Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1921
Stanislav777

Stanislav777
  • Гость
  • 32 сообщений


Феликс!!! Не подскажешь правильно ли я понял, что необходимо для получения визы во - Французом посольстве:
...
7. Медицинская страховка (оригинал и копия). Страховая сумма должна быть не менее 30,000 евро. (Про это тоже разъястните поподробнее :eek: , Где и как ее взять??)Страховка должна покрывать время пребывания во Франции (именно во франции или на все время прибывания на территории шенген - зоны);
...


Хоть вопрос адресован и не мне, позволю себе ответить.

Страховку берете практически в любой страховой компании. Требование о сумме покрытия в 30 000 евро - единое для всех стран Шенгена.
Страховка должна покрывать все время пребывания в Шенгене, а не только во Франции (просто говорите даты по билетам и что нужен весь Шенген).

Мы например оформляли в Казахинстрахе, что на Курмангазы (в районе Изумрудного городка).
Стоит 0,79-1 евро в день (в смысле на сколько дней страховая защита).
Занимаются этим почти все приличные страховые компании - Казкоммерцполис, Евразия, Интертич и т.д.



Очень благодарю за инфу ;) :laugh: :weep: Akel@
  • 0

#1922
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что-то поиск не дал никаких результатов. Но если что, то сорри за офф. Скажите а в Финляндию какую визу получать надо?
  • 0

#1923
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Очень благодарю за инфу ;) :laugh: :weep: Akel@


Всегда пожалуйста.

Телефон алматинского отделения Казахинстраха, где мы оформляли страховку: 378-53-90/1/2/3/4

Но повторяюсь - занимаются не только они.

Сообщение отредактировал Akel@: 06.07.2009, 14:58:08

  • 0

#1924
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Что-то поиск не дал никаких результатов. Но если что, то сорри за офф. Скажите а в Финляндию какую визу получать надо?


Поиск дает результаты, ну да ладно. Виза нужна, дает посолсьтво Голландии в Алматы. ;)
  • 0

#1925
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Что-то поиск не дал никаких результатов. Но если что, то сорри за офф. Скажите а в Финляндию какую визу получать надо?


Шенгенская виза действительна в следующих странах: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария и Эстония.
Источник - один из сайтов, указанных на закрепленном сообщении вверху.
  • 0

#1926
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Шенгенская виза действительна в следующих странах: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария и Эстония.


Думаю, стоит закрепить вверху темы в ознакомительном плане ;)
  • 0

#1927
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Шенгенская виза действительна в следующих странах: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария и Эстония.


Думаю, стоит закрепить вверху темы в ознакомительном плане ;)


+1
Думаю целый ряд повторяющихся вопросов снимет! :laugh:
  • 0

#1928
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

+1
Думаю целый ряд повторяющихся вопросов снимет! :laugh:


Вообще, давно пора запостить какую-нибудь FAQ'у в виде отдельной темы или сверху темы ;)
  • 0

#1929
bb28

bb28
  • Гость
  • 25 сообщений
мы всегда оформляем страховку в казахинстрах, у них и недорого, и надежно (уже были страховые случаи, но в некоторых странах врачи не выезжают к вам, а дают вам адреса ближайших клиник, куда вам надо самим поехать, за такси вам деньги вернут, если возьмете у таксиста чек. вернут скорее всего уже здесь). ПЛЮС в казахинстрах нет франшизы, что удобно и приятно. Ну, не дай Бог вам страховых случаев и воспользоваться этой инфой!
  • 0

#1930
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

мы всегда оформляем страховку в казахинстрах, у них и недорого, и надежно (уже были страховые случаи, но в некоторых странах врачи не выезжают к вам, а дают вам адреса ближайших клиник, куда вам надо самим поехать, за такси вам деньги вернут, если возьмете у таксиста чек. вернут скорее всего уже здесь). ПЛЮС в казахинстрах нет франшизы, что удобно и приятно. Ну, не дай Бог вам страховых случаев и воспользоваться этой инфой!


Дальнейшее обсуждение вопросов страхования (да бы избежать 2.1.1 :laugh: ), рекомендую продолжить в соответствующей теме ;)
  • 0

#1931
bb28

bb28
  • Гость
  • 25 сообщений
Что-то поиск не дал никаких результатов. Но если что, то сорри за офф. Скажите а в Финляндию какую визу получать надо?

Поиск дает результаты, ну да ладно. Виза нужна, дает посолсьтво Голландии в Алматы.
  • 0

#1932
bb28

bb28
  • Гость
  • 25 сообщений
не пойму еще, как цитату сделать. В общем, в Посольстве Голландии в Алматы выдаются визы в БЕНЕЛЮКС и скандинавские страны: Норвегия, Швеция, Исландия и Финляндия. но в страны, кроме Голландии, выдаются только визитерские визы (short stay). Для long stay соответствующие Посольства в Москве. Может для таких подробностей тоже есть отдельная тема, если что, дайте плиз знать. спасибо.
  • 0

#1933
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Что-то поиск не дал никаких результатов. Но если что, то сорри за офф. Скажите а в Финляндию какую визу получать надо?

Поиск дает результаты, ну да ладно. Виза нужна, дает посолсьтво Голландии в Алматы.


У меня аж дежа-вю появилось :laugh: Автора данных строк хорошо знаю. ;)
  • 0

#1934
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

не пойму еще, как цитату сделать. В общем, в Посольстве Голландии в Алматы выдаются визы в БЕНЕЛЮКС и скандинавские страны: Норвегия, Швеция, Исландия и Финляндия. но в страны, кроме Голландии, выдаются только визитерские визы (short stay). Для long stay соответствующие Посольства в Москве. Может для таких подробностей тоже есть отдельная тема, если что, дайте плиз знать. спасибо.


Пост вполне соответствует тематике ветки. Думаю, так же можно было закрпетить сверху (уж не знаю, как там это все поместиться :laugh: ) ;)
  • 0

#1935
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Визы в Австрию,Латвию-точно,ещё в какую-то страну,Хорватию,что ли..Была там вчера,но я в Австрию собираюсь,поэтому другими странами не интересовалась


Визы в Австрию,Латвию-точно,ещё в какую-то страну,Хорватию,что ли..Была там вчера,но я в Австрию собираюсь,поэтому другими странами не интересовалась


Спасибо! Ну насчет Словении в принципе понятно - они тоже в Австро-Венгрию входили.
  • 0

#1936
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо! Ну насчет Словении в принципе понятно - они тоже в Австро-Венгрию входили.


ОФФ "Когда стране нечем гордиться, она начинает гордиться своим прошлым" :D
В Венгрии все любят поговорить про Великую Венгрию, которая (судя по картам, которые висят в сельской местности едва ли не в каждом кафе) простиралась на огромной территории и включала много какие соседние страны, в том числе и бОльшую часть Румынии (особенно Трансильванию) - потому венгры любят оспаривать "гражданство" г-на Дракулы :-)
  • 0

#1937
Dr.GOD

Dr.GOD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Товарищи, ссори за глупый вопрос. Я написал в гостиницы чтобы они прислали мне подтверждение брони с booking.com, один отель вообще не ответил, другой написал что к сожалению не может этого сделать. Как добиться от них подтверждения? Что нужно им такого написать?
Еще вопрос: Анкета в французкое посольство только на французком? Чет, я скачал одну и сижу теперь любуюсь =) у кого-нибудь есть перевод?

Спасибо всем!
  • 0

#1938
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Товарищи, ссори за глупый вопрос. Я написал в гостиницы чтобы они прислали мне подтверждение брони с booking.com, один отель вообще не ответил, другой написал что к сожалению не может этого сделать. Как добиться от них подтверждения? Что нужно им такого написать?
Еще вопрос: Анкета в французкое посольство только на французком? Чет, я скачал одну и сижу теперь любуюсь =) у кого-нибудь есть перевод?

Спасибо всем!


Вам должны были прислать подтверждение на указанный во время бронирования email. Больше они ничего не пришлют, если речь, конечно, не идет о 100% проплате (ваучер).
Анкету можете скачать и на английском - поищите в гугле - заполнять ее можно тоже на английском.
  • 0

#1939
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо всем-всем-всем, кто помогал своими ценными советами в данной ветке!
Виза в Голландию получена. Документы сдавала в полном соответствии со списком, приведенным на сайте посольства, сдала в понедельник утром, забрала паспорт в четверг после обеда. Виза туристическая, на десять дней, въезд одноразовый. Вопросов не задавали, документы просмотрели, консульский сбор оплатила без сдачи, кстати, удивило количество людей, которые как ошпаренные, выскакивали из приемной и лихорадочно просили разменять им крупные купюры, хотя на сайте имеется требование подготовить оплату сбора без сдачи.
Что касается отеля - забронировала выбранный отель на сайте, где сразу снимается оплата за все время пребывания и на эл.почту отправляется подтверждение оплаты. Я просто распечатала это подтверждение и вложила его в пакет документов, видимо, прокатило за ваучер.
  • 0

#1940
Stanislav777

Stanislav777
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем-всем-всем, кто помогал своими ценными советами в данной ветке!
Виза в Голландию получена. Документы сдавала в полном соответствии со списком, приведенным на сайте посольства, сдала в понедельник утром, забрала паспорт в четверг после обеда. Виза туристическая, на десять дней, въезд одноразовый. Вопросов не задавали, документы просмотрели, консульский сбор оплатила без сдачи, кстати, удивило количество людей, которые как ошпаренные, выскакивали из приемной и лихорадочно просили разменять им крупные купюры, хотя на сайте имеется требование подготовить оплату сбора без сдачи.
Что касается отеля - забронировала выбранный отель на сайте, где сразу снимается оплата за все время пребывания и на эл.почту отправляется подтверждение оплаты. Я просто распечатала это подтверждение и вложила его в пакет документов, видимо, прокатило за ваучер.



Напишите пожалуйста.
Все поочередно Ваши действия получения визы, если это не затруднит.

Чтоб у народа не возникало вопросов!!!

И у меня вопрос сразу.. В отели на весь срок брань делали??? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.