных путей (это еще соседям платить и договариваться о дороге), или 9 соток по 15 за сотку, только через день эта сумма стала 140 000, после обеда 145 000, через пару дней хозяйка просила 20 000 за сотку, мы плюнули и развернулись. Всё что было выше школы мы не расматривали, по причине Бакад-макада. Вот так мы с НГ исколесили весь Курамыс и Карагайлы. Также нарвались на кидал с доверенностью на продажу, какие то махинаторы сплошные кругом...
  • 0

#65
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ЛЭП где-то 10 метров от границ участка, приглашал энергетиков с приборами, они сказали, что от этих ЛЭП строение должно быть не менее чем за 7 метров.
  • 0

#66
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот крепко засела в башку идея домиг построить. Первоначальный кретерий для выбора участка под застройку - цена. Далее по убывающей - удаленность от города (читай удобство для еженевных поездок в город на работу), экологичность и т.д.
Не обладая особой осведомленностью по рынку земельных участгов наметил себе два района для застройки:
поселок Акжар, район санатория Алатау (средняя цена $40 тыс. за 10 соток)
в направлении Талгара (средняя цена $25 тыс. за 10 соток)
У кого какие мнения по поводу этих вариантов?
Ну и попутно какие подводные камни есть при покупке участка, чтобы не лохануть?



Акжар! Однозначно!
  • 0

#67
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Вот крепко засела в башку идея домиг построить. Первоначальный кретерий для выбора участка под застройку - цена. Далее по убывающей - удаленность от города (читай удобство для еженевных поездок в город на работу), экологичность и т.д.
Не обладая особой осведомленностью по рынку земельных участгов наметил себе два района для застройки:
поселок Акжар, район санатория Алатау (средняя цена $40 тыс. за 10 соток)
в направлении Талгара (средняя цена $25 тыс. за 10 соток)
У кого какие мнения по поводу этих вариантов?
Ну и попутно какие подводные камни есть при покупке участка, чтобы не лохануть?



Акжар! Однозначно!


а почему однозначно то? :rolleyes:
  • 0

#68
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я в Калинино взял, от города недалеко, до Саяхата минут 20 ехать, до Алматы 1 вообще за 10 минут доезжаю

Скажите в каком мкр. купили в Калинино участок?
  • 0

#69
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Тема начата давным давно. Наверное этот пользователь сюда больше и не заходит...
  • 0

#70
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Вот крепко засела в башку идея домиг построить. Первоначальный кретерий для выбора участка под застройку - цена. Далее по убывающей - удаленность от города (читай удобство для еженевных поездок в город на работу), экологичность и т.д.
Не обладая особой осведомленностью по рынку земельных участгов наметил себе два района для застройки:
поселок Акжар, район санатория Алатау (средняя цена $40 тыс. за 10 соток)
в направлении Талгара (средняя цена $25 тыс. за 10 соток)
У кого какие мнения по поводу этих вариантов?
Ну и попутно какие подводные камни есть при покупке участка, чтобы не лохануть?



Акжар! Однозначно!


а почему однозначно то? :(



Потому что город в ту сторону расширяется , все горы выше альфара би застроили и теперь Блатные в ту сторону двигаются, не в сорону же Татарки им лезть!
  • 0

#71
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
так какие цены сейчас в Талгаре? Мне предлагали 4 косарей за участок в 8 соток в самом Талгаре, правда целевое назн. садоводство
  • 0

#72
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
в каскелен много ломанулось с городу, вообще говорят в области хотят поднять каскелен
  • 0

#73
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

в каскелен много ломанулось с городу, вообще говорят в области хотят поднять каскелен


смею думать это связано что Папе в этом году будет 70 лет, а родился он в Каскелене, или мама его. и вообще будут празднества в связи с юбилеем :-)
  • 0

#74
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


в каскелен много ломанулось с городу, вообще говорят в области хотят поднять каскелен


смею думать это связано что Папе в этом году будет 70 лет, а родился он в Каскелене, или мама его. и вообще будут празднества в связи с юбилеем :-)



Каскеленское напровление - Однозначно!
  • 0

#75
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Я смотрел проактически по всем направлениям от города. И купил в направлении Талгара, а именно в Туздыбастау. Почему:
1. Близость к историческому центру города. Я и моя супруга работаем именно в центре и нам удобно заежать через парк Горького. Минут 25 уйдет от дома до парка. Думаю, даже с Орбиты за такое время не доберешся в центр города в будние дни.
2. сравнительная дешевизна цены на недвижимость;
3. Чистый воздух.
4. Перспективное направление. Скоро Альфараби будет пробиваться к кольцу (возле Табагана), а это сокращение пути до работы еще на 15-20 минут. Прикиньте я от своего дома до работы буду доежать за каких-то 20-25 минут.

Отсутствует газ, но его уже подводят, уже ведется первичная работа по газификации. В любом случае в ближайшие годы газ появится, поскольку есть соответствующая утвержденная программа по газификации.
Вода, в принципе проблем нету, за исключением отдельных мкр., но деньги выделены и к осеню все сделают.

Но, решать Вам, исходя из ваших приоритетов и финансовых возможностей.
  • 0

#76
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений
Я предпочел Акжар. Сравнительно не дорогие цены на участок/дом и великолепный вид на горы, свежий воздух и соседи коренные (не оралманы), да и "новые казахи" тоже обитают, газ, вода, все есть. До места работы, а работаю я на жарокова темирязева, езды минут 20-25 (это если выехать до 8-ми утра). Заметил и температурную разницу, например в пятницу когда жара в городе стояло 40 градусов в Акжаре было 36-37. И перспективы роста города в направлений Каскелена.

Я думаю у кого есть возможность надо брать там, пока цены не взлетели.
  • 0

#77
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
купил в туздыбастау и не жалею. сначала хотел тоже в сторону каскелена, но поездив несколько раз в часы пик, зарёкся. оттуда всего 2 дороги - нижняя и верхняя трасса, которые битком забиты. утром тащиться минимум час до центра города. с туздыбастау дорога занимает максимум 30 минут в самые часы пик.
и собсна виды как минимум не хуже, чем в Акжаре. те же горы, тока сбоку :D

Сообщение отредактировал T24: 20.07.2010, 14:54:56

  • 0

#78
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

купил в туздыбастау и не жалею. сначала хотел тоже в сторону каскелена, но поездив несколько раз в часы пик, зарёкся. оттуда всего 2 дороги - нижняя и верхняя трасса, которые битком забиты. утром тащиться минимум час до центра города. с туздыбастау дорога занимает максимум 30 минут в самые часы пик.
и собсна виды как минимум не хуже, чем в Акжаре. те же горы, тока сбоку :)


Согласен с Вами на все 100%! :D Однозначно талгарская трасса! :D
Тоже в свое время зависал в районе верхней каменки, по 6 маршруту, Акжар ит.п. Искал я участок почти год но все таки купил в п. Туздыбастау.

#79
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ребята,не будьте так категоричны!!!
Всякий кулик-свое болото хвалит.
Переехали жить за город(Жанатурмыс) за Акжаром.УТром дорога- 35мин,после обеда-25мин.А в выходные,когда дачники парятся мы еще валяемся.А выбрали эту сторону,потому что:
-была дача по 9марш.(знакомо)
-от квартиры 17км(Сити-центр) :D
  • 0

#80
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений

купил в туздыбастау и не жалею. сначала хотел тоже в сторону каскелена, но поездив несколько раз в часы пик, зарёкся. оттуда всего 2 дороги - нижняя и верхняя трасса, которые битком забиты. утром тащиться минимум час до центра города. с туздыбастау дорога занимает максимум 30 минут в самые часы пик.
и собсна виды как минимум не хуже, чем в Акжаре. те же горы, тока сбоку :D


С Акжара можно уехать двумя дорогами: по верхней каскеленсной на жандосова и через сан.Алатау на Шаляпина. Кстати там еще и дет.сады частные и школа есть, для тех у кого есть дети.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.