Перейти к содержимому

Фотография

все о Пандевсе, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений



И правда, что от вас табачники ушли? А конкретнее - Филип Моррис?

а филипы случаем не у стиксов были? :rolleyes:

этот вопрос лучше адресовать к стиксу. мы не можем давать ответы о клиентском портфеле других агентств.

как уже было верно замечено, Phillip Morris распределяет бренды между разными агентствами.
это общая стратегия практически всех крупных транс-национальных брендов: Procter, BAT, Philip Morris итд.



Поэтому и спрашивал. Знаю что у вас было несколько брендов Филипковских.

Их тоже передали в Блак Пенис, как и у Стикса?
  • 0

#42
OdinStorm

OdinStorm
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Скажите, если можно, а почему Раимбек Боттлерс ушли в другое агентство? Не из-за перевернутого билборда с соком?

Сообщение отредактировал OdinStorm: 17.05.2006, 18:47:54

  • 0

#43
OdinStorm

OdinStorm
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


как кстати обстоят дела после реструктуризации в руководстве и после перекупа?


мы уже детально говорили об этом в advertising.

тем не менее.

новый способ управления - это один из шагов в развитии компании. мы посчитали, что настал правильный момент для таких изменений в Панде. у кадого из 6 партнеров, которые управляют компанией, есть свои задачи и свои приоритеты.
фактически, ключевые сотрудники, которые находились в компании до "реструктуризации" остались в компании с новыми должностями и новыми полномочиями.

что касается перекупа, то правильней это называть расширением состава акционеров. прежние акционеры до сих пор остаются в составе владельцев бизнеса. кроме этого, часть компании была куплена группой инвесторов. мы видим это исключительно позитивным знаком: мы, как агентство, стали интересны с инвестиционной точки зрения. весь этот процес явился прецедентом выхода из индустрии. до этого можно было только войти.


Можно узнать каким образом PJ Wunderman связан с вашей структурой? Почему все говорят о двух агентствах как об одном?

Не сказалось ли "расширение" состава акционеров на качестве работы и удовлетворенности клиентов? Как правило новые акционеры (особоенно не имеющие к рекламе никакого отношения) начинают смотреть только на финансовые показатели не принимая во внимание такие вещи как "идея" и агентство становится "карманным" агентством новых акционеров обслуживая по приоритетам только направления, в которых акционеры заинтересованы в первую очередь.
  • 0

#44
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений

Поэтому и спрашивал. Знаю что у вас было несколько брендов Филипковских.

Их тоже передали в Блак Пенис, как и у Стикса?


нет не тоже. мы обслуживаем некоторые бренды Philip Morris.

Скажите, если можно, а почему Раимбек Боттлерс ушли в другое агентство? Не из-за перевернутого билборда с соком?

вопрос правильнее адресовать к Раимбек Боттлерс.

если вы имеете в виду кампанию с новыми крышками на упаковках с соком, то они и задумывались перевернутыми. это не было ошибкой, недоработкой, недосмотром или чем-то еще в этом роде.
  • 0

#45
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений

Можно узнать каким образом PJ Wunderman связан с вашей структурой? Почему все говорят о двух агентствах как об одном?

с Panda Advertising никак не связан. это самостоятельное агентство. никто из наших сотрудников не работает в PJ Wunderman. почему говорят: вопрос лучше адресовать к тем, кто говорит.

Не сказалось ли "расширение" состава акционеров на качестве работы и удовлетворенности клиентов? Как правило новые акционеры (особоенно не имеющие к рекламе никакого отношения) начинают смотреть только на финансовые показатели не принимая во внимание такие вещи как "идея" и агентство становится "карманным" агентством новых акционеров обслуживая по приоритетам только направления, в которых акционеры заинтересованы в первую очередь.

конечно же сказалось. все стало лучше. сценарий, который вы описали, возможен, но не является единственным при подобных изменениях.
  • 0

#46
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Мишане Варову привет передавайте :laugh:
  • 0

#47
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений
Сугубо технические вопросы:

Знаю, что в у вас в штате есть корректоры. Это чудо! Если не секрет, сколько их у вас - в смысле один или больше (все равно точной цифры не выдадите:laugh:

И просьба дать совет: если наш управляющий считает, что в агентстве недостаточно объема по корректуре, чтобы в штат взять хотя бы 1 корректора, то как ему доказать на примере, что это, мягко говоря, не так?
:D

Хотя, наверное, это не в ашей компетенции - отвечать на этот вопрос:D)) Я не знаю, может, экономичесик обосновать: сколько % рабочего времени тратят копирайтеры на проверку всег объема, откладывая решение более креативных задач на потом:D

Активно рекламируется Санто (в том числе и баннерами на этом форуме) - вернулись ли они к вам или сотрудничество с Химфарм - дело прошлого?

И, наконец, вопрос, который меня давно мучает: ролик по Ипотеке для БЦЦ. Ведь правда, что это клиент настоял на включение в действо Банкира? Ну не могут люди от рекламы с божьим даром так отпрыгнуть от первоначлаьной идеи средневековья в рациональный показ банкира с папочкой под мышкой на осаде крепости:D))

СПАСИБО!


Мишане Варову привет передавайте :D

А меня Варов уже не помнит:D((((( Ну тогда привет Туканову передавайте!!! Скажите, чтоб там горы переворачивал - он это может!
  • 0

#48
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Не понял, а как рекламное агентство может работать без корректора??? :laugh:

Даже если у агентства один клиент, то необходимо иметь двух корректоров - русского языка и казахского.


Грамотно пишущий копирайтер это, конечно, клёво. Но не его работа сидеть потом и по словарям сверять-перепроверять то, в чем он не уверен.


И также корректор казахского языка. Очень часто приходят неправильные переводы от переводчиков. Причем от тех, у которых "обслуживаются" практически все крупнейшие агентства, т.к. они представляют гос. орган, и типа выше переводчиков нету. Ан нет, корректор их часто поправляет.


Так что хозяева тех агентств, у которых нет в штате корректоров - это просто жмоты, экономящие на качестве своей работы. Такие едут в Бабруйск первым рейсом
  • 0

#49
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений
Поверьте мне, можно

Есть языковая интуиция

То есть не зная языка (казахского) интуитивно приходит понимание, что в тексте кроется ошибка

Пример - запуск компании для Натса. Слоган "Заряжай мозги" институт языкознания перевел как "Мыйына куат бер"

Простите, но даже я со своим минимальным казахским словарем знаю, что мозг - это ми, а мый - это транскрипция этого слова.

В итоге все материалы исправили на миына куат бер

Или еще пример: акция для одной из карточных/платежных систем. Предложение "Покупка, сделанная в сети супермаркетов ХХХХХ - двойной шанс выиграть"

Приходит перевод: ХХХХХда жасалган сауда - женiп алуга т.б.

То есть для меня овт очень странно, почему покупку перевели как сауда (торговля), а не как сатып алу, к примеру (да простят меня все гармотные:D))

Но в данном случае все рекламные материалы так и вышли - со словом сауда.

Так что 1 русскоязычный копирайтер типа "легко" справляется с работой 2-х корректоров - казахского и русского языков.

Это жизнь:()))
  • 0

#50
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

никто из наших сотрудников не работает в PJ Wunderman.


Здесь имеются в виду бывшие сотрудники. Кстати сказать, одни из лучших! Если запамятовали, можем назвать имена :D

Сообщение отредактировал Я Кошка: 21.05.2006, 00:44:46

  • 0

#51
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений
Неужто Туниянца назовете?
:D

Panda, разве Вы не в курсе, что еще какой-то год-полтора назад всех, кто приходил устраиваться к вам в агентство на работу, ваш офис-менеджер или кто там еще перенапрвляла в Вундерман, говоря примрено следующий текст: "К сожалению, Вы нам не нужны, но вот есть чудесное агентство Вундерман, добро пожаловать туда"
:(

Потому было логичным связать Вундерман и Панду в одно целое. Те мболее, что и первый офис Вунди был в Сары-арке, только на 5 этаже.
  • 0

#52
Бывший 3/1

Бывший 3/1
  • Гость
  • 13 сообщений

Неужто Туниянца назовете?
:(

Panda, разве Вы не в курсе, что еще какой-то год-полтора назад всех, кто приходил устраиваться к вам в агентство на работу, ваш офис-менеджер или кто там еще перенапрвляла в Вундерман, говоря примрено следующий текст: "К сожалению, Вы нам не нужны, но вот есть чудесное агентство Вундерман, добро пожаловать туда"
:mad:

Потому было логичным связать Вундерман и Панду в одно целое. Те мболее, что и первый офис Вунди был в Сары-арке, только на 5 этаже.

А когда претендент приходил В Вандерман ему говорили "...ну что вы.Ваше место в Панде".Выдержавших пять таких кругов брали сразу в оба агенства потому что всем нужны столь достойные,терпеливые и целеустремленные люди. :D
  • 0

#53
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

А когда претендент приходил В Вандерман ему говорили "...ну что вы.Ваше место в Панде".Выдержавших пять таких кругов брали сразу в оба агенства потому что всем нужны столь достойные,терпеливые и целеустремленные люди. :(


Это точно! Лучше не напишешь :D
  • 0

#54
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Странно..
Как раз год-полтора назад дважды пытался пройти конкурс в Панду. Не прошел, а в Вундерман никто не перенаправил...
  • 0

#55
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кстати, Panda, не расцените за подкол, но задание дизайнеру слизанное у студии Лебедева - это что: распространенная практика или просто лень придумать что-то от себя? Хотя допускаю вариант, что только мне так "повезло"
  • 0

#56
long-haired

long-haired
  • Гость
  • 12 сообщений
Как то Панда всё не договаривает. Кися спросил про брэнды Philip Morris, а Вы ответили "мы обслуживаем брэнды Philip Morris", но и написали бы тогда какие. Odin Storm спросил, почему Раимбек Боттлерс ушел, Вы ответили, что нужно адресовать вопрос к Раимбеку. Но тему то про себя открыли Вы, а не Раимбек, вопросы, соответственно Вам задают. X&YY&X спросил, вернулся ли к Вам Химфарм? Вообще ничего не стали отвечать. Зачем вообще тогда открывать тему, если отвечаете уклончиво, не договоариваете или вообще игнорируете вопросы?
  • 0

#57
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений

Активно рекламируется Санто (в том числе и баннерами на этом форуме) - вернулись ли они к вам или сотрудничество с Химфарм - дело прошлого?

дело прошлого

И, наконец, вопрос, который меня давно мучает: ролик по Ипотеке для БЦЦ. Ведь правда, что это клиент настоял на включение в действо Банкира? Ну не могут люди от рекламы с божьим даром так отпрыгнуть от первоначлаьной идеи средневековья в рациональный показ банкира с папочкой под мышкой на осаде крепости:D))

СПАСИБО!

нет, появление банкира - это задумка агентства. идея ролика как раз и состоит в том, что в древности проблемы бы оставались нерешенными, либо решение было очень сложным, а сейчас, когда есть Банк, решение многих проблем упрощается. для этого и был введен персонаж банкира.
  • 0

#58
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений


никто из наших сотрудников не работает в PJ Wunderman.


Здесь имеются в виду бывшие сотрудники. Кстати сказать, одни из лучших! Если запамятовали, можем назвать имена :D

хочу еще раз повторить ответ: "никто из наших сотрудников не работает в PJ Wunderman"

если имеются в виду бывшие сотрудники, то они работают едва ли не в каждом рекламном агентстве из ТОП15
так же и у нас работают бывшие сотрудники других рекламных агентства. это нормальная ситуация, индустрия не такая большая.
  • 0

#59
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений

Panda, разве Вы не в курсе, что еще какой-то год-полтора назад всех, кто приходил устраиваться к вам в агентство на работу, ваш офис-менеджер или кто там еще перенапрвляла в Вундерман, говоря примрено следующий текст: "К сожалению, Вы нам не нужны, но вот есть чудесное агентство Вундерман, добро пожаловать туда"
:D

поскольку мы не конкурируем никак по портфелю с PJ, и совсем не считаем PJ конкурентами, мы ничего не имеем против того, чтобы таланты, которые мы не можем принять к себе в виду отсуствия вакансий, применили себя в PJ Wunderman.

как уже было сказано выше в PJ есть наши бывшие сотрудники, с которыми мы сохранили хорошие отношения (что является правилом, нежели исключением), поэтому никак припятствовать росту PJ мы не собираемся.

Потому было логичным связать Вундерман и Панду в одно целое. Те мболее, что и первый офис Вунди был в Сары-арке, только на 5 этаже.

хоть это и провокация, отвечу и на это.
офис TWIGА находится в том же здании, что и мы. более того, в том же крыле. только на один этаж выше - мы на седьмом, ТВИГА - на восьмом. тем не менее, никто не связывает нас.

Кстати, Panda, не расцените за подкол, но задание дизайнеру слизанное у студии Лебедева - это что: распространенная практика или просто лень придумать что-то от себя? Хотя допускаю вариант, что только мне так "повезло"

форма задания - одна и та же.
содержание - разное.
  • 0

#60
PandaAdvertising

PandaAdvertising
  • Гость
  • 30 сообщений

Как то Панда всё не договаривает. Кися спросил про брэнды Philip Morris, а Вы ответили "мы обслуживаем брэнды Philip Morris", но и написали бы тогда какие.

мы уже ответили на этот вопрос: мы обслуживаем бренды PMK. дальнейшие детали предоставлять не будем, разве что у вас есть какое-то деловое предложение, которое мы готовы обсудить.

Odin Storm спросил, почему Раимбек Боттлерс ушел, Вы ответили, что нужно адресовать вопрос к Раимбеку.

совершенно верно, мы не в праве давать ответ о решениях, принятых не нами.

Но тему то про себя открыли Вы, а не Раимбек, вопросы, соответственно Вам задают.

мы готовы ответить на любые вопросы, касающиеся агентства.

X&YY&X спросил, вернулся ли к Вам Химфарм? Вообще ничего не стали отвечать. Зачем вообще тогда открывать тему, если отвечаете уклончиво, не договоариваете или вообще игнорируете вопросы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.