Перейти к содержимому

Фотография

Талгар или Акжар?В каком направлении строиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ну, например, какой все таки райончик оказался привлекательным (если не Акжар и Талгар)?
Мне б хотелось, например, жить подальше от города, где-нить в В.Каменке, где еще воздух почище. О раончиках дальше я даже и не слышала (те, что расположены ближе Каскелена). Кстати, Курамыс и Карагайлы - тоже неплохо. Каково Ваше мнение?

Кто-то про смету по строительству спрашивал. Думаю, нуу счас посмотрю, сколько денег нужно. А видимо, никто не насчитал или делиться не хочет :) Во сколько, например, обойдется строительство кирпичного двухэтажного небольшого домика общей плащадью 150-200кв. из, скажем, четырех-пяти комнат, с санузлом и гаражом рядом с домом?
  • 0

#22
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Кстати, Курамыс и Карагайлы - тоже неплохо. Каково Ваше мнение?
Во сколько, например, обойдется строительство кирпичного двухэтажного небольшого домика общей плащадью 150-200кв. из, скажем, четырех-пяти комнат, с санузлом и гаражом рядом с домом?

А давайти вмести щитать? :)

#23
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Ну, например, какой все таки райончик оказался привлекательным (если не Акжар и Талгар)?
Мне б хотелось, например, жить подальше от города, где-нить в В.Каменке, где еще воздух почище. О раончиках дальше я даже и не слышала (те, что расположены ближе Каскелена). Кстати, Курамыс и Карагайлы - тоже неплохо. Каково Ваше мнение?

По райончикам я пока в ступоре. То что могу купить - не хочу. То что хочу - не могу. Так выпьем же за ....
Ой, занесло что то не в ту степь :smoke:

Кто-то про смету по строительству спрашивал. Думаю, нуу счас посмотрю, сколько денег нужно. А видимо, никто не насчитал или делиться не хочет :eek: Во сколько, например, обойдется строительство кирпичного двухэтажного небольшого домика общей плащадью 150-200кв. из, скажем, четырех-пяти комнат, с санузлом и гаражом рядом с домом?


Продолжаем разговор
Строительство такого домика под отделку будет стоить примерно 300-500 вечнозеленых за квадрат, без коммуникаций. Вилка цен зависит от всего:
того кто строит, как строит, из чего строит, вашего непосредственного участия и т.д. и т.п.
Внутренняя отделка добавит к выше упомянутой сумме приблизительно еще от 100 бакасов и до конца ваших фантазий и финвозможностей
  • 0

#24
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Строительство такого домика под отделку будет стоить примерно 300-500 вечнозеленых за квадрат, без коммуникаций. Вилка цен зависит от всего:
того кто строит, как строит, из чего строит, вашего непосредственного участия и т.д. и т.п.
Внутренняя отделка добавит к выше упомянутой сумме приблизительно еще от 100 бакасов и до конца ваших фантазий и финвозможностей

Согласен. Долларов 400 за черновую отделку.
2-4К за забор.
  • 0

#25
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Таак, действительно, получается, выгоднее строить, чем покупать готовый дом. И по финансам, и по качеству. Где б теперь стока денег найти :eek:
  • 0

#26
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А Банки кредитуют в пригороде?
  • 0

#27
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А Банки кредитуют в пригороде?

По программе индивидуального жилищного строительства (к примеру как в халык банке) банки пригород не кредитуют. Вообще у банков нелюбовь к пригороду. Можно взять кредит но под залог имущества уже существующего в пригороде, но все будет зависить от района пригорода и от имущества :eek: И еще, банки работают не со всем пригородом а только с отдельными районами, поэтому нужно банку сразу сказать, - такой то такой то район, работаете? :smoke:
  • 0

#28
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Работаю.
  • 0

#29
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Да, это ж скока работать надо, чтобы отдать всё с процентами, если хочешь купить участок в хорошем районе и построить добротный дом! Я тут кредит на авто взяла и то чувствительно :eek:

Человек сомневается, брать или нет кредит на квартиру (сорри за офф), говорит, куплю квартиру в обычном доме, буду за нее платить 20 лет, а к тому времени этот дом сапсем стареньким будет, да и я немолода :smoke:
  • 0

#30
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да, это ж скока работать надо, чтобы отдать всё с процентами, если хочешь купить участок в хорошем районе и построить добротный дом! Я тут кредит на авто взяла и то чувствительно :eek:

Мы пытались взять кредит на постройку дома, вообщем не получилось, то банк с нашим районом не работает, то в залог отдавать нечего. Можно было отдать в залог землю то бишь участок, но как ты его отдашь если на нем же будешь производить строительные работы...
  • 0

#31
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В принципе земельный участок вполне может выступать залоговым обеспечением по кредиту, как в прочем и приобретаемые вами строительные материалы. По крайней мере для корпоративного кредитования такое предусмотрено. Так в какую сторону лучше обратить свой взор: с учетом всех плюсов и минусов по коммуникациям, расположению и т.п.?
  • 0

#32
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Талгар, имхо
  • 0

#33
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Вапще, мне очень нравятся райончики Карагайлы и Курамыс. Недалеко от кольца, повыше (воздух хороший), коммуникации, включая газ. Но они, насколько я знаю, не относятся к городу.
Участки, если не ошибаюсь, от 5тыщ. до 10-12 тыщ.
  • 0

#34
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Участки, если не ошибаюсь, от 5тыщ. до 10-12 тыщ.

за сотку, наверна, да?
  • 0

#35
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Всем привет. На счёт покупки земли по Талгарской трасе. У меня знакомый купил участок 8 соток (ровный участок, свет, вода, времянка 3 комнаты и печка) около Бесагаша в Туздыбастау. Говорит, что сейчас там продают участки. От участка до Города минут 20-25 езды.
  • 0

#36
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
одна из строительных компаний рекламировала коттеджный городок, который должен был строиться возле Бесагашской школы. А оттуда город и без бинокля видать:D В воскресенье поеду посмотрю на их строительство.
Да, к чему это я. Раз там начинают строить-может и нам повезет и отрежут кусочек.

#37
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Самое интересное - в Бесагаше продаются реально участки. Туда можно заехать через Красное поле сразу за постом через 10 метров на право. Цена участка варьирует от 35?000$ до 55?000$ и продолжает расти.
  • 0

#38
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Самое интересное - в Бесагаше продаются реально участки. Туда можно заехать через Красное поле сразу за постом через 10 метров на право. Цена участка варьирует от 35?000$ до 55?000$ и продолжает расти.


Ничего себе цены! Я думала, там участки подешевше.
  • 0

#39
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Участки, если не ошибаюсь, от 5тыщ. до 10-12 тыщ.

за сотку, наверна, да?


Есесно :D
  • 0

#40
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Самое интересное - в Бесагаше продаются реально участки. Туда можно заехать через Красное поле сразу за постом через 10 метров на право. Цена участка варьирует от 35?000$ до 55?000$ и продолжает расти.

и добираться до своего участка потом на бронетранспортере?:) хочется все-таки ближе к трассе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.