Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1861
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Если речь идет о бизнес-визе, то достаточно распечатки. Для тур визы, в принципе, тоже достаточно, но лучше будет, если вы предъявите ваучер ("приглашение" отель не делает :-) ) :laugh:


Спасибо,
А мне в прошлом году испанский отель делал "Приглашение" - что-то типа подтверждения оплаченного проживания по какой-то форме их мэрии.

Ну в общем я думаю вы меня поняли. Я делаю тур визу, просто еще не до конца определилась по дням переезда из города в город, поэтому и не хотелось бы запрашивать отели, ведь они сразу потребуют оплаты за весь срок пребывания.

А вы именно в Италию так визу делали?


Добрый вечер БМВ,

а вы как запрашивали данный ваучер ("Приглашение") у отеля? Они вам прислали ваучер по факсу?
Необходима фактическая проплата номера отеля для получения ваучера? Или брони через интернет достаточно?

спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1862
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
Необходима фактическая проплата номера отеля для получения ваучера? Или брони через интернет достаточно?
...


Ваучер - это квитанция об оплате, и по определению его можно получить только оплатив проживание заранее :laugh:
  • 0

#1863
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер БМВ,

а вы как запрашивали данный ваучер ("Приглашение") у отеля? Они вам прислали ваучер по факсу?
Необходима фактическая проплата номера отеля для получения ваучера? Или брони через интернет достаточно?

спасибо заранее за ответ!


Сын направил в отель сообщение по e-mail просьбу прислать приглашение на бланке с печатью для получения визы.
Они ответили, что просят его согласия на списание стоимости проживания с его карточки с помощью которой он бронировал отель. Он дал согласие и они прислали по факсу подтверждение о бронировании для посольства на своем бланке с подписью (печать вроде не поставили :spy: )
  • 0

#1864
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Господа, проконсультируйте, пожалуйста, если не трудно. У меня шенген открывается в Посольстве Греции, (так делают агенты), бизнес-виза, но лечу я по факту, и буду находится во Франции, все это время. В Грецию и не планирую даже. Не возникнут ли у меня проблемы с пересечением Французской границы и наличием такой визы? Я кажется, где-то слышала, что пункт первого пересечения границы Шенген, должен быть в той стране, которй выдана сама виза.
И еще один вопрос, я лечу через Прагу, Чешскими авиалиниями - там есть пересадка, четыре часа в аэропорту. В Праге раньше не была, терминалы не знаю - нужно ли мне оформлять еще и дополнительную Чешскую визу, в этом случае?

буду очено признательна за ответ. Заранее, спасибо!
  • 0

#1865
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Господа, проконсультируйте, пожалуйста, если не трудно. У меня шенген открывается в Посольстве Греции, (так делают агенты), бизнес-виза, но лечу я по факту, и буду находится во Франции, все это время. В Грецию и не планирую даже. Не возникнут ли у меня проблемы с пересечением Французской границы и наличием такой визы? Я кажется, где-то слышала, что пункт первого пересечения границы Шенген, должен быть в той стране, которй выдана сама виза.
И еще один вопрос, я лечу через Прагу, Чешскими авиалиниями - там есть пересадка, четыре часа в аэропорту. В Праге раньше не была, терминалы не знаю - нужно ли мне оформлять еще и дополнительную Чешскую визу, в этом случае?

буду очено признательна за ответ. Заранее, спасибо!


Так как первая часть вопроса повторяется с завидной регулярностью, то отвечу коротко - нет проблем не будет. Если есть желание узнать побольше по данному вопросу, прочитайте пару страниц данной ветки.

Что касается второй половины вопроса. Чехия - уже давно находится в шенгене и получать национальную ("чешскую") визу нужно лишь в том случае, когда пребывание в стране будет более 1 года. :rotate:

П.С. Используйте поиск и читайте эту ветку - на многие вопросы получите ответы ;)
  • 0

#1866
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Феликс' date='01.07.2009, 18:20' post='9102863']

[/quote]

Так как первая часть вопроса повторяется с завидной регулярностью, то отвечу коротко - нет проблем не будет. Если есть желание узнать побольше по данному вопросу, прочитайте пару страниц данной ветки.

Что касается второй половины вопроса. Чехия - уже давно находится в шенгене и получать национальную ("чешскую") визу нужно лишь в том случае, когда пребывание в стране будет более 1 года. ;)

П.С. Используйте поиск и читайте эту ветку - на многие вопросы получите ответы :smoke:
[/quote]

Феликс, Вам большое спасибо, я достаточно внимательно читала страниц 20, и до сих пор читаю, кажется Вы единственный, кто не сталкивается с проблемами подобного рода, поскольку ранозначное количество постов, как раз об обратном, то есть о именно этих проблемах...правда с соседями по очереди :p, вот я и перестраховываюсь :D

Большое спасибо за ответ :rotate:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2009, 22:41:57

  • 0

#1867
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
Большое спасибо за ответ :rotate:


Всегда рад. Если уточнить вашу ситуацию, то раз вы летите транзитом через Прагу, то первый пункт пересечения границы шенген-зоны будет там. Чешскому пограничнику без разницы, куда вы летите дальше - так и так вы - транзитник. По прилету во Францию (видимо Париж), никаких контролей уже не будет. Что касается выезда из шенген-зоны, то тут и вовсе вопросов не будет ;)
  • 0

#1868
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений


...
Большое спасибо за ответ :rotate:


Всегда рад. Если уточнить вашу ситуацию, то раз вы летите транзитом через Прагу, то первый пункт пересечения границы шенген-зоны будет там. Чешскому пограничнику без разницы, куда вы летите дальше - так и так вы - транзитник. По прилету во Францию (видимо Париж), никаких контролей уже не будет. Что касается выезда из шенген-зоны, то тут и вовсе вопросов не будет :p


Вам таки, оргомное спасибо, Уважаемый :D И при въезде во Францию, тоже вопросов не возникнет, почему виза Греческая? У меня никаких документов, подтверждающих намерение ехать в страну Зевса не имеется, ни билетов, ни брони ;)
  • 0

#1869
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вам таки, оргомное спасибо, Уважаемый :p И при въезде во Францию, тоже вопросов не возникнет, почему виза Греческая? У меня никаких документов, подтверждающих намерение ехать в страну Зевса не имеется, ни билетов, ни брони :rotate:


Нет, вопросов не будет, так как рейс Прага-Париж (или что-то еще во Франции) - внутришенгенский и вы прилетите в доместик терминал, где никаких контролей уже нет ;)
  • 0

#1870
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений


Вам таки, оргомное спасибо, Уважаемый :D И при въезде во Францию, тоже вопросов не возникнет, почему виза Греческая? У меня никаких документов, подтверждающих намерение ехать в страну Зевса не имеется, ни билетов, ни брони :rotate:


Нет, вопросов не будет, так как рейс Прага-Париж (или что-то еще во Франции) - внутришенгенский и вы прилетите в доместик терминал, где никаких контролей уже нет ;)


Я Вас наверное уже умучила, извините и еще раз огромное Вам спасибо :p
  • 0

#1871
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я Вас наверное уже умучила, извините и еще раз огромное Вам спасибо ;)


Всегда рад :rotate:
  • 0

#1872
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

а вы как запрашивали данный ваучер ("Приглашение") у отеля? Они вам прислали ваучер по факсу?
Необходима фактическая проплата номера отеля для получения ваучера? Или брони через интернет достаточно?

спасибо заранее за ответ!


Кстати, по итальянским отелям, забронированным через сайты бронирования - написал им письма по электронке - попросил скинуть подтверждения бронирования для получения визы - все как один скинули с подписыми и чем-то вроде печати либо на собственном бланке.
Вот их и собираюсь завтра (упс .. уже сегодня) сдать на получение визы.
  • 0

#1873
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


...
Большое спасибо за ответ :D


Всегда рад. Если уточнить вашу ситуацию, то раз вы летите транзитом через Прагу, то первый пункт пересечения границы шенген-зоны будет там. Чешскому пограничнику без разницы, куда вы летите дальше - так и так вы - транзитник. По прилету во Францию (видимо Париж), никаких контролей уже не будет. Что касается выезда из шенген-зоны, то тут и вовсе вопросов не будет :laugh:

Всё так и есть.Получите печать в Праге,когда будете переходить в другой терминал.Ещё там пройдёте рамки и телевизор.даже воду нерасрешают пронести.Всё,больше контролей не будет.Возьмите с собой или кроны чешские(если есть возможность) или по 1? в монетах(можно будет в автоматах питьё купить).Сами знаете какие цены в портах :D
  • 0

#1874
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
Вот их и собираюсь завтра (упс .. уже сегодня) сдать на получение визы.


Ну тогда - удачи ! Будем ждать новостей с фронта :D
  • 0

#1875
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
наконец-то получил confirmation с печатью от отеля на Майорке и попросил их факсануть confirmation в посольство Испании.
Теперь жду confirmation от отеля в Барсе.

Пришлось звонить в оба отеля, т.к. на емэйл они не отвечают. Повезло с отелем на Майорке - трубку подняла бывшая соотечественница СССР :bow:
  • 0

#1876
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

наконец-то получил confirmation с печатью от отеля на Майорке и попросил их факсануть confirmation в

не знаю как посольство Испании, а вот пос-во Нидерландов регламентирует, что все confirmations отели должны отправлять заявителю, т.е. вам, а никак не в посольство. а вы его уже потом несете со всем пакетом документов.
  • 0

#1877
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

не знаю как посольство Испании, а вот пос-во Нидерландов регламентирует, что все confirmations отели должны отправлять заявителю, т.е. вам, а никак не в посольство. а вы его уже потом несете со всем пакетом документов.


Я так понял, что SPQR получил и бумажную версию, которую потом приложит к пакету документов. :bow:
  • 0

#1878
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

наконец-то получил confirmation с печатью от отеля на Майорке и попросил их факсануть confirmation в посольство Испании.
Теперь жду confirmation от отеля в Барсе.

Пришлось звонить в оба отеля, т.к. на емэйл они не отвечают. Повезло с отелем на Майорке - трубку подняла бывшая соотечественница СССР :bow:


А зачем в посольство факсовать?
Мне на просьбу по мылу факсовали. Но все от каждого конкретного отеля зависит.

Сообщение отредактировал Akel@: 02.07.2009, 21:24:10

  • 0

#1879
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А зачем в посольство факсовать?
Мне на просьбу по мылу факсовали. Но все от каждого конкретного отеля зависит.


Наши партнеры из Швейцарии, когда делают приглашение для наших сотрудников, высылают его на факс пососльства и мало того - еще и звонят и интересуются, все ли хорошо с расмотрением данной заявки. После этого получать визу - простая формальность :bow:
  • 0

#1880
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А зачем в посольство факсовать?
Мне на просьбу по мылу факсовали. Но все от каждого конкретного отеля зависит.


Наши партнеры из Швейцарии, когда делают приглашение для наших сотрудников, высылают его на факс пососльства и мало того - еще и звонят и интересуются, все ли хорошо с расмотрением данной заявки. После этого получать визу - простая формальность :bow:


Но это на бизнес-поездку, там понятно и часто так практикуется, но в отношении именно приглашения партнера, а ведь речь идет о подтверждении отеля и скорее всего для туристических целей.

Сообщение отредактировал Akel@: 02.07.2009, 23:04:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.