Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1941
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Что касается отеля - забронировала выбранный отель на сайте, где сразу снимается оплата за все время пребывания и на эл.почту отправляется подтверждение оплаты. Я просто распечатала это подтверждение и вложила его в пакет документов, видимо, прокатило за ваучер.


В моем понимании это и есть ваучер.
  • 0

#1942
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Напишите пожалуйста.
Все поочередно Ваши действия получения визы, если это не затруднит.

Чтоб у народа не возникало вопросов!!!

И у меня вопрос сразу.. В отели на весь срок брань делали??? :lol:


Станислав777, вопрос адресован, конечно, не ко мне, но всё-таки позволю себе прокомментировать - а у вас после прочтения темы какие еще вопросы остались?

Я так понимаю последовательность примерно следующая:
1) заполнить анкеты
2) приложить документы по списку
в т.ч.:
2.1) оформить брони/ваучеры на отели
2.2) оформить страховку на весь период пребывания
2.3) брони билетов
3) сдать все в посольство/консульство и ждать результата.

Брони отелей рекомендуется на весь срок пребывания.
Вопрос того можно ли обойтись только бронями или нужны ваучеры - спорный и как я понял зависит от конкретного посольства и может быть даже настроения чиновника, принимающего/рассматривающего заявление на визу.

Сообщение отредактировал Akel@: 08.07.2009, 23:55:28

  • 0

#1943
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В моем понимании это и есть ваучер.


Так оно и есть. Как вариант - ваучер может быть и на бланке отеля (но как показывает практика, и такой вариант тоже проходит) :lol:
  • 0

#1944
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


В моем понимании это и есть ваучер.


Так оно и есть. Как вариант - ваучер может быть и на бланке отеля (но как показывает практика, и такой вариант тоже проходит) :lol:


У меня в принципе в итальянском консульстве приняли факсимильные копии подтверждений о бронировании (без оплаты, но с гарантией платежной картой). Тьфу-тьфу, надеюсь проблем не должно быть.
  • 0

#1945
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Подскажите, при подаче документов в посольство Голландии указывалась одна страна пребывания в шенгене (Голландия), на самом деле там планируется находится 2 дня, еще 6 дней в Испании, можно ли без последствий покинуть территорию шенгена из Испании?
Если нет, то какие будут последствия?
  • 0

#1946
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Последствий никаких. Выезжать и пермещаться можно произвольно.
  • 0

#1947
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Последствий никаких. Выезжать и пермещаться можно произвольно.

Спасибо!
  • 0

#1948
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера получила немецкую визу. По моему, сейчас нет проблем с отказами и выдачей виз. Всем передо мной в очереди выдали на руки паспорта с визами, не запросив дополнительных документов.
Кризис, однако... Немцы- умный народ!
Везите ваши денежки (с)
  • 0

#1949
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений

Напишите пожалуйста.
Все поочередно Ваши действия получения визы, если это не затруднит.

Чтоб у народа не возникало вопросов!!!

И у меня вопрос сразу.. В отели на весь срок брань делали??? :rolleyes:

Зашла на сайт посольства, скопировала список необходимых документов, приблизительно прикинула когда смогу их подготовить и тут же записалась на прием в консульский отдел. После записи обязательно нужно будет проверить свою почту и пройти по ссылке, которую пришлют в письме, таким образом выполняется подтверждение вашей записи. Просто при мне одной женщине отказали в приеме, хотя она и настаивала, что записалась через веб-сайт. Охранник даже показал ей список людей, записанных на прием в тот день и сказал ей, что, вероятнее всего, не было выполнено подтверждение, поэтому ее запись аннулировалась и на это время были записаны другие люди.
Анкету заполняла по английски, от руки, печатными буквами. Фото сделала за пару дней до подачи документов. Т.к. предыдущих шенген-виз не было, то приложила только копию страницы паспорта с фото и своими данными. Страховой полис оформила в КазКоммерцПолисе. Что касается пункта "подтверждение наличия достаточных финансовых средств (например, справка с места работы; если Вы индивидуальный предприниматель: копия свидетельства о регистрации компании);" - от страха, на всякий случай взяла справку с места работы с указанием должности, стажа и среднемесячной зарплаты, в дополнение к ней справку о доходах из бухгалтерии и заодно приложила справку из банка с подтверждением того, что у меня имеется зарплатная карта с таким-то количеством денег на ней на день запроса, а также кредитная карта с таким-то количеством денег. Бронь билетов оформила в агентстве "отрар тревел", мне распечатали бумажечку и даже шлепнули на нее печать. Про отель уже писала, забронировала через сайт, который сразу снимает деньги с карты и распечатала подтверждение.
Вроде все.

P.S. Да, бронь в отеле сразу на весь срок.

Сообщение отредактировал Ночка: 09.07.2009, 14:17:55

  • 0

#1950
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений


В моем понимании это и есть ваучер.


Так оно и есть. Как вариант - ваучер может быть и на бланке отеля (но как показывает практика, и такой вариант тоже проходит) :rolleyes:

Я переживала за то, что это распечатка электронного письма, да еще и не непосредственно от отеля, а от бронирующего сайта, но рада, что все прошло нормально :)
  • 0

#1951
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Хочу съездить на месяц на Мальту, подучить английский. Мальта входит в зону шенгена, но ее ближайшее посольство в Москве (вроде). Можно ли получить шенген-визу на месяц скажем в голландском (или еще каком находящемся в КЗ) посольстве, для того чтобы поехать на Мальту на месяц для изучения английского (если школа вышлет пригласительное письмо)?

Сообщение отредактировал erkur: 09.07.2009, 14:38:16

  • 0

#1952
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Хочу съездить на месяц на Мальту, подучить английский. Мальта входит в зону шенгена, но ее ближайшее посольство в Москве (вроде). Можно ли получить шенген-визу на месяц скажем в голландском (или еще каком находящемся в КЗ) посольстве, для того чтобы поехать на Мальту на месяц для изучения английского (если школа вышлет пригласительное письмо)?


Однозначно нет. С приглашением из Мальты, вам нужно будет обращаться в соответствующее посольство (может оказаться, что в РК интересы Мальты представляет посольство другой страны) :rolleyes: В противном случае - ехать в Москву или делать левое приглашение из Голландии :)
  • 0

#1953
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Понял.

Тогда такой вопрос,

я спросил по и-мейлу в мальтийском посольстве в Москве и они ответили, и в их ответе есть вот такие варианты доставки документов:

1 самим заявителем, либо
2 лицом, имеющим доверенность заявителя*****, либо
3 агентством, зарегистрированным в Посольстве.
*****В этом случае должна быть предоставлена копия паспорта доверенного лица.


Зарегистрированные в Посольстве туристические агентства обязаны прилагать сопроводительное письмо, включающее гарантии точного оформления всей документации, указывающее: имя и фамилию клиента, информацию о бронировании проживания и авиабилета, список подаваемых документов, имя, фамилию и телефоны агента, осуществляющего подачу документов. Представитель агентства должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.


А вот интересно, можно им их доставкой какой-нить (дхл_ом там) отправить? Практикуется такое в посольствах?
  • 0

#1954
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...

А вот интересно, можно им их доставкой какой-нить (дхл_ом там) отправить? Практикуется такое в посольствах?


Нет, ни в одном посольстве (выдающим шенген визы) такое не практикуется. Необходимо так называемая персональная подача (или доверенным лицом) документов :-)
  • 0

#1955
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


...

А вот интересно, можно им их доставкой какой-нить (дхл_ом там) отправить? Практикуется такое в посольствах?


Нет, ни в одном посольстве (выдающим шенген визы) такое не практикуется. Необходимо так называемая персональная подача (или доверенным лицом) документов :-)


+1, тем более ответ содержится в самом вопросе - вам дали 3 варианта, среди которых желаемый вами не значится. А жаль.
  • 0

#1956
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот такую новость нашел.
А как у нас будет дело обстоять? (я так понимаю, подписать как Россия с Шенгеном условия мы не смогли).
Какие будут изменения? Правда мне кажется виза всегда (последние годы) стоила 60 евро.

Увеличение стоимости шенгенской визы и сроков обработки запросов на ее получение не коснется россиян - МИД РФ

МОСКВА, 9 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Увеличение стоимости шенгенской визы и сроков обработки запросов на ее получение не коснется россиян. Так прокомментировал сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко принятие Советом Евросоюза 25 июня нового Визового кодекса, передает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, стоимость шенгенской визы составит 60 евро, а также увеличатся сроки обработки запросов на ее получение.

"Исходим из того, что данное нововведение не касается Российской Федерации и ее граждан", - заверил он. "В связи с наличием международного договора между РФ и ЕС, регулирующего визовые аспекты взаимодействия, не видим юридического основания для пересмотра европейской стороной в одностороннем порядке условий оформления шенгенских виз гражданам России после вступления в силу нового Визового кодекса", - пояснил дипломат.

В настоящее время стоимость шенгенской визы для россиян, желающих посетить государства ЕС, составляет 35 евро и оформляется в течение 10 рабочих дней


  • 0

#1957
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вот такую новость нашел.
А как у нас будет дело обстоять? (я так понимаю, подписать как Россия с Шенгеном условия мы не смогли).
Какие будут изменения? Правда мне кажется виза всегда (последние годы) стоила 60 евро.


Да, она уже стОит 60 евро. О унификации цен (в 60 евро) и требований к выдаче виз говорили с начала этого года и вроде бы пришли к общему знаменателю. Кроме всего прочего, срок рассмотрения будет увеличен до 10 дней. Каких именно типов виз это касается - не понятно, если тур - так они так и так такой срок рассматривались, если бизнес то обидно как-то, сейчас за 2-3 дня ее дают :laugh:
  • 0

#1958
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Хочу съездить на месяц на Мальту, подучить английский. Мальта входит в зону шенгена, но ее ближайшее посольство в Москве (вроде). Можно ли получить шенген-визу на месяц скажем в голландском (или еще каком находящемся в КЗ) посольстве, для того чтобы поехать на Мальту на месяц для изучения английского (если школа вышлет пригласительное письмо)?

В МАльту же напрямую все равно не улетишь. Можно полететь через Амстер и сделать голландскую визу, как сказал Феликс. и нет проблем!
  • 0

#1959
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

В МАльту же напрямую все равно не улетишь. Можно полететь через Амстер и сделать голландскую визу, как сказал Феликс. и нет проблем!

В принципе да, можно и с голландской, но я всегда вначале ищу "белые" варианты (без фиктивных приглашалок и т.п.) привычка такая :-) В этот раз видимо все-таки придется "финтить" :lol:
  • 0

#1960
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Мы как-то несколько раз делали визы через Москву, каких-то консульств у нас не было, не помню точно, то ли финскую, то ли эстонскую (это сейчас в астане, а раньше только в москве), оформлением занималась турфирма, какая точно не помню, но какая-то крупная алматинская, то ли трэвел клаб, то ли эй-си-эс, у них есть представители или партнеры в москве, ДХЛ-ом доки с паспортом отправляют, там представитель визами занимается. В общей можно по фирмам прозвониться и узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.