Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1981
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ,
Еду в Бельгию на 3 недели, бронировать отель на такой длительный срок моя кредитка не потянет.
Каков выход? Заранее благодарю.
  • 0

#1982
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Народ,
Еду в Бельгию на 3 недели, бронировать отель на такой длительный срок моя кредитка не потянет.
Каков выход? Заранее благодарю.


Бронировать или оплачивать? Многие сайты бронирования не требуют полной оплаты всего времени пребывания заранее, а лишь блокируют стоимость первой ночи (штрафную стоимость).
  • 0

#1983
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Хочу съездить на месяц на Мальту, подучить английский. Мальта входит в зону шенгена, но ее ближайшее посольство в Москве (вроде). Можно ли получить шенген-визу на месяц скажем в голландском (или еще каком находящемся в КЗ) посольстве, для того чтобы поехать на Мальту на месяц для изучения английского (если школа вышлет пригласительное письмо)?


уточните в Итальянском посольстве, они должны делать визы на Мальту
  • 0

#1984
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
такое дело - не так давно поменяла фамилию, и сейчас собираюсь подавать на шенген.
паспорт на новую фамилию девственно пустой - все прошлые шенгенские визы (4 шт) остались на девичьей фамилии.
но у меня остались сканы тех виз - нужно ли прилагать их распечатки, чтобы увеличить шансы на получение визы?
  • 0

#1985
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

такое дело - не так давно поменяла фамилию, и сейчас собираюсь подавать на шенген.
паспорт на новую фамилию девственно пустой - все прошлые шенгенские визы (4 шт) остались на девичьей фамилии.
но у меня остались сканы тех виз - нужно ли прилагать их распечатки, чтобы увеличить шансы на получение визы?


Конечно, я думаю это лучше сделать. В анкете есть графа - предыдущие фамилии, а также инфо о предыдущих визах и пребываниях в странах Шенген. Так что они вполне разберутся что это ваши визы.
Некоторые посольства даже в своих требованиях по пакету документов предусматривают копии страниц паспорта с визами.

Положительная визовая история всегда служит дополнительным плюсом при рассмотрении заявления.
  • 0

#1986
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Бронировать или оплачивать? Многие сайты бронирования не требуют полной оплаты всего времени пребывания заранее, а лишь блокируют стоимость первой ночи (штрафную стоимость).


Акела сенкс. Для голландской визы, мне нужно будет лишь бронирование если не ошибаюсь?
  • 0

#1987
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...для получения пригласительной шенген визы в Швейцарию (TYPE-C) достаточно указать данные о гражданине страны, координаты и телефоны или требуется приложить invitation letter от него? Существует ли специальная форма письма?
  • 0

#1988
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пара срочных вопросов по получению визы в Испанию.
1) С семьей едет ребенок 5 лет. На него надо делать загранпаспорт или достаточно того что он вклеен в паспорте у одного из родителей?
2) В перечне документов указано что надо подтвердить наличие денег в размере 700евро +70 евро за каждый день пребываения в стране. Это относится только к каждому из взрослых или на ребенка тоже распространяется?
  • 0

#1989
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Akel@, спасибо за разъяснение!
  • 0

#1990
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений
Итак, люди добрые, похоже, по ходу дела у меня проблемы :-)

Не знаю как, но, видимо, при заполнении анкеты моск у меня отключился и я, посчитав дни, поставила запрос на продолжительность пребывания в 10 дней. И дали мне визу продолжительностью в 10 дней. А билеты у меня на 26 августа - 5 сентября, что составляет 11 дней включительно. Менять билеты? На эти даты идут самые удобные стыковки :) да еще и тариф такой, что при изменении дат возьмут 20% от стоимости билета...
  • 0

#1991
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Бронировать или оплачивать? Многие сайты бронирования не требуют полной оплаты всего времени пребывания заранее, а лишь блокируют стоимость первой ночи (штрафную стоимость).


Акела сенкс. Для голландской визы, мне нужно будет лишь бронирование если не ошибаюсь?


Голландскую турвизу не получал, была только бизнес, а там приглашение встречающей стороны рулит, которая отвечает за мой аккомодейшн.

Предполагаю, что брони достаточно, но скорее всего в виде подтверждения по факсу. В этом плане про голландцев лучше у Феликса спросить - я так понял, он там регулярно бывает :-).
  • 0

#1992
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений
Аха, прочитала предыдущую страницу...
Похоже, придется терять деньги на изменении дат билетов и терпеть неудобные стыковки. Жаль, сама себе создала неудобства.
  • 0

#1993
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Итак, люди добрые, похоже, по ходу дела у меня проблемы :-)

Не знаю как, но, видимо, при заполнении анкеты моск у меня отключился и я, посчитав дни, поставила запрос на продолжительность пребывания в 10 дней. И дали мне визу продолжительностью в 10 дней. А билеты у меня на 26 августа - 5 сентября, что составляет 11 дней включительно. Менять билеты? На эти даты идут самые удобные стыковки :) да еще и тариф такой, что при изменении дат возьмут 20% от стоимости билета...


А даты въезда и выезда в визе проставлены корректно?
Может быть имеет смысл обратиться с запросом в посольство, чтобы перевыпустили визу? Во всяком случае связаться с ними и уточнить?
А иначе билеты менять.
  • 0

#1994
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений
Информация на визе выглядит следующим образом:
Valid for: SHENGEN-STATEN
From: 26-08-09
Until: 20-09-09
Type of visa: C
Number of entries: 01
Duration of stay: 10 days

Т.е. даты начала действия визы они мне проставили по билету, дату окончания действия - слегка продлили. Но продолжительность пребывания в любом случае составляет 10 дней, а если я прилетаю утром 26-го августа и вылетаю обратно вечером 5-го сентября, то продолжительность составит 11 дней, и, получается, пограничник может вообще меня не впустить?

По поводу перевыпуска - еще раз приехать в Алматы я уже не смогу, проще будет поменять билеты.
  • 0

#1995
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Информация на визе выглядит следующим образом:
Valid for: SHENGEN-STATEN
From: 26-08-09
Until: 20-09-09
Type of visa: C
Number of entries: 01
Duration of stay: 10 days

Т.е. даты начала действия визы они мне проставили по билету, дату окончания действия - слегка продлили. Но продолжительность пребывания в любом случае составляет 10 дней, а если я прилетаю утром 26-го августа и вылетаю обратно вечером 5-го сентября, то продолжительность составит 11 дней, и, получается, пограничник может вообще меня не впустить?

По поводу перевыпуска - еще раз приехать в Алматы я уже не смогу, проще будет поменять билеты.


Жаль конечно, но тогда лучше действительно билеты поменять. Риск существует, что могут не пустить (выше уже читали). Или при выезде - оштрафовать с другими неприятными последствиями.

Akel@, спасибо за разъяснение!


Пожалуйста, рад был помочь. Приятного отпуска.

Сообщение отредактировал Akel@: 12.07.2009, 13:52:14

  • 0

#1996
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Поискала я турагенства, которые шенгеном занимаются, во многие из них нужно платить сбор в 2-м размере :-) . Вот и решила попробовать сама...
Лечу транзитом через Амстердам, вылет в тот же день в Барселону. Можно ли оформить голландскую визу, сделав необходимую бронь и авиабилетов (хотя практически выход в Амстердаме не предполагается).
В перечне необходимых документов указаны следующие справки:
• Справка с места работы, с указанием должности и размера заработной платы (на фирменном бланке, с полным адресом организации)
• Справка с банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов, а также средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца.
• Банковская книжка или Выписка с указанием движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца.
Можно ли подать одно из трех. И какой должен быть остаток ден средств, чтобы в визе не отказали? Заранее всем спасибо!
  • 0

#1997
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
:D А мненедавно отказали в визе в Италию по приглашению итальянца,приглашение было на 3 мес...Была гарантия банковск. с его стороны,билеты оплаченные,которые уже пропали,их незя было сдавать,он их там покупал.Доки мои продержали 7 недель :-) ....безобразие вааще какое то...все лето пропадает... :) Я живу в кзыл-орде,вааще кашмар.
До этого я была в италии 6 дней,а щас отказали, :D И что теперь делать?
ФЕЛИКС,подскажи,может мне тоже возможно годовую в Голландию сделать сейчас?и скоко это стоит?может агенства какое то без кидалова сделает 100%??????
Кстати,я не работаю пока,но у меня есть выписка с банка...Или какие есть еще вариандыыыы?плиззззззззззз
  • 0

#1998
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Поискала я турагенства, которые шенгеном занимаются, во многие из них нужно платить сбор в 2-м размере :-) . Вот и решила попробовать сама...
Лечу транзитом через Амстердам, вылет в тот же день в Барселону. Можно ли оформить голландскую визу, сделав необходимую бронь и авиабилетов (хотя практически выход в Амстердаме не предполагается).
В перечне необходимых документов указаны следующие справки:
• Справка с места работы, с указанием должности и размера заработной платы (на фирменном бланке, с полным адресом организации)
• Справка с банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов, а также средняя сумма остатка на счете за последние 3 месяца.
• Банковская книжка или Выписка с указанием движения денежных средств на текущем счете за последние два месяца.
Можно ли подать одно из трех. И какой должен быть остаток ден средств, чтобы в визе не отказали? Заранее всем спасибо!

Строго говоря, визу надо получать в испанском посольстве в Астане. Правда можно попробовать голландску оформить, но тогда и бронь отелей надо голландских хотя бы на половину пути. Правда если авиабилеты сразу до конечного пункта с транзитом в Амстердаме, как объяснить это при наличии вопросов посольства - не знаю? Тогда и бронь билетов надо только до Амстердама прилагать (а потом не выкупать их).

Банковская справка не заменяет справку с места работы. Если не работаете - пишите в анкете - домохозяйка. Мне в банке сделали справку об остатке денег на счете на дату выдачи справки с приложением выписки за несколько месяцев.
  • 0

#1999
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Предполагаю, что брони достаточно, но скорее всего в виде подтверждения по факсу. В этом плане про голландцев лучше у Феликса спросить - я так понял, он там регулярно бывает :-).


Сенкс э лот эгайн!

Прокатывает ли потверждение брони по е-мэйлу?

Сообщение отредактировал Obama: 12.07.2009, 22:00:56

  • 0

#2000
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Т.е. даты начала действия визы они мне проставили по билету, дату окончания действия - слегка продлили.


Вспомнился случай как делалсь виза в Мексику. Дело происходило на собеседовании в мексиканском консульстве в Нью Йорке.

Я протягиваю паспорт консулу - "Мне бы визу на 6 дней".
Консул: "Тааак дам вам визу на 6 дней."
Я протягиваю дополнительные документы в виде ССН, штатовских прав и выписки со счета.
Консул: "Оооо, синьор я продлеваю ваше пребывание до 10 дней!" (6 превращается в 0, спереди добавляется 1). Как много вы планируете потратить в Мексике?
Я: "2000 - 2500 баксов".
Консул: "Тааак продлеваю ваше пребывание до 16 дней!" (к 0 добавляется хвостик) :D

Проходить бы так же собеседование на Шенген. :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.