Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1881
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Но это на бизнес-поездку, там понятно и часто так практикуется, но в отношении именно приглашения партнера, а ведь речь идет о подтврждении отеля и скорее всего для туристических целей.


Согласен, но ведь и в этом случае посылка приглашения на факс посольства (а уж тем более звонки :bow: ) - не регламентированна :bow:
В любом случае, послать на факс (при наличии оригинала на руках) - лишним не будет. Хотя чехи особенно подчеркивают (видимо в целях экономии факсовой бумаги :bow: ), чтобы приглашения на факс ни в коем случае не присылали :bow:
  • 0

#1882
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Но это на бизнес-поездку, там понятно и часто так практикуется, но в отношении именно приглашения партнера, а ведь речь идет о подтврждении отеля и скорее всего для туристических целей.


Согласен, но ведь и в этом случае посылка приглашения на факс посольства (а уж тем более звонки :bow: ) - не регламентированна :bow:
В любом случае, послать на факс (при наличии оригинала на руках) - лишним не будет. Хотя чехи особенно подчеркивают (видимо в целях экономии факсовой бумаги :bow: ), чтобы приглашения на факс ни в коем случае не присылали :bow:


А мне кажется - "пережиток" прежней практики, когда оригинал не успевал "дойти" по почте и для подтверждения "подлинности" просили на факс.
А сейчас столько народу по свету ездит от нас, что если каждый попросит на посольство что-то факсануть, да еще и просто по турпоездке - точно бумаги не хватит.
  • 0

#1883
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А мне кажется - "пережиток" прежней практики, когда оригинал не успевал "дойти" по почте и для подтверждения "подлинности" просили на факс.
А сейчас столько народу по свету ездит от нас, что если каждый попросит на посольство что-то факсануть, да еще и просто по турпоездке - точно бумаги не хватит.


Не совсем так. Посольство по номеру факса может проверить подлинность присланного документа. Например в Индийском посольстве обязательно поступают так (при мне происходило несколько раз) :bow:
  • 0

#1884
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Добрые люди, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал границу Франции и Англии на машине? В смысе, если ехать из Англии во Францию, при пересечении границы требут ли бронь гостиницы (так написано в памятке, выданной мне при плучении шенген-визы во французском консульстве) на самом деле? или достаточно показать визу?
  • 0

#1885
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал границу Франции и Англии на машине? В смысе, если ехать из Англии во Францию, при пересечении границы требут ли бронь гостиницы (так написано в памятке, выданной мне при плучении шенген-визы во французском консульстве) на самом деле? или достаточно показать визу?

ну мне кажется, если у вас есть британская виза, то нафиг погранцам бронь гостницы?
  • 0

#1886
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Пери, а копия брони, которую делала для консульства, сохранилась? можно же ее показать.
  • 0

#1887
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пери, а копия брони, которую делала для консульства, сохранилась? можно же ее показать.


Дык я ж ее отменила уже. Копия то есть, но...как ты мне говорила, у меня синдром....сама знаешь какой синдром :) как то не улыбает меня эксперементировать с их погранцами - спросят-не спросят, пустят-не пустят. Помнишь же что с приглашением у меня было, хотя до этого несколько лет люди точно по таким же получали визы. Вот меня и интересует, может кто пересекал границу сухопутную Франции недавно. Правда ли, что погранцам пофигу до этой брони?
  • 0

#1888
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Визы в какие страны выдает посольство/консульство Венгрии в Алма-Ате? Кроме самой Венгрии, естественно :)
  • 0

#1889
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дык я ж ее отменила уже. Копия то есть, но...как ты мне говорила, у меня синдром....сама знаешь какой синдром :lol: как то не улыбает меня эксперементировать с их погранцами - спросят-не спросят, пустят-не пустят. Помнишь же что с приглашением у меня было, хотя до этого несколько лет люди точно по таким же получали визы. Вот меня и интересует, может кто пересекал границу сухопутную Франции недавно. Правда ли, что погранцам пофигу до этой брони?


Да фигня, подлинность брони не проверяют, главно показать.

Сообщение отредактировал Zariko: 03.07.2009, 15:51:59

  • 0

#1890
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Визы в какие страны выдает посольство/консульство Венгрии в Алма-Ате? Кроме самой Венгрии, естественно :lol:

Визы в Австрию,Латвию-точно,ещё в какую-то страну,Хорватию,что ли..Была там вчера,но я в Австрию собираюсь,поэтому другими странами не интересовалась
  • 0

#1891
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Визы в Австрию,Латвию-точно,ещё в какую-то страну,Хорватию,что ли..Была там вчера,но я в Австрию собираюсь,поэтому другими странами не интересовалась


Почетное косульство Венгрии выдает шенген визы в : собственно Венгрию, по старой австро-венгерской памяти - в Австрию, не понятно почему - в Латвию и Словению. :D

Хорватия не входит в шенген и имеет свою визу :lol:
  • 0

#1892
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Cегодня сдала документы в Венгерском консульстве.
Сказали прийти только 27 июля! У меня время терпит, но все равно такие большие сроки...
Консул очень приятный, посмотрел все бумажки, никаких претензий не было. Хотя тетеньки в очереди все стращали, что обязательно нужен полностью оплаченный ваучер из отеля и проч. Без всяких вопросов прокатила резервация с hostelbooker.com
  • 0

#1893
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У нас народ, особенно из агенств, любит постращать :lol:
  • 0

#1894
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Наши партнеры из Швейцарии, когда делают приглашение для наших сотрудников, высылают его на факс пососльства и мало того - еще и звонят и интересуются, все ли хорошо с расмотрением данной заявки. После этого получать визу - простая формальность :lol:

В Швейцарию, как правило, народу мало едет. Могут себе позволить по факсу доки получать. А другие посольства не любят этого.
Получали подтверждение от отеля в Карловых Варах через DHL. Очень чехи были требовательны.
  • 0

#1895
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В Швейцарию, как правило, народу мало едет. Могут себе позволить по факсу доки получать. А другие посольства не любят этого.
Получали подтверждение от отеля в Карловых Варах через DHL. Очень чехи были требовательны.

Бумажный вариант они так же присылают нам в компанию (как правило DHL'ом же). Просто для подстраховки (?) постоянно звонят в посольство.
На счет мало народу - записывал сотрудницу на подачу документов (в июне), так выяснилось, что места есть только через 2 недели :D . Благо спешки особой не было - согласились и на эту дату :lol:
  • 0

#1896
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Наши партнеры из Швейцарии, когда делают приглашение для наших сотрудников, высылают его на факс пососльства и мало того - еще и звонят и интересуются, все ли хорошо с расмотрением данной заявки. После этого получать визу - простая формальность :lol:

В Швейцарию, как правило, народу мало едет. Могут себе позволить по факсу доки получать. А другие посольства не любят этого.
Получали подтверждение от отеля в Карловых Варах через DHL. Очень чехи были требовательны.


Согласен, я так думаю многие раньше получали по факсу (к нам с бОльшим подозрением относились - вдуг незаконно иммигрируем, народу меньше ездило), но с увеличением количества путешествующих и более адекватным восприятием нас - для многих посольств это стало более проблематичным.
  • 0

#1897
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Согласен, я так думаю многие раньше получали по факсу (к нам с бОльшим подозрением относились - вдуг незаконно иммигрируем, народу меньше ездило), но с увеличением количества путешествующих и более адекватным восприятием нас - для многих посольств это стало более проблематичным.


Сейчас мы чаще скидываем им доки по мылу - и быстрей и удобней :D Они, злыдни, каждый раз напоминают нам, чтобы сопроводительная документация (приказы, справки и т.д.) были либо на английском либо на одном из швейцарских гос языков, а у нас все руки не доходят болванку на англицком набрать :lol:
  • 0

#1898
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений
Получили визы в Немецком посольстве. Такой вопрос, должна ли на визе стоять маленькая кругленькая печать? Раньше вроде бы шлепало посольство свою печать? Сейчас уже нет? Или они просто забыли? Подскажите, если кто знает.
  • 0

#1899
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Кто-нибудь открывал визу на учебу в Испанию? Есть приглашение от школы отправленное на факс посольства в Астане. Но дозвониться туда анриал (я в Алматы) 40 минут угрохано на "беседу" с автоматом ( нажмите то, нажмите это), а в результате - отбой. Может кто-нибудь в курсе, какой пакет документов необходим, нужно ли самому ехать, или можно DHL отправить и если ехать, то сколько времени понадобиться в Астане провести? Ну это если кто-то уже сталкивался с этим и знает как там что.
  • 0

#1900
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто-нибудь открывал визу на учебу в Испанию? Есть приглашение от школы отправленное на факс посольства в Астане. Но дозвониться туда анриал (я в Алматы) 40 минут угрохано на "беседу" с автоматом ( нажмите то, нажмите это), а в результате - отбой. Может кто-нибудь в курсе, какой пакет документов необходим, нужно ли самому ехать, или можно DHL отправить и если ехать, то сколько времени понадобиться в Астане провести? Ну это если кто-то уже сталкивался с этим и знает как там что.


Приглашение не надо отправлять на факс - оно должно быть у вас и по возможности в оригинале. Документы надо будет сдать лично (в особых случаях - по доверенности), но никак не по почте. По срокам сложно что-то сказать однозначное, но думаю, что бысрее, чем тур виза - это точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.