Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#801
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Работа у них такая. Людей напрягать ;)
  • 0

#802
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Интересует виза в Чехию. Так, как собираюсь перемещаться с места на место, заранее ничего не бронирую. Через какое агентство лучше сделать? И ещё. При том, что собираюсь большинство времение провести в Чехии, хотелось бы съездить в Австрию и Германию. Может лучше их визы сделать? По ним пустят в Чехию?
  • 0

#803
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Интересует виза в Чехию. Так, как собираюсь перемещаться с места на место, заранее ничего не бронирую. Через какое агентство лучше сделать? И ещё. При том, что собираюсь большинство времение провести в Чехии, хотелось бы съездить в Австрию и Германию. Может лучше их визы сделать? По ним пустят в Чехию?


Можете делать визу в любую из этих стран. Внутри шенген зоны можете передвигаться без проблем. Но учтите правила первой страны въезда или страны основного пребывания.
  • 0

#804
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Феликс здраствуйте! Подскажите куда проще получить визу в Испанию или в Италию?
Я так понял оба посольства находятся в Астане. Если туда поехать самому, то увеличиваются ли шансы получить визу при личном присутствии? Если виза нужна мне и жене обязательно ли присутствие жены? Если доки сдаешь в А-те, то ждать надо 2-3 недели, а если ехать в Астану, то быстрее или как? Стока вопросов, сам уже запутался :D
И ещё про бизнес визу.Такая стуация. По ней легче получить визу, как вы писали выше. Я работаю в одной компании. Мы сидим вместе с другой компанией(одни и те же хозяева), которая является дистрибьютером одной из итальянских фирм, производящих сантехнику. Так как вы думаете не проблема ли будет для партнеров из Италии выслать мне приглашение для меня и для моей супруги( на ребёнка ведь не надо 5лет, хотели взять его с собой)? В принципе итальянцы знают что все три фирмы принадлежат одним хозяевам. Справка с работы нужна именно с той компании с которой сотрудничают итальянцы или достаточно с той где я действително работаю и числюсь?
И огромная просьба какие всё-таки нужны доки чтобы подать на визу самому, без турфирмы, без тура.
1.справка с места работы с указанием з/п( есть какой-то необ-ыи мин.)
2. выписка из домовой книги о прописке.
3. справка из банка о наличие бабла( сколько? на 2 недели? 2взр с ребенком)
4. приглашение
5. бронь билетов или выкуп.билеты туда-обратно?
6. бронь места проживания( на все 2 недели).
Думали там на месте какой-нибудь тур в 2-3 города. Как бронь делать? Можно ли фиктивную бронь сделать?
Извиняюсь, что гружу вас :lol: , но если сможете ответьте :kiss:
  • 0

#805
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так как вы думаете не проблема ли будет для партнеров из Италии выслать мне приглашение для меня и для моей супруги( на ребёнка ведь не надо 5лет, хотели взять его с собой)?

Это у итальянцев надо спрашивать, проблема для них это или нет. :D
И огромная просьба какие всё-таки нужны доки чтобы подать на визу самому, без турфирмы, без тура.

1.справка с места работы с указанием з/п( есть какой-то необ-ыи мин.)
2. выписка из домовой книги о прописке.
3. справка из банка о наличие бабла( сколько? на 2 недели? 2взр с ребенком)
4. приглашение
5. бронь билетов или выкуп.билеты туда-обратно?
6. бронь места проживания( на все 2 недели).
Думали там на месте какой-нибудь тур в 2-3 города. Как бронь делать? Можно ли фиктивную бронь сделать?
Извиняюсь, что гружу вас :lol: , но если сможете ответьте :kiss:

Это для туристической визы такой пакет. Теперь по пунктам.
1. В справке 150 штук вполне достаточно, меньше 100 уже рисковано.
2. Не выписка, а ксерокопия домовой книги.
3. Требуют 70 евро в сутки на каждого. Хотя на сайте висит цифра что-то около 30.
4. Не надо приглашения.
5. Брони достаточно.
6. Бронь может не прокатить, могут потребовать проплаченные ваучеры.
Для бизнес визы в итальянском посольстве будет так:
1 - 2. То же самое.
3. Зависит от того, что в анкете напишете в пункте "кто оплачивает расходы во время пребывания".
4. Помимо приглашения нужна еще копия удостоверения личности приглашающего лица и выписка из реестра Торгово Промышленной Палаты Италии. (захотят ли ваши партнеры все эти доки собирать? :D )
5. То же самое.
6. На бизнес-визу про отели не спрашивают.

#806
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
И еще добавлю-при любом виде визы нужна СТРАХОВКА.
  • 0

#807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще добавлю-при любом виде визы нужна СТРАХОВКА.

Точно, совсем забыл упомянуть. Причем с покрытием не меньше 30 тыс. евро.

#808
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Так как вы думаете не проблема ли будет для партнеров из Италии выслать мне приглашение для меня и для моей супруги( на ребёнка ведь не надо 5лет, хотели взять его с собой)?

Это у итальянцев надо спрашивать, проблема для них это или нет. :-/
И огромная просьба какие всё-таки нужны доки чтобы подать на визу самому, без турфирмы, без тура.

1.справка с места работы с указанием з/п( есть какой-то необ-ыи мин.)
2. выписка из домовой книги о прописке.
3. справка из банка о наличие бабла( сколько? на 2 недели? 2взр с ребенком)
4. приглашение
5. бронь билетов или выкуп.билеты туда-обратно?
6. бронь места проживания( на все 2 недели).
Думали там на месте какой-нибудь тур в 2-3 города. Как бронь делать? Можно ли фиктивную бронь сделать?
Извиняюсь, что гружу вас :) , но если сможете ответьте :hi:

Это для туристической визы такой пакет. Теперь по пунктам.
1. В справке 150 штук вполне достаточно, меньше 100 уже рисковано.
2. Не выписка, а ксерокопия домовой книги.
3. Требуют 70 евро в сутки на каждого. Хотя на сайте висит цифра что-то около 30.
4. Не надо приглашения.
5. Брони достаточно.
6. Бронь может не прокатить, могут потребовать проплаченные ваучеры.
Для бизнес визы в итальянском посольстве будет так:
1 - 2. То же самое.
3. Зависит от того, что в анкете напишете в пункте "кто оплачивает расходы во время пребывания".
4. Помимо приглашения нужна еще копия удостоверения личности приглашающего лица и выписка из реестра Торгово Промышленной Палаты Италии. (захотят ли ваши партнеры все эти доки собирать? :-/ )
5. То же самое.
6. На бизнес-визу про отели не спрашивают.

Феликс здраствуйте! Подскажите куда проще получить визу в Испанию или в Италию?
Я так понял оба посольства находятся в Астане. Если туда поехать самому, то увеличиваются ли шансы получить визу при личном присутствии? Если виза нужна мне и жене обязательно ли присутствие жены? Если доки сдаешь в А-те, то ждать надо 2-3 недели, а если ехать в Астану, то быстрее или как? Стока вопросов, сам уже запутался fie.gif ?


И еще добавлю-при любом виде визы нужна СТРАХОВКА.

Точно, совсем забыл упомянуть. Причем с покрытием не меньше 30 тыс. евро.

Справка с работы нужна именно с той компании с которой сотрудничают итальянцы или достаточно с той где я действително работаю и числюсь?
  • 0

#809
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сбор за шенген сколько?
  • 0

#810
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сбор за шенген сколько?


В принципе, информацию можно посмотреть на сайте итальянского посольства.

Что касается справки, то она нужна с места вашей фактической работы.
  • 0

#811
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сбор за шенген сколько?


$82 однократная, $102 многократная
  • 0

#812
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
кто делал визу в итальянском консульстве в алматы подскажите пжлста ваще народу много там? очередь есть? или если прийти к 10 можно будет успеть сдать документа до обеда?
ото я слышала что нужно чуть ли не на 2 чара раньше туда идти и очередь занимать...ужас...
  • 0

#813
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я слышала что каким то образом договвариваются с отелем и делают липовую бронь за небольшую сумму. кто нибудь таким образом делал?

Я делал это бесплатно. Забронировал отель на venere.com, по эл. почте прислали подтверждение, там был е-mail отеля, написал им, попросил прислать отсканированное подтверждение на официальном бланке отеля. Получил, распечатал, принес в консульство, получил визу)))
  • 0

#814
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если с бронированием по интернету какие-то проблемы, можно пойти сюда: www.globalair-kz.com, тел. +7 727 258 44 44 - они вам забронируют отель и дадут подтверждение, только надо будет сразу заплатить за первые сутки проживания.
  • 0

#815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В принципе, информацию можно посмотреть на сайте итальянского посольства.

Только там не вся инофрмация точная. Фото надо 3.5Х4.5, а не 3Х4, как у них написано. И требуют денег на сутки не 30 с чем-то как на сайте, а минимум 70 евро.

#816
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
СЕГОДНЯ ПЫТАЛИСЬ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ... У ДОК. ДОМЕНИКО СЕРМАЗИ ТОЛЬКО ОДНА ФИШКА...ОН ЦИПЛЯЛСЯ К ПРИГЛАШЕНИЕМ СЕГОДНЯ ))) НА МОИХ ГЛАЗА ЧЕЛОВЕК 5 ОБРАТНО ОТПРАВИЛ...ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ ОБЕДА Я НЕ ЗНАЮ...
ЕСЛИ ЧЕСТНО...НЕПРИЯТНЫЙ ТАКОЙ...САМОДОВОЛЬНЫЙ...И ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ СЛУШАЕТ...И ЕЛЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ...НАШЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ЕМУ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...А ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДАЖЕ НЕ СТАЛ СМОТРЕТЬ!!!
БЯК...
  • 0

#817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НАШЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ЕМУ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ...

А копия удостоверения личности приглашающего лица и выписка из ТПП Италии у вас были?

#818
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
привет всем, хотела узнать кто нибудь в Швецию собирается?
Я никак не могу дозвониться до их консульства в алматы.
Если кто подскажет, напишите на e-mail плиз.
  • 0

#819
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


я слышала что каким то образом договвариваются с отелем и делают липовую бронь за небольшую сумму. кто нибудь таким образом делал?

Я делал это бесплатно. Забронировал отель на venere.com, по эл. почте прислали подтверждение, там был е-mail отеля, написал им, попросил прислать отсканированное подтверждение на официальном бланке отеля. Получил, распечатал, принес в консульство, получил визу)))

А бронь надо на все пребывание в шенгене? А вы бронь делали фиктивную ну в смысле для визы? или на самом деле собирались жить в отеле?
  • 0

#820
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я делал это бесплатно. Забронировал отель на venere.com, по эл. почте прислали подтверждение, там был е-mail отеля, написал им, попросил прислать отсканированное подтверждение на официальном бланке отеля. Получил, распечатал, принес в консульство, получил визу)))

Nikk в каком консульстве прокатила просто бронь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.