Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#7201
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
...ошибочка вышла

Сообщение отредактировал Silver Silver: 22.06.2012, 13:51:06

  • 0

#7202
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

1.Собрать опять такой же пакет документов, анкету заполнить, страховка уже есть, и в этот раз хорошо подготовиться к вопросу "что вы будете делать в Париже 7 дней"


Ни в коем случае НЕ МЕНЯЙТЕ ранее заявленные дни на меньшее количество!!!!
Потому что консул воспримет это не как уточнение поездки, а как то, что вам ОЧЕНЬ ТУДА НАДО!!
Другими словами, - "только пустите меня туда хоть на 2 дня, а больше я сюда и не вернусь".
Не делайте эту ошибку. Россияне так и попадают вторично.
  • 0

#7203
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А как лучше через турфирмы или самим подавать? быстрее как?
Привыкла уже франц. визу самой получить, удобно и быстро. А вот Испанию че-то боюсь


Как вам удобнее. Если времени в обрез, - семья, работа, то поручите турфирме.
Только слышала, что вроде как турфирмы не сильно бегут делать визу "посторонним", если вы не у них тур целиком покупаете.... Уточните в турфирме детали.
А документы то все равно вы сами бегаете, делаете, по списку на сайте страны.
Так что работа турфирмы состоит в том, чтобы получить у вас доки, записаться на сдачу и отвезти их в посольство.
  • 0

#7204
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ура, мы получили итальянские визы =)) :rotate: ровно три недели прошло со сдачи, коридор до 20августа, хотя возвращаемся 4го. :bow:


мне тоже выдали, но сегодня :rotate: , и тоже на месяц, хотя я всего на 17 дней
  • 0

#7205
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


ура, мы получили итальянские визы =)) :rotate: ровно три недели прошло со сдачи, коридор до 20августа, хотя возвращаемся 4го. :bow:


мне тоже выдали, но сегодня :rotate: , и тоже на месяц, хотя я всего на 17 дней

о ну здорово=) поздравляю=)
  • 0

#7206
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

мне тоже выдали, но сегодня , и тоже на месяц, хотя я всего на 17 дней


Поздравляю!! Расскажите, какой план, какие города? :rotate:
  • 0

#7207
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Добрый вечер всем!) нужно ли вписывать номер визы в авиабилет? ехать в вену через москву, говорят что могут быть проблемы на границе. или же не столь важно? если надо, то где как? лечу через трансаэро


Первый раз слышу об этом вписывании :-)
Не переживайте!
У вас австрийская виза? Никаких проблем :-)
Если вас погранцы Австрии (в Вене) спросят - зачем, куда, почему, показываете брони отелей, обратные билеты и говорите, зачем вы здесь.
Погранцы в Москве могут просто просмотреть наличие шенген-виз и даты в них, чтобы в случае чего, не депортировать вас за счет своей авиакомпании :-).
А наличие Шенгена у вас еще в Алматы проверят. Чтобы тоже не пришлось депортировать :-)


ой спасибо большое! успокоили! а то завтра вылетать уже, не хотелось лишней волокитой заниматься =)
  • 0

#7208
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


1.Собрать опять такой же пакет документов, анкету заполнить, страховка уже есть, и в этот раз хорошо подготовиться к вопросу "что вы будете делать в Париже 7 дней"


Ни в коем случае НЕ МЕНЯЙТЕ ранее заявленные дни на меньшее количество!!!!
Потому что консул воспримет это не как уточнение поездки, а как то, что вам ОЧЕНЬ ТУДА НАДО!!
Другими словами, - "только пустите меня туда хоть на 2 дня, а больше я сюда и не вернусь".
Не делайте эту ошибку. Россияне так и попадают вторично.

Вот огромное вам спасибо за этот совет. А если у меня были назначены даты с 9 июля по 25 июля т.е. 16 дней, сегодня уже 22 июня, на след.неделе соберу документы и примерно 27-29 июля планирую сдать документы, получается где-то за 10 дней до поездки, в нете люди пишут что не позднее чем за 15 дней надо подавать, или это бред?
хотя на сайте посольства написано Рассмотрение заявления обычно длится от 3 до 5 дней после подачи полного пакета документов.

А что можете сказать про то что если я составлю свою туристическую программу? ведь без неё у меня получается тот же пакет документов и вероятность отказа думаю таже.
На ответах майл ру, люди пишут что при повторной подаче документов надо обязательно исправить причину отказа.

Сообщение отредактировал BizMega: 22.06.2012, 15:17:56

  • 0

#7209
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

7. Информация о туристической программе, планах в Швейцарии/Франции (также устно)), где-то в интернете один человек писал что при подаче документов на франц.визу он написал на листке план, в какой день, время, чем будет заниматься, что-то такое вообщем. :)

первый раз когда в алмате подавала доки ничего про планы не спрашивали особо, тем более знали что я одна лечу. Устно сказала что цель туризм. А второй раз подавала в астане в пос-ву Швейцарии, там попросили привезти план мероприятии чем я будут заниматься, куда в какие места ходить. С инета нашла один турпакет, отредактировала по своим датам и отдала. Ничего не сказали выдали визу.
Я так и не поняла причину отказа вам, если проблема была только в отсутствии плана, то они просят донести, а другую причину вы не пишите. Если вы с Караганды может вам стоит приехать в Астану и самому все сдать? Только надо будет заранее записаться у них. Там вообще нет очереди, толпы как в Алматы. Удачи вам!

Как вам удобнее. Если времени в обрез, - семья, работа, то поручите турфирме.
Только слышала, что вроде как турфирмы не сильно бегут делать визу "посторонним", если вы не у них тур целиком покупаете.... Уточните в турфирме детали.
А документы то все равно вы сами бегаете, делаете, по списку на сайте страны.
Так что работа турфирмы состоит в том, чтобы получить у вас доки, записаться на сдачу и отвезти их в посольство.

да, времени как всегда мало, на днях звонила в тревелсистем, они отказались, т.к. тур не у них куплен. По другим еще не звонила.
  • 1

#7210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рассмотрение заявления обычно длится от 3 до 5 дней после подачи полного пакета документов.


с этим тоже не угадаешь. Я уже писала, в прошлом году когда подавала на визу, до отлета было больше месяца.
Девушка на приеме доков говорит, вы же вылетаете уже скоро ( она даты перепутала), приходите за визой завтра или послезавтра.
я говорю - нет я же через месяц лечу только...

ок, тогда через неделю заберете.

значит, в теории, вы тоже можете получить визу на следующий день. Правда, тогда на дворе был февраль.
  • -1

#7211
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Поздравляю!! Расскажите, какой план, какие города? :rotate:


план таков: прилетаю в венецию(через амстер), еду к друзьям в маленький городок дуино на адриатике, отдыхаю на пляже несколько дней, затем болонья, возвращаюсь, триест, удино, словения на пару дней, верона и венеция на десерт, только это наверное нужно в теме про италию писать
  • 0

#7212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

первый раз когда в алмате подавала доки ничего про планы не спрашивали особо, тем более знали что я одна лечу. Устно сказала что цель туризм. А второй раз подавала в астане в пос-ву Швейцарии, там попросили привезти план мероприятии чем я будут заниматься, куда в какие места ходить. С инета нашла один турпакет, отредактировала по своим датам и отдала. Ничего не сказали выдали визу.


швейцарцы да, у одиноких туристов могут попросить программу по дням расписать, это еще лет 5-6 назад было, так и продолжается.

Французы тоже у меня особо ничего не спрашивали, туризм, и посмотреть то, что не успела в прошлый раз.
  • 0

#7213
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

план таков: прилетаю в венецию(через амстер), еду к друзьям в маленький городок дуино на адриатике, отдыхаю на пляже несколько дней, затем болонья, возвращаюсь, триест, удино, словения на пару дней, верона и венеция на десерт, только это наверное нужно в теме про италию писать


Супер план! Потом уж в темке о Венеции отпишитесь :-)
  • 0

#7214
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

получается где-то за 10 дней до поездки, в нете люди пишут что не позднее чем за 15 дней надо подавать, или это бред?

А что можете сказать про то что если я составлю свою туристическую программу? ведь без неё у меня получается тот же пакет документов и вероятность отказа думаю таже.
На ответах майл ру, люди пишут что при повторной подаче документов надо обязательно исправить причину отказа.


Рискованно, конечно, за 10 дней визу получать...:-(

Честно, я бы хотела, чтобы ваша мечта сбылась, но что захочет консул...
А причину отказа, конечно, надо исправить.
Предоставить бронь 2-3 отелей на весь срок.
Расписать план поездки, и может быть, на французском. Чтобы консулу захотелось вас прочесть в принципе.
Можно купить онлайн билеты на какие-нибудь экскурсии, - Лувр, Эйфелева, Нотр-Дам (погуглите...)
Распечатать, приложить.
Тут уже не до экономии, а либо пан, либо пропал...
Удачи вам!!!
  • 0

#7215
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Кстати, читала на форумах, что консулам не нравится, когда вы заявляете 10 и более дней на один город (Париж).
Лучше 2-3-4 города и в каждом бронь отеля, и места для посещения.
Так действительно выглядит как туризм.

А визу получаете, и отменяете брони, если вам туда не надо.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 22.06.2012, 15:53:16

  • 0

#7216
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я так и не поняла причину отказа вам, если проблема была только в отсутствии плана, то они просят донести, а другую причину вы не пишите.

Вот уведомление об отказе там зачёркнут квадратик на пункте 8.Информация о целях и условиях поездки ненадёжна
p.s. Я ничего не скрываю, какой смысл..

Прикреплённые изображения:

  • DSC00454.JPG

  • 0

#7217
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот уведомление об отказе там зачёркнут квадратик на пункте 8.Информация о целях и условиях поездки ненадёжна
p.s. Я ничего не скрываю, какой смысл..

А справка с места работы надежная? Может они звонили и там не так ответили?

Если с работой все в порядке, то я бы добавила денег на счет.

За 10 дней в июле визу, скорее всего, не дадут.
  • 0

#7218
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Вот уведомление об отказе там зачёркнут квадратик на пункте 8.Информация о целях и условиях поездки ненадёжна
p.s. Я ничего не скрываю, какой смысл..

А справка с места работы надежная? Может они звонили и там не так ответили?

Если с работой все в порядке, то я бы добавила денег на счет.

За 10 дней в июле визу, скорее всего, не дадут.

Справка с работы на фирменном бланке ТОО со всеми реквизитами и телефонами, в случае звонка подтвердят, зарплата среднемесячная указана 90.000тг. Отпуск тоже указан с сохранением рабочего места.
Денег на счёте 2032 евро т.е. на 1 день пребывания 126 евро получается, думаю достаточно, минимум 60 евро на день требуется ведь.
  • 0

#7219
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
hennessy-polka спасибо вам большое за бесценные советы. :)
  • 0

#7220
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Денег на счёте 2032 евро т.е. на 1 день пребывания 126 евро получается, думаю достаточно, минимум 60 евро на день требуется ведь.

А билет выкуплен? Если нет, то 2032 евро на 16 дней недостаточно. А так, можете дальше дискутировать о точной сумме ;)

Знаете, если виза первая и Вам немного лет, нет жены и детей, то рекомендую опротестовать в установленном порядке. Если не опротестуется, то забить на визу в этом году. Со штампом отказа в другое посольство подаваться не советую - 99,99% вероятность отказа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.