Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#761
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Феликс, подскажите
я хочу сама получить визу, званила в пару агентсв, они какуто херь несут, купите тур в нас на 14 дней, тока тада..
как Вы думаете, проше получить туристическую визу или лучше по приглашению? я собираюсь в Амстердам вначале.на сайте посольства, судя по списку доков, проще-туристическую..
спасибо
  • 0

#762
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Проще бизнес-визу. Но и туристическую в этом посольстве не проблема получить.

#763
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


была инфа, что нужно предоставлять справку с указанием ЗП и подтверждением отпуска на период поездки. на самом деле нужно только подтверждение того, что ты работаешь. остальное им пофигу.

Не согласен, с меня потребовали справку именно с указанием должности и оклада.

но делать её всё равно буду, ибо авто в прокат без карты не дают вроде...

Не дают. Не забудьте только чтобы запас был штуки полторы на карте. Примерно столько блокируют прокатные конторы на тот случай, что им после вашего уезда еще будут штрафы за нарушения приходить. Возвращают эту сумму месяца через полтора.

Что то вы путаете...
Я в марте брал в Лондоне прям в аэропорту на прокат, там про подобные платежи ничего не говорили, и по мимо всех стандартных платежей (страховки разные и др), взяли только "damage deposit" который потом вернули после возвращения...
  • 0

#764
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вернуть заблокированную сумму можно раньше если не поленитесь позвонить в свой банк и попросить их разблокировать.
  • 0

#765
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, подскажите
я хочу сама получить визу, званила в пару агентсв, они какуто херь несут, купите тур в нас на 14 дней, тока тада..
как Вы думаете, проше получить туристическую визу или лучше по приглашению? я собираюсь в Амстердам вначале.на сайте посольства, судя по списку доков, проще-туристическую..
спасибо


Как уже верно заметили, проще получить бизнес визу. В противном случае - туристическую. С визой по приглашению больше всего вопросов возникает.
  • 0

#766
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что то вы путаете...
Я в марте брал в Лондоне прям в аэропорту на прокат, там про подобные платежи ничего не говорили, и по мимо всех стандартных платежей (страховки разные и др), взяли только "damage deposit" который потом вернули после возвращения...

Ну и что я путаю? Взяли же damage deposit? Это может называться как угодно (зависит от прокатной конторы), но некую сумму в залог они все блокируют. Надо же им подстраховаться. Я не был в Лондоне, не знаю как там штрафуют, а в Европе штраф просто пришлют владельцу авто, т.е. прокатной конторе. И где они вас потом искать будут, если сразу не подстрахуются? :)

#767
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем!
Случайно никто не знает, на получение визы на учебу в Испанию на 80 дней, нужно подтверждение об оплате за курсы если предварительный взнос оплачен и есть документ о зачислении?
А еще, нужно ли переводить на испанский справку из банка о наличии денежных средств??

Заранее большое спасибо!!!!
  • 0

#768
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Привет всем!
Случайно никто не знает, на получение визы на учебу в Испанию на 80 дней, нужно подтверждение об оплате за курсы если предварительный взнос оплачен и есть документ о зачислении?
А еще, нужно ли переводить на испанский справку из банка о наличии денежных средств??

Заранее большое спасибо!!!!


Справка не переводиться. В остальном, думаю, что этого будет достаточно.
  • 0

#769
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Справка не переводиться.


Серьезно?! :-)

А с моей подруги в Посольстве (или Консульстве, короч. то что в Ате нах-ся) Британии потребовали переведенную на английский справку с работы, и справку о З/п!!!

И не приняли документы!!! Хотя в списке необходимых документов это не указанно... :-)

обманули? :D
  • 0

#770
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет всем!
Случайно никто не знает, на получение визы на учебу в Испанию на 80 дней, нужно подтверждение об оплате за курсы если предварительный взнос оплачен и есть документ о зачислении?
А еще, нужно ли переводить на испанский справку из банка о наличии денежных средств??

Заранее большое спасибо!!!!


Справка не переводиться. В остальном, думаю, что этого будет достаточно.



Большое спасибо!!!! Успокоили :)
  • 0

#771
Airene

Airene
  • Гость
  • 13 сообщений


Справка не переводиться.


Серьезно?! :)

А с моей подруги в Посольстве (или Консульстве, короч. то что в Ате нах-ся) Британии потребовали переведенную на английский справку с работы, и справку о З/п!!!

И не приняли документы!!! Хотя в списке необходимых документов это не указанно... :)

обманули? :)



А справка о роде деятельности переводится, это точно! Я из универа справку тоже перевела! У меня подружка по программе туда ездила, ей сказали перевести, а вот справку из банка ей вообще было не нужно, поэтому я и сомневалась ;)

Сообщение отредактировал Airene: 27.06.2008, 14:52:25

  • 0

#772
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Справка не переводиться.


Серьезно?! :)

А с моей подруги в Посольстве (или Консульстве, короч. то что в Ате нах-ся) Британии потребовали переведенную на английский справку с работы, и справку о З/п!!!

И не приняли документы!!! Хотя в списке необходимых документов это не указанно... :)

обманули? :)



А справка о роде деятельности переводится, это точно! Я из универа справку тоже перевела! У меня подружка по программе туда ездила, ей сказали перевести, а вот справку из банка ей вообще было не нужно, поэтому я и сомневалась ;)


Справка из банка не переводлиться. Остальные справки могут переводиться, а могут и не переводиться (например во французском, голландском, чешском, швейцарском).
  • 0

#773
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Справка не переводиться.


Серьезно?! :)

А с моей подруги в Посольстве (или Консульстве, короч. то что в Ате нах-ся) Британии потребовали переведенную на английский справку с работы, и справку о З/п!!!

И не приняли документы!!! Хотя в списке необходимых документов это не указанно... :)

обманули? :)


Во-первых в англии шенген не прокатит, во-вторых для них любой документ переводиться на англ и заверяется нотаиусом, если нет возмодности предоставить оригинал на английском
  • 0

#774
vera23

vera23
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!!! у меня такой случай- подовала доки в посольство Италии в Астане итог- отказ. живу в Бишкеке и отравляла через консулство. Думаю что увидили во мне потенциальную эмигрантку т.к мой жених и я не скрывали что собираемся поженится там. Вот теперь решили переиграть и теперь все докумнты приглашение и банковское поручительство от девушки моей подруги и визу буду просить на 10 дней. как вы думаете есть шанс в этот раз? шенген итальянский уже был до этого на 3 мес.
  • 0

#775
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочу получить визу в испанию. Т.к. посольтсво Испании в Астане, решила оформлять через тур-фирму..
В шоке от того, что они мне сегодня сказали, цитирую "хм...так..следущий пункт.. выписка с банковского счета.. ну пусть у вас там будет минимум 3500-4000 евро. а то точно откажут!" :) и это при том, что я уточнила что еду на 7 дней всего-то!! они что совсем погнали?!))

вот почитаю форум...люди пишут что получают визы...успокоилась.. поперлась в тур-фирму..там напугали...не знаю что делать.. :) хочу в испанию.......

еще блин с этим отелем геморрой.. оригинал на фирменном бланке им нужен.. откуда? если я через нэт бронирую?
и что за факсовая копия я так и не поняла.. Отель должен выслать факс в посольство или мне? и я потом пойду заверять этот факс?? Люди, подскажите плиз!!!
  • 0

#776
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Феликс :)

в планах на машине из КЗ, через Россию, Беларусь заехать в Польшу и далее по разным странам, в основном по 1-2 дня.

В Польше останавливаться не намерен, скажите плиз, нужна ли бронь для получения польской визы?

Спасибо!
  • 0

#777
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс :)

в планах на машине из КЗ, через Россию, Беларусь заехать в Польшу и далее по разным странам, в основном по 1-2 дня.

В Польше останавливаться не намерен, скажите плиз, нужна ли бронь для получения польской визы?

Спасибо!



Несовсем понял - вы дальше по шенген странам собираетесь ехать ? Или возвращаетесь в бывший Союз ?
  • 0

#778
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Несовсем понял - вы дальше по шенген странам собираетесь ехать ? Или возвращаетесь в бывший Союз ?

Сорри :)
Далее по шенген странам - все на авто.

Страна въезда получается Польша.
  • 0

#779
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Несовсем понял - вы дальше по шенген странам собираетесь ехать ? Или возвращаетесь в бывший Союз ?

Сорри :)
Далее по шенген странам - все на авто.

Страна въезда получается Польша.


Для получения шенген-визы действует правило основной страны пребывания. В противном случае, правило первой страны въезда. Если у вас нет первого пункта, то получать визу придется в посольстве Польше (никогда с ними не сталкивался). В таком случае, бронь отеля будет необходима (как собственно брони отелей в остальных странах). Учтите, что при заявке на путешевствие по несольким странам, вопросов возникает больше. Проще заявить, что едите в одну страну (скажем в Польшу).
  • 0

#780
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а еще вопрос можно Феликс?

я проживаю далеко от города где расположено большинство посольств и для меня Польша была простейшим вариантом попадания в шенген, но сегодня я узнал что с сегодняшнего дня и польское консульство требует личного присутствия.

Не знаете, какую визу можно получить без визита в консульство? При тех же условиях - едем на машине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.